Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Как стать донором?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« : 29 Ноября , 2008, 10:13:26 »

вчера в пробке долго стояла у банера...с агитацией
всю ночь беспокоил меня этот плакат, ведь когда-то, в беззаботные времена студенчества приезжали с машинами врачи...и было так приятно, что в тебе, бедном студенте, кто-то нуждается)очень много что изменилось сейчас, но я решила пойти....
Может я не одинока?...пишу ли истину или бред, но отзовитесь, хочется помочь.

 
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1 : 29 Ноября , 2008, 11:23:51 »

yadonor.ru
Сначала изучите список противоказаний. Например, женщинам можно сдавать кровь спустя 5 денй после начала менструации, в анамнезе не должно быть злокачественных новообразований и сотрясейи мозга, и т.д.
Я тоже очень хотела бы быть доктора, но когда я пришла, меня "завернули". Вот думаю, где бы наверняка узнать, точно ли мне нельзя.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
осяч
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088



Награды
« Ответ #2 : 29 Ноября , 2008, 11:58:52 »

у меня муж сдает каждый год кровь,в областной больнице,вот недавно ходил,говорит людей очень много,раньше того не было.в регистратуру стоял часа 2,потом на анализы столько же.
Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #3 : 29 Ноября , 2008, 12:16:59 »

У меня брат тоже регулятно кровь сдает, у него там какая-то группа редкая, ему иногда звонят, просят придти. Во как. У меня самая обычная кровушка, но поделиться ей тоже хотела бы.
Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #4 : 29 Ноября , 2008, 12:19:05 »

У нас полинститута сдавало. Во-первых, помощь, во-вторых, день свободный можно взять. А мама в том году стала почетным донором России. 
Записан

Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #5 : 29 Ноября , 2008, 23:28:47 »

А не подскажете, где можно на ЧТЗ кровь сдать?
Записан
Alisa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


отзываюсь на Наташу )


WWW Награды
« Ответ #6 : 30 Ноября , 2008, 01:54:05 »

Год после родов, три месяца после кормления.
У меня была закладка на хорошую страничку-анкету, щас найду

Вот она: http://www.donorstvo.ru/CCinit.php?id=donorstvo_ican тут все отводы, можно просто отвечать на вопросы
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2008, 02:03:41 от Alisa » Записан

тел. 8-904-817-3890
поиск пропавших детей http://vk.com/legionspas
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #7 : 21 Декабря , 2009, 13:37:27 »

Понимууу :ой ой:

Вот прошла я тест по ссылке в предыдущем посте, не прохожу по двум пунктам, прописка и кормление грудью :не знаю:
А мой муж сегодня пошел сдавать кровь и его забраковали аж 4 раза, притом, не по тем пунктам, что есть в тесте, у меня вообще такое чувство возникло, что им кровь та не очень нужна :uglystupid2:
Вопросы та какие то глупые, почему в армии не служил(ну это ладно) возмутило то, что типа сказали это не ваш паспорт, на паспорте старый человек, а вы молодой :shock: слушайте, я сама мужа паспорт не раз видела и не заметила ничего, какой он в жизни такой и на фото в паспорте :tickedoff:
Еще было пару вопросов не по теме, муж психанул и ушел, по тесту он на 100% проходит!
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #8 : 21 Декабря , 2009, 16:01:41 »

Ева Браун,
понятно, что это очень не приятно, когда идешь с благими намерениями, а к тебе относятся, будто ты пришел у них что-то просить. Но мы с вами взрослые люди, и уже можеи отделять мух от котлет. Обижаться не стоит, надо просто понимать, что есть люди, которым нужна кровь, но это не те тёти которые у вас ее берут, а это больные, которые в больницах и реанимациях. А тёти, которые кровь берут - это просто мед.сестры, с маленькой зарплатой, уставшие и со своими характерами. Не надо на них обижаться. Нужно подумать о тех, кто ждет кровь в реанимации...
К сожалению, с подрбной ситуацией приходится сталкиваться часто. Это все несовершенства системы, ну и "человеческий фактор"...

Когда я лежала в реанимации, в меня много крови влили. И я благодарна всем этим людям. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!! Судя по фамилиям на мешочках, у меня теперь настоящий интернационал в венах.
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #9 : 21 Декабря , 2009, 16:45:45 »

А я сегодня поехала кровь сдать (отец болен, ему вливали и кровь и плазму донорскую) на областную станцию. Так меня забраковали. Гемоглобин 118, а норма 120. Уговаривала терапевта, а не в какую - говорят плохо мне будет. Вопросы в анкете обычные, отношение персонала нормальное, вот только как везде самый младший персонал подкачал - выдающая бахилы медсестра изображала из себя  даже и не знаю кого. Может главного врача? Отец лежит в больнице, так я уже научилась на это внимание не обращать - везде одно и тоже - чем меньше должность - тем больше гонора. Гемоглобин подниму - попробую еще раз. Ведь папе моему сдал кто-то кровь, пусть и моя кому-нибудь поможет.
Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #10 : 23 Декабря , 2009, 01:46:19 »

Tira, он та не обиделся, он даже уже все анализы прошел, а вот эти глупые вопросы его вообще вывели, ведь его забраковали именно по этим вопросам, не знаю как там все происходил но как он говорит подходил к четырем разным теткам и все они его отбраковывали :uglystupid2:
Он знает, что очень нужна кровь, у него мама сейчас после операции в реанимации лежит, поэтому и пошел, хотя выбраться ему с его работой очень сложно, начальник отпустил так как все таки мать понимает наверное :не знаю:
Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #11 : 23 Декабря , 2009, 01:47:50 »

Завтра сказал, что еще раз пойдет, половина анализов еще действительна вроде как так, так что будем надеяться, что он все таки сдаст кровь :)
Записан
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #12 : 23 Декабря , 2009, 22:59:30 »

хм, и у меня кровь отказались брать, даже на плазму...
всего то по одному пункту не подхожу
Записан

вот оно какое наше лето...
тиса
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #13 : 26 Декабря , 2009, 16:42:34 »

Девчонки не обижайтесь так значит нужно моему сыну компоненты крови переливают в месяц раз по 7 и я спокойна потому что знаю что на станции переливания строгий отбор доноров вы просто посмотрите на ситуацию с другой стороны не как доноры а как нуждающиеся в переливании. Все равно я бесконечно благодарна все донорам и кто желает сдавать кровь ведь без них наше лечение бы невозможным.
Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #14 : 25 Января , 2010, 15:22:35 »

не пойму, зачем им вес не менее 50 кг? :idiot2:
Записан
Aunt Kitty
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #15 : 25 Января , 2010, 17:02:47 »

А я вот что о себе узнала  :sad:
Если вы переболели гепатитом, в том числе и гепатитом А, то становиться донором Вам нельзя. Гепатит А не становится хроническим заболеванием. Однако даже после выздоровления сохраняется опасность того, что в организме может существовать вирус другого гепатита. Крайне маловероятно, что это известные гепатиты В или С, на них Вас проверяли, когда Вы болели желтухой. Но дело в том, что при существующей ситуации диагноз гепатита А ставится «методом исключения», то есть его устанавливают, когда не выявлены упоминавшиеся гепатиты В и С. К сожалению, ими не исчерпывается список гепатитов, которые могут быть переданы через кровь. Очень редко, но все же периодически появляются данные об открытии новых вирусов. В частности поэтому доноров тестируют не только на гепатиты В и С, но и на маркер воспаления печени, который может указать на возможное наличие в организме еще неизвестного медицине вируса.
Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:57:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv