Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачьи роды (Рожаем вместе)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« : 02 Декабря , 2008, 11:49:34 »

Девочки, здравствуйте!
Долго искала в инете разную информацию об этом знаменательном событии, решила поделиться с вами нашими успехами.

Необходимый реквизит:

1. Большая коробка от телевизора
2. Подстилка: покрывало свернутое в несколько раз, впитывающая клеенка, пеленка.
3. Пластиковая бутылка полностью заполненная теплой водой.
4. Ножницы (очень острые).
5. Спирт (обрабатывать вышеуказанный прибор  :-D )

Дополнительное оборудование:

1. Нитки.
2. Вазелиновое масло (стерильное).
3. Резиновый балончик (шприц без иглы)

Oxygen Sky Silver (дома просто Окса) разбудила меня в 8-20, запрыгнув на кровать и призывно мяукая-урча.
Мы пошли в "родильню". Я гладила ее, разговаривала с ней. Она стала очень глубоко дышать, а живот ее приходил в хаотичное движение, после чего пошли схватки. Через минут 15 в "самом интересном месте" показался пузырь, а в нем маленький хвостик. Схватки продолжали идти, показались две лапки - первенец шел попкой (какой счастье, что для кошек - это норма!).
Через какое-то время он просто выпал, Окса стала его вылизывать. Она начала с мордочки, освободив ему дыхательные пути. Я была шокирована, ведь должен быть послед, и пуповинку нужно перегрызть (перерезать). И вдруг вместо последа рождается еще один детеныш. Пришлось самой хватать ножницы и резать первому пуповину.
Так быстрыми темпами мы родили 4ых котят. Окса лежала уставшая и довольная. Мы с мужем разошлись кто куда, выхожу из ванны, а она сидит на пороге и жалобно так мяучит!!! Я поняла, что еще это не все! Муж схватил ее и отнес обратно в гнездо.
Спустя минут 5-7 она родила еще двоих деток. Всех вылизала и всем перегрызла пуповину самостоятельно! Пока она занималась последним малышом, остальных мы переложили к бутылке с теплой водой (нужно налить воды по горлышко).

Вот так у нас в семье появилось вместо одной кошки целых СЕМЬ!

Немного расскажу о доп. оборудовании:

Нитки – в том случае, если через 15-20 минут после рождения котенка так и не родился послед, и кошка не перегрызла пуповину, то необходимо на расстоянии 4-5 см от пузика завязать нитку на пуповине и ближе к котенку (2-3 см) перерезать. Затем аккуратно, вместе со схваткой вытащить за нитку послед. Если же пуповина перегрызена самостоятельно кошкой, то послед выйдет позже сам. В случае, если послед остался в кошке и не вышел в течение 24 часов, то животное необходимо отвести к ветеринару.

Масло – в случае, когда малыш застрял в проходе или же со схватками ходит туда-обратно, но фактически не продвигается, нужно обмазать палец маслом, а потом по периметру прохода, дабы облегчить кошке «работу».

Баллончик – после рождения котенка кошка должна вылизать ему мордочку в течение 2-3 минут, так бывает, что она занимается другой частью тела, а котенок задыхается. Необходимо самостоятельно очистить мордочку и баллончиком или шприцем отсосать жидкость из носика и рта. Я же просто тыкала мордочку своей кошки к котенку и она активно все вылизала, малыши начинали дышать через секунд 15-20.

Фото:
1. Бутылка. Появились уже 5, а мама-кошка занимается 6ым.
2. Большое семейство


* 30.11.08.JPG (112.64 Кб, 864x648 - просмотрено 1558 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #1 : 02 Декабря , 2008, 12:06:24 »

Вторая фотография


* 30.11.08(3).JPG (96.69 Кб, 768x576 - просмотрено 1509 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Lyudmilka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #2 : 02 Декабря , 2008, 12:08:04 »

ну вы прям мать героиня!!!!!))))
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #3 : 02 Декабря , 2008, 12:10:11 »

Прикольно то как!!! Никогда ни в чем подобном не принимала участие. Тебе не страшно было? Мелкого не разбудили процессом?))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #4 : 02 Декабря , 2008, 12:15:40 »

Такие лаааааппппыыыыы!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #5 : 02 Декабря , 2008, 12:17:05 »

Katenka, Окса вела себя тихо! Она только урчала и тихонько мяукала. Третьего и четвертого муж принимал, я Диму кормила в это время! Потом переодевать его стала, попу мыть пошли, а она чуть ли не в ванную ко мне забежала и давай мяукать - ну ясно! Еще не все! Пятого и шестого всем семейством встречали!

Знаю, что  :оффтопик:, но.... после Нового Года дети будут искать своих хозяев! Бронируем малышей и цены оговариваем в личке!  :-D
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6 : 02 Декабря , 2008, 12:24:59 »

Золотинка Эльф, какие лапочки! Сразу завспоминалась моя дорогая, почившая уже, Сашуля и ее котята :) Правда, она оба раза сама родила. Один раз ночью, второй днем, пока мы на работе были.
 Молодцы все! Теперь растите здоровыми :)
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #7 : 02 Декабря , 2008, 12:29:36 »

Просто прелесть :)
А кто ваша Окса по породе?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #8 : 02 Декабря , 2008, 12:35:45 »

Пеппи Длинныйчулок, да, действительно, на фотографии плохо видно... Британская короткошерстная, окрас - голубой. В помете у нас 1 девочка голубая (такая же как мама), а остальные 2 девочки и 3 мальчика - голубые пятнистые (как папа - он у нас чемпион) - как в рекламе "Вискас".
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #9 : 02 Декабря , 2008, 12:42:02 »

Классно! Такие активные хозяева  у кисы :mrgreen: Мы у маминой кошки были блльше наблюдателями, чем участниками..
Золотинка Эльф, а что это за порода такая интересная?  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан


coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #10 : 02 Декабря , 2008, 12:46:24 »

Ох, я аж прослезилась!! Как же я люблю кошек!!
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #11 : 02 Декабря , 2008, 13:23:00 »

Окрасы кошек:
мама - голубой
папа - голубое пятно
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2010, 11:25:42 от Золотинка Эльф » Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #12 : 02 Декабря , 2008, 16:04:46 »

Какие красавцы!!! Ну я прям уже не могу хочу котенка!!
Золотиночка, вы писали, что цены в личку! Напишите примерно), чтобы сориентироваться, потянем ли?
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #13 : 02 Декабря , 2008, 16:13:03 »

coffee, на последней выставке кошек цены на британов были от 10 т.р. и выше. Красная цена такого котенка 7 т.р., а вот скидки варьируются уже от самого котенка: цвет шерсти, соответствие стандарту. У кошек 3 класса: Шоу, брид и пет. У котов только шоу и пет. Если вы не будете выставлять животное на выставках, то расстояние между ушами и их расстановка не будут иметь для вас значения, но разница в цене вам понравится!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #14 : 02 Декабря , 2008, 16:24:47 »

Золотинка Эльф, тема интересная. Мы со дня на день ждем, когда наша Василиса окотится. Я, конечно, уже всю нужную инфу нашла в интернете, но ваш рассказ с места событий- это потрясающе!
Я только не совсем поняла, эта темка для обсуждения кошачьих родов :) или вы ее создали для распространения котят (тогда название немного можно поменять)? Спрашиваю потому, что хотела бы тоже написать про наши будущие роды и поспрашивать иногда совета. :)
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #15 : 02 Декабря , 2008, 16:27:31 »

Ола, я написала именно для обсуждения родов и возникающих проблем! А так же для тех, кому только предстоит это потрясающее событие! Но у нас как всегда...
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #16 : 02 Декабря , 2008, 17:22:09 »

Золотинка Эльф, :) а вот про бутылку с теплой водой я не знала, обязательно так сделаю. Либо радиатор включу на малую мощность.
вот некоторые ссылочки, которые подскажут кое-что о беременной кошке, кошке в родах и кормящей кошке.
http://royal-canin.ru/cats/about_cats/catsnzucht.html
http://kotikoshka.ru/razvedenie/razmnozh/
http://kotikoshka.ru/uhod/korm_berem/
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #17 : 02 Декабря , 2008, 17:48:23 »

Ола, для нас бутылка ьыла удобнее, т.к. радиатор нагревает воздух, а новорожденным, еще мокреньким малышам холодно и нужно обо что-то греться. Еще рекомендуют каждого малыша брать и обтирать насухо полотенцем (вафельным, в махровом у них коготочки зацепляются), но мне Окса не дала. Она бросала тех, кто лежит в родильне и кидалась к тому, которого держала я. Пришлось оставить их так как есть, чтобы она могла продолжать рожать.
Кстати, везде пишут, что кошка должна съесть не более 3 последов для стимуляции родовой деятельности. Наша чуть-чуть отгрызла от первого и второго, 3-ий и 4-ый полностью съела, а к остальным не притронулась. Хотя первым ее стулом был все таки понос... А вот если бы съела больше....
Сразу после родов мы дали ей концентрированного молока - поставили прям в коробку. Принесли и поставили рядом воду и корм - она вышла из коробки только к 22-00, малыши уже крепко спали.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #18 : 02 Декабря , 2008, 20:44:11 »

Золотинка Эльф, ага, точно, бутылка лучше, чем радиатор. Но она, наверное, быстро остывает и придется ее часто менять...
А у вас кошка молоко вообще пьет? У нашей сразу расстройство с молока. Я думаю, после родов дам ей корм-консервы и водичку. Про последы я и не знала, что они их едят. Если б не вы, то я бы не дала Ваське их съесть :D
А что насчет окситоцина? Я читала, что если вдруг затихнет родовая деятельность, но нужно поставить кошачью дозу окситоцина. А некоторые и просто после родов ставят для очищения матки)))Я, наверное, не буду так делать, все же я не врач
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #19 : 02 Декабря , 2008, 22:18:15 »

Ола, мы налили в бутылку воды около 9-00, так она до 12-00 точно была теплая, гланое, чтобы в то время, когда она занята им было обо что греться.
Окситоцин сейчас не советуют ставить, особенно для первородок, т.к. могут быть осложнения вплоть до потери кошки или котят.
Сейчас более распространен гамавит. Хотя я даже заморачиваться не стала, если у вас кошка искусственно выведеной породы, то стоит хотя бы найти тлф ветврача, а лучше договориться об экстренном выезде в случае чего. Моя же - британка, их выводили от обычных уличных кошек, поэтому все прошло на УРА!
Больше 3-х последов может вызвать понос, хотя уж если между котятами схватки остановятся, а ты реально почувствуешь у нее в животе еще котят, то съедание последа очень поможет.
А, вспомнила еще! Ножницы (очень острые) обязательно должны быть под рукой. Лучше рассчитать 65 дней от вязки и к этому дню все подготовить и сложить рядом с "родильней". У меня все лежало в разных местах, муж спал и принести не мог, а когда я только вставала она тоже подрывалась и бежала за мной. Я с такой скоростью еще никогда не бегала по квартире... за ножницами!!! Если будешь перерезать сама, то не пугайся, крови будет много. Я думала, что не смогу, но глаза боятся - руки делают!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #20 : 02 Декабря , 2008, 22:28:21 »

Случай из практики (Питомник Pussy Willow, влад. Фомина О.М.).

Кошка британская, возраст 1,5 года, первородящая. Роды начались на 63-й день после вязки. При первых признаках начала родов ввели гамавит (1 мл, в/м). Через 30-40 мин у кошки вместе с отошедшими околоплодными водами появился первый котенок, причем кошка не испытывала болей, не издавала соответсвующих звуков. Рожала кошка, не лежа на боку, а в позе, характерной для испражнения. Выделения при родах были прозрачные, светлые, без кровавых пятен. Послед вышел вместе с котенком. Кошка самостоятельно обработала малыша, причем сама при этом сидела, а котенок находился у нее между ног, на хвосте. Как только кошка отгрызла пуповину, котенок вцепился в сосок и начал сосать. Через несколько минут появился второй котенок, и все повторилось в той же последовательности. Оба котенка появились за 30 минут, после чего кошка отдыхала минут 40. Ввели 0,5 мл гамавита, и через 15 минут появился третий котенок, а за ним и четвертый. Весь процесс родов продолжался 2,5-3 часа. Котята очень активные, сами нашли соски и стали активно сосать. По окончании родов ввели еще 0,5 мл гамавита. Последы выходили практически вместе с котятами. Кошка вела себя очень спокойно, молока у нее достаточно. Через сутки котята уже расползлись по гнезду, спали не "конвертиком", а очень свободно. Они сильные, крепкие, с хорошим аппетитом. Мать чувствует себя отлично. 

Всего по вышеприведенной схеме с применением гамавита проводились роды у 12 кошек британской и персидской пород в различных питомниках г.Москвы. Во всех случаях роды прошли успешно, ни один котенок не был потерян, послеродовых осложнений у кошек не наблюдалось. Все котята быстро росли, отлично развивались, ни у одного не было отставания в росте. Следует отметить, что прежде многие из этих кошек рожали по несколько раз по старой схеме (с применением окситоцина и других традиционных препаратов), и при родах возникали проблемы, вплоть до потери котят.

По данным ветврача И.Б.Богдановой, введение гамавита позволяет спасать новорожденных котят в экстренных ситуациях. Так, при появлении на свет приплода персидской кошки, родившиеся котята не дышали, и стандартные приемы реанимации не помогали. Сразу после введения гамавита (0,5 мл, п/к) у котят появлялось дыхание, и затем они развивались нормально.

Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #21 : 02 Декабря , 2008, 22:31:49 »

Спасибо за подробнейшую информацию!
У нас кошка обычная. мы ее взяли на акции, проводимой Гуманным обществом Урала. Знаю, что беременность длится 65 дней. Но вот вязка :-|... она сама нагуляла, т.к. в один прекрасный день начала убегать на улицу через форточку (первый этаж). Так вот и бегали за ней, ловили ее, но животик наша девочка нагуляла :лялька плачет:
Я примерное высчитала, что она родит в первую неделю декабря. Жду :)Волнуюсь, как бы не сбежала на улицу рожать.
Все подготовила, только спирта нет. Наверное, зеленка подойдет или йод? А пуповину отрезать на расстоянии 3-4 см от пупка котенка или как? И потом прижигать, да?
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #22 : 03 Декабря , 2008, 01:04:39 »

Спасибо за подробнейшую информацию!
У нас кошка обычная. мы ее взяли на акции, проводимой Гуманным обществом Урала. Знаю, что беременность длится 65 дней. Но вот вязка :-|... она сама нагуляла, т.к. в один прекрасный день начала убегать на улицу через форточку (первый этаж). Так вот и бегали за ней, ловили ее, но животик наша девочка нагуляла :лялька плачет:
Я примерное высчитала, что она родит в первую неделю декабря. Жду :)Волнуюсь, как бы не сбежала на улицу рожать.
Все подготовила, только спирта нет. Наверное, зеленка подойдет или йод? А пуповину отрезать на расстоянии 3-4 см от пупка котенка или как? И потом прижигать, да?

1. Обратите внимание на соскИ. За 2-3 дня до родов начинает выделяться молозиво. За несколько часов до родов кошка начинает усиленно опорожнять кишечник (чиститься).
2. Никакого спирта на пупки не нужно. Прижигают зелёнкой. Йодом можно сжечь, поэтому им тоже лучше не пользоваться. А спиртом нужно протереть ножницы, которыми пуповину будете обрезать.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #23 : 03 Декабря , 2008, 01:08:55 »

Золотинка Эльф, а кот у Вас точно британский?
Или всё же скоттиш-страйт?

Если не секрет, из какого питомника папа? Кто владелец?
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #24 : 03 Декабря , 2008, 10:12:20 »

У нас кошка в день накануне родов себе места не находила. Ее немного морозило, она ко мне под одеяло все время залазила. Потом, ее видимо тужить начало, т.к. она побежала в туалет. Потом обратно пришла. И тут я совершила ошибку: я приподнялась над спинкой кровати. Она меня увидела и прыгнула о мне. В этот момент котенок и выпал из нее. Т.е. пуповина разорвалась. Но кошечка была жива, запищала. Кошка моя к ней подбежала, начала послед снимать, вылизывать. Это все на полу. Потом подхватила ее и понесна в гнездо.
Там она остальных четверых и родила. А первенец к утру умерла... Знаем, что девочка, т.к. трехцветная была, самая крупная.
В общем, мы не стали кошку отвлекать от процесса. Как только мы заглядывали, она начинала на нас мявкать, отвлекалась. Так что мы только тихо лежали и слушали пищание.
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #25 : 03 Декабря , 2008, 15:51:51 »

babochka, знаете, в акте на вязку вообще-то написано Кот британский (страйт)(питомник "Котик пан") - вот и пойми их. В любом случае, котята должны быть SFS71(72). Осталось навести "разборки" с клубом, который их регистрирует.
Опять офф, но все же. Сейчас во многих даже Московских питомниках пишут: родились БРИ и СФС... в одном помете. Так давно уже нельзя, но факт остается фактом. Я не делаю бизнеса на своей кошке, хотя просто раздать котят не могу, ведь если у члка нет денег на животное, то соот-но прививки ему ставить не будут, как его кормить и содержать будут тоже вопрос. Часто котенка подобранного с улицы выбрасывают туда же, а вот отдав за него несколько тысяч уже 10 раз подумают.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #26 : 03 Декабря , 2008, 23:16:13 »

babochka, знаете, в акте на вязку вообще-то написано Кот британский (страйт)(питомник "Котик пан") - вот и пойми их. В любом случае, котята должны быть SFS71(72). Осталось навести "разборки" с клубом, который их регистрирует.
Опять офф, но все же. Сейчас во многих даже Московских питомниках пишут: родились БРИ и СФС... в одном помете. Так давно уже нельзя, но факт остается фактом. Я не делаю бизнеса на своей кошке, хотя просто раздать котят не могу, ведь если у члка нет денег на животное, то соот-но прививки ему ставить не будут, как его кормить и содержать будут тоже вопрос. Часто котенка подобранного с улицы выбрасывают туда же, а вот отдав за него несколько тысяч уже 10 раз подумают.
Всё верно пишите. Если у Вас кошь чистокровная BRI, а кот SFS71, то выдать родословную на таких котят клуб не имеет права.
Если кошь SFS71, то иногда заводчики для своих плем. программ делают такие вязки.

А в каком клубе направление давали?
Пи. Си. Питомник папы не "на слуху". Я 10 лет в фелинологии, занимаюсь как раз SFS. Производителей в городе знаю.
Пи.Си. Я ж без претензий совершенно. Не обижайтесь. Просто знаю, что в городе 1 британский кот в таком окрасе, но в совершенно другом типе. А вот страйты есть. Поэтому и спросила из любопытства.
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #27 : 07 Декабря , 2008, 16:22:24 »

6 декабря у нас родились котятки! Без ваших советов мне было бы тяжело справиться.
Утром в 8-30 нас рабудил какой-то писк. Оказывается, Василиса родила первого котенка, стояла с вытаращенными глазами и явно не понимала, что это с ней происходит. Мы перевели ее на зараннее приготовленное место. Кошка успокоилась, стала вылизывать котенка. Было видно, что Васька мне доверяет. Со вторым котенком пришлось ей немного помочь. Она не могла его вытолкнуть... Если бы не эта тема, я бы испугалась того, что кошка ест последы. Она их съедала очень быстро, оставляя на каждом котенке маленькую пуповину.
После второго котенка роды затормозились. Через какое-то время я ей пощекотала немного живот, и появились еще 2 котенка.
Котятки совсем малюськи. Малоактивные в первые 2 часа. Не могли брать грудь. У кошки не было молока. Муж съездил к ветеринару за советом. В общем, со всеми проблемами справились.
Так Васенька стала мамой. Месяца через полтора буду раздавать. Фото выложу ниже.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #28 : 07 Декабря , 2008, 16:39:56 »


Васька и котятки. 2 пестрых, как и она. Похоже, девочки. Один белый мальчик в черном шлеме и с черным хвостом и 1 аболютно черный мальчик.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #29 : 08 Декабря , 2008, 17:34:18 »

Ола , поздравляю от души с рождением малышей! Они такие хорошенькие! Просто обожаю малявок.
Правда сама сейчас не вяжу кошек, чтобы котяток не было. Весной, да и летом мне не до них будет, а им обычно много внимания и заботы требуется. И я люблю очень о них заботится... Вторая мама я у них.... :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #30 : 08 Декабря , 2008, 22:11:35 »

babochka, спасибо! Я тоже с ними бегаю вся в восторгах. За кошкой ухаживаю как за человеком. Но все же буду кошку стерилизовать потом. Мы же не породистые) а раздавать простых котят не так уж и легко.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #31 : 09 Декабря , 2008, 13:45:48 »

Ола, с пополнением!!! такие лапуси! А мама - просто красавица! Пестрые - девочки. Трехцветность закреплена за полом. Как у людей - только у мужчин на ушах растут волосы :)
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #32 : 09 Декабря , 2008, 15:21:20 »

