Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок-вегетарианец
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marushhha
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« : 11 Октября , 2016, 18:20:48 »

Сейчас очень модно быть вегетарианцем. Никого не хочу обидеть. Среди моих знакомых есть такие люди. Взрослый человек может делать что угодно (в рамках закона, конечно), есть или не есть, спасть или не спать.. А вот делать ребенка заложником своих убеждений, это же не правильно? Кто что думает на эту тему?
Сообщить модератору   Записан

"Не давайте советов, если вас не просили об этом..."
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #1 : 11 Октября , 2016, 21:25:58 »

Моя дочь сама не ест ни мясо, ни рыбу. Дети лучше знают и чувствуют, что им нужно, правда иногда она считает, что ей для здоровья нужно очень много сладостей))))), вот  тут приходится вмешиваться. Без мяса ещё никто не умер, так что стоит относится к  чужому выбору легче))
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #2 : 12 Октября , 2016, 11:53:29 »

У моей знакомой (она мясоед обычный) ребенок с момента первого прикорма вегетарианец) Мясо не ест ни в  каком виде! Воообще. Ни замаскировать не получается - ничего! И в садике даже все знали и никогда Тимоше ничего мясного не клали. Сейчас ему 8 лет, отличный парень ,развитый, но мяса так и не ест никакого)
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #3 : 12 Октября , 2016, 12:05:01 »

у меня ребенка странные пристрастия в еде-ближе к раздельному-не ест никаких машанин-вроде салатов. и если гарнир-то только гарнир, из мяса очень редко кусочек шашлыка. никаких котлет и колбасы близко не хочет.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #4 : 16 Октября , 2016, 19:14:17 »

Без мяса ещё никто не умер, так что стоит относится к  чужому выбору легче))

Если это выбор ребенка - нормально. Но не родителей.
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #5 : 16 Октября , 2016, 19:32:25 »

Я сама была вегетарианкой больше 5 лет, но когда забеременела твердо решила, если что не так с анализами - буду есть....тадаааам, жестокая анемия, пришлось расставить приоритеты :) мама моя педиатр-гастроэнтеролог категорически против ограничения рациона ребенка без необходимости, но и насильно заставлять что-то есть также считает неприемлемым. Как бывший вег нейтрально отношусь теперь к такому виду питания у взрослого населения, дети - это дети, их надо учить и заботиться о них, а лучший результат заботы - здоровый человек без комплексов и заморочек с питанием :)
Сообщить модератору   Записан

Денникнас
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #6 : 16 Октября , 2016, 19:33:56 »

Golikova,согласна полностью.Имею знакомую вегетарианку,сына заставляет тоже,так он бедный дома питается без мяса,а выходит и покупает себе,что-либо мясное(знаю точно,сыновья дружат).У меня прям сын говорит,что ему его жалко,жалко.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #7 : 16 Октября , 2016, 19:38:28 »

Моя дочь сама не ест ни мясо, ни рыбу. Дети лучше знают и чувствуют,
не соглашусь и как же люди с такими убеждениями глубоко заблуждаются.
Давно проведены исследования о том, что детям жизненно необходим белок именно животного происхождения, его нечем заменить, это правильное построение регенерация тканей, наращивание скелета. Это чуть позже аукнется в более зрелом взрослом возрасте, и да есть смертельные случаи детского вегетерианства.
Кроме того, убеждённые вегетарианцы калечат сами своих детей, был случай как одна такая мамочка всю беременность обходилась без мяса, ребёнок родился с жестокой аллергией на мясо - в итоге мама чего добилась? ребёнок родился травоядным с кожными проблемами на любое мясное воздействие.
  Со взрослыми совсем др. история - скелет и ткани в целом сформированы, для долгожительства мясо как можно реже, но не исключая совсем.
Так что всему своё время
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #8 : 16 Октября , 2016, 19:58:15 »

У меня у приятельницы дочка , 4 года. Ровно год они вегетарианцы. В течении этого "безмясного" года они ни разу не вызывали скорую. До этого им ставили онкологию крови.  Регулярно поднималась высокая температура, рвота желчью. Сейчас ттт ребёнок год как здоров, даже аденоиды прошли. Ни кого не агитирую. Просто рассказываю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:00:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv