Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
плавать как ходить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« : 21 Марта , 2005, 14:43:10 »

Дочь боится воды.Особенно когда на голову попадает.
Отдыхали на Кисегаче.Плавала в жилете.Как снимаешь-
все! "смерть окупантам" такой вой.
Когда ребетенка учат плавать?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #1 : 21 Марта , 2005, 15:05:39 »

У нас такая же история!
В воду заходим только с кругом или на матрасе. Так сильно визжала, когда я её опустила, хотя я держала крепко... а племянник наоборот :(

Меня саму учили плавать, когда я уже пошла в первый класс, с лягушатника начинали :)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 21 Марта , 2005, 15:39:52 »

А мы начинали с ванны, там ребенок начал нырять вовсю, в ванне же не страшно - не утонешь, а потом и на озере. У нас даже страх наоборот, прыгает с бортика без нарукавников и жилетов на огромной глубине в бассейн, не умея при этом плавать, родители с бешеной скоростью потом ее вылавливают. Может конечно сказалось то, что с 2 до 6 месяцев мы занимались плаванием - ездили в поликлиннику и дома тож пытались.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #3 : 21 Марта , 2005, 15:43:15 »

А как меня учили!
Адлер.Море.Друг семьи взялся меня учить "плавать".
Плывем от берега(т е я за его плечо держусь и
подгребаю другой рукой).Дядечка подныривает.И
вот он от меня в 3 метрах.Я ОДНА!
-плыви!- сказал изверг.
С тех пор не доверяю мужикам.
Хотя плавать научилась.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #4 : 21 Марта , 2005, 15:50:24 »

Свой долг "друг семьи" выполнил ;-)  :lol:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 21 Марта , 2005, 15:54:32 »

Я сейчас уже крепче,а он наверника(по истечении
времени)наоборот.НО Увидела если бы сейчас,скинула
в кипяток не жалеючи.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #6 : 14 Апреля , 2005, 20:19:54 »

Ну зачем уж так жестоко  :lol: Мы вот ходим в "Золотую рыбку", уже 30 занятий отходили, пока он на ремонт не закрылся. Первые 10 занятий были каким-то кошмаром: малышка страшно плакала, боялась нырять - после каждого нырка у нее была такая несчастная мордашка, будто ее топили... Мы серьезно думали, что плавание - не наш удел... Сейчас все хорошо - ныряем с улыбкой! Плавать пока не научились, но всему свое время  :D
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
angel111
Гость
« Ответ #7 : 14 Апреля , 2005, 21:29:10 »

Видела такой заголовок статьи (про проныривания): "Что ощущает ребенок которого топит собственная мать", прочитать не удалось - INet порвался (связь), а где видела не помню  :(
Я своего не учу ныряться, боюсь, в ванной плаваем с удовольствием - на спине (с поддержкой мамы), при повороте на животик деть ползет или ходит ногами по дну ванны (в зависимости от количества воды) и хохочет довольный, что можно плавать на животе - не понимает.
У меня племянница примерно с 6-8 мес ходила в бассейн, умела плавать. Сейчас (10 лет) говорит не умеет плавать, видимо забыла. Так что никакого смысла в раннем плавании я не вижу. Будет перерыв - забудет как плавать, заново учить придется. Пусть лучше плескается с удовольствием. Мне 30, а я плавать не умею (меня с детства в бассейн не пускали - по медицинским показаниям.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #8 : 15 Апреля , 2005, 12:46:06 »

В основном тех малышей, которые плавают с рождения, направляют педиатры или ортопеды, т.к. поставлен диагноз дисплазия, а плавание - очень хороший способ вылечить эту болячку.
Может тут есть и "+" ну и "-" конечно.
Я вот тоже не вижу сильного стремления своей дочери заниматься плаванием, ведь не факт, что  все мастера спорта по плаванию и т.п. люди занимались этим с рождения... Возможно всему свой время, но а подожду того момента, когда ребёнок осознает это сам.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #9 : 18 Апреля , 2005, 08:23:12 »

написать чёт решила про нас.
Мы ходили с 2 месяцев в плаванье, ныряли замечательно, не ревели, боялись только на спине плавать. Проходили до 7 месяцев. Забросили из-за того что из мал. ванны выросли, а в большую было оч далеко ездить. Забыли. Но в 2-3 года уже ныряла сама вовсю. В 4 прыгала безстрашно в бассейн глубокий и бултыхаясь доплывала метр до бортика. Вот и не знаю - от чего мы воды не боимся, сигаем в глубогий бассейн без предупреждения, родителей пугя этим, толи от 5 месяцев грудного плавания, толи так просто....
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #10 : 01 Мая , 2005, 21:28:14 »

Ну, нас  бассейн никто не направлял, мы пошли сами наперекор участковому врачу (она нас пугала всякими болячками, которыми мы можем заболеть), в основном для общего развития - там и динамика, и массаж, и плавание. Если честно, то результат налицо  :D  - кто ни приезжает в гости с малышами, просто поражаются физическому развитию малышки. И я благодарна "Золотой рыбке" за это  :D  Жаль, больще ходить не можем - работа не позволяет. :(
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Anonymous
Гость
« Ответ #11 : 21 Августа , 2005, 17:10:55 »

уважаемая Лесик, очень заинтересовало ваше сообщение о пользе посещения бассейна. Вы не могли бы указать координаты вашей "Золотой рыбки", или телефон.
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #12 : 12 Октября , 2005, 11:45:48 »

Боюсь, несвоевременно предоставляю информацию - жаль, не смотрела тему. Если еще кому-нибудь интересно - тел. 773-58-15, Горького, 28.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #13 : 14 Ноября , 2005, 13:34:56 »

Цитата: ТыкваЧел
...Когда ребетенка учат плавать?

Мне в этом плане нравится позиция Комаровского - человек не рожден, чтоб плавать, поэтому учить совсем крошечного младенца нырять совсем необязательно. хотя я хотела ходить в бассейн месяцев с 3-х. 2 месяца мы ждали, пока там ремонт и воды горячей не было, пошли в 5, 10 занятий отходили, для меня это было как каторга (именно водные упражнения, массаж и гимнастика очень нравились и малышу и мне) - ребенок все время орал и боялся, у меня сердце кровью обливалось, руки-ноги ватными были, а там инструктор такой "зверь"  :D  (Эдуард Николаевич, кто знает). стали в большой ходить вместе, мне больше понравилось, ребенок как бы спокойнее, на третье занятие уже без криков нырял. потом у нас то понос, то золотуха, заболели мы, потом кожная сыпь, короче до сих пор выбраться не можем (а занятия проплачены, надо отходить). я пойду чисто ради удовольствия побарахтать в водичке сынулю, цели научить плавать нет, просто дома в ванной такого нету эффекта, как в бассейне, по-моему.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #14 : 14 Ноября , 2005, 13:45:59 »

так Вам то можно ЕЩЕ барахтаться,
а в наши 7 лет УЖЕ плавать надо.

А как ЛУЛУ? ходите? Анюте нравиться?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #15 : 14 Ноября , 2005, 14:05:59 »

ага, нравится ей. Но там из них особых спортсменов и не готовят.
Недавно заявила, что из всех наших многочисленных занятий ей нравится бассейн и рисование. А танцы и интелектуальный урок - не очень.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #16 : 14 Ноября , 2005, 14:08:35 »

ну,про спорт конешно сильно,
а вопопытки САМОЙ плавать есть?

а мы вот на танцы отдали,сначало морщилась,сейчас понравилось
а интелектуальные это какие?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #17 : 14 Ноября , 2005, 15:16:03 »

Цитата: ТыкваЧел
а интелектуальные это какие?

эт традиционная подготовка к школе, логика, чтение, математика, письмо и т.д.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #18 : 14 Ноября , 2005, 15:33:40 »

Цитата: Lulu
Цитата: ТыкваЧел
а интелектуальные это какие?

эт традиционная подготовка к школе, логика, чтение, математика, письмо и т.д.

мы тож такие не жаловали :) особо

а вот спортивное лучше идет у нас :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #19 : 23 Ноября , 2005, 09:12:35 »

плаванье (с проныриванием) для крохотулек полезно и в плане общего развития, а ведь в таком раннем возрасте (до года) физическое развитие практически определяет все
особенно полезно деткам с неврологическим статусом - положительная динамика для повышенного внутричерепного давления (гипертензии), для гипертонуса и проч.проч., улучшается насыщение крови кислородом, соответственно естественным образом улучшается питание мозга
смысл ведь не в том, чтобы ребенок плавал лучше, чем ходил - мой сын уже забыл, как он когда-то плавал (я после года перестала заниматься с ним плаванием), но то, что с 3х месяцев и до года плавание в его жизни было, вкупе с закаливанием очень улучшило состояние его здоровья и позволило снять неврологический статус
Сообщить модератору   Записан
Татьяна_24
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Награды
« Ответ #20 : 23 Ноября , 2005, 09:32:55 »

а мы ходили с 2 месяцев на плавание, все было хорошо, Мишуте нравилось, доходили до7 месяцев, потом заболели перестали ходить, а теперь категорически не терпит когда ему вода поподает на голову, сразу начинает кричать, чем исправить не знаю
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #21 : 23 Ноября , 2005, 09:51:27 »

у нас такое тоже было, отчасти поэтому - из-за страха я и перестала "плавать" Лёвку
что делать? стараться как можно деликатнее купать ребенка.
сугубо мое имхо - не надо заставлять, и если ребенок боится или  видно, что он впадает прямо-таки в  панику, несмотря на все утешения, то не нужно заставлять малыша нырять
мой сын месяц-полтора принимал ванну, только стоя и держась за бортики, с явно испуганной мордочкой, и было совершенно ясно, что нырять сейчас совершенно невозможно, если только я не хочу устроить своими руками дитю невроз
очень помогло еще совместное купание -  т.к. малыш очень доверял мне (и сейчас конечно же доверяет :)), то страх перед водой постепенно растаял, ведь рядом была такая любимая и надежная мама. Т.к. даже голову мыть стало сложностью, то я играла в "поливайку" - "давай, малыш, польем ручку, и она вырастет! во-о-от, видишь, как выросла? а теперь давай польем пальчики на ручке, и они тоже вырастут!", и так постепенно доходили до "польем волосики, чтобы они быстрее росли" (поливали даже мамины тити, чтобы в них молока было больше :)), и ребенок сам, леечкой и разными плошками поливал то меня, то себя.
Главное, набраться терпения!
Сообщить модератору   Записан
муха
Гость
« Ответ #22 : 02 Декабря , 2005, 13:29:19 »

Цитата: ТыкваЧел
Дочь боится воды.Особенно когда на голову попадает.
Отдыхали на Кисегаче.Плавала в жилете.Как снимаешь-
все! "смерть окупантам" такой вой.
Когда ребетенка учат плавать?
Мы с дочкой ходить в бассейн начали когда ей было 1,3 лет. По суботам в бассеин "Юбилейный" на сеансы "Мать и дитя". Сначало било примерно также ("смерть окупантам") сейчас нам 3,6 лет, дочка плавает почти сама. :shock:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #23 : 05 Декабря , 2005, 18:05:14 »

муха! вот таки и я пришла к такому выводу,что учить надо чем раньше,тем лучше.
Вы вот тоже рано начали и хорошо плаваете.
А мы в этом году пойдем (позновато) но что делать :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #24 : 13 Декабря , 2005, 15:16:55 »

записались вслед за ЛУЛУ на плаванье
правда какое там плаванье? барахтанье пока.
теперь по субботам бум ходить учиться плавать :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Ani82
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #25 : 22 Декабря , 2011, 10:27:48 »

Цитата: ТыкваЧел
...Когда ребетенка учат плавать?
Мне в этом плане нравится позиция Комаровского - человек не рожден, чтоб плавать, поэтому учить совсем крошечного младенца нырять совсем необязательно. хотя я хотела ходить в бассейн месяцев с 3-х. 2 месяца мы ждали, пока там ремонт и воды горячей не было, пошли в 5, 10 занятий отходили, для меня это было как каторга (именно водные упражнения, массаж и гимнастика очень нравились и малышу и мне) - ребенок все время орал и боялся, у меня сердце кровью обливалось, руки-ноги ватными были, а там инструктор такой "зверь"  :D  (Эдуард Николаевич, кто знает). стали в большой ходить вместе, мне больше понравилось, ребенок как бы спокойнее, на третье занятие уже без криков нырял. потом у нас то понос, то золотуха, заболели мы, потом кожная сыпь, короче до сих пор выбраться не можем (а занятия проплачены, надо отходить). я пойду чисто ради удовольствия побарахтать в водичке сынулю, цели научить плавать нет, просто дома в ванной такого нету эффекта, как в бассейне, по-моему.
я полностью не согласно, надо начинать с младенчества, чтоб потом ребёнок не боялся воды, и наслождался в ней. нам 2 года мы с удовольствием ходим, самое главное не показывать ребёнку, что вам страшно. Я кидаю его, ныряем и даже если он заглотнёт воды и выныревает испуганным, я улыбаюсь и обязательно хвалю. И он откашлевшись снова и снова ныряет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 20:24:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv