Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Инструменты для работы с проволокой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« : 15 Декабря , 2008, 17:37:24 »

После МК задумок и хотелок миллион, но теперь стало понятно, что и проволока то у меня раньше неправильная была и инстрУмент не тот! С правильным всё в сто крат лучшЕе получается, легче и результат радует!
Так шта рыскать по строительным рынкам я больше не буду, т.к. искать нужное долго, а хочется уже быстрее начать:), буду заказывать в инете ювелирные кусачки, круглогубцы и прочую нужность. (подслушала про "99 бусин", заглянула на их сайт, можно там наверно заказать..)

Miss_i, круглогубцы я покупала у них. Они в свою очередь купили их специально для меня (на тот момент у них в наличии не было) в ОБИ.
В целом они неплохие, но уж больно толстоваты в диаметре. Я ищу потоньше.

На МК вчера работала теми, что Марина дала. Мои ей не понравились, забраковала. :D

Рута в Челябинске не нашлась. Гризнат тоже. Я вчерась рыла инет. Не знаю, куда кинуться в очередные поиски.
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2008, 09:19:08 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #1 : 15 Декабря , 2008, 21:05:44 »

Я насайте Рута посмотрела, там все есть. Только вот цены только при регистрации показываются. Там ТАКОЙ выбор! На разные диаметры! У них головная фирма в Екате. Еще нашла в Миассе в Миассзолото написано ювелирное оборудование есть. А в Челябе ничего. :(
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #2 : 15 Декабря , 2008, 21:35:35 »

Девочки, смотрите, что нашла. http://www.stsek.ru/catalog/16/8/page-2
Там если дальше листать, еще куча круглогубцев есть, только картинки маленькие, не видно толком.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #3 : 15 Декабря , 2008, 22:43:29 »

Я насайте Рута посмотрела, там все есть. Только вот цены только при регистрации показываются. Там ТАКОЙ выбор!
Юль, ты про это?
http://www.ruta.ru/catalogue1/toolsout.php?idg=02&idpg=237

Да, кстати, девчонки, если кто еще что найдет, кидайте ссылки сюда. Если что, можно и заказать потом будет совместно.  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #4 : 16 Декабря , 2008, 20:43:12 »

Наташ, да, этот сайт имела в виду.

Я сегодня купила гнутые эти "щипчики" :). В магазине они называются утконосы. Покупала на Тимирязева, 30, в "Промэлектроне", рядом с бывшим рестораном Барракуда, почти на театральной площади.
Бокорезы там все со скосом, не ровные. И тонкогубцы не такие как надо, наполовину плоские.

Думаю в выходные отправится в ЧелСи, может там найду что-нить.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #5 : 16 Декабря , 2008, 21:00:52 »

Думаю в выходные отправится в ЧелСи, может там найду что-нить.
Я там была недели 3 назад. Можешь не трудиться, там ничего нет.
Хотя... может уже появилось что. Или я плохо искала. :не знаю:

Если тебе нужны круглогубцы, могу тебе показать, где я свои покупала.
Они стоят 100 рублей. Крупнее немного, чем Марина рекомендовала, но тоже хорошие.
Вот они:
http://www.99busin.ru/shop/21504/0/273909/
Саша Гарник, тоже не менее успешная мастерица, пользуется именно такими.

Круглогубцы для ювелиров стоят примерно 750 рублей (со слов Саши). Это для справки.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #6 : 16 Декабря , 2008, 21:10:39 »

NatElla, так ты там на сайте покупала или в магазе где-нить? Я с интернет-магазинами не хочу связываться, хочу посмотреть, покрутить, попробовать и только потом купить.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #7 : 17 Декабря , 2008, 09:56:04 »

Да, я покупала на сайте 99 бусин. Буду на этой неделе там снова заказ делать. Если что, стучи в аську.

Юль, а ты на сайте Руты регистрировалась? Откуда знаешь, что цены только после этого видно? Меня очень этот вопрос интересует, хочу цены глянуть.
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2008, 10:02:00 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #8 : 17 Декабря , 2008, 19:36:41 »

Я не регистрировалась, но там если нажать на выбранный инструмент написано, что чтобы купить товар, нужно зарегиться, следовательно я так понимаю, только после этого цены и будет видно.

Наташ, что заказываешь на 99 бусин, если не секрет? А как долго заказ делается? Я все про круглогубцы думаю. Уж бокорезы найду, а вот круглогубцы у нас в городе все плоские.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #9 : 17 Декабря , 2008, 20:01:21 »

Да я там много чего заказываю. В основном пластику и фурнитуру к ней.
Прийдет через неделю примерно. Я уже отправила заказ, оплатила сегодня. Но, думаю, пару дней есть в запасе, чтобы сделать дозаказ.
Сообщить модератору   Записан
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #10 : 18 Декабря , 2008, 16:12:07 »

расскажи как оплачивала? какой бланк брала? просто вписываешь присланные данные или там какие то нюансы? я в Сбере тока налоги и штрафы оплачивала, там специальные виды бланков. А для инет-магазинов как?
кстати, вот в инете интересный вид кусачек увидела для изготовления колечек


*  (13.9 Кб, 250x193 - просмотрено 275 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #11 : 18 Декабря , 2008, 16:30:53 »

кстати, посмотрев на разных сайтах как изготавливают колечки, я подумала что можно пока не отчаиваться на счет диаметра имеющихся у нас круглогубцев, т.к. многие чтобы добиться нужного диаметра колечек используют спицы, кисточки, ручки...так что на первых порах можно наверно и так попробовать, а еще можно станок изготовить специальный


*  (15.31 Кб, 250x186 - просмотрено 225 раз.)

*  (56.11 Кб, 496x959 - просмотрено 294 раз.)
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #12 : 18 Декабря , 2008, 16:37:05 »

расскажи как оплачивала? какой бланк брала? просто вписываешь присланные данные или там какие то нюансы? я в Сбере тока налоги и штрафы оплачивала, там специальные виды бланков.

Miss_i, никаких бланков в сбере не спрашивают. Это не оплата по квитанции, это перевод на банковский счет. :)

Я по аське с хозяйкой магазина разговаривала. Там же получила реквизиты банка, номер счета и фамилию получателя. Буквально вчера платила в Сбере. За перевод с меня взяли 30 рублей. Если платить через Альфа-банк, то за пересылку денег не берут (это со слов самой Саши, но я не платила через Альфу).

Процесс оплаты выглядит так:
пришла с реквизитами, выписанными на бумажку, в банк. Отдала оператору, сказала, что хочу сделать перевод на счет. Она все оформила, договор даже, вроде какой-то. Оператор дала мне талончик. С ним я пошла в кассу и внесла сумму перевода + комиссия.

Кстати, Саша планирует приехать в Челябинск. Она может дать нам МК по пластике и сборке украшений. Или любой другой, какой мы сами выберем. Позже, когда будет более четкая информация, я напишу, что к чему.

Да, если кто хочет сделать заказ на 99 бусин, пишите мне вечение 3 дней. Я могу сделать дозаказ. :)
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2008, 16:41:40 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #13 : 18 Декабря , 2008, 16:43:20 »

Еще хотела сказать, что зарегистрировалась на сайте Руты. Даже после этого цены не вижу. Уже заходила-перезагружалась, ничего не помогает. В корзину товары бросаю, а цен как не было, так и нет.

Написала сегодня им письмо с вопросом. Пока тихо. Очень уж меня заманивает перспектива купить хороший инструмент. Но вот беда - цены...

Будем подождать.
Сообщить модератору   Записан
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #14 : 18 Декабря , 2008, 16:56:19 »

о, клево, я бы изогнутые тонкогубцы через тебя заказала, а деньги можно будет отдать встретившись например в "швейных машинах", ну или где скажешь.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #15 : 18 Декабря , 2008, 16:58:58 »

Miss_i, т.е. мне делать доказаз на тонкогубцы для тебя? Больше ничего не надо?
На счет денег - давай ближе к делу решим, где встретимся. Мне на северок неудобно ехать, я в Ленинском живу. :)
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2008, 17:02:10 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #16 : 18 Декабря , 2008, 17:10:02 »

да, делай дозаказ пока на одни тонкогубцы ИЗОГНУТЫЕЮ, которые за 100 рублей.
Хорошо, как скажешь :) ну давай потом определимся со встречей, мож какая нейтральная территория выберется :)
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #17 : 18 Декабря , 2008, 17:19:44 »

Miss_i, ок. Поняла.

На данный момент их нет в наличии, но будем надеться, что к моменту, когда моя посылка поедет в путь домой, они найдутся и вышлются вместе с ней. ;)
Сообщить модератору   Записан
marina_kotliar
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105



WWW Награды
« Ответ #18 : 21 Декабря , 2008, 00:34:53 »

Девочки, милые, не торопитесь с инструментом... Ну вон те круглогубцы из ОБИ, ну они же с очень тлстыми кончиками.. Только пины для больших бусин будете делать.. На маленьких петельки огромными кажутся, неэстетично..
Кусачки и бокорезы, все фото, которые здесь проскакивали не те.. Помните на уроке показывала с плоскими изнаночными сторонами, обязательно нужно такие искать. Я поговорю с Сашей, может они с нашим Гризантом или на выстаке, которая женщина у нас продаёт договорятся и у себя в магазине выставят (99бусин который).
С тонкогубцами (утконосами) проще. Там лишь бы рисочек не было на "челюстях")
Поиск нужного инструмента - дело сложное и обременительное, но только с ним ваши работы будут выглядеть идеально :)
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #19 : 21 Декабря , 2008, 12:28:34 »

marina_kotliar, мы всё помним. :)

Я бокорезами пока не заморачиваюсь, у меня получается делать ровный срез с одной стороны и "домик" -  другой стороны проволоки уже имеющимся инструментом.
Меня именно круглогубцы интересуют.

Кстати, Рута так и не ответила мне в почту. Ума не приложу, как глянуть цены на их продукцию. ???

Но если Саша в своем магазине будет продавать "правильный" инструмент, я буду в числе первых покупателей, наверно. :D
Сообщить модератору   Записан
marina_kotliar
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105



WWW Награды
« Ответ #20 : 21 Декабря , 2008, 12:41:02 »

NatElla, у Руты, видимо, сайтом давно не занимаются :( Висит для информации и всё..
У меня идея возникла :) Я посмотрела, к каким категориям относятся Гризант и Рута в дубль гис. Ты попробуй по ним посмотреть, какие у вас магазины есть в этом направлении и позвони им, спроси: электроинструмент, абразивный инструмент
измерительный инстурмент, металлообратывающее оборудование, металлорежущий инструмент
Сообщить модератору   Записан

Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #21 : 22 Декабря , 2008, 14:25:26 »

NatElla, тогда если еще не поздно я бы попросила тебя НЕ заказывать на меня тонкогубцы, тем более что их нет в наличии. Извини, если создала неудобства. Ответь, есть ли возможность снять мой заказ?
Кстати, изумительно малипусенькие круглогубцы я приобрела в магазине "Мастак" на 40 лет Победы (на с/з, в здании универсама "Вавилон"). Там же есть отличные кусачки, как написано на этикетке: "Стальные, удлиненные, для работы в труднодоступных местах, в ограниченном пространстве".Сейчас их опробовала - срез делают ровный. Очень вежливое обслуживание! Выбор тоже большой! Я в восторге!
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #22 : 22 Декабря , 2008, 14:42:12 »

Miss_i, ух ты!!! Какая новость! А ты не можешь купить круглогубкы для меня? Понимаю, что наглая просьба, но боюсь, пока я туда доеду, их уже не будет.
Хотя... сколько они стоят?
Если в переделах 300 рублей, бери! Я к тебе на этой неделе подъеду, где-нибудь встретимся, и отдам денежку. Можно? :)

А Руты и Гризанта даже по дубль-гису нет в Челябинске.
Сообщить модератору   Записан
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #23 : 22 Декабря , 2008, 14:56:12 »

NatElla, насколько я знаю Мастак не только на 40 лет Победы есть, у них несколько салонов. Это хорошая новость...
А плохая - в этот магазине я забрала последние малипусенькие круглогубцы  :-|, сори
Остальное еще есть - кусачки, тонкогубцы...Но они обещали закупить круглогубцы...Тока када это еще будет...
Мне не трудно было бы их купить для тебя, они стоили 50 рублей. Может заглянешь лучше в другие салоны "Мастака" - Свердловский пр., 9; пр. Ленина, 22;ул. Энгельса, 63; ул. Артиллерийская, 122;пр. Победы, 166. (Это я с их пакета списала.)
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #24 : 22 Декабря , 2008, 15:00:03 »

Miss_i, спасибо. :)
Буду заглядывать в другие их отделы. Кстати, какая фирма-производитель круглогубцев?
Сообщить модератору   Записан
Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #25 : 22 Декабря , 2008, 15:30:55 »

фирма "Энкор", Россия, г. Воронеж (www.enkor.ru), серия "Точная механика", круглогубцы артикул 19002, тонкогубцы арт. 19004, а кусачки-бокорезы фирма FIT, Канада. (На картинке, прикрепленной к инструменту, они сами на себя не совсем похожи, если смотреть по артикулам, поэтому прикрепляю свое фото:


*  (111.08 Кб, 800x398 - просмотрено 204 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Декабря , 2008, 15:35:56 от Miss_i » Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #26 : 23 Декабря , 2008, 19:39:00 »

А я тоже все купила! В разных местах. Уже пробовала колечки крутить - все хорошо получается! :)
Накупила бусин, жду, когда вдохновение придет.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #27 : 23 Декабря , 2008, 20:05:44 »

Нефертити, где купила? Напиши адрес?
Надеюсь, не последнее, как Miss_i, купила?
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #28 : 23 Декабря , 2008, 20:14:04 »

Бокорезы хорошие муж дал, но видела приличные с маленьким-маленьким скосом в "Хобби" на Цвилинга, и в магазине "Инструменты" на Российской, напротив Самоделкина. Там же  в Инструментах) купила тонкогубцы. Круглогубцы там тоже есть, несколько видов. Я свои раньше купила на Цвиллинга (писала ранее, в предыдущих сообщениях надо посмотреть название магаза, я уже толком не помню, в том, который рядом с Барракудой).

Теперь у меня проблема найти проволоку 0,8. Обзванивала сегодня магазы рукодельные, нигде нет. Девочки, если где увидите, напишите пожалуйста. :)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #29 : 23 Декабря , 2008, 22:22:46 »

Нефертити, закажи в 99 бусин. У меня еще посылка не пришла, будет скорее всего после НГ. Могу тебе заказать. :)
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #30 : 27 Декабря , 2008, 11:37:20 »

Miss_i, отбой по круглогубцам. Я купила в "Инструментах" по Российской. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:01:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv