Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 88   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гомеопатия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #15 : 13 Марта , 2007, 11:35:59 »

Солнышко, у вас было именно это, а не аллергическая реакция, просто надо было, чтоб специалист скорректировал дозу.

Я тут же позвонила врачу, она сказала:отменить.  :idiot2: В инструкции написано, что в случае усиления симптомов лечение прекратить.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #16 : 14 Марта , 2007, 15:57:22 »

Вот еще кое-какую справочную информацию в Ин-те нашла:

Термин «гомеопатия» был впервые применен д-ром Ханеманном в 1807 году. Он отражал суть его метода, который, как явствует из «Медицины опыта», сводился к следующим ключевым постулатам:

  • Лекарство должно соответствовать симптомам конкретного больного, а не болезни. С точки зрения Ханеманна, симптом и ЕСТЬ болезнь. Нет симптомов — нет болезни.


  • Эффект лекарств можно изучать, экспериментируя только на ЗДОРОВЫХ людях. Экспериментировать на больных бессмысленно, так как невозможно определить, что же вызывает симптомы — болезнь или лекарства. («Materia Мedica Pura» — фармакопея гомеопатических препаратов — описывает вызываемые ими симптомы, издана впервые Ханеманном в 1811 году в Лейпциге. Различные переиздания и редакции этого пособия по сей день используются гомеопатами для подбора лекарств, соответствующих симптомам пациента.)


  • Лекарства должны выбираться на основании подобия их воздействия на здорового человека и симптомов больного, как, например, хинин: если хинин вызывает симптомы, подобные малярии, значит хинином можно лечить малярию. (В народе этот принцип больше известен как «клин клином вышибают». Соответственно, потребность опохмелиться можно отнести к эффективной форме гомеопатического лечения.)


  • Каждое лекарство должно приниматься отдельно от других. (Вместо смесей многих лекарств, как это практиковалось во времена Ханеманна, и практикуется по сей день.)


  • Лекарство должно приниматься в минимальных дозах, чтобы избежать «накопления». Ханеманн считал, что любое гомеопатическое лекарство вначале должно усугубить симптомы, а его оптимальная доза не должна вызывать вообще никаких симптомов. (В более поздних работах Ханеманна эта концепция была доведена до логического абсурда — активные агенты разводились до концентрации 1:100 000 000 и более.)


  • Лекарство необходимо принимать до тех пор, пока есть симптомы болезни.


Согласитесь, неплохо, если сравнивать с кровопусканиями и лечением солями ртути. Д-р Ханеманн на примере своей собственной долгой и продуктивной жизни убедительно доказал эффективность и, главное, безопасность своего метода. В 1830 г., после 48 лет совместной жизни, умерла фрау Ханеманн, а спустя пять лет 80-летний д-р Ханеманн женился на 32-летней красавице-француженке Марии Мелани д'Гервиль, художнице-портретистке, интеллектуалке и феминистке, которая, прочитав «Органон», приехала из Парижа проконсультироваться по поводу собственного здоровья. Через три месяца после свадьбы молодожены переехали в Париж, где д-р Ханеманн успешно практиковал вплоть до самой смерти 2 июля 1843 г. в возрасте 88 лет.

«Да» и «Нет» не говорите…


--------------------------------------------------------------------------------
Конечно, сегодня сложно всерьез воспринимать медицинскую дисциплину, разработанную на базе эмпирических наблюдений за больными и действиями химических субстанций на здоровых, особенно если вы наделены здравым смыслом и верите в причинно-следственные связи симптомов и болезней и стремитесь к устранению этих причин, а не «вышибанию» симптомов, какой бы они ни были природы…

Как это ни странно, современная ортодоксальная аллопатическая медицина, особенно в американском стиле, точь-в-точь соответствует принципам, заложенным Ханеманном: лечим только симптомы, лечим только лекарствами, а устранение причин болезни — дело рук самих утопающих.

Что же вам делать в случае болезни? Можно ли полагаться на гомеопатию и гомеопатов? И да, и нет:

  • Да, потому что в руках порядочного гомеопата подобное «лечение» относительно безопасно по сравнению с техно-медициной, практикуемой на американский манер по принципу: компьютерный анализ — отклонение от «нормы» — «диагноз-приговор» — пожизненный фармацевтический агент, а там — посмотрим… Получается нечто сродни кровопусканию, только растянутому во времени…

  • Да, когда в случае невинных трансцендентных инфекционных и вирусных болезней гомеопатия по-прежнему остается существенно безопаснее аллопатической медицины с её арсеналом жаропонижающих средств, антибиотиков и антивирусных агентов, особенно для детей, подростков, молодежи и взрослых пока еще с крепкой иммунной системой;

  • Да, гомеопатия относительно безопасна до тех пор, пока она практикуется опытным, честным врачом с «классическим» образованием, который отлично знает её лимиты, особенно при острых заболеваниях, требующих немедленного хирургического вмешательства, таких как аппендицит, камни в почках, кишечная непроходимость, или при заболеваниях, связанных с питательным или гормональным дефицитом, и многих других. (Кстати, и Ханеманн, и его последователи признавали целесообразность хирургических вмешательств в случае необходимости.)

  • Нет, в случае болезней и состояний, которые требуют оперативной стабилизации пациента (травма, аппендицит, язва, кровотечение, кома и т.п.).

Нет, в случае болезней, связанных в той или иной мере с питанием, таких как сахарный диабет, подагра, гастрит и т.п.

  • Нет, в случае органических (необратимых) изменений в организме, связанных с возрастом, таких как глаукома, катаракта, рак, простатит, артрит, остеопороз, пародонтоз и т.п.

  • Нет, потому что оригинальная клятва Гиппократа обязывала врача лечить бесплатно… К сожалению, платное лечение — к какой бы школе оно ни принадлежало — тоже имеет один существенный недостаток: чем больнее больной, тем больше прибыль… При таком раскладе у гомеопата мало оснований критически осмысливать лимиты своей дисциплины, даже если он знает, что ортодоксальная аллопатия более эффективна, особенно на ранних стадиях некоторых болезней.


Если вы еще раз внимательно вчитаетесь в заведомо краткий да-да-да — нет-нет-нет обзор, вам, возможно, не покажется слишком крайней и такая точка зрения:

  • Нездоровится — не теряйте время и деньги: отдохните, отоспитесь и отсидитесь дома. К счастью, человек сработан с биологическим резервом прочности на 110-120 лет. Чем меньше на вашем организме будут оттачивать свое искусство лекари разных направлений, тем безопаснее и здоровее!

  • Заболели — обратитесь к врачу, который может с минимальным риском облегчить ваше состояние, а затем — отдохните, отоспитесь, отсидитесь дома и впредь не повторяйте глупости, из-за которых вы заболели. Никогда не забывайте: здоровье — это образ жизни, лечение — безвыигрышная лотерея.

  • Абсолютное здоровье — единственная форма безопасной медицины, которая не нуждается ни в гомеопатах, ни в аллопатах, ни в натуропатах. Понятно, кирпичи имеют тенденцию время от времени падать на незащищенную голову, однако… береженого Бог все-таки бережет. Поэтому, практикуйте, как я, нетопатию (от русского нет и греческого pathos, болезнь).


И, наконец, если вы всё-таки верите в возможность «исцеления» a la Ханеманн, приобретите гомео-диагностическую программу для персоналки. Какая разница, кто задает вопросы — гомеопат или компьютер? Компьютер, наверняка, точнее и объективнее, а если вы еще и интересная молодая женщина — не накажет раздеться. С рекомендациями из компьютеризированной «Materia medica» отправляйтесь в гомеопатическую аптеку. Благо, лекарства в концентрации 1:100 000 или 1:100 000 000 не требуют рецепта и еще более безопасны, чем водопроводная вода из вашего крана.

Константин Монастырский

Статью целиком можно прочитать здесь.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #17 : 14 Марта , 2007, 16:00:06 »

Анюська спасибо, ценная статья.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #18 : 14 Марта , 2007, 17:12:19 »

Когда мой ребенок только заболел, участковая врач нам выписала гомеопатический анаферон для поднятия иммунитета. Начали его пить. А когда в итоге попали в больницу, услышали там от врачей, что этот анаферон, пардон, полная вата. Дети, его принимавшие точно так же попадают в больницу, как и все прочие.
Детский лор, который лечит моего ребёнка сказал, что в среде его знакомых врачей гомеопатов анаферон не считается полезным. В нём какие-то "неправильные разведения". Поэтому он его не рекомендует, как и прочие .....фероны. Т.к. иммунитет ребёнка находится на стадии формирования, то если ими постоянно пользоваться, то свой правильно не сформируется.
И, наконец, если вы всё-таки верите в возможность «исцеления» a la Ханеманн, приобретите гомео-диагностическую программу для персоналки. Какая разница, кто задает вопросы — гомеопат или компьютер? Компьютер, наверняка, точнее и объективнее
С удовольствие обзавелась бы такой программой, но... Дочку наших знакомых вылечила от аллергии врач-гомеопат. Так у неё компьютерная программа по гомеопатии стоимостью 4500 долларов. Где бы найти ДОСТУПНУЮ гомеопатическую программу, вы не знаете? ;)
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #19 : 14 Марта , 2007, 19:15:50 »

я в принципе не люблю врачей со стандартным подходом к лечению...
Во-первых, потому что у врачей всё - это болезнь (в том числе и беременность), во-вторых, потому что они либо сразу запихивают в больницу, а там всякие антибиотики колят...

пример из совсем недавнего прошлого
я сейчас на 39-й неделе беременности... примерно перед новым годом появился белок в моче, врачи сразу стали прописывать всякие антибиотики, которые при беременности можно принимать "если предполагаемый положительный результат предполагает возможный риск для матери и плода". В больницу ложиться я отказалась (работа + сессия), эти "лекарства" не оказали никакого эффекта, а от части из них мне просто было плохо даже после небольшой дозы.
потом я посоветовалась с акушеркой сестры, которая порекомендовала пару гомеопатических препаратов и сказала, что мне стоит прекратить принимать поливитамины. через неделю приема я снова сдала анализы... Всё стало просто идеально, хотя врачи там писали кипятком, что отказалась в стационар ложиться, и прописали совсем уж убойное лекарство, я прочитала про него и чуть  не упала... и ЭТО назначают при беременности!!!
а совсем недавно меня продуло в коридоре нашей ЖК, пока я там сидела дожидаясь приема... потом видимо где-то еще добавилось... в итоге 9 марта к вечеру я с температурой и просто не знаю что делать... позвонили акушерке, та сказала, чтобы купили кое-что из гомеопатии... через два дня приема - все полностью прошло, жить стало проще... а моя сестра своих детей точно также гомеопатией лечит, и ЛЮБАЯ простуда проходит очень быстро...

резюме: гомеопатия - это в любом случае лучше, чем стандартные лекарства наших врачей, которые все считают болезнью, которую надо задавить в зародыше! а гомеопатические препараты помогают гораздо быстрее и БЕЗОПАСНЕЕ!
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #20 : 14 Марта , 2007, 19:23:07 »

резюме: гомеопатия - это в любом случае лучше, чем стандартные лекарства наших врачей, которые все считают болезнью, которую надо задавить в зародыше! а гомеопатические препараты помогают гораздо быстрее и БЕЗОПАСНЕЕ!

Согласна, но ведь самолечением даже гомеопатическим нельзя. Где бы еще хорошего гомеопата найти?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #21 : 14 Марта , 2007, 19:30:32 »

Анаферон, афлубин и пр. - это так называемые комплексоны. То есть в одном лекарстве смешаны несколько составляющих. Классические гомеопаты - последователи Ганемана - придерживаются мнения, что человеку может помочь один единственный препарат, который подобран персонально для него в данной ситуации. А комплексоны- это препараты, которые приготовлены по гомеопатическому принципу (сверх малые дозы, разведения), но принимается аллопатически, то есть по симптомам. Мы раньше тоже его принимали, и поимели прувинг.
Я тут у мамочек в личке выясняла координаты гомеопатов - уже целый список есть, но ни к кому пока не пошла (с ребенком).
Но дома гомеопатическая аптечка есть, и уже однажды пришлось ее на себе применить в остром случае. Очень успешно!!! Ребенка сама лечить боюсь.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #22 : 14 Марта , 2007, 19:47:14 »

А интерферон как? Или это не гомеопатический препарат?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #23 : 15 Марта , 2007, 23:54:27 »

Астрочка, а вы не могли бы огласить список?
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #24 : 19 Марта , 2007, 01:40:42 »

Гомеопатический кабинет ул.Черкасская,2
тел. 721-74-84 Вера Ивановна
valimova@rambler.ru

Информационно-консультационный Центр "АЛЬТЕРНАТИВА". г.Челябинск, ул.Кирова 139 офис 2, каб.6-7.Телефон 263-78-33. E-mail: altermir@mail.ru

ООО «ГРАН» ул. Курчатова, 19-а
тел. 261-89-46

Земянский Александр Иосифович. Принимает по субботам в аптеке "Живая капля" по пр. Комарова тел. 775-39-29.


Сергей Анатольевич Михалев.
Работает в Городском неврологическом центре на базе 8 детской
поликлиники (ул. 50 лет ВЛКСМ, ост. "Першино").
каб. 31 а, работает с 9 до 14-30, после обеда - прием гомеопатический,
но только по записи.

Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #25 : 29 Марта , 2007, 21:54:05 »

мы ставили сыну препорат"Церебрум-композитум" он гомеопатический, но в отличае от церебролизина более мягкий и судорог не вызывает.Мне результат понравился
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #26 : 23 Августа , 2007, 15:28:04 »

Вот ещё ссылка про гомеопатию http://krugliakov.narod.ru/3.htm вроде обнадёживает...
Думаю вести или нет ребёнка к гомеопату...? Уже три вида антибиотиков разных пили, ничего не помогает...
Девочки у кого есть пример чудесного исцеления гомеопатией вместо антибиотиков?
И к какому гомеопту податься? Одни знакомые свою гомеопата хвалят (от аллергии ребёнка вылечила), другие свою - она их при любой болячке консультирует...
Кто у нас в Челябинске хороший классический гомеопат способный помочь ребёнку?
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #27 : 24 Августа , 2007, 02:12:36 »

Мама Юя, если есть хорошие рекомендации от людей, которым вы доверяете-почему не попробовать? В любом случае "с берега" не просчитать, удастся лечение или нет.
Наш не 100% классический, если судить строгими мерками Котока, а где-то на 95, но и меня ведёт много лет, и Тоню, результатами я довольна. Антибиотиками загубите ребёнка, они же не лечат. Если есть вопросы-пишите в личку.
Сообщить модератору   Записан

Marusik66
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #28 : 29 Августа , 2007, 13:04:40 »

Я когда-то пыталась лечиться. Были проблемы с головной болью, иммунитетом, и прочее. С тех пор считаю гомеопатию издевательством. Принимать все эти горы таблеток по часам, да еще питание выстраивать в зависимости от этого. Если бы реально помогало, может быть имело смысл, но у меня положительных результатов не было никаких.
Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #29 : 29 Августа , 2007, 13:18:42 »

Гомеопатию надо принимать годами ,чтобы был результат,а главное регулярно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 88   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:44:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 19. smf-srv