Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Кипр
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга 1983
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 350



Награды
« Ответ #465 : 02 Марта , 2017, 09:05:37 »

спасибо большое, тоже к ней склоняюсь, так сложно представить, когда не был там :(
Сообщить модератору   Записан
Ольга 1983
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 350



Награды
« Ответ #466 : 02 Марта , 2017, 09:07:12 »

Giltoniel, про центр Протараса можете подробнее рассказать, а также по ценам, сколько развлечения для детей стоят?
Сообщить модератору   Записан
HappyWife
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 2445



Награды
« Ответ #467 : 02 Марта , 2017, 14:18:53 »

Муж все же решил этот вкладыш оформить международный. Типа дать дадут в аренду, а если полиция остановит? По закону наши не действительны на Кипре. В общем левостороннее движение его смущает) и не действуют мои доводы, что полиция редко останавливает туристов
Сообщить модератору   Записан



shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #468 : 02 Марта , 2017, 14:26:46 »

HappyWife, так в Грецию тоже надо международные, так-то. Во всяком случае, я это вычитывала в каких-то документах и на форумах, когда собирались туда ехать первый раз (что-то с Венской конвенцией и новыми образцами прав было связано). Тоже боялась, что остановят, или мало ли что...
Сделали, а в тот год новые бланки ждали и оформили всего на 3 года. Больше переоформлять не стала, ездим по нашим.
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2017, 14:38:32 от shea » Сообщить модератору   Записан
HappyWife
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 2445



Награды
« Ответ #469 : 02 Марта , 2017, 15:42:38 »

shea, Греция не входит в этот список, Кипр входит
Сообщить модератору   Записан



HappyWife
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 2445



Награды
« Ответ #470 : 02 Марта , 2017, 15:45:08 »

Страны, в которых действуют российские права (в соответствии с Венской конвенцией):
Австрия Багамы Бахрейн Беларусь Бельгия Болгария Босния и Герцеговина Бразилия Великобритания Венгрия Венесуэла Гайана Гана Германия Греция Грузия Дания Заир Зимбабве Израиль Индонезия Иран Испания Италия Казахстан Киргизия Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Кувейт Латвия Литва Люксембург Македония Марокко Мексика Монако Нигер Норвегия ОАЭ Пакистан Польша Португалия Республика Корея Республика Молдавия Румыния Сан-Марино Сейшелы Сенегал Словакия Словения Таджикистан Таиланд Туркменистан Узбекистан Украина Уругвай Филиппины Финляндия Франция Хорватия ЦАР Чехия Чили Швейцария Швеция Эквадор Эстония ЮАР Югославия


Страны, которые признают Международные права (в соответствии с Женевской конвенцией):
Австралия Албания Алжир Андорра Аргентина Бангладеш Белиз Бенин Ботсвана Гаити Гамбия Гватемала Гибралтар Гонконг Гренада Доминиканская Республика Египет Западное Самоа Индия Иордания Ирландия Исландия Камбоджа Канада Кипр Китай Конго Лаос Лесото Ливан Мавритания Мадагаскар Малави Малайзия Мали Мальта Намибия Нидерланды Новая Зеландия Новая Каледония Папуа — Новая Гвинея Парагвай Перу Руанда Сан-Люция Свазиленд Сент-Винсент и Гренадины Сингапур Сирия США Сьерра-Леоне Тайвань Танзания Того Тринидад и Тобаго Тунис Турция Уганда Фиджи Французская Полинезия Ямайка Япония
Сообщить модератору   Записан



Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #471 : 02 Марта , 2017, 15:52:06 »

Giltoniel, про центр Протараса можете подробнее рассказать, а также по ценам, сколько развлечения для детей стоят?
мы ездили с двухлетним ребенком позапрошлым летом, в центр Протараса сходили разок днем и все...т.к. в июле пекло, тенечка нет по дороге...а жили мы на окраине Протараса, он вытянут вдоль побережья...аттракционы посетили только в Айя-Напе в парке...там платишь за браслет и с этим браслетом посещаешь безлимитно аттракционы, подходящие ребенку по возрасту...браслет был один, я как сопровождающая каталась с сыном бесплатно...надо найти чеки, сколько стоил браслет...напишу здесь. Можно и отдельно аттракционы оплачивать конечно....а вот детские лазилки-лабиринт это в центре парка одноэтажное здание, внутри кафе...там платят только за заказ в кафе, детки играют бесплатно
Сообщить модератору   Записан

shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #472 : 02 Марта , 2017, 17:16:46 »

HappyWife, я уже не помню. Там, наверное, было связано с тем, что все страны-члены венской конвенции ввели новые розовые права, одинаковые у всех. А Россия сделала это позже всех, в конце срока отведенного. У мужа права старого образца, в инете страшилки писали про недействительность. Народ спешно оформлял международные. Я уже плохо помню, в чем там было дело.
Сообщить модератору   Записан
shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #473 : 02 Марта , 2017, 17:18:41 »

Я сделала вывод, что им там все равно у кого какие права - хоть в Греции, хоть в Турции, хоть на Кипре. Но с полицейскими общаться не доводилось сб.
Сообщить модератору   Записан
HappyWife
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 2445



Награды
« Ответ #474 : 02 Марта , 2017, 17:27:08 »

Я тоже так думаю, но ладно, перестрахуемся
Сообщить модератору   Записан



Ольга 1983
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 350



Награды
« Ответ #475 : 17 Марта , 2017, 12:27:14 »

подскажите время вылета самолета из Челябинска и прилета до Ларнаки. Забронировали отель, что-то со временем не могу понять
Сообщить модератору   Записан
HappyWife
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 2445



Награды
« Ответ #476 : 22 Марта , 2017, 10:07:53 »

Кто брал авто в аренду, подскажите, как дешевле? И что за возвратный депозит там берут?
Сообщить модератору   Записан



shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #477 : 22 Марта , 2017, 15:00:10 »

HappyWife, возвратный депозит берут, если страховка стандартная (CDW, - без страховки шин, днища, стекол (WUG)). Можете оформить полную страховку, тогда без депозита.
Мы брали здесь вроде бы http://www.privilegerentacar.com/ У них без депозита и без франшизы, хотя по умолчанию страховка стандарт. Контора в Лимасоле, за доставку в Напу и Протарас берут плату, но у меня получилось так все равно дешевле, чем в других прокатах через интернет. На месте не смотрела цены в других конторах.
Сообщить модератору   Записан
shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #478 : 22 Марта , 2017, 15:02:12 »

Только в эти поселки меньше, чем на 6 дней они машину не дают
Сообщить модератору   Записан
HappyWife
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 2445



Награды
« Ответ #479 : 22 Марта , 2017, 16:25:40 »

shea, понятно, спасибо. То есть вы заранее через интернет бронировали? А много заранее?
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:05:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv