Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 207 208 [209]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Брекеты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #3120 : 17 Августа , 2022, 22:44:18 »

А кто-нибудь за мат капитал ставил брекеты?
А что разве можно?

да, можно. Клиника делает план лечения с ценами, счет. ПФР оплачивает
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3121 : 17 Августа , 2022, 23:31:06 »

кто нибудь знает сколько стоит просто приклеить новый ретейнер? мой стёрся за 14 лет(((. 
Сообщить модератору   Записан
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #3122 : 22 Августа , 2022, 17:40:41 »

кто нибудь знает сколько стоит просто приклеить новый ретейнер? мой стёрся за 14 лет(((. 
от 6000р/на челюсть.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3123 : 22 Августа , 2022, 19:31:56 »

кто нибудь знает сколько стоит просто приклеить новый ретейнер? мой стёрся за 14 лет(((. 
от 6000р/на челюсть.
надо на прием идти...
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #3124 : 27 Февраля , 2023, 16:40:58 »

Добрый день. Есть ли свежие отзывы по проблеме? Все же пришли мы к брекетам, пройдя подготовительный этап лечение пластинами. Лечимся у Давыдовой в Сити смайл. Претензий никаких кроме озвученной стоимости - самую дешёвую систему нам насчитали 60+ на одну челюсть. Это вроде Дамон 1000 и только система. Боюсь считать,каков будет итог. Хочу ещё сходить в велнесс,но там лист ожидания аж на апрель. Буду благодарна за любую информацию
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3125 : 27 Февраля , 2023, 21:30:43 »

А кто-нибудь за мат капитал ставил брекеты?
А что разве можно?

да, можно. Клиника делает план лечения с ценами, счет. ПФР оплачивает
Это не ПФР
и не федеральный МК
Это региональный МК многодетным малоимущим, его можно на медицинские услуги после 3 лет третьего ребенка
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3126 : 28 Февраля , 2023, 11:31:03 »

coffee, дешевле вряд ли будет, особенно учитывая удорожание всего за последнее время. Мы ставили в неполные 11 лет частичную брекет-систему на верхнюю челюсть - 4 передних зуба + два замочка на 6-ки, два с половиной года назад это удовольствие обошлось 35 тр, по-моему еще гигиена входила и пара осмотров.
Тогда врач сказал, что ориентируйтесь на цену примерно 5тр за брекет.
Правда у нас прошло всё гладко: и зубы встали как надо, и клыки выросли куда надо. Надеюсь, что в дальнейшем никакие брекеты не потребуются. Хотя был один из вариантов подождать, когда вырастут все зубы, чтобы поставить полную брекет-систему.
Сообщить модератору   Записан
Наташа Колчин
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #3127 : 07 Июня , 2023, 19:02:32 »

Я сейчас тоже начала мониторить какая на
брекеты цена. Мне 34 года. Раньше думала, что уже поздно браться за неправильный прикус и ничего не поможет. Но консультация со специалистом меня реально воодушевила и вселила веру в то, что всё-таки ещё не все потеряно)) В моём случае брекеты нужно будет носить как минимум года полтора, может и больше. Но после этого, врач сказал, зубной ряд будет идеально ровным. Результат реально стоит того и я готова терпеть!
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2023, 09:03:17 от Мартышка.79 » Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #3128 : 10 Июня , 2023, 12:39:47 »

Всем добрый день. Кто носил элайнеры? Поделитесь опытом и ценами.
Сообщить модератору   Записан
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #3129 : 27 Июня , 2023, 12:07:09 »

Mrs. Orange,вам надо в первую очередь найти хорошего профессионала ортодонта, которому вы можете доверить своё лечение и записаться на консультацию, т.к. ортодонтическое лечение не всегда проводится через элайнеры. Специалисту, впервые увидевшему пациента, достаточно сложно. Настоящий профессионал не может себе позволить обсуждать нюансы предстоящего лечения, не зная во всех подробностях, какую патологию ему придется корректировать.
На первом приеме будет лишь выявлена ключевая проблема, возможно — названа причина ее образования, и озвучены 2–3 варианта решения. После этого в большинстве случаев пациентам назначается диагностика. Врача-ортодонт проводит целую систему сложных расчетов для того, чтобы подобрать идеальную схему лечения. Все расчеты базируются на результатах предварительного обследования - комплексной диагностики.
Диагностика перед ортодонтическим лечением — выбор пути к улыбке вашей мечты, и здоровью.
Подготовка к ортодонтическому лечению (Диагностика):
1ое посещение:

1. Панорамный снимок, который принято называть ортопантомограммой
2. Телерентгенограмма — рентген головы в фас, а иногда и в профиль
3. Компьютерная томограмма (КТ, или 3d снимок зубов)
2ое посещение:
1. Снятие оттисков верхнего и нижнего зубных рядов
2. Фотографирование пациента
3ье посещение
По результатам диагностики и определения вида патологии специалист предложит
 план ортодонтического лечения + распишит финансовое планирование.
 Для взрослых пациентов, как правило, это брекеты или элайнеры.

Человек, мечтающий стать обладателем красивой улыбки, должен стать активным участником процесса выравнивания зубов. Я считаю, что пациенту надо доверять врачу т.к., предстоит пройти непростой путь к мечте, в точности следуя наставлениям и рекомендациям лечащего врача.
Лечение у ортодонта это не чудесное превращение, а достаточно неторопливый плановый процесс перемещения зубов в правильном направлении. Чтобы знать, какие именно зубы и куда должны перемещаться и какие брекеты/элайнеры лучше справятся с этой задачей, доктор должен сам разобраться во всех нюансах патологии и разработать оптимальный план лечения, после чего понятно объяснить его детали пациенту. Поэтому данные/результаты диагностики обязательно уточняются в ходе аппаратной диагностики и на консультации по планированию ортодонтического лечения.

И надо помнить, что после ортодонтического лечения есть некоторая особенность – возможное изменение черт лица, меняются овал и черты лица.
Мягкие ткани (губы, носогубная складка, щеки, линия подбородка) по всему периметру поддерживаются костной тканью верхней и нижней челюстей, а также зубами.
Но то, насколько это окажется заметным, напрямую зависит от персональных особенностей челюсти пациента и степени нарушения прикуса.

Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3130 : 02 Октября , 2023, 16:06:05 »

Девчата, привет всем!
Поставила сегодня ребенку брекеты на верхнюю челюсть, через два месяца ставим на нижнюю, как только эти зубы встанут куда надо.
Врач из Веллнеса - Коснырева Ольга Витальевна, очень понравилась!  :mrgreen: (по вашим рекомендациям - спасибо большое!!!)

Единственное по времени - оооочень долго! Я занялась вопросом в мае, талон получила только на середину июля...Пока все процедуры, каждый следующий прием не сразу дают, а через месяц может быть.

По мат.капиталу сейчас поставить нельзя (года 3-4 назад отменили). По областному можно.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3131 : 02 Октября , 2023, 17:35:04 »

БлАндинка, рада, что рекомендация пригодилось). Вас предупредили, что может очень сильно болеть ночью? Если что, не пугайтесь, дайте обезболивающее
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3132 : 02 Октября , 2023, 19:06:18 »

Солнышко, да, спасибо! Сказали, что сильная боль даже не только сегодня, а в течении недели может быть. Держу обезболивающее наготове)
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 207 208 [209]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 16:27:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv