Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 554 555 [556] 557 558 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #8325 : 11 Декабря , 2020, 19:19:39 »

ekkle, 21 век... я детям в лабиринте покупаю, заодно анонсы просматриваю. тут позарилась на «Переплёт» Бриджит Коллинз. Все вызвало интерес, но... фигурируют геи. Я не решилась это читать. Вот такая я консерва)))
геи мне тоже претят. Очень противненько😊 воспринимать это. И в мультиках к сожалению они давно уже живут.
Да?! 😱Это в каких это, извините за офф?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #8326 : 12 Декабря , 2020, 14:14:32 »

Алекс Михаэлидес: Безмолвный пациент
Вчера скачала на ночь глядя, решила пробежаться по первым главам ... не уснула, пока не проглотила всю. Позиционируется как триллер, но это не триллер. Скорее, детектив.
Книжка небольшая, все время в легком напряжении. Развязка неочевидная.
АЛИСИЯ
Художница Алисия Беренсон ведет дневник. Для нее это - отдушина, возможность выговориться. А еще - способ показать своему любимому мужу, что в их жизни все прекрасно. Сама мысль о том, чтобы расстроить Габриэля или причинить ему боль - невыносима.
Но однажды вечером Алисия пять раз стреляет ему в лицо, и с тех пор не произносит ни слова.
Ее исповедью становится… картина. Автопортрет, в левом нижнем углу которого Алисия нанесла на холст одно-единственное слово, написанное по-гречески: "АЛКЕСТА"*

ТЕО
Эксперт-психотерапевт Тео Фабер убежден - он сможет помочь Алисии там, где все остальные врачи потерпели неудачу. Одержимый расследованием ее преступления, он понимает: молчание Алисии гораздо многозначительнее, чем кажется. Но захочет ли Тео услышать правду, если пациентка заговорит?

*Алкеста - героиня древнегреческого мифа, согласившаяся пожертвовать собственной жизнью, чтобы спасти своего мужа
Сообщить модератору   Записан

OlgaNikolaeva
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #8327 : 22 Декабря , 2020, 14:32:45 »

Здравствуйте, хочу попробовать начать читать "Заводной апельсин", многие хвалят эту книгу. Если те, кто уже прочел ее? Как вам?
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #8328 : 23 Декабря , 2020, 01:28:39 »

А я младшим школьникам советую почитать Ирину Пивоварову " О чем думает моя голова". Шикарная книга, текст лёгкий и все актуально даже в наши дни. Детям моим нравится.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #8329 : 29 Декабря , 2020, 12:35:55 »

у нас дочь (9лет) "подсела" на книги Екатерины Матюшкиной. прям не оторвать
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #8330 : 23 Января , 2021, 17:03:54 »

Девочки, меня сын озадачил - хочет прочитать Гарри Поттера. Везде в продаже версия с переводом Махаона. Нужен перевод Росмэн в электронном виде, ни у кого нет? Готова купить, но правильный перевод.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #8331 : 24 Января , 2021, 09:41:29 »

Девочки, меня сын озадачил - хочет прочитать Гарри Поттера. Везде в продаже версия с переводом Махаона. Нужен перевод Росмэн в электронном виде, ни у кого нет? Готова купить, но правильный перевод.
Напишите почту, вышлю.
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #8332 : 05 Марта , 2021, 20:43:16 »

Товарищи, прямо хочется поделиться.
Читаю сейчас "На заре жизни" Водовозовой Е.Н.
Об отмене крепостного права, о воспитании девочек-институток в предреформенное время
Не хруст французской булки,  воспоминания и критика образования современницей.
Очень хороший язык.
Вообще, затянуло.

Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #8333 : 05 Марта , 2021, 22:40:57 »

И еще прямо хочу поделиться.
На яндекс-дзене есть канал Натальи Баевой, так и называется "Наталья Баева"
Там обзор разных книг.
Неделю там зависаю, многие уже подзабыла, вспомнила, накачала.
Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #8334 : 06 Марта , 2021, 19:25:59 »

Товарищи, прямо хочется поделиться.
Читаю сейчас "На заре жизни" Водовозовой Е.Н.
Об отмене крепостного права, о воспитании девочек-институток в предреформенное время
Не хруст французской булки,  воспоминания и критика образования современницей.
Очень хороший язык.
Вообще, затянуло.



Про воспитание девочек-институток есть интересная книга  "Институты благородных девиц в мемуарах воспитанниц" https://www.labirint.ru/books/411984/
Не художественная, но очень увлекательная. Особенно полезно будет почитать подросткам.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #8335 : 06 Марта , 2021, 20:10:36 »

Товарищи, прямо хочется поделиться.
Читаю сейчас "На заре жизни" Водовозовой Е.Н.
Об отмене крепостного права, о воспитании девочек-институток в предреформенное время
Не хруст французской булки,  воспоминания и критика образования современницей.
Очень хороший язык.
Вообще, затянуло.



Про воспитание девочек-институток есть интересная книга  "Институты благородных девиц в мемуарах воспитанниц" https://www.labirint.ru/books/411984/
Не художественная, но очень увлекательная. Особенно полезно будет почитать подросткам.
не уверенна что девочкам стоит засорять мозг ,гендерными стереотипами .
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #8336 : 06 Марта , 2021, 20:56:19 »

Asi, при чем здесь гендерные стереотипы? засорение мозга?
В первую очередь это история развития женского образования, а историю всегда полезно знать. Плюс, можно сравнить то, как и чему обучали раньше, и как это происходит сейчас. Мне лично было очень интересно это обсуждать с дочерью, перечитавшей с десяток книг Чарской.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #8337 : 07 Марта , 2021, 06:37:31 »

бабка  Ёжка, " История одного детства" Водовозовой есть на эту же тему.
Чарская, Бруштейн" Дорога уходит вдаль"- любимая книга детства.
SoniMa, спасибо за ссылку почитаю.
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #8338 : 09 Марта , 2021, 22:04:08 »

Asi, это  история. В изложении очевидца событий.
Почитаешь и возрадуешься, в какое прекрасное время мы живем.
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #8339 : 10 Марта , 2021, 10:39:36 »

Katyalis, нашли?

Я своей дочери на НГ подарила комплект книг в переводе РОСМЭН.
Она уж пятую начала.

Еще зачитывается Гаглоевым.
Хоть Пардус, хоть Зерцалия (эти она слушает в аудиоварианте перед сном). Читает же Пандемониум. Тоже ей всю серию заказала.

Еще я как-то купила в закупка по смешным ценам несколько книг серии "Настоящее время". Недавно она попросила меня заказать еще книги этой серии.
К сожалению, нашлась только одна.

Машка как символ веры Светлана Варфоломеева
Цитировать
Автор повести "Машка как символ веры" - доктор медицинских наук, профессор, главный детский онколог Центрального федерального округа РФ. Заведует отделением детской и подростковой онкологии Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии. Когда заболевает Машка - вредная и противная маленькая Машка - вся семья сплачивается вокруг неё. Беда переворачивает привычную налаженную жизнь вверх тормашками, заставляя забыть о ненужных спорах, ссорах и обидах, выдвигая на первый план "затёртые" буднями вечные ценности - любовь, дружбу, верность, мужество и стойкость, умение прощать, верить и надеяться на лучшее.

День матери Татьяна Богатырева
Цитировать
Мама двенадцатилетнего Кеши из повести "День матери" - знаменитая поэтесса. Она полностью погружена в своё творчество, в неудавшуюся личную жизнь. Кеше приходится стать для матери чем-то средним между лучшей подругой и сиделкой, взять на себя решение взрослых проблем. Юные герои повести "Беженцы" также полностью предоставлены сами себе и пытаются по-своему выжить в равнодушном к ним мире взрослых. Кто знает, как повернулась бы их жизнь, если бы не девушка с необычным именем Анита…

Армас. Зона надежды Юлия Венедиктова

Цитировать
Описанные в повести Юлии Венедиктовой поисковики-волонтёры существуют на самом деле. "Твердокаменный" Суворов, добрейший растяпа Сашка, неунывающая Клюква, - а точнее, их прототипы - и многие другие делают добро безвозмездно, по велению души. Автор рад рассказать нам об этих людях, героях нашего времени, и напомнить, что мы - не одни, что есть те, кто всегда готов прийти на помощь в трудную минуту.

Скажи, Лиса! Эльвира Смелик
Цитировать
Биолог по образованию и библиотекарь по профессии, Эльвира Смелик ещё и талантливый писатель, автор нескольких книг для детей и подростков, лауреат многих литературных конкурсов. Повесть Э. Смелик "Скажи, Лиса!" в 2014 году получила диплом конкурса "Новая детская книга". "Почему? Почему? Почему? Почему я молчала? Была глупой, самоуверенной дурой. Теперь-то я это понимаю. Да только поздно уже. Не переделаешь, не исправишь, не вернёшь…" Случайно познакомившись с высоким симпатичным пареньком Тимофеем, Лиса не сразу понимает, что он наркоман, не осознаёт, насколько серьёзно и страшно то, что с ним происходит; ей кажется, что она сама, без посторонней помощи, поможет другу справиться с бедой…
« Последнее редактирование: 10 Марта , 2021, 10:49:24 от Рузеля » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 554 555 [556] 557 558 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:03:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 20. smf-srv