Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Срочно нужна одежда для малышей!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #30 : 20 Января , 2006, 16:02:12 »

Девочки! Мой д.т. 720-22-99 Катя. Если кто-нибудь все же решится забрать сегодня вещи у меня. ЧМЗ.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #31 : 20 Января , 2006, 22:11:25 »

Спасибо большое всем, кто приготовил вещи для малышей. Мы их немного рассортировали, просмотрели. Такие хорошие вещи отдаете  малышам, просто удивительно.
Посетили сегодня две больницы ЗСО и Электровозная (рядом с храмом "Утоли мои печали" на оз. Смолино).
В первой оставили памперсы, мыло, крема, чепчики. Сюда просили еще распашонок простых, на возраст до 3 мес. У медсестры увидела в руках баночка масла, которую привозили в прошлый раз. На ней написано ручкой, для малышей-отказников. Медсестра не зная, что это именно мы привозили в прошлый раз. Показала нам ее и сказала, что вот нам еще масло подарили, передаем эту баночку между всеми постами для малышей-отказничков. Надо будет еще им такую купить, очень они бережно относятся к нашим "подаркам".
Потом поехали к Жене, она отдала нам свой обогреватель.  Очень большой, его мощности хватит на большую палату.  Плюс забрали большой пакет с вещами. Комбинезон не стали брать, слишком он уже хороший. Боимся, что он не дойдет до малышей.
Вторая больница - это сплошная боль. Даже не знаю как описать , то что там видели.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #32 : 20 Января , 2006, 22:32:41 »

Привезли туда полную машину вещей, обогреватель, Яна закупила сегодня кучу памперсов, детское питание. Персонал в больнице был даже немного шокирован объемом нашей помощи. Нас провели в палаты, где лежат малыши.  Мы там были около 8-ми часов. Ни в одной палате не горит свет. Нам сказали, что его уже выключили, но почему то мне сердце подсказывает, что его там и не включают. Только, когда заходит персонал.
В первой палате было 5 малышей, одному около 2-3 лет, остальные до 6-ти месяцев. Все спокойно спали, простынки были у всех малышей застелены, все укрыты одеялками. Палата прохладная, шторы плотно задернуты, видимо из окна дует. Стоит обогреватель, уточню у Никты, тот ли это обогреватель, который привозили они пару дней назад.
Врач предлагает пройти дальше, посмотреть еще.  Поднимаемся на второй этаж, тут в коридоре теплее. Бродят мамочки с малышами - это соматическое отделение.  Молчаливая, светловолосая девочка с какими-то потерянными безучастными глазами бродит по коридору. Врач останавливается спрашивает у ребенка "Ты у нас Оксана?". Нам говорит, что не помнит всех по именам, и что это одна из наших подопечных. Хотя мы понимаем это сами, еще до ее слов.
Подходим к палате, там не горит свет. Заходим туда, глаза после яркого света, привыкают к темноте.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #33 : 20 Января , 2006, 23:17:28 »

В палате трудно дышать, невыносимо душно. Тут глаза начинают различать детали. В кроватках сидят в полной тишине и темноте малыши, месяцев 6-8-ми. Сидят, смотрят в никуда и молчат. Мне хотелось кричать от боли. Сразу вспомнились пытки и наказания в тюрмах, где людей сажают в карцеры. Условия в палате ужасные конечно, кроватки железные, жуткие матрасы, дети лежат на голых клеенках. 4-го малышей совсем малюски, спят полураздетые, на голой клеенке. Один малыш спит на простой взрослой кровати, даже без бардюров. Он такой маленький, что его положили на нее поперек.
Один малыш спал на животике,а голова у него была между железных прутьев, причем расстояние между ними большое. Явно больше, чем его головка. Выпасть может запросто из кроватки.
Подходим ближе к малышам, так хочется взять их на руки. Нет никакого различия, что это лежит не свой родной малыш. Столько любви и боли, один позыв -  обнять, приголубить.
Это так страшно. невыносимо страшно. Столько детей в полной темноте и тишине.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #34 : 20 Января , 2006, 23:26:06 »

Разговаривали с персоналом, почему бросают малышей:  по состоянию здоровья? Везде один ответ: нет возможности содержать ребенка. Да что сейчас война у нас что-ли, голод? В каждой больнице почти по 20 малышей. При небольшой рождаемости, столько отказных малышей.
Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #35 : 21 Января , 2006, 00:12:18 »

fb20 у меня нет слов....................................
Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #36 : 21 Января , 2006, 02:03:30 »

Да….Жаль деток…. Хотя слово «жаль» здесь не подходит. Просто я чувствую как бы свою вину и ответственность за их положение, ведя я тоже из мира «взрослых», как и их родители. И больно от  бессилия, что я не могу дать им то, точнее того, кто им необходим в первую очередь, т.е. Маму….Полноценную, Настоящую Маму…. Изменить случившееся – невозможно, но можно помочь им хоть чем-то сейчас, и возможно, они не отвернуться от взрослых и поймут, что не одни они в этом мире. Тяжело… Одни эмоции, а слова разбегаются. Я рада, что хоть чем-то могу помочь таким малышам. И буду помогать в дальнейшем по мере сил и возможностей.  
Спасибо Марине (а ника то я не знаю), что забрала вещи. Марина – ты отважная мама, поехать в незнакомый район, вечером и в темноте. Ты – молодец.
Записан
Евгения
Гость
« Ответ #37 : 21 Января , 2006, 10:55:35 »

И у меня нет слов...........  :cry:        .. хорошо , что мы можем чем-то помочь, аж комок в горле застрял от боли после прочитанного  :cry:
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #38 : 21 Января , 2006, 11:10:44 »

В приемном покое медсестра (или это была дежурный врач) все спрашивала, зачем мы привезли вещи для отказников. Она никак не могла понять, как в мультфильме "Просто так", что это сделано без какой-то цели. Меня удивило, что в больнице, где работают одни женщины и лежат мамы со своими с малышами могут быть такие страшные палаты. Неужели сердце совсем замерзло? Аида забыла добавить, что малыши лежат просто на клеенках (даже без подголовника), один малыш лежал вообще в одной легкой распашонке на пеленке, больше похожей на тряпку. В палатах очень тихо, и малыши смотрят в темноту. Свет похоже в этой палате не горит никогда. О каком развитии ребенка может идти речь? Один малыш сидел с абсолютно безучастными глазами и в темноте ковырял игрушку с батарейкой. Сразу вспомнила как мой ребенок так же играл и раскусил батарейку. У нас был приличный ожог. А если этот малютка ее проглотит?  Многие малыши, как мы узнали от персонала, поступили после новогоднего рейда милиции от родителей-алкоголиков. Может быть условия в больнице и лучше, чем там где они были. Но это не жизнь...
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Евгения
Гость
« Ответ #39 : 21 Января , 2006, 12:47:41 »

Цитата: DAMA
В приемном покое медсестра (или это была дежурный врач) все спрашивала, зачем мы привезли вещи для отказников. Она никак не могла понять, как в мультфильме "Просто так", что это сделано без какой-то цели. Меня удивило, что в больнице, где работают одни женщины и лежат мамы со своими с малышами могут быть такие страшные палаты. Неужели сердце совсем замерзло? Аида забыла добавить, что малыши лежат просто на клеенках (даже без подголовника), один малыш лежал вообще в одной легкой распашонке на пеленке, больше похожей на тряпку. В палатах очень тихо, и малыши смотрят в темноту. Свет похоже в этой палате не горит никогда. О каком развитии ребенка может идти речь? Один малыш сидел с абсолютно безучастными глазами и в темноте ковырял игрушку с батарейкой. Сразу вспомнила как мой ребенок так же играл и раскусил батарейку. У нас был приличный ожог. А если этот малютка ее проглотит?  Многие малыши, как мы узнали от персонала, поступили после новогоднего рейда милиции от родителей-алкоголиков. Может быть условия в больнице и лучше, чем там где они были. Но это не жизнь...


неужели правда возникают такие вопросы зачем привезли вещи? Я раньше никогда как-то не задумывалась о том, что у детей отказников все настолько плохо.......... такое грутсное настроение, ничего не хочется даже,  но хочется верить, что хоть когда они вырастут у них все наладится.
Записан
svetik
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


непоседка


Награды
« Ответ #40 : 23 Января , 2006, 07:20:35 »

Девочки прочитала и слезы навернулись на глаза.
Девочки умная игрушка-это по Советской которая?

Надо будет порыться и отобрать что нибудь. Правда у меня вещи забирает моя знакомая своему сыночку. Но хотелось бы помочь этим малышам. Девочки а денежками тоже можно?
Записан

Светлана
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #41 : 23 Января , 2006, 12:50:50 »

Я отдавала деньгами. Если будешь передавать деньги в магазин, лучше передать или самой Яне или продавцам для Яны, тогда надо будет сообщить, предупредить или Яну, или Аиду.
Я связывалась с Аидой по ICQ.
Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #42 : 23 Января , 2006, 13:17:54 »

мы по возможности тоже постараемся что-нибудь собрать из одежды.
у свекрови такие залежи детских одежек еще нашего папы, в хорошем состоянии. постараюсь ее убедить отдать все это деткам. она в Троицке живет, поэтому пока холодно, мы туда не дернемся с ребенком, страшновато.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #43 : 24 Января , 2006, 16:47:00 »

Всем огромное спасибо за участие в акции сбора вещей для деток-отказников. Спасибо за то, что не побоявшись морозов продолжаете приносить теплые вещи. Что у нас на сегодняшний день в "Умной игрушке":
Памперсы 3-6 кг - 2 упаковки по 24 шт, 1 упаковка 18 шт.
Памперсы 7-18 кг - 2 упаковки по 40 штук
Распашонки теплые и холодные 17 шт
Чепчики 8 шт
Комбинезоны 3 шт
Теплые кофточки - 2шт, ШАПОЧКИ 3 ШТ
Присыпка детская - 2 баночки
Ползунки - 7шт
Погремушки, игрушки детские - 1 пакет.
Кроме того поступает денежная помощь. Все расписки и чеки Аида скоро выложит на сайте.
Огромное спасибо молодому человеку, он не представился, за большой вклад (в прямом и переносном смысле). Он пожертвовал 2100 рублей, на эти деньги мы закупали памперсы для деток, и детское питание в больницу на Электровозной. Благодаря Вам у малышей появилась возможность разнообразить скудный больничный рацион фруктовым пюре. Еще раз спасибо!  :D
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #44 : 24 Января , 2006, 17:08:10 »

кроме того, было передано в ДГБ №3 на Электровозной собранное вашими силами:
- обогреватель масляный
- детские игрушки (пластмассовые + книжка)
- присыпка - 1 баночка
- крем Бепантен - 1 тюбик
- трусики Хаггис - 1.5 пачки

А сейчас еще поступило одно просто невероятное предложение помощи! Детали сообщим чуть позже :)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 11:01:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 19. smf-srv