Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как спят ваши малыши: на спине или на животе?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #15 : 31 Мая , 2006, 21:27:25 »

Цитата: bookmark
Тёма чаще спит на боку, после года под утро лежал на животе, причём в обоих случаях в тех же позах, что и я сплю. А иногда он лежит на животе, подогнув ножки, так что попка выше головы. Денис при этом называет его "ракообразное"  :)


У меня тоже Мишка спит в таких же позах на животе как я. К слову сказать, я тоже люблю спать на животе и практически всю ночь так сплю. Видно в меня пошел.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #16 : 26 Июля , 2006, 22:27:55 »

Юлия, у нас ситуация абсолютно такая же, как ты писала в первом сообщении (пучило животик и себя не будит). А сейчас, наверно, привыкла уже.
Но было бы лучше, если бы она любила спать на спине. На бочек поворачиваться проще, позу менять. Кроме того, были случаи, когда во сне вставала на ручки, заваливалась на бок и об кроватку стукалась.  :cry:  Приходится пеленать теперь.
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #17 : 02 Ноября , 2006, 19:24:44 »

Маня месяцев с 5 на боку спит, причем исключительно на правом, да и засыпает в такой позе. Иногда во сне на спинку перевернется, но до утра так не спит, все на бок ))). А еще ноги просовывает между прутьями кроватки, при этом отодвигая бортик каким-то мне неведомым образом.
Сообщить модератору   Записан


Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #18 : 06 Ноября , 2006, 21:29:36 »

У меня доча то на одном боку спит, то на другом,и на животе,короче по всей кроватке вертиться. Головой упрется в палочки, ножки свесит и гундит,прикольно смотреть:)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #19 : 07 Ноября , 2006, 11:49:00 »

О чем может рассказать поза спящего ребенка

Оказывается, поза спящего человека может рассказать о его психологическом состоянии! Итак, ребенок уснул, посмотрите внимательно на его позу.
Лежит на спине в центре кровати, руки и ноги раскинуты, расслаблены. Руки по бокам или на уровне головы, могут быть немного согнуты в локтях. Голова слегка запрокинута. Поза "открытая", так спят младенцы, и не зря. Такая поза говорит о душевном комфорте, ребенку хорошо и уютно в окружающем его мире, он уверен в себе и в близких.
На боку - еще одна хорошая поза: колени слегка согнуты, руки под щекой или слегка согнуты, конечности лежат симметрично. Такая поза говорит о физиологическом комфорте, ощущении надежности, уравновешенности. Ребенок вполне приспособлен к условиям окружающего мира.
На животе, ноги вытянуты, руки по бокам или на уровне, выше головы. Поза рассказывает о ранимости и уязвимости ребенка. Он не любит неожиданностей, старается контролировать (скрывать) свои эмоции. Сон в такой позе по диагонали кровати говорит о еще большем стремлении ребенка защититься от внешнего мира.
На коленях: ребенок поджимает ножки, голова оказывается ниже, попа - выше. Эта поза - сигнал протеста. Либо ребенок до последнего сопротивлялся засыпанию, либо не согласен с каким-то жизненным событием.
"Калачиком": поза на боку, лицо спрятано, руки и ноги поджаты, ребенок может укутываться или накрываться с головой одеялом. Такая поза - признак высокой тревожности, беспокойства, незащищенности, ранимости, стремление спрятаться от проблем и неприятностей. Чем больше "сжата" фигура, тем сильнее эмоциональное напряжение.
Другие особенности поз:
•   ребенок как будто ухватывается ногами за постель - признак сопротивления жизни;
•   ноги сильно подогнуты в любой позе - не позволяет себе расслабиться, как будто готов проснуться и сразу бежать;
•   руки, сжатые в кулаки, в замок - знак обороны;
•   одна рука расслаблена, другая сжата - возможен конфликт с кем-то из окружающих;
•   ребенок как будто отгораживается, закрывается руками - в реальной жизни он не хочет чего-то видеть, слышать, ощущать, это поза защиты;
•   ребенок, спящий в обнимку с игрушкой легкораним, эмоционален, нуждается в ласке и внимании близких.
Внимание! Перечисленные выше позы сна и их расшифровка актуальны для детей примерно от двух лет (у каждого индивидуально), т.к. до этого возраста сохраняются физиологически обусловленные позы. Например, согнутые ручки и ножки, сжатые пальчики у младенца, сон на животе у двухлетнего малыша, сон по диагонали кровати у полуторагодовалого малыша, у многих дошколят он сохраняется примерно до 5-6 лет - совершенно нормальны и не читаются как тревожные признаки.

Ольга Анисимович,
педагог-психолог,
специально для детского портала "Солнышко".
Опубликовано 29 июня 2006 г.

у нас так в последнее время самая любимая поза кверху попой, протестная то бишь. и дома и в саду так спит :2funny: мне кажется жутко неудобно так спать, но что поделать  ???
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #20 : 07 Ноября , 2006, 22:00:30 »

А мы чаще всего по диагонали спим :D, но бывает засыпаем на коленках, кверху попой - протестуем! :roll:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #21 : 08 Ноября , 2006, 02:59:30 »

А моя спит у мамы под крылышком :smitten:, а теперь на меня ещё и ноги складывает :lol: может уснуть на ходу (переползая из взрослой кровати в детскую), тогда половина дочи спит в кроватке, а половина (ноги) торчат вертикально вверх :shock: :2funny:
Если мама ушла из комнаты суп варить, например, как сейчас, то через некоторое время по корридору раздаются шлепки - идёт ляля как муха на свет  :lol: с полуоткрытыми глазами, жмурится, тащит с собой какую-нибудь игруху (сегодня - гусеница Вика), попутно в темноте кошка получает пинков, так как лезет ей под ноги...
Ещё раз уложила лялю - теперь спит на спине, ноги ещё лягушкой, как у младенцев, ручки вверх, щёчки круглые - загляденье... :smitten:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Bagira
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Оренбург, Россия


Награды
« Ответ #22 : 08 Ноября , 2006, 11:01:40 »

Мы спим на животике почти с 2-х месяцев. На бок клали - переворачивается на спину и ручками себя будит. От заворачивания в пеленку отказались где-то в 3 недели - жара была больше +30С. Вот и стали выкладывать на животик. Причем один раз просто играли и перевернули, он мгновенно уснул, стали днем выкладывать на животик, а потом и ночью. Пока так и спит на животике.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #23 : 08 Ноября , 2006, 12:38:16 »

Ещё раз уложила лялю - теперь спит на спине, ноги ещё лягушкой, как у младенцев, ручки вверх, щёчки круглые - загляденье... :smitten:
Эх, Гусик, как ты хорошо пишешь! :mrgreen: (+1 тебе ;))
Я тоже все умиляюсь, когда на свою спящую смотрю: щечки круглые, губки бантиком. Так спят сладко эти малыши! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Настена
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #24 : 08 Ноября , 2006, 20:33:05 »

Моя малюсенькая только на спине спит. Пухлые ножки немного лягушечкой, ручки в стороны и посапываем в две дырочки :) Зацеловала бы всю :)
Сообщить модератору   Записан

Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #25 : 08 Ноября , 2006, 21:47:55 »

Мне тоже нравится смотреть на свою девочку, как она спит,все время на лице улыбка появляется когда смотрю,хочется чтоб поскорей проснулась,чтоб взять ее на ручки.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #26 : 09 Ноября , 2006, 12:48:20 »

Ой и не говорите! Глядишь, ну ангелочек спит и все тут, пухленький, щечки-яблочки, ручки-сдоба. Практически нимб витает. Сладость такая!
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #27 : 09 Ноября , 2006, 15:57:50 »

Как все таки мы своих детишек любим,каждый пишет про них такие слова добрые,читаешь и соглашаться хочется:ага ага и у меня так же
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #28 : 09 Ноября , 2006, 19:56:26 »

Как же их таких лапулечек не любить )))
Сообщить модератору   Записан


sonya!
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


мама самого счастливого малыша на свете


Награды
« Ответ #29 : 24 Апреля , 2007, 14:58:36 »

На самом деле переживания не к чему. На собственном опыте могу с точностью сказать, что сон на животе не только безопасен но и полезен, у ребенка есть врожденный рефлекс поворачивать голову в сторону в положении на животе, чтоб не задохнуться, положение на животе способствует улучению перистальтики кишечника и как следствие выходу газиков.Мой малыш чуть ли не с рождения спал на животике. он сам так ложился. Я в принципе не мешаю его развитию и не навязываю какие то свои принципы и слава богу пока, ттт, в свои 7 месяцев развиваемся на все 9!!!!!!! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:10:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv