Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сборка украшений
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« : 03 Июля , 2008, 14:45:13 »

а вот моё творчество...бижутерией это слишком громко называть, поэтому назову просто-бусины.
а все дело в чем? не умею собирать то что получилось воедино. научите нанизывать бусины на всякие там шнурочки, ленточки и пр. А?
это ж тоже уметь надо!


* b&w1.jpg (90.95 Кб, 296x800 - просмотрено 547 раз.)
Сообщить модератору   Записан
marina_kotliar
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105



WWW Награды
« Ответ #1 : 05 Июля , 2008, 22:25:21 »

Miss_i, очень даже гармоничные бусики) Оставшееся место заполнить белыми, мелкими бусинами - и готовая работа :)
А научить нанизывать.. Так абстрактно сложно что-то подсказать.. Я просто смотрела как другие собирают (в смысле - фото готовых изделий разглядывала), ловила идеи, разбиралась, как сделано. Потом уже легко ориентируешься и свои техники придумываются :)
Вот в пластиковом сообществе, например, очень много украшений выкладывается регулярно. Вы выбирайте понравившиеся приёмы, спрашивайте, а я помогу, чем смогу :)
Сообщить модератору   Записан

Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #2 : 22 Января , 2009, 16:42:37 »

что-то наша темка затихла. Вот думаю, пусть лучше опозорюсь, но оживлю :)
Решила разместить здесь, а не в "Галерее работ". Щас объясню.
собрала вот такой браслет: бусины из пластики, рисунок колбасы типа "леопард", соединение проволокой. Вернее проволоки то нормальной нет, использовала канц. скрепки. Хотелось соединить все именно проволокой, а не резинкой например (хотя резинка для браслета больше подходит, но мне то надо отрабатывать навыки на проволоке!). Так вот: пусть все видят мою ошибку и учатся! Ошибка вот в чем - сама по себе идея крепления проволокой хороша, если бусины свободно ходят по колечкам. А у меня они еле проворачиваются, а все из-за того что для колечек пришлось маленькие дырочки в бусинах делать, т.к. сами бусины маленькие, а дырочек целых две на бусине. Большие дырки смотрелись бы некрасиво и была бы угроза поломки бусин. Теперь браслет на руке сидит одним сплошным кольцом. В принципе не сказать чтобы не комфортно, но все же не то что я ждала получить.

« Последнее редактирование: 24 Января , 2009, 19:09:00 от Miss_i » Сообщить модератору   Записан
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #3 : 22 Января , 2009, 16:54:07 »

щас тока додумалась - чтобы не было "жесткой сцепки" так сказать, надо было в основу браслета взять готовую цепочку, которая бы обхватывала руку, а эти бусины на нее висюльками повесить вперемешку с другими. И тогда бы не пришлось делать большие соединяющие кольца. Вот я балбеска что за основу взяла сами бусины!  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #4 : 22 Января , 2009, 17:43:22 »

Miss_i, всё приходит с опытом. :)
Мне кажется, гораздо интереснее, когда сам через все проходишь. А метод проб и ошибок - он у всех не прост. :)

p.s. может через радикал или какой другой ему подобный сайт будешь фотки загружать?  Я хотела поближе рассмотреть, подробнее, а мне пишет "404 вложение не найдено". ???
Сообщить модератору   Записан
Кроличек
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #5 : 06 Февраля , 2009, 18:54:43 »

Девочки помогите, сил уже нет и нервов((((
Как вставить колечко в колечко (колечки двойные, получается как на брелоках закручены, не разгибаются, тугие и упругие) Уже все приспособы в доме попробовала, и отверточки чтоб вставить в колечко, отогнуть слегка, пока за вторым тянусь или отвертка слетает или это малипусечное колечко улетает в неизвестном направлении. помогите пока у меня все колечки не разлетелись. Может есть какие-нибудь хитрости, ну неужели все так мучиются?
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #6 : 06 Февраля , 2009, 19:16:05 »

Кроличек, ты купила неудачные колечки. Я тоже такие брала. Для их разгибания нужны специальные приспособления, кримперы что ли. Не помню название. Их вообще редко где можно встретить. Даже в инете они редкость, а уж в наших сельких магазинах и подавно.

Не убивай свои пальцы, накрути сама одинарных колечек круглогубцами из проволоки толщиной 0,8 или 1 мм и да будет тебе счастье. :)
Ну или на крайняк купи одинарные. С двойными одна морока. Я свои забросила подальше. Могу, кстати, подарить кому-нибудь, надо?  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Кроличек
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #7 : 06 Февраля , 2009, 22:47:56 »

NatElla, спасибо за совет, куплю проволоки и сама накручу))
Сообщить модератору   Записан

nesabudka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 176



Награды
« Ответ #8 : 21 Августа , 2009, 14:30:25 »

Я в этом деле новичок. Я тут подумала: бусины воды не бояться, а вот фурнитура? Проволока ведь может потемнеть. подскажите, плиз, как правильно выбирать фурнитуру для сборки бижутерии. Хочется, чтобы изделия дольше радовали глаз. как ведет себя фурнитура разных производителей: Китай, Германия и проч.?
Сообщить модератору   Записан

Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками. Ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят.
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #9 : 21 Августа , 2009, 15:45:18 »

Не убивай свои пальцы, накрути сама одинарных колечек круглогубцами из проволоки толщиной 0,8 или 1 мм и да будет тебе счастье. :)
Ну или на крайняк купи одинарные. С двойными одна морока. Я свои забросила подальше. Могу, кстати, подарить кому-нибудь, надо?  :roll:
Наташ, подскажи где такую проволоку и круглогубцы купить :) ну и одинарных колечек заодно :)
а еще встречала пины чтоли называются, наверное в одном месте все)))
Сообщить модератору   Записан

Кроличек
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #10 : 21 Августа , 2009, 17:26:28 »

Мечта, я не  NatElla, но тоже могу подсказать))) Как раз не далеко от Вас в швейных машинках продается все что Вы перечислили, там правда цены высоковаты по сравнению с фурнитурными интернет-магазинами, например 99 бусин, но зато все есть в наличии, а самые недорогие и качественные круглогубцы видела в магазине Мастерок на свердловском, где-то посередине между Пр. Победы и какая слудующая улица параллельно идет? Островского вроде.
Сообщить модератору   Записан

Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #11 : 21 Августа , 2009, 17:51:21 »

Мечта, я не  NatElla, но тоже могу подсказать))) .
спасибо :)
Швейные и правда дороговаты, но погляжу
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #12 : 07 Декабря , 2009, 12:25:55 »

девочки, я может не в тему, но мне больше некого спросить. моя сборка украшений ограничивается сборкой порванных детских бус моей дочки. бусы должны быть на резиночке, без застежек, чтобы дочка сама могла одеть и снять. как эту резиночку закрепить? на узелок не завязывается, пробовала прижечь, отрывается сразу. а она с меня требует, чтобы я ей бусы починила  :crazy2: как лучше сделать?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #13 : 07 Декабря , 2009, 14:04:38 »

девочки, я может не в тему, но мне больше некого спросить. моя сборка украшений ограничивается сборкой порванных детских бус моей дочки. бусы должны быть на резиночке, без застежек, чтобы дочка сама могла одеть и снять. как эту резиночку закрепить? на узелок не завязывается, пробовала прижечь, отрывается сразу. а она с меня требует, чтобы я ей бусы починила  :crazy2: как лучше сделать?
а какую резиночку используешь? я делала бусы детские на резинке, брала для ювелирки, тонюсенькая но крепкая, нормально узелок держится
можно эластичную леску, тоже узелок должен нормально быть, ну или крупным кримпом зажать
Сообщить модератору   Записан

natuska
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 144



Награды
« Ответ #14 : 07 Декабря , 2009, 14:55:29 »

первое фото совсем неплохое бусики вполне симпатичные миленькие неординарные конечно нужно развиваться и не останавливаться на достигнутом девочки молодцы!!!!
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #15 : 07 Декабря , 2009, 16:04:21 »

Мечта,Рит, а где брала такую резиночку? мне тоже хочется))
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #16 : 07 Декабря , 2009, 18:59:14 »

Мечта, я не знаю что такое кримп. это как?
резинки смотрела в отделе где ткани продают. мне предложили одну похожую на леску, но тянущуюся (девушка сказала, что ее обычно для бус берут). вот она была похожа на ту, которая в бусах была первоначально и которую я не могла не завязать, не запаять. поэтому взяла обычную резинку для шитья (там просто резиночка, а сверху как ниткой обмотано), но она слабенькая, сильно вытягивается. в общем не нравится мне
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #17 : 07 Декабря , 2009, 19:12:22 »

marissa,кримп-это металлический маленький шарик,который можно зажать на нити плоскогубцами для фиксирования. Но я не знаю,насколько он практичен будет на резинке(
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #18 : 07 Декабря , 2009, 19:12:54 »

Вот так они выглядят


* 74.jpg (94.74 Кб, 600x334 - просмотрено 443 раз.)
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #19 : 07 Декабря , 2009, 19:30:39 »

Sasha_tishina, для меня это слишком сложно :) попробую все таки и ту резинку купить, вдруг нормально завяжется?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #20 : 07 Декабря , 2009, 21:16:57 »

Саша, я в Стиле брала
Сообщить модератору   Записан

Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #21 : 30 Декабря , 2009, 14:34:47 »

не знаю, где выложить........ это наш с Максом первый опыт сборки браслетиков - подарков на НГ ( надеюсь, будет понятно, где чей  :смеется:)


*  (65.15 Кб, 1024x651 - просмотрено 452 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:34:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv