Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ОТЗЫВЫ об МК по СУШИ + конспект :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irish
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 369


Награды
« : 26 Ноября , 2008, 15:22:42 »

Девочки, всем большое спасибо! Отдельное спасибо Данилике и Жене!
Больше всего мне понравились те, что с тунцом и те, что с икрой летучей рыбы.
Пришли домой, наелись, угостили бабушку, дочку, и еще осталось.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2008, 23:31:02 от Северина » Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1 : 26 Ноября , 2008, 15:23:42 »

Мне очень понравился МК сегодня!! А суши просто объедение получились!! Огромное спасибо Данилике и ее мужу Жене )) А еще мне муж сказал - вот это полезный мастер-класс! На такие ходи почаще!! )
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
ПрЫнцесса
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #2 : 26 Ноября , 2008, 15:25:41 »

Девочки а сколько по времени получилось продолжительность ?
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3 : 26 Ноября , 2008, 15:47:16 »

получилось 3 часа примерно. (с 11 до 14)
Мастер-класс - замечательный!!!
Женя - просто супер мастер!!! И очень внимательный человек, ко всем подходил, поправлял если надо, подсказывал. В его руках все спорится, кажется все так легко :) А у нас отваливается :) Какие-то основы я знала, но много почерпнула для себя нового, нюансов, но существенно влияющих на результат.
С удовольствием посетила бы МК для "продвинутых" пользователей
Девочки много фотографировали - будем ждать фото.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #4 : 26 Ноября , 2008, 17:05:20 »

Мастер-класс супер! Семья просто пищала,всё слопали и все остались довольны. Муж у меня не любитель суши,а тут ему всё понравилось,даже имбирь и васаби!
Спасибо Данилике и Жене,за отличный Мастер-класс!
Фото выложу позже,бежать надо.
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #5 : 26 Ноября , 2008, 17:53:29 »

и мне ооочень понравился МК и его прекрасные организаторы!!! спасибо вам ребята, Женя и Данилика, вы чудные))))))

слопали сушики с Софокликом, а потом синхронно завалились спать на 3,5 часа. щас приду в себя и выложу конспект ;)

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #6 : 26 Ноября , 2008, 19:05:02 »

Очень и очень душевный МК! Огромное спасибо Данилике и Жене!  Очень внимательный, терпеливый, доброжелательный подход к каждому!!!

Мы с сестрой уже оценили. Сейчас жду мужа. Правда, ему мало досталось :-).
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #7 : 26 Ноября , 2008, 19:07:12 »

     Девочки!!! Спасибо огромное за тёплые слова!!! Хочу сказать и вам спасибо, за такую чудную, домашнюю, непринуждённую обстановку! Очень приятно было со всеми вами познакомиться! Чуть позже будет фото......
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #8 : 26 Ноября , 2008, 19:48:41 »

дешифровка началась ;)

для начала Женя нам объяснил, как варить рис для суши. на кг риса взять 1,5 литра воды. варить без крышки до тех пор, пока не выкитит вода. затем накрыть крышкой и варить на медленном огне еще 15-20 мин до готовности.

в горячий рис добавляем мицукан из расчета 250 мл на кг риса. аккуратно перемешиваем ложкой.

макису обматываем пленкой по направлению волокон на коврике. выкладываем на подготовленный макису половину!! листа нори  гладкой стороной вниз. после этого подготовительного этапа можно приступать к "закрутке"

первым мы делали ролл с лососем.

на нори равномерно размазываем ок 80 граммов риса, оставляя 1 см нори для закрепеления ролла. край нори с рисом должен быть совмешен с ближним к вам краем макису. на дальнем конце - тот 1 см на "приклеивание". смачиваем свободный см водой, заворачиваем ролл с помощью макису. для того, чтобы ролл выглядел необычно, можно нарезать его под углом. получаются эдакие сюрреалистические конструкции, весьма и весьма аппетитного вида))

второй ролл мы делали по тому же принципу с добавлением огурца и заменив лосось на угорь. для подготовки огурца необходимо вырезать серединку с семенами. получившиеся боковинки нарезаем тонкими "лапшинками" и закатываем в ролл вместе с унаги)

этому роллу мы придали форму капли. для этого скатанный ролл взять серединой макису и руками сформировать каплю, надавливая на нижний край получившейся колбаски. режем на кусочки и наслаждаемся)))

третьим роллом в программе был ролл "рисом наружу" с кусочкми тунца.

на ткой ролл уходит ок 110-120 граммов риса. тонкость изготовления заключается в том, что выложенный на нори рис должен выступать за водоросль на  1 см. переворачиваем лист, чтобы рис был с изнанки. можно просто загнуть макису и перевернуть на другую половинку.

намазать заготовку филадельфией (по середине), на сыр выкладываем лосось, сбоку перо зеленого лука и огурец. заворачиваем. на рис сверху кладем нарезанный тонкими ломтиками (5 на 5 см) тунец, придавливаем немного. режем, формируем капельку))

следующая штука - это полный отвал башки для любого эстета. ролл инь-янь.

на него уходит 100-110 граммов риса и 2 полулиста нори.

листики выкладываем короткой стороной к себе стык в стык, не в нахлест. рис делим на 2 части, раскладываем на половину каждого из 2 листов нори.

на одном из листов выкладываем копченую форель, на второй - кусочки порезанного авокадо, огурчик и зеленый лучек. скатываем встык, рис к рису, сразу 2 "полуролла". затем берем один из них, кладем сверху на другой, немного сместив, не строго по центру. слегка мочим водой свободную часть нори, закатываем. повторяем с оставшимся кусочком свободного нори.

режем и получаем красоту, которая великолепна и на вкус!

и последнее по порядку, но отнюдь не по значению - ролл "черная леди".

берем 110-120 гр риса, повторяем все подготовительные процедуры из ролла рисом наружу с тунцом. Но: не переворачиваем, на рис выкладываем 2 чл черной тобико (икра летучей рыбы), размазываем по всей поверхности риса, забирая также фока, чтобы риса не было видно. теперь переворачиваем икрой внутрь. мажем нори филадельфией, с одной стороны филадельфии выкладываем унаги, с другой лосось. закручиваем, режем. получаем любимый ролл моей Софочки)))

 :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:

« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2008, 20:22:46 от Lelvani » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #9 : 26 Ноября , 2008, 19:57:36 »

МК СУПЕРРРРРРРР ДАНИЛИКА и ЕВГЕНИЙ классные профи и организаторы, хочу ещё)))) такой МК только для продвинутых... я и 29 пойду с удовольствиенм, только уже тоже как Наташа с тетрадью для конспектов... буду схемки выкладки рисовать
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Glamour
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #10 : 26 Ноября , 2008, 20:43:45 »

Ой, и мне тоже ну ооочень понравилось. Суши получились - ням-ням. Евгений и Данилика, СПАСИБО вам за организацию и проведение нашего праздника живота :) Завидую по-хорошему девочкам, к-рым все это только предстоит. Тоже еще хочу!
Сообщить модератору   Записан
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #11 : 26 Ноября , 2008, 22:22:42 »

Вот так мы сегодня осваивали АЗЫ......... :mrgreen:
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2008, 18:56:20 от ДАНИЛИКА » Сообщить модератору   Записан
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #12 : 26 Ноября , 2008, 22:26:41 »

 Фото на память: 1 . Mindalinka    2. Beretta
Сообщить модератору   Записан
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #13 : 26 Ноября , 2008, 22:31:27 »

Спасибо , девочки! С вами одно удовольствие "МастерКлассица"!!!
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #14 : 26 Ноября , 2008, 22:55:28 »

ДАНИЛИКА,Женя, всё очень вкусно,
Пришли гости====улетело всё в мгновение ока, еле сама успела попробовать :-)))
думали что я всё заказала, а не сама крутила, ещё-бы с таким учителем и оригинальными продуктами-то!!!!!

насчёт фото- у меня практически пошагово но ДЕВЧЁНКИИИИИИ
возникла проблема- нигда не могу найти кабель  от фотика,( а картридера у меня нет), уже всю квартиру перерыла. наверно в лимонарии ещё потеряла.  смогу только в районе выходных скинуть когда доберусь до кого-нить с крт.ридером  плак.плак.

а ещё жалею что имбирь не купила-заказала - вкусныыыйййй
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:37:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv