Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У нас получилось!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Meloni
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Счастливая мама


Награды
« Ответ #165 : 19 Июня , 2013, 09:31:07 »

Meloni, ох, какие же вы с мужем сильные! выше всяких похвал! счастья вам и обязательно еще малыша - вы этого достойны! Дай вам Бог!!! :)
спасибо! да я еще планирую дочь!))
Сообщить модератору   Записан

KroshkaRu
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1366


Награды
« Ответ #166 : 25 Июня , 2013, 08:24:20 »

Девочки, решила тоже поделиться своим жизненным опытом....
Беременность не наступала ооочень долго -если официально -то три года (неофициально -так все лет 7-8)! Сколько врачей было мной посещено, какие только манипуляции со мной не проделывали: лапораскопия, гистероскопия неоднократная, "продувка труб" и т.д.
Потрачены нервы, пролиты слезы и ....почти потеряны надежды...
..приходишь к новому доктору- а он тебе "вот у нас снова сдайте анализы, а там мы посмотрим, что с вами делать"-и так неоднократно....и ты уже не стесняясь плачешь от отчаяния прям в кабинете у врача!
На этом мои посещения всевозможных платных клиник города закончились и  уже у врач по месту жительства, проведя последний раз мне гистероскопию -сказала "хватит тебя уже мучить -иди на ЭКО , пока мы тебя не залечили совсем" - я за эти слова ей признательна до сих пор -иначе не знаю сколько я бы еще мучилась!
Таким образом я попала к Гуменецкой Наталье Валентиновне  (ГН)  ЦПСР с диагнозом первичное трубно-овариальное  бесплодие!
Врач мне очень понравилась-сразу взяли меня в программу -правда сказали, что надо гормоны подкорректировать и назначили два месяца пропить марвелон-мое нетерпение меня съедало-я спросила -"а можно -один" и сдать гормоны -вдруг можно начать стимуляцию на месяц раньше!
В итоге -сдала через  месяц и получила "заветную бумажку" -так я протокол называю!
Вступила в короткий цикл на пурегоне, живот раздувало, на машине ездить было уже невозможно за дней 5 до пункции!
Сделали пункцию -думала поеду через часок-другой после наркоза домой (даже на работу планировала ехать), но ...не смогла, бросила машину, забирал уже муж меня через пару   часов после операции, потом до вечера (пункция в часиков 10-00 была) извивалась по кровати от боли -боль была адская((
В итоге получили 12 яйцеклеток, оплодотворилось - 11, перенесли- 3 -так эндометрий желал оставлять лучшего!
В итоге после  двух недель ожидания ХГЧ показал долгожданную беременность!
 Беременность была тяжелая....
 Первые 12 недель ни токсикоза, ничего -не ходила -летала, но за три дня до первого скрининга началась "мазня" -утро субботы -позвонила НГ -сказала лежать -если до вечера не прекратится-вызывать скорую -что собственно мне и пришлось сделать! В скорой дежурила заведущая гинекологии -3-ки, посмотрела-сказала ничего не вижу,по правилам -госпитализация, но решать вам! Я спросила, что мне будете делать-в  ответ-ничего, написала отказ и ушла домой!! Воскресенье -все  было хорошо- "мазня" прекратилась, я  успокоилось, но ночью встав  в туалет- у меня открылось кровотечение! В понедельник -первый скрининг -на трясущихся ногах я вошла в кабинет Узи -я знала, что моя детка во мне, у меня был  ТОЛЬКО один вопрос -СЕРДЕЧКО БЬЕТСЯ?? -ответ был положительный,но отслойка была очень большая -срочная госпитализация в стационар! Почти месяц в стационаре с молитвами о здоровье моего малыша -и они были услышаны!
Всю последующую беременность жуткий тонус -почти до конца принимала  утрожестан  "убойными дозами", чуть раньше закончила прогинову! Пролежала  в общей сложности месяца три на сохранении....но это все стоило этого..
Роды были плановые -КС, так как моя малышка села в 30 недель на "попу"  и упорно не собиралась поворачиваться обратно!
Но я этому несказанно рада, так как помимо этого был ряд показаний к КС -это мой узкий таз, это "слабость" малышки -не в прямом смысле -мы просто были относительно маленькие родились чуть меньше 2500гр -и здесь просто есть риск не справиться с родовой деятельностью!
Вообщем я была обеими руками "ЗА" -при всем вышеперечисленном, при нашей долгожданной беременности -я  просто не могла рисковать здоровьем своей малышки!
Хотя, и тут не обошлось без огорчения.....заведущая в 3 роддоме , которая оперировала меня по договоренности умудрилась потянуть  малышку за попку и "дать  глотнуть" моей малышке околоплодных вод...поэтому вместо долгожданного прикладывания  к груди, я увидела как  срочно стали реанимировать мою  малышку!-это страшно....ты лежишь и ни чем не можешь помочь-они где-то за твоей спиной "копашатся", что-то делают -а  ты НИЧЕГО не понимаешь и не можешь сделать!
Дальше был ПИТ у меня, ПИТ у малышки..на кормление мне принесли ее позже, чем девочкам в палате  -это жуткое ощущение-все кормят, а ты лежишь и "захлебываешься в слезах" -от того, что не рядом с малышкой,мне принесли ее через часик! К вечеру я уже сама шагала по стенке  в низ два этажа в педиатрию -и так два дня разлуки!
В итоге все обошлось и через два  дня моя малышка была ТОЛЬКО со мной!
Сейчас нашей  маленькой принцессе чуть больше трех лет!!

На стимуляцию потратили примерно тысяч 60 тогда + еще во время беременности препаратов на такую же сумму принимала(может чуть больше)!

Как только я перестала кормить свою малышку (нам было почти 1,5г) -набрала телефон НГ и сказала хочу  снова к вам...
она говорит -"неужели уже выспалась??
В итоге я снова у НГ и, пропив  два месяца фемостон, получила заветную бумажку -короткий цикл, стимуляция  уже на гонале!
В итоге пункция назначена на начало февраля 2012-делала Карташова (не помню к сожалению ИО) -отошла на удивление быстро, зная как было больно в первый раз набрала обезболивающих -но больно не было,так чуток потягивало живот, и свою дочу на ручки я к вечеру уже могла взять  без всяких сложностей!
В этот раз получили 5 яйцеклеток -оплодотворились все пять!
Эндометрий был ДОВОЛЬНО хороший + из-за свежего рубца на матке (КС) -категорически перенос только одного малыша.... мы смеялись -выберем самого сильного, крупного и в кепке с машинкой!
Перенесли одного.... по стечению обстоятельств наше ожидание было без папы, далеко от цивилизации -в деревне..тяжело было не брать малышку на руки (которая не знала отказа в них)-укладывание спать стало для нас пыткой -доча капризничала, мама (т.е. я )плакала-тяжело психологически.....
Была задержка пару дней -я набрала тестов (так как ХГЧ сделать не было возможности)-все показали отриц-ый результат!
Состояние неизвестности не описать ....то думаешь-но все никакой беременности не наступило -живот тянет как перед месячными, тест отриц-ый и т.д.,то кажется-что нет -вот она -есть, смотришь на потемневшие соски, удивляешься своему изменчивому настроению.....-никому такого не пожелаю..
На третий день задержки -заболел оочень сильно живот и....  с меня "полилось"..
Попытка оказалась неудачной, заморозить тоже никого не получилось -из 4 оставшихся! До сих пор голову ломаю почему так произошло (факторов было конечно предостаточно -особенно психологических...)....но верю только в лучшее-чего и вам всем желаю!
В этот раз на стимуляцию на гонале потратили чуть  больше 30т.р.
  Через месяц планировала снова к НГ -пока свежие  анализы и т.д.- но мы встретились ближе к лету-перед нашим отъездом на море, мне назначили что-то из гомеопатии, договорились, что мы съездим в отпуск, доктор тоже уходила в отпуск - и дальше с новыми силами...в новый протокол!
  но все изменил случай... гомеопатию к морю я брать не стала, на море отключила голову и включила ТОЛЬКО настрой на отдых - в итоге я приехала с моря с задержкой и ноющей грудью! Через пару дней сделала тест -ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ я вообще увидела, что значит  2 полоски -пусть и совсем призрачная была вторая (в первом протоколе ЭКО я не делала тесты, а только сдала ХГЧ в назначенный срок)!-для того кто находился в ожидании чуда несколько лет и "замочил" ну наверное не меньше сотни тестов- это ЧТО-ТО!
На след-ий  день начались месячные,но случай сделал свое дело...
Я забыла про ЭКО, сказала будем "стараться" сами!
Беременности не наступило и через полгода -но я понимаю ЧТО это был знак СВЫШЕ-сие означало-"ТОРМОЗНИ", ОТДОХНИ, НЕ ТОРОПИСЬ! -что собственно я и сделала: вышла на работу, вся  была в планах на разные события, но  уже мысли об ЭКО не было!
В середине января 2013г в разгар рабочего дня мне позвонил супруг и сказал, что ему звонили из ЦПСР -не могут дозвониться до меня (я сменила тел.) -вообщем, "я говорит ничего не понял -они сказали, чтобы ты связалась с доктором, у них там какая-то программа заработала"..
Я тут же набрала НГ-я сразу все поняла, мне назвали известные мне анализы, которые нужны , добавив антимюллеров гормон!
В итоге в начале февраля я уже была готова вступить в протокол,но меня не взяли, объяснив тем , что временный полис не подходит (я просто трудоустроена не  в обл-ти и полис у меня был не совсем обычный, и мне пришлось срочно поменять на обл-ой для вступления в программу) -думаю, что это было не совсем верно, но я не стала "форсировать" события-надо так надо -пойдем в марте!
В марте уже я "накосячила" пропустила таблетку (до вступления в протокол принимаю регулон дабы не ждать месячных долго из-за их нерегулярности), -месячные  начались на 15 день-ни я не была готова,не были готовы ни анализы мужа -перенесли на апрель!
У меня был настрой с самого января -"ВСЕ ЧТО не случается к лучшему" и "случайности не случайны" -поэтому перенесла абсолютно  спокойно
В апреле получила в третий раз заветную бумажку -протокол!
Взяли 10 клеточек, оплодотворилось -8!
Перенос ТОЛЬКО одного малыша на 5 день из -за рубца на матке!
Через 5 ДПП -затянул живот -не выдержала- сделала тест -2 полоски, в день предполагаемой менструации -живот снова в тонусе и тянет -сделала снова тест- 2 полоска на  месте!
ХГЧ на 14 день 2300!
 Сейчас нам примерно 11 неделек -ждем своего второго ДОЛГОЖДАННОГО ЭКО-МАЛЫША!
В эту беременность с 5 недели мучаюсь  с жутким токсикозом  -тошнит, слабость, головокружение -по-тихоньку эти симптомы проходят (в первую беременность смеялась, что это мифы про тошноту, про желание чего-то особенного) -НО надеюсь, что это самое сложное что  с нами будет в эти 9 МЕСЯЦЕВ!
Сообщить модератору   Записан
Антуаннета
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 698

Счастье — на стороне того, кто доволен


Награды
« Ответ #167 : 25 Июня , 2013, 08:34:15 »

KroshkaRu,читать закончила со слезами. через тернии к звездам. здоровья тебе, легкой беременности, и грамотных врачей!!!
Сообщить модератору   Записан



!!!с каждым днем мы все ближе к мечте!!!
KroshkaRu
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1366


Награды
« Ответ #168 : 25 Июня , 2013, 08:47:02 »

KroshkaRu,читать закончила со слезами. через тернии к звездам. здоровья тебе, легкой беременности, и грамотных врачей!!!
Антуаннета, спасибо! Мы все заслуживаем СЧАСТЬЯ МАТЕРИНСТВА!
И у всех девочек -ВСЕ будет  хорошо, верьте в это девочки, никогда не отчаивайтесь!
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #169 : 25 Июня , 2013, 08:58:14 »

KroshkaRu, легкой вам беременности, пусть малыш родится здоровеньким в срок. Вы большая молодец!!!
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
KroshkaRu
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1366


Награды
« Ответ #170 : 25 Июня , 2013, 09:08:44 »

KroshkaRu, легкой вам беременности, пусть малыш родится здоровеньким в срок. Вы большая молодец!!!

EvaQueen, спасибо! Вам Огромной удачи в скором ЗНАМЕНАТЕЛЬНОМ и столь ВАЖНОМ событии!
Легких родов )))
Ваша подпись -это про нас!..наверное, про многих нас ЗДЕСЬ!
Сообщить модератору   Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #171 : 25 Июня , 2013, 09:27:59 »

KroshkaRu, спасибо, что поделилась! Многим будет полезно!
Тьфу-тьфу-тьфу на вас с ляликом
Сообщить модератору   Записан

mammy;)
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391


Я буду мамой!!!


Награды
« Ответ #172 : 25 Июня , 2013, 10:18:31 »

KroshkaRu, тоже со слезами на глазах читала. Ваша история вселяет надежду. Спасибо Вам за это. И легкой беременности на все 9 месяцев!!!
Сообщить модератору   Записан
Бамбр Свирепый
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 261


улыбнись и жизнь наладится!


Награды
« Ответ #173 : 25 Июня , 2013, 10:54:18 »

KroshkaRu,Поздравляю от всей души! Многое так знакомо по личному опыту. Если бы  был один малыш, тоже , не задумываясь. пошла бы еще на попытку. Сейчас то мыслишки возникают сходить за дочкой. но муж задает вопрос, который расхолаживает : " а если еще двое пацанят?" :D
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #174 : 25 Июня , 2013, 12:11:53 »

KroshkaRu, без слез читать невозможно! какие же вы с мужем молодчины, просто выше всяких похвал! легкой тебе беременности и родов! дай вам Бог... всё будет хорошо :)
Сообщить модератору   Записан

Meloni
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Счастливая мама


Награды
« Ответ #175 : 25 Июня , 2013, 13:48:40 »

KroshkaRu осилила много букв! молодец стойко шла к своим целям и призы в конце соревнования получила! так держать!
Сообщить модератору   Записан

KroshkaRu
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1366


Награды
« Ответ #176 : 25 Июня , 2013, 17:38:33 »

МамаТаша,спасибо! Ваши "мужички" просто прелесть)) -столько мужчин-и все ваши))
Это же вы писали, что девочку еще хотите!?? Все будет...Дай Вам Бог..
Meloni,спасибо! Ваша жизненная история -это очень сложный и тяжелый путь в конце, которого -НАГРАДА ВАМ ЗА ВСЕ!
Тьфу-тьфу на вас, растите здоровенькими ))
Сообщить модератору   Записан
KroshkaRu
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1366


Награды
« Ответ #177 : 25 Июня , 2013, 17:42:21 »

Meloni,все вспомнила -вам девочка...ВСЕ будет..Надо только верить!!
Сообщить модератору   Записан
KroshkaRu
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1366


Награды
« Ответ #178 : 25 Июня , 2013, 17:45:55 »

хвоя,mammy;),на@таша,девочки СПАСИБО!
на@таша, а вы сами..и за девочкой)))Трубы не удаляли???
Сообщить модератору   Записан
Бамбр Свирепый
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 261


улыбнись и жизнь наладится!


Награды
« Ответ #179 : 25 Июня , 2013, 18:00:12 »

 :-|
хвоя,mammy;),на@таша,девочки СПАСИБО!
на@таша, а вы сами..и за девочкой)))Трубы не удаляли???
  мне после первого ЭКО, увы и ах, трубы удалили
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:48:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv