Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 420   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские книги: отзывы
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3240 : 20 Октября , 2014, 22:30:08 »

Не могу выбрать в И-нете. Хочу в живую поглядеть.
В Лабе вот эти приглянулись.

http://www.labirint.ru/books/357368/
http://www.labirint.ru/books/385069/
мне только-только фразеологический пришел из той же серии, что второй. тоже долго выбирала.
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #3241 : 20 Октября , 2014, 23:48:01 »

Девочки, может здесь выкладывали список для мальчика 4 лет. Продублируйте пожалуйста. 
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #3242 : 21 Октября , 2014, 07:59:41 »

http://www.labirint.ru/books/445875/


"Петьке Гришину шесть лет. Зимой исполнилось. Сейчас уже лето, а читать он, между прочим, до сих пор не умеет!
- Я буквы знаю, - хмурится Петька, когда его об этом спрашивают. - Я буквы умею читать.
- Ты слова читай, а не буквы! - сердится папа. - Вот что здесь, под картинкой, написано?
Петька хмурит брови, морщит нос - думает.
- Пэ- а- рэ- а - хэ - о - дэ! - наконец громко произносит он.
- И что же получается? - спрашивает нетерпеливо папа.
- Корабль.. Ну, правда же, тут корабль нарисован...
Папа ходит по комнате, думает: как научить Петьку складывать буквы?
- Читай по слогам, - говорит он. - Ну, смотри: пэ-а - па, рэ- о - ро, хэ-о - дэ - ход. Что получилось?
- По... поход... - еле слышно говорит Петька.
У папы краснеют уши.
- Позор! - кричит он. - Позор! Дожить почти до семи лет и не уметь читать!
- До семи - не до семидесяти, - вмешивается бабушка. - Вот если он и в семьдесят лет не научится - тогда ругай его на здоровье!"
Уморительно смешные и необыкновенно трогательные, удивительно искренние и добрые произведения Марины Потоцкой ни за что не оставят равнодушными маленьких читателей!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #3243 : 21 Октября , 2014, 08:02:52 »

Для тех. кто уже пошел в школу. И для фанатов Скандинавии, конечно.))

http://www.labirint.ru/books/451689/


Дюнне - самая обычная девочка. Она живёт в Швеции, учится в первом классе, ей очень нравится школа, и у неё, как у любой девочки, есть лучшая подружка. Дюнне считает себя счастливой: у неё даже есть тетрадка, которая так и называется - "Моя счастливая жизнь", куда она записывает, когда и почему была счастлива. Но постепенно Дюнне узнаёт, что в жизни случаются вещи, от которых становится по-настоящему грустно. Например, лучшая подружка может переехать в другой город. Папа может не захотеть, чтобы Дюнне завела себе морских свинок. А с одноклассниками, оказывается, можно поссориться из-за сущего пустяка. Сначала Дюнне очень расстраивается. Но потом понимает, что многое можно исправить: помириться с ребятами, навестить лучшую подружку, да и свинки рано или поздно появятся… Случается всякое, и счастье порой не бывает полным, но теперь Дюнне точно знает: её жизнь, несмотря ни на что, самая-самая счастливая.
Поздний вечер, но Дюнне всё никак не может заснуть. Некоторые в таких случаях считают овец, но ей известно кое-что получше! Дюнне подсчитывает, сколько раз она была счастлива.
Например, когда однажды, в далёком детстве, двоюродный брат Сванте подарил ей настоящую живую лягушку.
Или когда ей впервые удалось проплыть три гребка, не утонув.
И ещё когда ей купили школьный рюкзак.
А как она была счастлива, что пойдёт в первый класс! Ждала этого момента всю жизнь.
Лето тянулось невыносимо долго - и всё только потому, что ей так не терпелось пойти в школу.
Для младшего школьного возраста.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #3244 : 21 Октября , 2014, 08:05:29 »

Чудесное переиздание советской книги любимого автора.
Кроме того, есть фильм - маст си.

http://www.labirint.ru/books/277979/


Первый раз в первый класс! Это важное событие мы запоминаем на всю жизнь. И хотя современные школьницы уже не носят коричневую форму и давно не пишут перьевыми ручками, волнения, заботы и приключения первоклассницы Маруси придутся юным читателям по душе. Ну, а бабушки с грустной улыбкой вспомнят свое детство и замечательный фильм "Первоклассница", на котором выросло не одно поколение младших школьников.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #3245 : 21 Октября , 2014, 08:08:03 »

БлАндинка, мы по первой ссылке словарь купили. Очень яркий и красочный!! Детям очень интересно читать и рассматривать!! Там 850 слов, некоторых (интересных моим детям) нет, но все же он нам очень понравился!!!
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #3246 : 21 Октября , 2014, 08:09:13 »

http://www.labirint.ru/books/379829/



Аннотация к книге "Ученье - свет!"
Вне всякого сомнения, Ученье - свет! Вот только путь к этому свету бывает трудным и тернистым! Тому доказательство - самые разные школьные истории, с юмором рассказанные замечательными детскими писателями. Для детей младшего школьного возраста.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #3247 : 21 Октября , 2014, 08:11:48 »

http://www.labirint.ru/books/424126/


Аннотация к книге "Школьные страдания"
В школе, конечно, интересно. И даже весело. Однако совсем без переживаний не обойтись. То тебя за плохое поведение заставят описывать собственную жизнь - тут призадумаешься... А то назначат переэкзаменовку - и страдай теперь, трудись вместо каникул... Или вдруг получишь анонимную записку с предложением дружить - и опять волнения...
Для детей младшего школьного возраста.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #3248 : 21 Октября , 2014, 08:12:10 »

"Когда мама была маленькой" тоже приобрели)) не читали еще, но книжица очень милая. Там еще такая же про "маленького папу" есть. Прочитаем поделюсь впечатлниями.
А "Первоклассница" детям моим не пошла, какая-то она чересчур "советская" что ли(( не стали читать
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #3249 : 21 Октября , 2014, 08:12:37 »

http://www.labirint.ru/books/444768/



Аннотация к книге "Почти отличники"
Известно, что все дети - очень способные. И запросто могут стать отличниками. Вот только получать пятерки им все время что-то мешает. Например, телевизор. Или интересная книжка про мушкетеров. Или младшая сестра, которая без умолку трещит над ухом, когда учишь уроки...
Есть, конечно, на свете и круглые отличники, но их, увы, немного. А остальные - ну, Почти отличники!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #3250 : 21 Октября , 2014, 08:13:49 »

http://www.labirint.ru/books/224767/



Книга рассказов Михаила Сеславинского переносит нас в 70-е годы прошлого, двадцатого века. Воспоминания о пионерском детстве складываются в пеструю картину, где есть место всему: смешному и трогательному, нелепому и героическому, дурацкому и до боли дорогому. Автор пишет о тех мелочах, из которых складывалась жизнь миллионов мальчишек и девчонок нашей страны, стремится сохранить в памяти то, что уже становится достоянием истории. М. В. Сеславинский - известный собиратель книжной графики и редких книг, автор ряда статей о старой книге, в настоящее время - руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Для среднего школьного возраста.

Отзыв
Честное слово, если бы не предыдущие отзывы в жизни бы не обратила внимания на эту книгу. И многое потеряла бы! В детстве я просто зачитывалась подобными произведениями о жизни пионеров 70-х годов, но меня привлекали издания с хорошими цветными иллюстрациями. :) До 90-х годов издательство "Детская литература" именно такие и выпускало. А сейчас я уже привыкла, что серия "школьная библиотека" оформлением не блещет, и как-то не акцентировала внимание на ней. В этой же книге и мелованная бумага, и цветные иллюстрации, да и сами рассказы для меня в новинку. Вообщем, всё порадовал в этой недорогой, но качественной книге.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #3251 : 21 Октября , 2014, 08:15:29 »

http://www.labirint.ru/books/276524/



В книгу вошли рассказы талантливого русского писателя-юмориста Аркадия Аверченко.
Герои этих веселых историй - гимназисты. Чего они только не изобретают, чтобы избежать скучных и надоедливых уроков! Естественно, не обходится без курьезов и недоразумений...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #3252 : 21 Октября , 2014, 08:15:52 »

Мы сейчас читам Елену Раскитину "Если б у меня была своя планета" и "Большое путешествие домой" !!!!
Просто класс!!! Дети ухохатываются все))) и 5 лет, и 7 лет, и 11 лет))) вместе дружно им читаю, ну просто чудесные рассказы!!!

Ссылку потом вставлю, с телефона неудобно
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #3253 : 21 Октября , 2014, 08:16:26 »

http://www.labirint.ru/books/372143/



Аннотация к книге "Уроки смеха"
Какие уроки в школе самые интересные? Для одних ребят - математика, для других - география, для третьих - литература. Но нет ничего увлекательнее уроков Смеха, особенно если ведёт их самый весёлый учитель на свете - писатель Леонид Каминский. Из озорных и курьёзных ребячьих историй он собрал настоящую коллекцию школьного юмора.
Для младшего и среднего школьного возраста.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #3254 : 21 Октября , 2014, 08:17:50 »

http://www.labirint.ru/books/367234/



Саша и Алёша - родные братья, и не просто родные братья, а близнецы. Каждому из них ровно по семь лет, восемь месяцев и девять дней, и они очень похожи друг на друга. Всё лето, надев школьную форму, близнецы любовались своим отражением в зеркале и думали о том, что скоро, очень скоро у них начнётся новая жизнь. Но они совсем не догадывались, какие приключения их ожидают. Всё началось сразу после первого сентября, когда Саша и Алёша в первый раз пошли в школу. Теперь им приходилось подниматься рано по утрам, собирать портфели и делать уроки. И если с первыми двумя задачами они ещё как-то справлялись, то домашние задания были самой настоящей бедой. Конечно, попробуй тут усиди, когда эти настырные палочки-крючочки никак не хотят складываться в буквы! Лучше бы этих букв совсем не было!
Но, как известно, желания имеют обыкновение сбываться… И Саша и Алёша вдруг оказываются в волшебном Буквограде, где с новыми друзьями братья...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 420   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 14:14:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 22. smf-srv