Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Цветоводы, на помощь!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sharidans
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #180 : 29 Декабря , 2014, 10:23:05 »

Очень хочу завести орхидею. Подскажите пожалуйста самую неприхотливую разновидность, чтоб я ее сразу не испортила)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #181 : 26 Января , 2015, 21:27:38 »

актелик-то против клеща. Но здоровье дороже! Ателлик можно использовать на балконе и не заносить растение в течении 3-х дней в дом, лучше бы 5 дней выждать. За этот промежуток препарат успеет разложиться и не будет действовать на печенку вас и ваших близких. Сейчас можно купить санмайт и апполо, которые бъют на раз мелкую тварь и не вредны для теплокровных.Обрабатываете хорошо все растений и год не знаете проблем и никаких клещей. В собенности, если вы будете каждое новое растение принося в дом обрабатывать сразу этим же. Эти препараты начинают работать через 15 минут и полный видимый эффект достигется через 10 дней. Используйте хотя бы фитоверм, если эти препараты не достать будет. Обязательно с протравкой для всех цветочков в коллекции. В ином случае бесполезно, вредитель будет гулять с растения на растение. Фитоверм нужно использовать с периодичностью нелеля 3 раза

С Бестгардена
Сообщить модератору   Записан
ananasovna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #182 : 24 Марта , 2015, 12:44:04 »

Здравствуйте! Купила землю для рассады, посадила пару плошек. Обнаружила что там черви, и не один...а несколько. Как то могу спасти уже посаженные семена? И как лучше всего обработать эту землю, чтобы сразу использовать, или лучше купить новую? Много раз землю покупала, но чтобы там были черви, не встречала такого....
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #183 : 24 Марта , 2015, 20:43:43 »

ananasovna, дождевые? или калифорнийские? - этих можно отсадить и сохранить в литровой банке из-под майонеза, а весной выпустить в сад.
Если какие-то непонятные- прозрачные-белые и т.п.- то пролить грунт раствором искры или актары( разводить по инструкции) или любое средство от грибного комарика(закапываемое в землю)
Сообщить модератору   Записан
ananasovna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #184 : 25 Марта , 2015, 14:18:54 »

я думаю что дождевые (почитала в интернете, но так и не смогла понять внешних отличий калифорнийских от дождевых). Ибо есть еще немого белых совсем мелких, видимо совсем личинки.....
Скорей всего пропарю всю землю, удобрю....и на будущее оставлю.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #185 : 25 Марта , 2015, 19:42:44 »

ananasovna, я у себя в некоторых горшках тоже нашла дождевых- но у меня рука не поднялась их убить, все-же они не вредят особо-то, ну разве что нечаянно сеянцам могут, а взрослым- наверно даже наоборот...землю рыхлят- доступ кислорода к корням строят....
В общем тех, которых нашла- я в отдельный горшок запускаю с петунькой, а весной переедут в палисадник.
Сообщить модератору   Записан
ananasovna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #186 : 26 Марта , 2015, 14:49:19 »

Красная_ШапТочка, у меня был горький опыт с фиалками, так как им(червям) питаться особо нечем в горшке, они поедают корни растений, цветок не растет, парочку увядали. Поэтому у меня отношение к ним не очень хорошее, видимо). Палисадника нет, живу пока с цветами на балконе и подоконниках. Можно конечно их пустить во дворе, как потеплеет, но в земле скорее всего остались личинки, которые в будущем могут погубить другие цветочки.
Сообщить модератору   Записан
Алекс@ндр@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 149



Награды
« Ответ #187 : 02 Апреля , 2015, 09:59:39 »

Strekoza, не подскажите где купить санмайт и аполло, нигде не могу найти. Паутинный клещ одолел уже мои фуксии, ничто его не берет(((
Сообщить модератору   Записан

Кто понял жизнь,тот больше не спешит.Смакует каждый миг и наблюдает.Как спит ребёнок,молится старик.Как дождь идёт и как снежинка тает.
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #188 : 08 Апреля , 2015, 00:42:20 »

Алекс@ндр@, а пробовали фитовермом и актарой?
Сообщить модератору   Записан

Алекс@ндр@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 149



Награды
« Ответ #189 : 08 Апреля , 2015, 02:02:30 »

KseniyaSonya, да пробовала, через некоторое время появляются вновь (обрабатываю все растения). И ателлик, и клещегон, и клещевит на какое-то время помогает и потом снова клещик приходит. Сейчас Фуфанон-нова пробую 1 раз в неделю, три недели (сделала пока 1 раз).
Сообщить модератору   Записан

Кто понял жизнь,тот больше не спешит.Смакует каждый миг и наблюдает.Как спит ребёнок,молится старик.Как дождь идёт и как снежинка тает.
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #190 : 09 Апреля , 2015, 21:47:06 »

Алекс@ндр@,понятно, это видимо как у нас на одном окне ничего не стоит так как сразу щитовка появляется, видимо при проветривании с улицы заносит... знаете а может вам влажность вокруг цветка повысить? он же не любит влажность. И мылом пробовали хозяйственным цветы обрабатывать? я его в пену взбиваю и на цветок помазком наношу минут на 5 затем смываю душем ( только чтобы в землю не попало) обычно даже от щитовок помогает.  А вам от паутинного можно несколько раз сделать с интервалом дней 5.
Сообщить модератору   Записан

Алекс@ндр@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 149



Награды
« Ответ #191 : 10 Апреля , 2015, 01:17:01 »

KseniyaSonya, так вроде зима))) чеж клещи не замерзают на улице)), я думаю не могу до конца их одолеть, но пытаюсь. Сегодня второй раз, через 6 дней получается обработала, еще через недельку 3 раз  и все! Клещам конец иначе выкину все цветы и буду только в огороде садить)))
Сообщить модератору   Записан

Кто понял жизнь,тот больше не спешит.Смакует каждый миг и наблюдает.Как спит ребёнок,молится старик.Как дождь идёт и как снежинка тает.
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #192 : 10 Апреля , 2015, 17:50:38 »

Алекс@ндр@,так они у вас даже зимой по новой возникают??? у меня просто только в теплое время года такие проблемы. А фуксиия несколько раз пробовала заводить у меня на них тля поселялась сразу.
Сообщить модератору   Записан

Алекс@ндр@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 149



Награды
« Ответ #193 : 11 Апреля , 2015, 00:07:12 »

Вот и я начиная с декабря так и борюсь(((
Сообщить модератору   Записан

Кто понял жизнь,тот больше не спешит.Смакует каждый миг и наблюдает.Как спит ребёнок,молится старик.Как дождь идёт и как снежинка тает.
Svet-v-Okne
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #194 : 25 Июня , 2015, 18:46:40 »

девочки помогите опознать, что за болезнь такая у моей розы бургунди?
так красиво цветет сейчас и эта бяка вылезла
по картинке вроде подходит черная пятнистость. это она?




Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:37:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv