Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Кипр
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #570 : 08 Августа , 2018, 21:15:34 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,мы прошлой осенью ездили, вдвоём с мужем. Не дёшево получилось, да.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #571 : 08 Августа , 2018, 21:25:44 »

мама Оля, напишите пжл ценник в личку, чтоб хоть примерный ориентир знать. И количество ночей, и кто То был.
По рб брали?
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #572 : 22 Августа , 2018, 23:54:01 »

Тема вроде про Кипр, а на последних страницах про Крит рассуждают.
Расскажите, куда именно на Кипр поехать с детьми, есть места , где типа бухт тихо и спокойно.
Были в прошлом году на Крите на Бали, очень милое семейное место.
Хотелось бы узнать про Кипр.
Расскажу про Пафос.
В районе неопалитанского университета есть 2 муниципальных пляжа.
Левее: песчаная бухта. Мелкая, без камней. Как раз для детей.  Можно взять лежаки и зонтики или самостоятельно загорать на полотенце.
Правее ещё один пляж, тоже песочный. Но он длиннее, волны побольше и много водорослей.
Лежаки, зонтики 2,5-3 евро.
Все 4-5 звездочные отели в этом районе своего пляжа не имеют. Либо пантон, либо лестница в море. Через территорию этих отелей( лежаки с отдыхающими) идёт общая прогулочная набережная. Что не очень комфортно. Если нужно отели по названию посмотреть- спрашивайте, мы много гуляем по округе.
Сообщить модератору   Записан
Ирек
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #573 : 26 Октября , 2018, 14:52:56 »

   Напишу кратко о своем отдыхе
   Вернулись недавно, отдыхали в середине октября в пос.Пернера, рядом с Протарасом. Отель Jacaranda 3*.
   Кипр понравился, погода отличная, еще жарко до +30, но жара такая мягкая, солнце не палит сильно, и море теплющее, вообщем октябрь очень подходит для Кипра.
   Пляжи в этом месте примерно все одинаковые, желтый песок, вода прозрачная, чистая, непосредственно к нам ближе был Каламиес, но ради интереса ездили на Фиг Три, Коннос и Нисси бич.
   От Фиг три я ожидала большего, не стоит оно того, обычный широкий хороший пляж, народу конечно много.
   Нисси стоит посетить хоть раз обязательно, вода изумительного бирюзового цвета и белый песочек, очень необычно, но селиться рядом с этим пляжем тем, кто не любит шум и народ не стоит, очень шумно, много народу и музыка весь день долбит, и это мы еще были в октябре конец сезона...  Я люблю на отдыхе больше тишину, поэтому обрадовалась, что не выбрала отель рядом с этим пляжем, хотя была такая возможность.
   Коннос понравился больше, горы, красиво, песочек желтый, водичка тоже шикарная, это рядом с Каво Греко. насколько поняла рядом отелей нет, только ехать до него. Но он маленький, не знаю как там в сезон, наверное тоже яблоку негде упасть.
   Хотела бы еще в том районе посмотреть Макрониссос, но до него мы не доехали к сожалению, видимо посетим в след раз, на Кипр хочется вернуться однозначно!
   Вообще посетив несколько пляжей, я осталась довольна, что выбрала Пернеру, тихое местечко, рядом в 5 мин ходьбы небольшие уютные пляжики-бухточки, для тех, кто с маленьким ребенком, самое то...
   Ездили кататься на осликах, если есть время, то можно, особенно с детьми, дочке 6 лет понравилось.
   Ездили в некоторые монастыри с экскурсией, Киккос, Троодитисса, Киприана и Иустинии, тем, кому эта тема хоть немного интересна ехать обязательно, монастыри очень душевные, сильные, красивые, чудотворные иконы, вообщем воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
   Муж со старшей дочкой ездили в турецкую часть, там много исторических памятников, пляжи очень хорошие, цены дешевле на все.
   Про цены еще...дорого все, лучше в первый или хотя бы второй день посетить Лидл и закупить самое необходимое для перекусов, йогурты, сыр, булочки и все такое, в небольших супермаркетах рядом с отелями оочень все дорого. А так как большинство приезжают по системе НВ, то это актуально.
   Поющие фонтаны в Протарасе рекомендовать не буду, пошла только из-за исключительно положительных отзывов, но не стоит это зрелище тех денег однозначно, но это только мое мнение.
   И обязательно нужно попробовать рыбное мезе, национальная кипрская еда, очень вкусно, те, кто будет рядом с Пернерой могу порекомендовать таверну, там едят больше местные киприоты. Мы на 4х за ужин отдали 80 евро, но заказывали еще мясное блюдо детям, сок, вино, кофе и т.д. вот этих денег мне совсем не жалко :)
  Вот вкратце и все... Кипр очень многогранен, мы не увидели много того, что там можно посмотреть. Вернуться хочется обязательно!
   Я выбирала между Турцией и Кипром, рада, что все таки Кипр!
   Еще тоже немаловажно, ни дети, ни взрослые не болели вообще, никакой акклиматизации, никакой кишечки, вообще ничего! Сравнить мне особо не с чем, но например, что Турция, что Крым, Сочи, мы ВСЕГДА болели, когда слегка, когда посильнее. в Ялте однажды даже в инфекции лежали с дочкой...так вот...

   
Сообщить модератору   Записан
HappyWife
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 2445



Награды
« Ответ #574 : 15 Ноября , 2018, 19:11:31 »

Мы жили возле Нисси бич. Вообще никакого дискомфортна не испытывали. Этот шум дальше пляжа, а именно Нисси бэй и не идет.
Сообщить модератору   Записан



natalyvik
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141



Награды
« Ответ #575 : 30 Января , 2019, 23:57:55 »

Добрый вечер. Кто-нибудь ездил в Tsokkos Paradise Village
Цоккос Паради Виладж на Кипре?
Сообщить модератору   Записан
Encace
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #576 : 05 Февраля , 2019, 16:34:14 »

У меня до двух лет дочка дома сидела, потом отдала ее в частный сад, а сама на подработку вышла - на основной работе пока в отпуске числюсь, очень уж не хочется выходить
Сообщить модератору   Записан
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #577 : 05 Февраля , 2019, 18:43:59 »

natalyvik,  мы были там несколько лет назад,  питание не понравилось,  может сейчас уже что-то и изменилось
Сообщить модератору   Записан
natalyvik
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141



Награды
« Ответ #578 : 05 Февраля , 2019, 20:44:22 »

natalyvik,  мы были там несколько лет назад,  питание не понравилось,  может сейчас уже что-то и изменилось

Именно здесь? Это сеть отелей.
Сообщить модератору   Записан
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #579 : 06 Февраля , 2019, 22:05:13 »

natalyvik,  мы были там несколько лет назад,  питание не понравилось,  может сейчас уже что-то и изменилось

Именно здесь? Это сеть отелей.

да,  именно в этом отеле
мы жили в вилле на 2 этаже,  номер большой,   с кухней
1 этаж,  да еще и около бассейна, не рекомендую,  очень шумно,  некоторые виллы прямо около бассейна

Сообщить модератору   Записан
mamamaxa
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 52



Награды
« Ответ #580 : 25 Апреля , 2019, 22:22:00 »

на кипре полно хороших пляжей, но лучшие из них не подойдут детям - каменюки
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #581 : 09 Июля , 2019, 16:28:54 »

Девочки, про отель " Маргадина" в Напе кто-то может написать?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #582 : 10 Июля , 2019, 09:07:55 »

Девочки, про отель " Маргадина" в Напе кто-то может написать?
мама Оля, про сам отель ничег не могу сказать... но посмотрела на карте где находится и могу сказать что ближайший к отелю пляж в напе далеко не лучший... изучи про него отзывы и пойми подходит ли вам он... действительно хороший пляж в Айя-Напа называется Нисса бич, пешком я думаю от вашего отеля по жаре не дойти до него...если есть возможность выбрать отель в шаговой доступности от нисси за сравнимые деньги- то я бы рекомендовала так и сделать...
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #583 : 10 Июля , 2019, 10:01:41 »

Лисена, Аня, спасибо)
Мы в октябре собираемся. За адекватные деньги неплохой отель(по отзывам на топ.хотел) Вот, думала, из первых рук отзывы, может есть.
А пляжи там все примерно одинаковые. Мы в Протарасе были, по променаду идёшь-все похожи, даже знаменитый пляж фигового дерева особо не отличается.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #584 : 10 Июля , 2019, 10:18:08 »

мама Оля, ну вот я в корне не согласна про то что пляжи одинаковые... на мой взгляд именно в напе нужно отель по пляжу выбирать и мы там их все протопали, однозначно только нисси... у пляжа в порту очень узкая береговая линия и вход в воду по мешкам с песком ибо дно очень плохое... но опять же я сужу по себе, для меня главное в поездках на море- море :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:01:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv