Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
РЫБЫ и все для них
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1020 : 07 Апреля , 2016, 18:56:10 »

МамаКэт, у вас есть крупные рыбы, кто их может съесть такого размера? А аквариум у вас сколько л? Им вроде на пару даже много воды надо, поэтому мне 4 рыбины еще многовато, пару мальков бы точно отдала.
У меня остался только 1 сомик мешкожаберный. Аквариум у меня на 120 литров. Жили у меня еще 3 акары  раньше, жили долго несколько лет. Сомик с акарами росли с детства так сказать, не трогал он их.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #1021 : 10 Апреля , 2016, 23:29:12 »

вчера на птичке была...хотела прикупить полиптеруса...маленькие только были и то по 750 р
дорого...и выбора нет..
где их еще то поискать?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #1022 : 11 Апреля , 2016, 13:30:16 »

МамаКэт, я пока вас не тороплю рыб забирать, у меня дочь болеет непонятной заразой, подозревают мононуклеоз, поэтому пока не приглашаю. А так мое предложение остается в силе. Как оклемается, я вам отпишусь
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #1023 : 25 Апреля , 2016, 18:52:50 »

куплю траву для рыб.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1024 : 26 Апреля , 2016, 17:00:19 »

МамаКэт, я пока вас не тороплю рыб забирать, у меня дочь болеет непонятной заразой, подозревают мононуклеоз, поэтому пока не приглашаю. А так мое предложение остается в силе. Как оклемается, я вам отпишусь
Хорошо, спасибо  большое. Мне не к спеху.
Пусть доченька поправляется
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2016, 17:04:29 от МамаКэт » Сообщить модератору   Записан
ИришKA
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4166


маленькие радости делают приятным каждый день


Награды
« Ответ #1025 : 26 Апреля , 2016, 17:44:24 »

Девочки, ребенок просит рыбку. Посоветуйте с чего начать? знания "0"....(....и да, ребенок аллергик, слышала что корм для рыб аллергичен, так что еще вопрос есть чем кормить без ущерба для здоровья?
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #1026 : 26 Апреля , 2016, 18:54:10 »

ИришKA, может глупо прозвучит...попробуйте корм для начала купите...может в гранулах, он меньше пылит...и подержите дома, посмотрите есть реакция или нет. Можно и мотылем резаным кормить...но грязное это дело :)
Сообщить модератору   Записан

ИришKA
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4166


маленькие радости делают приятным каждый день


Награды
« Ответ #1027 : 26 Апреля , 2016, 20:51:31 »

ИришKA, может глупо прозвучит...попробуйте корм для начала купите...может в гранулах, он меньше пылит...и подержите дома, посмотрите есть реакция или нет. Можно и мотылем резаным кормить...но грязное это дело :)

да нет не глупо, оч.ценный совет, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1028 : 05 Мая , 2016, 11:06:23 »

Прополола акву.
Есть на пристрой много Валлисне́рии и Роголистник.
В личку пишите, кому интересно))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1029 : 11 Июня , 2016, 20:51:45 »

Валлиснерии много-о-о наросло в акве. Есть всякая: обыкновенная (мощная и длинная), спиральная (узенькая)

Надо кому? пристрою)))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #1030 : 30 Июня , 2016, 12:50:10 »

А у меня улитки мелании размножаются ос страшной силой... Уезжали в деревню и в это время золотая рыбка умерла, так нашли ее внутри грота уже растерзанную. Теперь в аквариуме один анциструс и бессчетное количество меланий. Отдам желающим, если у кого есть золотая рыбка в обмен - будем рады принять.
Улитки в районе Лыжной базы.
Также с удовольствием приму роголистник.

Про этих улиток - с их появлением я вообще перестала сифонить аквариум - чистят все замечательно, только подмену воды делаю.

Тел для связи 8-9085804822 Алиса
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #1031 : 08 Июля , 2016, 10:19:48 »

нашла куда улиток пристроить - в приюте диких животных запустили водоем для водоплавающих и туда нужны улитки - повезу сегодня к ним клининговую компанию для водоема  :смеется:

Там сегодня праздник в честь дня семьи:

В приюте диких животных сегодня праздник:
ДРУЗЬЯ!!! Ждём Всех желающих к нам сегодня на праздник в честь дня СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ, который пройдёт на ул. ФерросплавноЙ,79, с 16 00 - 19.00!!! телефон для справок 8 9000 771177!!!
Вход для взрослых - 100 рублей, для детей от 5 лет - 50 рублей, для семей, участвующих в конкурсе " Семья - один за всех и все за одного" - 500 рублей.
Вас ждёт знакомство с нашими малышами, конкурсы с призами и подарками, музыкальная программа и конечно же сладкое чаепитие!!! Главный приз конкурса "Семья - один за всех и все за одного" - МУЛЬТИВАРКА!!! Торопитесь принять участие!!!
В качестве гостинцев для наших питомцев Вы можете принести:
яблоки, капусту, морковку, свёклу, картошку, кабачки, огурцы;
- куриные субпродукты: сердечки, желудки, шейки, лапки, головы, мясную обрезь;
- геркулес, кукурузную крупу, пшено, овёс, пшеницу, дроблёнку;
- шприцы №2, одноразовые пелёнки, не нужные Вам лекарственные средства;
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Liuni4ka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7



Награды
« Ответ #1032 : 18 Сентября , 2016, 13:41:24 »

Девочки, у кого остались растения после прополки, с удовольствием приму в дар или за невысокую плату. У меня золотухи подъели всю зелень, наверно нужно что-то пожестче  сажать?
Сообщить модератору   Записан

ИришKA
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4166


маленькие радости делают приятным каждый день


Награды
« Ответ #1033 : 09 Ноября , 2016, 12:12:52 »

теперь у нас ест рыбки....начали с гуппи ( подарили аквариум с 4 рыбками) за месяц 3 приплод....они уже кишат в аквариуме...что делать???? ( аквариум маленький всего на 8 л....) им похоже уже тесно...раньше никогда не было рыбок....я в легком шоке...поомогит...какие действия....что делать с вдорослями....как то надо отдельно за ними ухаждивать...и как мыть каиешки те , что ны дне....?
Сообщить модератору   Записан

Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #1034 : 09 Ноября , 2016, 12:51:18 »

А я вообще забыла что такое сифонить аквариум... улитки мелании расплодились и съедают все отходы, я только подмену воды делаю и то когда надо цветы полить - сколько на цветы ушло, столько и долила. Аквариум чистый.
Ездили в Питер и оставляли бабушку на присмотр аквариума и кота... Кот поправился, а аквариум зарос - у нас золотушки, вечно голодные, меня не проведешь, а вот бабушке казалось недоедают... кормила на убой. В результате аквариум зарос, искусственные водоросли тоже покрылись налетом... Я посадила рыбок на диету и дополнительно анциструсу не стала давать временно корм донный - несколько дней и аквариум почистился, а спустя месяц уже и водоросли вычистили. Правда улиток очень много, но и с ними вопрос решила - собираю на корм водоплавающим в приют диких животных, для них это как витаминки.
Кстати, предыдущую золотушку мелании слопали... Она уже плохо себя чувствовала, вялая была, периодически брюшком кверху всплывала, но бодрилась. Мы на выходной как-то уехали в деревню и приехав рыбку не увидели... подняла грот, а она там уже без чешуи и со вспоротым брюшком... еле отобрала у улиток  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:55:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv