Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как научить ребенка пить из трубочки???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #15 : 04 Декабря , 2008, 19:05:02 »

Lizaveta, так все отлично! Она у вас самое сложное освоила - кружку! Так ли принципиально пить из соломки? Мои просто ничего не признавали, кроме бутылки, поэтому пришлось соломку вводить (и это с трудом), от кружки категорически отказывались
Сообщить модератору   Записан
Anyta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 457



Награды
« Ответ #16 : 16 Января , 2009, 14:35:42 »

Я своему неделю назад попробовала дать сок из трубочки, так, ради интереса. В первый раз он конечно ничего не понял что с этим делать. А когда дала второй раз, буквально вчера, он ее сначала пожевал, потом начал пить, я аж обалдела! :2funny: Зато с поильником проблемы, бутылку любим, поильник не понимаем пока :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Илья 2008
Дарья 2014
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #17 : 16 Января , 2009, 15:14:09 »

Наверное я поздновато спохватилась учит свою пить из трубочки..... А может еще наверстаем :не знаю: Но я не здаюсь :)
Сообщить модератору   Записан
Anyta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 457



Награды
« Ответ #18 : 16 Января , 2009, 15:17:30 »

все равно научится когда нибудь! научиться пить из кружки, мне кажется,
 на много важнее чем из трубочки :)
Сообщить модератору   Записан

Илья 2008
Дарья 2014
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #19 : 16 Января , 2009, 15:18:19 »

все равно научится когда нибудь! научиться пить из кружки, мне кажется,
 на много важнее чем из трубочки :)
Да уж... и труднее
Сообщить модератору   Записан
Anyta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 457



Награды
« Ответ #20 : 16 Января , 2009, 15:20:59 »

а в каком возрасте, кстати, деть начинает из кружки пить?
Сообщить модератору   Записан

Илья 2008
Дарья 2014
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #21 : 16 Января , 2009, 20:48:34 »

Мы где-то месяцев с девяти начали, потому что поильники не воспринимала, а после года только кружка, т.к. и от бутылочки отказалась!
Сообщить модератору   Записан
Anyta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 457



Награды
« Ответ #22 : 16 Января , 2009, 20:55:17 »

Ого! Прям с 9 мес. сама пить начала из кружки? Нам уже почти 8, но даже попыток нет. Пытались кружку давать, так он ее съесть пытается :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Илья 2008
Дарья 2014
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #23 : 17 Января , 2009, 02:45:35 »

ну конечно же не сама :) сначала я поддерживала, а доча разбиралась,как же это пить так :coolsmiley: сейчас сама держит, но лениваяяяя...... любит когда ее мама поит :smitten:
Сообщить модератору   Записан
alexa
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577



Награды
« Ответ #24 : 17 Января , 2009, 10:05:56 »

Lizaveta, а мой опыт такой.  Когда моей доче было месяцев 8 на детской площадке я увидела годовалого малыша, который с удовольствием пил из поильника с трубочкой. Я удивилась:"Ого, уже из трубочки пить умеет!"  (Доче до этого времени предлагала только коктельные трубочки-ни до чего другого не догадалась, а она их только жевавала и мусолила) НА что мне ответили:"Давно уже." Я искренне восхитилась такому поильнику, т.к. до этого такого мне видеть не приходилось. Расспросила где продается. НА следующий день побежали в аптеку"Классика" и купили. По дороге домой дала его доче, показала - как крышечка открывается(и оттуда появляется трубочка) и закрывается, чтоб поигралась немного и привыкла. ДОма, тщательно помыв поильник, естественно, налила в него водички побольше и дала доче осваивать новый метод. Сначала она никак не могла понять что к чему. Ну мы с папой объясняли,как нужно пить. Но всё без толку. Потом мы от неё отстали и оставили бутылочку для самостоятельного знакомства, но не оставили без присмотра, конечно. И,  о чудо!!! В очередной раз приложив губки к трубочке, Дашунька как то случайно втянула из неё водичку. НАдо было видеть удивление на её лице. После положительного опыта она пробовала снова и снова. Ну,вот вообщем то, после этого мы пьем из любых трубочек.
P.S. Поильник продается в апетеке Классика, называется Спортивная кружка, Фирму не помню, но Canpol вроде бы, стоит в пределах 150р.
Минус в том , что когда плотно закручиваешь крышку, потом закрываешь её, берешь эту бытулочку с собой на прогулку, при открытии из этой трубочки обязательно выливается небольшая порция того чего нальешь. Приспособилась закрывать крышку не до упора. И в сумке эта бутылочка всего стоит в пеленке на всякий случай!


*  (35.7 Кб, 526x1130 - просмотрено 178 раз.)

*  (35.23 Кб, 434x904 - просмотрено 132 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Anyta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 457



Награды
« Ответ #25 : 17 Января , 2009, 19:23:25 »

Я сегодня видела такие (или вроде того) в московском детском мире, фирма NUBY, взяла на заметку что надо прикупить :)
Сообщить модератору   Записан

Илья 2008
Дарья 2014
alexa
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577



Награды
« Ответ #26 : 17 Января , 2009, 21:43:52 »

Наверное, чего то очень похожее, но точно не фирма NUBY. Да, еще к слову о наших птичках.... В поильничке, который у нас трубочка внутри поильника из пластмассы, а наверху - из резины или силикона какого то-вообщем она гибкая и не позволяет ребенку травмироваться-ни глазки, ни ротик, ни другие части тела :лялька плачет:
« Последнее редактирование: 17 Января , 2009, 21:50:26 от alexa » Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #27 : 17 Января , 2009, 22:20:56 »

На фотке точно поильник нуби. сверху у них трубочка силиконовая, очень удоьная и крышечка есть чтоб трубку не морать. да еще эти поильники не проливайки. Я своих из поильника рано пить научила...месяцев в 6-7. Дала а они видать по привычки(там же тоже сосать надо) начали сосать. Очень удобно можно компотик наливать или сок разбавленный или чай. Опять же в дорогу не заменимая вещь. Я вообще за удобства. А из кружки  года в полтора стали пить. Как сами попросили так я им и дала. И сразу почеловече стали пить, не проливая.
Сообщить модератору   Записан
evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #28 : 17 Января , 2009, 22:28:48 »

июльская, на фотке Canpol, мы такой перед Новым годом купили, Нуби похож, но без ручки и "перламутровый")) На 100 руб. дороже.
Сообщить модератору   Записан

Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #29 : 18 Января , 2009, 12:16:55 »

Димарик у меня, когда отказался от груди в 8 месяцев, пил из бутылки ночью, а днем из кружки. Но однажды кружка у него вывернулась из ручек и он облился. Испугался очень сильно! Потом даже в садик (в 1,10 пошли в июле) носили поильник. Учили пить из трубочки - не понимал, грыз ее и только. Давала кружку с водичкой и трубочку, чтобы пробовал сам. Так и научились, трубочку изгрыз, но научился и был очень доволен. А потом где-то осенью снова сам стал пить из кружки.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:41:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv