Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как часто болеют непривитые дети?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« : 24 Ноября , 2008, 17:52:56 »

Вопрос ко всем, кто отказался от прививок и ходит в садик.   Ваши детки так же часто болеют, как дети привитые? Я заметила, что дети-отказники первого года жизни болеют простудными и другими заболевания гораздо реже чем остальные.   Хотя меня педиатр и убеждает, что это только до того момента, как ребенок в садик пойдет, а потом он будет обязательно постоянно  болеть.   Хотелось бы в этой темке выявить самую простую статистику.   Допустим, сколько раз в год болел ваш непривитый ребенок простудными заболеваниями? Также интересует Ваше личное может и субъективное мнение на эту тему. 
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #1 : 24 Ноября , 2008, 17:57:33 »

у меня в садик не ходит, поэтому сказать не могу.
Хотя с другими детками общается часто.
А вас какого рода заболевания интерсуют? те инфекции, от которых прививают? или в целом состояние здоровья?
Сообщить модератору   Записан

Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #2 : 24 Ноября , 2008, 18:10:16 »

Интересует состояние здоровья в целом,  и инфекционные, конечно, тоже!
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #3 : 24 Ноября , 2008, 22:37:49 »

Вы же понимаете, что состояние здоровья не только от непоставленных прививок зависит)))
а так, в целом, пожаловаться ни на что не могу))
пару раз соплюшки были, и пока все...
Сообщить модератору   Записан

Cашенька
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 374


Награды
« Ответ #4 : 24 Ноября , 2008, 23:07:26 »

Каждый решает для себя,подвергнуть минимальному риску (температура,краснота на месте укола и введение в мин.дозе веществ со страшными названиями)ребенка или же не привитому проконтачить с реально страшными болезнями и не известно выжить или нет.так что,каждый решает для себя.А между ОРВИ у привитых и не привитых разницы нет,это не зависит от прививок.Если поставить здоровому именно здоровому ребенку прививку.да еще и пропить перед этим зиртек,а можно еще дня три после (но лучше спросить к врача схему),так что постпрививочный период пройдет легко и даже если не очень,то мне кажется,лучше подстраховать своего ребенка.Что бы потом всю жизнь не жалеть.Но дабы не вызвать опровержения тех,кто против прививок,еще раз добавлю-каждый решает для себя.
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #5 : 24 Ноября , 2008, 23:22:06 »

Cашенька, уж простите, но вы не понимаете о чем речь идет. Вы действительно думаете, что прививочные осложнения заканчиваются покраснением и температурой и спастись от них можно зиртеком?
Давайте не будем оффтопить. (и сама наоффтопила :D)
Сообщить модератору   Записан

Cашенька
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 374


Награды
« Ответ #6 : 24 Ноября , 2008, 23:26:10 »

Я еще раз повторюсь-каждый решает для себя сам и не надо ни кого уговаривать,вот ВыDaizy,Берете на себя ответственность за других детей,мам которых сможете уговорить?????????А ноша потом,если что,тянуть не будет?Я вот ни кого не уговаривала,а просто высказала свое мнение,а Вы ведете себя как ....меньшинства,сразу в бочку.
Сообщить модератору   Записан
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #7 : 24 Ноября , 2008, 23:37:05 »

Сашенька, а почему Вы решили, что Daizy кого-то уговаривает? ;)
по мне - она также высказывает свое мнение как и Вы  ^-^
да каждый решает за себя, поэтому давайте не будем кидаться камнями в тех, кто против, и в тех кто за  :)

по моему сыну пока сложно судить как на него повлиял мой отказ, хотя общается с другими людьми (в т.ч. и детьми) много (может я порой даже перебарщиваю).
у меня есть приятельница, у которой 5ро детей (старший 15, младшему 2), у нее ни один не привит, вообще, так она говорит, что опаснее ОРЗ и ОРВИ никто не болел, даже гриппом. Вообще, на мой взгляд это логично, потому как естественный природный иммунитет ребенка достаточно сильный.
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #8 : 24 Ноября , 2008, 23:39:08 »

Daizy,Cашенька, не ссорьтесь! Ни к чему это. А если в тему, то вот, например, в моей семье, мне поставили в своё время все привики, которые нужно было поставить по плану. Я всё детство и юность болела с перерывам в 2-3 недели простудными заболеваниями. Потом выяснилось, что это у меня аллергическая реакция на домашних животных, кошек на мороз - болеть перестала (конечно не факт, что аллергия возникла не из-за вакцинирования). Моя сестра - инвалид детства, ей прививки противопоказаны, она почти не болела за 21 год своей жизни, так насморк несколько раз был и всё, хотя в школу ходила (садика не было). У моего знакомого (семья врачей-педиатров) двое детей, оба садиковые, оба привитые по полной программе, и почти не болеют.
Так что, на мой взгляд, не стоит все детские болячки валить на поставленные (или непоставленные) прививки. Тут много факторов: и образ жизни, и наследственность, и характер (тут пример - мой муж, который в 7-ми летнем возрасте твёрдо решил, что больше никогда болеть не будет, и больше не болел, хотя по несколько раз в год то с ангиной, то с бронхитом раньше мучился), и мн. др.
Хотя, не спорю, прежде чем решить, ставить ли ребёнку прививки, надо всё тщательно взвесить...
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #9 : 25 Ноября , 2008, 10:17:14 »

Cашенька, разве я кого-то уговаривала? Темка очень интересная, хоть и сомнительная с точки зрения статистики, я предложила не оффтопить.

Читала подобную тему на форуме котока, разные, конечно, есть дети, но общая тенденция - болеют реже и легче болячки переносят.
Думаю, надо и такой фактор учитывать, что как правило, непривитые детки - груднички, голопопы, родители придерживаются принципов здоровго питания и образа жизни, а также - не знаю как правильно сформулировать - разумных принципов лечения, определенного невмешательства в естественные процессы организма. Например, не сбивают температуру
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #10 : 25 Ноября , 2008, 11:30:06 »

мы пока один раз болели и то после поликлинники пришли (скорее всего там заразились)- без Т, глазки гноились, понос, кашель(((.. причем ре меня заразил и я 3 месяца проболела(((, но у меня такое чувство что весь мой иммунитет с ГВ сыну перешел, а я совсем без иммунитета осталась
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #11 : 25 Ноября , 2008, 12:32:51 »

Конечно, нельзя подозревать прямую  связь между отказом от прививок и количеством случав заболеваний! Все дети индивидуальны, здесь и наследственность и образ жизни и питание и еще наверняка много факторов имееют значение. Как правильно выразилась Daizy интересна тенденция. Я создала эту темку в подфоруме:"Тем кто отказался от прививок" думаю, что здесь уже все знают, что опасность прививок состоит в том числе, и в снижении  иммунитета. Нас таких уже много и, наверняка, всем интересно, как на практике подтверждаются эти данные.
Сообщить модератору   Записан
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #12 : 14 Декабря , 2008, 00:55:17 »

Вот новая темка "Иммуностимулирующие прививки: пневмо-23 и акт-хиб" http://deti74.ru/forum/index.php/topic,9629.0.html Прочитала ужаснулась! Представляете, прививки уже называют иммуностимулирующими?! Судя по тому что пишут там мамы, то их 2-3 летние детки болеют беспрерывно! А они им ставят все новые и новые прививки! Наверно, все-таки, наши непривитые дети болеют простудными заболеваниями реже. Такое у меня сложилось мнение.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #13 : 14 Декабря , 2008, 01:09:52 »

не знаю, могу ли я писать в этот раздел... попробую.
у моей мамы медицинский стаж более 30 лет, она и начинала в "детстве" работать, потом правда переквалифицировалась, но тему не бросает.
и вот где-то год назад она пришла и сказала: "знаешь, не надо прививки было ставить...", я чуть плашмя не упала... традиционная медицина с традиционными подходами у нас была всегда и упрёки "что ж вы ребёнка не лечите", "разве афлубин это лечение?!" и т.п. с любовью к "проверенному" пенициллину...
но оказалось давно она думала о прививках, побывала на семинарах разработчиков прививок, сама побоялась посоветовать отказаться от прививок, а вот если б отказалась - говорит, что поддержала бы :не знаю:
недавно про пневмо23 сказала, что болеют после него, организмзу надо ещё и с самой этой вакциной побороться, столько сил уйдёт ... и сказала не ставить
однако однозначно не скажет никому - откажитесь... сестра вот моя ставит от гриппа и говорит, что помогает, мама ей ничего не говорит :не знаю:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #14 : 28 Января , 2009, 14:04:27 »

садик- очень сложная тема
существует большое количество детей (как привитых, так и непривитых) которые до садика ОРВИ вообще не болели, а пойдя в садик- стали болеть частенько
где-то читала, что объяснение того, что непривитые дети реже болеют чаще всего в том, что родители этих детей, помимо отказа от прививок являются приверженцами здорового образа жизни вообще и именно в последнем причина того, что дети реже болеют
Одно могу сказать
я бы поставила большинство прививок до садика, т.к., теперь пойдя в садик и выжидая ситуации- абсолютно здорового состояния для постановки прививки, никак не могу дождаться от ребенка этого состояния
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #15 : 28 Января , 2009, 15:19:47 »

Согласна с Alina, считаю, что если непривитые дети реже болеют простудными заболеваниями, то связано это прежде всего с позицией родителей. Ведь те, у кого детишки непривиты, думаю, серьезно обдумали свое решение, и регулярно детей оздоравливают: закаливание и т.п. мероприятия для поддержания иммунитета.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #16 : 28 Января , 2009, 15:27:57 »

Наш пример: ребенку поставили все прививки (правда только после года и все импортные), кормила грудью только до 7 месяцев, при этом ребенок до 2,5 лет не болел НИ РАЗУ. Даже банального насморка ни разу не было! Пока не пошел в садик...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #17 : 28 Января , 2009, 15:33:37 »

Так что все зависит от иммунитета ребенка.  ;)
А вот, про то болеют ли непривитые дети именно теми болезнями, от которых прививают и в какой форме, было бы действительно интересно услышать.   :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #18 : 28 Января , 2009, 15:52:00 »

У меня Лиза привита, Никита без прививок (только одна АКДС первая стоит). Болеют вместе.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #19 : 28 Января , 2009, 18:26:42 »

частота заболеваемости ОРВИ, ребенком, посещащим детсад - настолько многофакторная вещь, что выделить здесь фактор- наличия/отсутсвия прививок, наверное невозможно
Хотя может кто-то и возмется за такое исследование
Это примерно как утверждение, которое прошло по мамским журналам о том, что дети, выросшие на ГВ достигают больших карьерных высот 
ну глупость же ясно дело
тут уже спорили об этом
даже браться сложно за такое дело, как перечисление того, что влияет на карьерный успех конкретного человека и сказать, что главное здесь ГВ...
ну..
сказать можно , что угодно
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #20 : 28 Января , 2009, 18:41:21 »

у дочки все прививки стоят. болеем очень редко, а до садика вообще практически не болела. 2 раза после посещения поликлинники было орз и один раз ангина. болезни переносит легко и быстро выздоравливает.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #21 : 28 Января , 2009, 18:43:31 »

Никите пока не ставили прививки, простыли уже во второй раз, думаю что оба раза нам братик двоюродный привез насморк, кашель...
Сам племяшка привитый, но болеет постоянно... мое мнение его перекутывают, слишком тепло одевают...
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #22 : 28 Января , 2009, 18:46:36 »

и еще - у подружки ребенок болел часто, на мой взглад. прививок не ставили, так как был отвод. потом все таки поставили прививки - болеет так же часто. так что не факт что болезни и иммунитет настолько уж зависят от прививок
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #23 : 28 Января , 2009, 18:48:30 »

У емня второй ре вообще без прививок, даже гепатитной и БЦЖ нет на ГВ до сих пор.
Болеет уже раз третий. Заражает старший из школы притаскивает сопли.
Старшего прививали но чуть сдвинув сроки...до года пока на ГВ был не болел.
Так что...очень многофакторная весч...если есть носитель, точнее "приноситель"))) то болеть будет...береги не береги а на 3-4 день но заражение происходит.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #24 : 28 Января , 2009, 18:51:54 »

 согласна с Daizy, не привитые дети возможно болеют реже из-за более разумного подхода родителей к здоровью. закаливанию и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #25 : 15 Марта , 2009, 13:37:41 »

Мы поставили  БЦЖ в роддоме,от гепатита я отказалась,полиамелит и АКДС,все ставим раздельно,по рекомендации невролога,замечала, что после каждой вакцинации у нас сопли кашель,сейчас медотвод от дерматолога,у ребенка лезут зубы,тьфу тьфу,не болеем ,а раньше всегда на зубы сопли,я почему-то это связываю  с прививками,вот думаю стоит или нет их делать,наша дерматолог Зав отделением грудничков,не ставила своим детям прививки,и мне не советовала,я в раздумье!!!
Сообщить модератору   Записан

Женни
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #26 : 15 Марта , 2009, 14:25:03 »

О как интересно! Даже не то, что она своим не ставит, а то что об этом все знают и еще и всем рекоммендует. Вообще у врачей с этим строго...
Сообщить модератору   Записан

Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #27 : 15 Марта , 2009, 20:04:39 »

Женни,Про всех не знаю,это врач знакомая нашей семьи....
Сообщить модератору   Записан

Женни
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #28 : 15 Марта , 2009, 23:20:38 »

Понятно. Думаю, надо прислушиваться к советам таких знакомых.
У нас зато у педиатра на стене в рамочке висят прям "заповеди" о том, что все вакцины полезны, что к ним надо бережно относиться и проч.
Сообщить модератору   Записан

Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #29 : 15 Марта , 2009, 23:40:34 »

     У нас отличный педиатр,но она за прививки,и я с ней не хочу спорить на эту тему ,пусть каждый останется при своем мнении,как педиатр она суперр!!!Она еще не знает, что я думаю ставить их или нет.....
Сообщить модератору   Записан

ta
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 214


Награды
« Ответ #30 : 15 Марта , 2009, 23:55:39 »

мое мнение : иммунитет  - это психическая энергия, т.е. чем больше энергия, тем больше иммунитет. А вот количество это зависит от многих факторов:
1. наследственность
2.психологический климат в семье. (В семье все привычно, все любят и вообще очень комфортно ребенку - вот и не болеет. Пошел в садик - это все пропало, ребенок тратит свою энергию на адаптацию к чужой энергетике (А сколько там ее, представляете; а ребеночек-то  - крошка, и ему самому без помощи мамы сомому из этого выбираться!!!!!! А еще какая-нибудь нянечка матом покроет!!!!А вы об этом и не узнаете даже. И на все это расходуется энергия ребенка!) А потом кто-то рядом чихнул и началось.....
        Прививки дополнительно отбирают у ребеночка энергию. С введенной вакциной организму надо бороться - это чужеродное и организм защищается.
        Все дети у меня непривитые,Один ребенок любит болеть всякими простудными (раза 3 в год). Лечимся травками, малинами, калинами. Второй не заразился даже когда садик закрывали на карантин с ветрянкой и с краснухой.
         Ну и еще : чем здоровее образ жизни в семье, тем больше иммунитет у ребенка. И это лучше всех прививок. Если папа полюбляет покурить и выпить , а потом общается со своими домочадцами отборным русским языком(я уже не говорю про мам), то не спасут вас никакие прививки.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #31 : 16 Марта , 2009, 00:18:25 »

ta, жалко, что все таки иммунитет - это не психическая энергия, и не всегда есть гуд, когда "больше иммунитета".
Иммунитет для того и существует, чтобы человек мог адаптироваться и защищаться от чужеродного.
Тут скорее похоже на "все болезни от нервов".
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2009, 17:41:20 от ТаняСФ » Сообщить модератору   Записан
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #32 : 16 Марта , 2009, 00:19:55 »

ta, +100!
все болячки в голове :)
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #33 : 26 Марта , 2009, 00:24:45 »

Моя тетя-терапевт - ярая антипрививочница, утверждающая, что это не иначе как геноцид, своему сыну всегда запрещала ставить прививки, даже Манту не делали, сейчас ему 16 лет, здоровый парень, редко болел ОРЗ и ОРВИ.
Сообщить модератору   Записан
Tereza
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #34 : 30 Мая , 2009, 17:11:16 »

Цитировать
Моя тетя-терапевт - ярая антипрививочница
я уж думаалнет таких, они (врачи) чаще встречаются "ярыми прививочниками"  ;)
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #35 : 30 Мая , 2009, 18:52:21 »

Tereza, я знаю кучу врачей-антипрививочников, в том числе и лично).
большинство, естественно, вне системы.
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #36 : 03 Июня , 2009, 16:33:54 »

Daizy, Tereza, моя тетя работает в системе, естественно, для пациентов она не антипрививочница, а для своих - обеими руками против!
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #37 : 03 Июня , 2009, 17:48:32 »

Ur_su_la, ясно...

Кстати, по теме...
общались мы тут с одним ветряночным мальчиком... даже один банан кусали... и не заболели....
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #38 : 10 Июня , 2009, 12:43:56 »

Daizy,конечно, таких врачей система не любит. я тоже много таких знаю)) мы тоже не ставим прививки, за 2 года болели 4 раза, 3 на фоне зубов (то 4, то 6 разом вылазили) и 1 раз гриппом в этом феврале. Подцепили когда проходили комиссию в садик в поликлинике. потому как там все для детей сделано, в один день комиссия и для грудничкой и 9, 1 год и больный и здоровые и в школу и на прививку и тому подобное. но в целом мы как и было упомянуто проводим постоянно ряд мер по оздоровлению и укреплению малыша  и его имунитета.  Еще мое нерпофессиональное мнение таково: когда все прививки проставлены в связи с графиком вакцинации, то иммунитет значительным образом снижается, что приводит к росту заболеваний орви и прочим в садике. естественно это очень многогранный фактор, в котором нельзя выделить прививки, чем врачи и пользуются... у меня племянник и сын друга (полностью вакцинированные) ходят в одни те же ясли и весь год с 2 до 3 лет болеют, причем весьма серьезно: то абструктивные бронхиты, то асматические припадки, чего у них только не было. и постоянно таблетки, постоянно микстуры и больничные. думаю многие знают такие примеры.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #39 : 14 Июня , 2009, 13:17:14 »

Елизавета, я как-то создавала тему про ОРВИ и садик
очень она меня волновала
тема эта потом разрослась в кучу всяких вопросов
А главный ответ мне так и не известен
знаю, что существуют единичные случаи, когда ребенок идет в садик и более ОРВи не чаще 1 раза в год
с чем это свзяно так и не удалось выяснить
зато удалось выяснить, что дети на ГВ болеют одинаково с детьми, которые уже закончили ГВ
дети, привитые и непривитые тоже болеют одинаково
Хотя, чтобы делать достоверные выводы надо проводить большое исследование
мои выводы на единичных примерах наших одногруппиков
 среди тех самых единичных случаев детей, не болеющих в садике ОРВи есть мамы нашего форума

на данный момент мне не удалось выяснить, чем таким особенным они отличаются, за счет чего им удалось вырастить таких умничек деток

данные единичные примеры детки обычные: ГВ до года, прививки ставят, вроде ничем таким особенным с дитенком не занимаются

очень буду рада услышать новые примеры деточек, умеющих сохранять здоровье рядом с сопливчиками-одногруппниками
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #40 : 14 Июня , 2009, 13:22:33 »

а еще у меня появилась мысль мне совсем несвойственная- при всей моей склонности к научным данным и классической медицине
главный фактор настрой мамочки

если маму удалось убедить, что ее дитенок, пойдя в садик , будет непременно болеть, все- пиши пропало
почему-то я уверена, что причина того, что пришлось забрать одну девчонку из нашей группы - в том, что педиатр маме настойчиво внушала- "если вы сейчас отдадите девочку в садик, она будет болеть не прекращая"
мама видимо очень уважала а и поэтому пророчества а сбылись

если мама думает: "какая я такая сякая жестокая, отдала такого кроху в садик и не могу с ним почаще общаться, вместо этого шастаю на работу, где и без меня могут обойтись" - у мамы подсознательно формируется - вот, когда он заболеет, хоть посидим на больничном вместе

и ребенок- конечно же болеет, чтобы воплолить мамины мысли в жизнь
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #41 : 14 Июня , 2009, 13:27:30 »

и именно по этой причине (мамин настой) среди деток- идущих в садик и не болеющих, часто встречаются дети одиноких мам, которым, если не работать, деваться абсолютно некуда

мамы таким детям дают установку- нам с тобой, чтобы выжить нужно быть здоровыми, ходить в садик и маме отлично работать

хотя установка может быть подсознательная, но она действует
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #42 : 14 Июня , 2009, 13:34:40 »

Alina, а еще бывает, когда ребенок не хочет идти в садик, он "специально" заболевает. У нас несколько раз так было: очень не хочется Тёмке идти в садик, и вот вечером или к утру у него резко подскакивает температура. Когда звоним в садик и сообщаем, что сегодня не придем, то буквально через несколько минут температура спадает, будто её и не было.  Поэтому мы водим его "с выходными" - среди недели какой-нибудь денёк прогуливаем.
Сообщить модератору   Записан

Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #43 : 30 Августа , 2009, 18:26:30 »

мы за 1,6 года много болели. но в основном это всё было во время прорезывания зубов. и пару раз ротовирусными инфекциями. но их Лиза из садика приносила, когда ещё ходила. теперь вот не ходит и мы не болеем.
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #44 : 30 Августа , 2009, 20:40:25 »

Мы еще в садик не ходим, но за все время, а нам 1 год 3 мес., 2 раза температурили и то поводу первух зубов, а потом и они стали прорезаться без осложнений. Но мы свою дочьку с рождения не кутали, закаливали.
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
ta
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 214


Награды
« Ответ #45 : 20 Ноября , 2009, 10:49:45 »

А что происходит сейчас? Телик не смотрю. Почему такой карантин ? Никто из моих знакомых не болеет. Знакомая врач говорит, что народ за антисвинячими (я про новый грипп) прививками в очередь стоит, хотя ставить прививки в разгар эпидемии нельзя. Дети в школы не ходят, зато во дворе у них карантин "в полном разгаре", особенно после того как снег выпал. Народу кругом полно.
Сообщить модератору   Записан
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #46 : 20 Ноября , 2009, 11:24:35 »

ta, как раз по поводу гриппа и карантин, только не "свинного" а сезонного. У нас на форуме тут целыми семьями болели! Но сейчас, вроде, количество заболеваний на убыль пошло, по радио слышала.
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #47 : 20 Ноября , 2009, 13:47:55 »

У нас в семье никто не болеет, на той неделе немного сопельки появились, но мы сразу на ночь ступни и грудку и спинку намазали кедровой живицей, при  купании накапали в ванну эфирное масло кедра и все прошло.
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Галюнчик
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1457


Награды
« Ответ #48 : 20 Ноября , 2009, 13:52:43 »

У нас тоже в округе совсем никто не болеет, даже у дочки в садике из 23 детей на больничном только двое.
А прививки от гриппа мы никогда не ставили, не думаю, что они помогают.
Сообщить модератору   Записан
Галюнчик
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1457


Награды
« Ответ #49 : 20 Ноября , 2009, 14:06:53 »

Alina, полностью с тобой согласна, у меня племянник постоянно болеет, мама и бабушка постоянно над ним трясутся,
Мой с ним диалог:
- Максим, ты что, болеешь?
- Да! (радостно)
- Ты, наверное, просто в садик не хочешь ходить?
- Да, не хочу! (еще радостнее и счастливее).
Ну а его мама и бабушка говорят, что он оч.болезненный и слабенький, поэтому и болеет так часто. Вот.

К слову - мои болеют по настоящему раз в 2-3года, а так 2-3 дня дома полечились и опять в садик.

Сын правда, когда пошел в садик болел раз 5 за первые полгода, а с дочкой мы вместе ходили за сыном в садик, она видела, что там весело и интересно, поэтому наверное вообще не болела, да и на привыкание к садику у нас ушла 1 неделя.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #50 : 20 Ноября , 2009, 14:07:32 »

прививки от свиного гриппа обещали ставить после 1 декабря. так что зря народ в очереди стоит.
заболеваемость очень высокая, но очень тяжело болеют в основном студенты и молодежь. дети как ни странно свиной грипп переносят легко. вроде пик заболеваемости уже прошел, но все равно заболевших ОЧЕНЬ много. это так сказать вести с полей. так что себя берегите в первую очередь, в группе риска беременные и кормящие.
кстати врачи сильно ругаются, что много непривитых от сезонного гриппа, потому как сезонный + свиной грипп дают очень тяжелые осложнения
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #51 : 20 Ноября , 2009, 14:18:28 »

кстати врачи сильно ругаются, что много непривитых от сезонного гриппа, потому как сезонный + свиной грипп дают очень тяжелые осложнения
слушай, ну это надо умудриться подхватить одновременно вирус сезонного и свиного гриппа?э
такое вообще возможно?
слышала что-то такое: если ты подхватил какой-то респираторный вирус, у тебя начинается активная выработка интерферона и это защитит тебя от вируса гриппа (хотя может я что-то недопоняла в этом)

а вобще привитость от свиного гриппа -штука хорошая, т.к. сейчас циркулирует 4 вируса гриппа, от 3х из них можно было привиться
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #52 : 20 Ноября , 2009, 14:50:56 »

Alina, очевидно возможно, я вот какие то 2 инфекции подхватила же. т.е. одна свиной грипп, а вторая не знаю, скорее всего орз, но такую фигню врачи уже не выясняли. течение болезни такое: сначала у меня было самое обычное орз или орви, потом целый день вроде уже выздоравливала, выше 37 и 5 не поднималась температура и чувствовала себя почти нормально, а потом как шарахнуло 39 и 4, так потом и держалось
у дочки было так же, только гораздо легче. 2 дня температура 37, 5-38,5. потом день без температуры, потом день с температурой 39,2 и все. больше темпы не было, еще пару дней покашляла и посопливела и уже скакала потом как коза целую неделю.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #53 : 23 Ноября , 2009, 10:50:14 »

marissa,А как Вам подвердили что это свинной грипп? Анализы делали?
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #54 : 23 Ноября , 2009, 10:53:09 »

Lissa, марисса счас умрет от такого вопроса, т.квы уже 150-й человек, кто у нее это спрашивает)))
Да, ей делали анализ и все подтвердилось.
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #55 : 23 Ноября , 2009, 10:55:49 »

Lissa, а как иначе штамм гриппа подтвердить? Только анализом
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #56 : 23 Ноября , 2009, 12:25:52 »

Lissa, марисса счас умрет от такого вопроса, т.квы уже 150-й человек, кто у нее это спрашивает)))
Да, ей делали анализ и все подтвердилось.
:)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #57 : 23 Ноября , 2009, 12:32:26 »

marissa, у меня Леша переболел почти также. Несколько дней высокая температура, потом спадает на день, потом опять высокая, потом все, выздоровление. Но нам врач с самого начала сказала, что так будет. Сейчас многие по такой схеме болеют :).
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #58 : 23 Ноября , 2009, 12:39:08 »

к другой темке
Ur_su_la, ясно...

Кстати, по теме...
общались мы тут с одним ветряночным мальчиком... даже один банан кусали... и не заболели....
Daizy, вот из этой темки я сделала вывод о том, что ты связываешь вероятность заражения вирусными инфекциями и отсутсвие прививок у ребенка
Сообщить модератору   Записан
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #59 : 23 Ноября , 2009, 12:59:06 »

Daizy,marissa, Простите! :ой засмущали: Очень рада что все так хорошо у Вас обошлось! Я просто лаборант по специальности, давно в декрете сижу, отстала от жизни, заскучала по анализам :D
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #60 : 23 Ноября , 2009, 13:00:55 »

Alina, не, я этого ввиду не имела))
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #61 : 23 Ноября , 2009, 13:03:11 »

Daizy, в названии темки просто звучит именно этот вопрос - как часто болеют непривитые дети?
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #62 : 23 Ноября , 2009, 13:30:42 »

Alina, да. я поняла, откуда непонимание пошло.
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #63 : 23 Ноября , 2009, 16:20:27 »

Intraverta, так может и у вас свиной грипп был? дочке тоже не ставили грипп и естественно анализы не брали, но мне кроме как от нее заразиться было не от кого. в больнице сказали, что и у дочки вероятнее всего (так говорят, потому что анализы не брали) именно свиной грипп и был, и что дети его так переносят. в смысле легко
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #64 : 24 Ноября , 2009, 08:39:48 »

marissa, а кто его знает, чего это было :). Врач сказал - грипп. А какой - анализы не делал никто. Но мы все им переболели тогда получается. На мой вопрос: а вдруг свиной? Врач ответила: какая разница.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #65 : 24 Ноября , 2009, 13:49:52 »

Intraverta, хороший врач :-)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #66 : 24 Ноября , 2009, 14:29:34 »

Intraverta, хороший врач :-)
а в чем действительно разница?
методы лечения абсолютно одинаковые
если ребенок не был привит не от какого гриппа, то какая разница каким типом он переболел
Сообщить модератору   Записан
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #67 : 10 Декабря , 2009, 20:44:44 »

Девочки расскажу свою историю.У меня первый сын умер, непонятно по каким причинам - отек легких, а чем вызван никто так и не сказал.Я себя все ругала, думала что не доглядела что-то по-неопытности.Родила дочь, ставила все прививки, замучалась с ней, после прививки начинались постоянные сопли, простуды, дошло до отеков , типа ларингита, но диагноз не ставили, я очень не доверяю врачам, сама лечила.Забеременела сыном, попала на глаза одна книга, после этого и отказалась младшему ставить!И дочери уже 3 года не ставлю даже манту.И представьте себе, ее здоровье стало лучше!Ингалятор не достаем, редко сопли бывают, проходит само!М ладший только пару раз болел и то от старшей подцеплял ОРЗ, а если и болеет, не больше 2 дней!Вот такие дела.Вывод напрашивается сам.К тому же сопоставив даты прививок первому ребенку, то совпадает - после роддома мы легли в хирургию с карбункулом (доктор очень удивился - первый случай чтоб в таком возрасте).После этого дали отсрочку от прививок - ребенок стал нормально расти, ставим следующую - реанимация...и все!
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Женни
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #68 : 11 Декабря , 2009, 12:50:54 »

*kopeeshka*, примите соболезнования... :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #69 : 11 Декабря , 2009, 13:05:28 »

*kopeeshka*, страшная история...сочувствую вам..((
Сообщить модератору   Записан

Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #70 : 11 Декабря , 2009, 13:34:50 »

*kopeeshka*, :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #71 : 11 Декабря , 2009, 13:38:05 »

*kopeeshka*, сочувствую... (

Вчера в разговоре с отцом я выяснила, что, оказывается, у него был старший брат, который умер от кори во младенчестве (
Насколько я понимаю, прививок от кори в конце 40-х гг. еще не ставили, да и лечения толкового не было...
Сообщить модератору   Записан
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #72 : 11 Декабря , 2009, 14:57:22 »

Спасибо, девочки,этому горю уже 7 лет, сейчас когда появились детки я уже не так сильно страдаю, но меня задевает то, что в поликлинике уговаривают делать прививки, говоря, что это случилось не из-за прививок!Откуда им знать?Знаю непонаслышке, что врачи сами своих детей не прививают.
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #73 : 11 Декабря , 2009, 15:00:45 »

Ur_su_la,Корь, кстати не так страшна, просто некоторые дети сильно подвержаны различным заболеваниям, другие нет.Может врожденные пороки были, или слабый иммунитет,раньше и не диагностировали.К прививкам нужно индивидуально подходить!
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #74 : 16 Декабря , 2009, 08:00:43 »

Вчера случайно наткнулась на каком-то сайте, мамы потерявшие детей писали просвои случаи смертности деток после прививок.Нашла случай один в один как у меня, еще больше теперь уверена в том, что прививки - это смерть для многих!
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #75 : 31 Августа , 2010, 16:39:50 »

Вот интересная статья  http://islambio.com/opasnost-sovremennoi-medicini/velikolepnoe-zdorove-neprivityx-detej.htm
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
natka777
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #76 : 02 Октября , 2010, 23:39:16 »

очень интересно... и жутко тут про состав прививок и из чего они делаются с этого же сайта....
http://islambio.com/opasnost-sovremennoi-medicini/musulmanskie_vrachi_o_privivkah.htm
особенно про прививку якобы антистолбнячную... задумалась т.к. в последнее время часто сталкиваюсь с парами, у которых возникают проблемы с продолжением рода, да и у нас-то дочь родилась на 4 года позже, чем я хотела...
да и в добрые намерениях ВОЗ теперь уже не верится...
Сообщить модератору   Записан
Лариса83
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #77 : 03 Октября , 2010, 07:59:27 »

Девочки я не понимаю вы о чем ? в Африке не прививают от столбняка, и что там тысячи детей умирают от этого страшного заболевания,я сама врач.и отткуда береться такая информация что мы не прививаем детей ,у меня все знакомые врачи прививают своих детей, а вспышка полиемелита в таджикистане, всвязи с отказам родителей от прививок.Я не говорю что надо бездумно прививать детей ,от гриппа считаю не стоит прививать детей,и ослабленных детей тоже надо прививать по особенному,в специальных центрах.
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #78 : 04 Октября , 2010, 18:05:39 »

Лариса83, не хотела вам отвечать,да не утерпела.
В Африке дети умирают от столбняка какие? новрожденные!потому что им грязными прдеметами переразют пуповину. занося инфекцию.
Вы хоть почитайте про само заболевание, откуда оно берется, какие условия необходимы и статистику по той же африке, прежде чем писать.

А про полиомелит в таджикистане- зайдит на сайт Европейского отделения ВОЗ и почитайте там  (на русском языке,кстати) официальнуцю информацию ВОЗ о вспышке заболевания в этой стране.
90% заболевших детей было привито полностью (т.е. 3дозы ОПВ они получили)
оставшие 10% были привиты не полностью (получили 1 или 2 дозы).
Сообщить модератору   Записан

Лариса83
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #79 : 05 Октября , 2010, 07:43:53 »

И не надо было тогда себя утруждать ответом.
Да про столбняк ,я хорошо знаю , и клинику и течение заболевания,и про анэробные условия тоже знаю,но это не начит что рана должна быть глубокая ,как вы утерждаете ,заноза под кожу ,и вот вам анэробные условия.и вообще стала меньше доверять интернету ,чем себе и книгам.
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2010, 07:54:07 от Лариса83 » Сообщить модератору   Записан

Лариса83
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #80 : 05 Октября , 2010, 07:46:15 »

Я вообще знаете что думаю про прививать и не прививать ,решает сам родитель ребенка .и очень надеюсь что не те кто прививают не пожелеют о своем решении и те кто не прививают,тоже не пожелеют.
Сообщить модератору   Записан

Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #81 : 03 Декабря , 2010, 03:16:37 »

Ну насчет, что врачи не прививают своих детей - это "бабка надвое сказала".
наша бабуля-педиатр советской закалки готова все вакцины в нас впихнуть.
 А вообще главное же "КАК болеть". Лишь бы всё протекало остро и быстро, без осложнений и без хроники.

Старший, привитый по полной программе, благодаря бабуле, постоянно болел отитами сложной формы, потом мы поставили ему пневмококку28, отиты прекратились, зато начались бронхиты на грани астмы раз в месяц, кожные болезни, экзема. До этой прививки у ребенка ни разу за 2.5 года не было никакой аллергии ни на что. Кусаю локти, что раньше не узнала про вред прививок и не оградила своего ребенка от этого. Слава Богу, жизнь свела нас с гомеопатом, были на приеме у нее всего два раза с экземой и бронхитами, улучшения на лицо.

Младшая, привитая уже далеко не по полной программе, у нее только треть прививок и больше вообще не будет. За 2 года болела только один раз ангиной (соплюшки я не считаю болезнью) и то только потому, что самонадеянная мама решила, что иммунитет у ребенка сильный и ей можно кушать лед для напитков из морозилки. Съела она приличное кол-во кубиков.
Я считаю, что такая разница в здоровье у моих детей связана именно с разной степенью вакцинации.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #82 : 03 Декабря , 2010, 08:36:30 »

Magnolia, мои дети прививаются приблизительно одинаково, но болеют совершенно по разному. дочка до садика не болела вообще, сын до полутора лет постоянно соплями страдал, орви в общем. и отит был 2 раза. хотя у них есть и общее, все болячки довольно легко они переносят, так что люди разные и возможно не в прививках дело
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Sweetmam
участник
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #83 : 10 Декабря , 2010, 04:01:38 »

Девочки,почитайте! Особенно то что написано зеленым курсивным шрифтом - это страшно!
http://gradmar.ru/news_1289495134.html

« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2010, 04:10:25 от Sweetmam » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:30:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. smf-srv