Тан4ик, мне моя мама тоже самое сказала
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #33 : 24 Декабря , 2008, 21:08:41 »

Ола, поздравляю с малышиками!!!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #34 : 06 Марта , 2009, 15:40:25 »

Наша Василиса ждет уже следующих котят! Я в шоке, получается, что организм у нее почти не отдохнул после первой Б. (рожать ей уже в конце марта :roll:)
В прошлый раз на наших котят был большой спрос, некоторым не досталось, на что я шутила, что у лету еще будут. И нашутила!
А вдруг этот приплод я не смогу так легко раздать... В общем, страхов столько.
Надеюсь, вторые роды у нашей кошки пройдут легче и быстрее.
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #35 : 14 Мая , 2009, 21:44:35 »

Ола, как прошли вторые роды???
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #36 : 15 Мая , 2009, 21:36:22 »

Девочки! а по-моему при родах у наших любимцев - самообладание! По своему опыту - трое родов из низ 2 у собак , 1 у кошки. В результате появились 2 скотч- терьера, 4 полу-перса-полу-шиншил-полу-непонятно  какой породы ( в вязке видимо учавствовали 2-е самцов) и 9 бордосиков. При себе имела только нитки  , ножницы и кучу тряпок. Все мои "пациенты" оказались ужасно несамостоятельными. Тащила почти всех сама , разрывала пузыри, кому надо дыхание делала рот-в-рот... Вот так то , не будет самообладания никакие приспособы не пригодятся.
ЗЫ никаких стимуляторов для родов и ничего прочего тоже не делали. Бордосиха наша рожала 18 часов .   
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #37 : 15 Мая , 2009, 23:28:05 »

Пчелка, ты прям ГЕРОЙ!!!!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #38 : 15 Мая , 2009, 23:34:51 »

Золотинка Эльф, угу, мать героиня  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #39 : 16 Мая , 2009, 00:12:57 »

Пчелка, я вот тоже планирую нашу девушку к коту сводить (хочу котят вислоухих)... а через 2 месяца будем роды принимать,... обязательно в красках расскажу, как пройдет :-)
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #40 : 07 Ноября , 2009, 17:19:39 »

Ну вот, решила я темку поднять...
Думала, что к коту пойдем скоро, но ... пошли только в начале сентября.
У нас вчера были роды.
Родили 5 детей: 3 мальчика и 2 девочки! Детки лалипусечные, все голубенькие как мама!
Рожали на Гамавите, рожали сравнительно долго.
Первые два вышли друг за другом с разницей в 10 минут. Третий через 40 минут появился. Четвертого еще столько же ждали, а пятый - только спустя 2 часа родился. Мамка устала сильно, четвертого аж вылизывать не могла. Пришлось мне...
Второй рождался тяжело: шел хвостиком, вылезла лапа и хвост, пришлось поднимать ее на задние лапы. Он у нее там застрял, голова в проходе застряла. Пришлось чуть-чуть потянуть. Кошка в шоке!
Ну ничего, родили толстопуза!
Вот хронология, с весом при рождении и на сегодняшний день:
17-05 мальчик 100 гр - 109 гр
17-15 мальчик 113 гр - 125 гр
17-55 девочка 110 гр - 122 гр
18-35 девочка 92 гр - 98 гр (самая кроха, но ТАКАЯ пискля!)
20-20 мальчик 115 гр - 125 гр
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #41 : 10 Ноября , 2009, 22:12:30 »

Золотинка Эльф, с прибавлением!!!!
Сообщить модератору   Записан
lena12051
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #42 : 21 Января , 2010, 23:29:08 »

Как я люблю кошек. У меня их 2. Стефания и Тимона- голубая лагуна. Тимона сейчас ждет деток к концу февраля. Это первый ее раз. :рай:
А  фанечка, достаточно самостоятельная дама рожала три раза.
первый раз родила сравнительно быстро.второй с раз рожали с гамавитом. родовая деятельность проходила вяло. но родила. опять сама.обработала всех котят самостоятельно.
и третий раз проблем не было. единственная проблема и самая не приятная . у нашей фаньки молоко токсичное. у котят начинаются проблемы со здоровьем. поэтому решили стерелизовать.печально, но другого выхода нет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:21:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv