Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Понравился ли Вам роддом в целом?
Очень, еще сюда приду - 78 (29.1%)
Да, понравился - 141 (52.6%)
Так себе - 29 (10.8%)
Ужасный роддом - 20 (7.5%)
Всего голосов: 268

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 78   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинск. Роддом № 6.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #15 : 16 Мая , 2008, 16:19:23 »

Virgo*, под Новый Год рожала. Мне все понравилось, но у меня были платные роды и платная палата (где жила толька я и Ванюшка). Питание - не знаю, все свое ела ( в палате холодильник, микроволновка,  телевизор). Душ и туалет на две одиночные палаты. Рожала второй раз. считаю, что вторые роды были удачнее (спасибо врачам и акушеркам). Родственников ко мне пускали,а чтобы увидеться с Машулей, я сама спускалась в приемный покой. Рожала с эпидуралкой.
Отношение хорошее, попросила персонал ко мне не ходить ничего не предлагать, т.к. я отдыхаю после родов. Никто и не приходил (ну это для меня лично очень важно) :)
Если сравнить с условиями в ЧГМА (рожала там 2 года назад), то на Румянцева платная палата получше будет. Детские сестры мне больше в ЧГМА понравились.
ну вот и все, в принципе. Что еще интересует? :)
Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #16 : 17 Мая , 2008, 00:37:03 »

Virgo*, я там Дарью рожала  - тож платно и в платной палате была. Очень все понравилось. По сравнению с 3ой - просто рай.
Сообщить модератору   Записан
Virgo*
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #17 : 18 Мая , 2008, 19:18:43 »

Наталка,спасибо, мы хотим в платную палату, но рожать будет с тем персоналом, который будет в тот "счастливый" день или ночь!!! Завтра буду опять дозваниваться, договариваться. А ты не знаешь я позвонила на общий, а  мне дали тел. Татьяны Николаевны, это у них  там кто?
скоро мама, а 6 это какой? где?
Сообщить модератору   Записан

скоро мама
Гость
« Ответ #18 : 18 Мая , 2008, 20:55:23 »

Virgo*,
Это роддом, который находится по Румянцева. Сказали, что если приеду к ним со схватками до 8 утра 2 июня, тогда нас примут. А если к этому сроку не зарожаем, то по месту жительства (а это на ЧТЗ :cry:) Теперь уговариваю свою доченьку, чтобы она надолго не засиживалась.
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #19 : 19 Мая , 2008, 14:27:51 »

Virgo*, с ЧТЗ точно беги :)    А в 6-ом, на румянцева, платных палат мало, иногда приходится в общей пожить (жуть! 6 человек разом!), пока не освободится место. Мне повезло - была свободная.
Сообщить модератору   Записан


Virgo*
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #20 : 19 Мая , 2008, 17:51:00 »

Всё, съездили договорились( в 6), нам тоже сказали не успеете, поедите по прописке. Как-то странно там договоренность происходит: забрали книжку, РС, полис.....ушла(медсестра), пришла,все говорит, подписано, спросила только ложиться сейчас будем или нет, мы ответили, что нет, по наступлению родов приедем, спросили про палату платную, сказали будет свободна пожалуйста....
А и еще: у меня вот уреаплазмос, опять подтвердился(повторно), сказали, что с ним где-т на 1-ом чтоли этаже буду, типа в инфекционки чтоль? Вот это не ясно(((Кто-нить может знает? Я отдельно чтоли от всех буду?
Сообщить модератору   Записан

Virgo*
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #21 : 19 Мая , 2008, 22:13:04 »

скоро мама,нет не секрет....бесплатно, говорю ж приехали, спросили заведующую, медсестра позвонила, узнала, забрала мою книгу и т.д., и все.......потом спустилась, отдала все...и все на этом. А что возможен какой-то платный вариант? А вы как договаривались?
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #22 : 19 Мая , 2008, 22:17:11 »

Virgo*, платно - это когда с определенным врачом договариваешься, платишь ему уже после родов.
Сообщить модератору   Записан


Арчи
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



WWW Награды
« Ответ #23 : 02 Июня , 2008, 15:18:32 »

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Virgo* от 19 Мая , 2008, 18:51:00
Всё, съездили договорились( в 6), нам тоже сказали не успеете, поедите по прописке. Как-то странно там договоренность происходит: забрали книжку, РС, полис.....ушла(медсестра), пришла,все говорит, подписано, спросила только ложиться сейчас будем или нет, мы ответили, что нет, по наступлению родов приедем, спросили про палату платную, сказали будет свободна пожалуйста....

Сегодня ездили в 6 на Румянцева : на дверях объявление "Роддом закрыт на ремонт с 26.05 по 23.06" Приемный покой закрыт.

___ они планово должны были на мойку закрываться чуть позже, но закрылись раньше, потому что у них там какие то бактерии или еще чтото такое. воттт!
Сообщить модератору   Записан

Метка
Гость
« Ответ #24 : 25 Августа , 2008, 20:28:16 »

Я рожала в Роддоме №6 на Румянцева.  Впечатления неоднозначные. Если только благодарна, то нескольким людям.
Про дородовое: лежала на сохранении  около 2-х последних недель.   Палаты по 6 человек, переполненные.  Когда попала , пришлось лежать в коридоре.  Потому что не было мест. 
На этаже один душ и туалет, куда попасть проблематично.  Закрывают после определенного часа на ключ. Посещения запрещены.  Был как раз карантин, приходилось тайно бегать на 1 этаж, через черные ходы, встречаться с близкими или разговаривать по тел.  и смотреть в окно.
 Лекарства которые нужны для сохранения ребенка  не выдаются, точнее заставляют за них расписываться, буд то получил их, на самом деле их просто не выдают, а предлагают купить  в аптеке , что внизу роддома или чтобы родственники принесли.  Из доступных только пустырник:) Начинаешь требовать положенное, отношение еще хуже.
Родильное отделение:
находится на 2 этаже.  В палате фитбол.  Можно прыгать во время схваток, делали 1 раз КТГ- мониторинг.   Специально роды не стимулируют, только в крайних случаях.  врачи за естественный процесс.  Тоже касается и кесарево сечения.  Всех подряд не кесарят.  Будут ждать естественного исхода родов.  Не понравилось, что сначала врач смотрит ход родвого процесса, и тут же практикант следом лезет.  Не понравилось, что после отхождения вод, ждут именно 12 часов, чтобы прошло, только потом начинают предпринимать какие то действия, в то время как ребенок страдает от гипоксии.
В самом родблоке рожают лежа.  Не понравилось , что всем делают разрез промежности, ради убыстрения родов, чтобы меньше мучасться с вами.  Потом на 3 этаже в послеродовом абсолюно весь этаж ходил на обработку швов. Проще всего разрезать и быстренько вытащить ребенка. Зато мамашки потом с этими швами мучаются. Ребенка прикладывают сразу к груди- это единственный плюс.
В посреродовом вообще жуть.  Палаты по 6 человек.  Душ 1 на этаже и 1 туалет общий.  Чтобы перед обработкой  швов помыться, надо заводить будильник на 4- 5 утра, и то уже очередь.
Отношение медперсонала грубое.  Они уже сертификаты забрали, и могут вести себя так по-хамски.  Белье не допросишься поменять, ни нательное, ни постельное.
Детишек приносят чуть ли не на кровать швыряют.  Поел, не поел, время вышло уносят. Никакие уговоры оставить покормить не помогают. Как расцеживаться тоже не говорят и не показывают, ответ один, спрашивайте у тех, кто уже 2-го родил.  Зато запугивают, что если грудь будет не расцежена  - не выпишут из роддома. Как ребенка прикладывать тоже не показывали, несмотря на мольбы и просьбы.  В детском подкармливали детей смесью, хотя не признавались, что это делают.  А когда деток приносили, уних на губах была засохшая смесь.  Платные палаты были заняты. Их на 3 этаже всего 2 или 3 (на 2 человека).
Швы снимают на 3 или 4 день.  Делают УЗИ, чтобы посмотреть остались ли сгустки.
Так получилось, что из-за послеродовых осложнений меня перевели в обсервацию на 1 этаж.
Вот там действительно  была сказка.  И я благодарна всему персоналу, который там работает, начиная от уборщиц, и заканчивая врачей.
Для тех , кто хочет человеческого отношения, сосветую ложиться сразу на 1 этаж Роддома №6.
Я как будто бы попала в другой мир, где нет злости и раздрожительности.  Бесплатные палаты на 6 человек.  Чистые, белье меняют без проблеми без предварительных просьб.  Детишек разносят феи , а не медсестры.  Разрешают деткам насосаться молочка вдоволь, потом мамочки сами приносят деток  и отдают в детское отделение. 
Довелось мне и полежать и в платной палате.  за 625 руб в сутки.  Условия замечательные, посещение родственников разрешены, ребенка можно оставлять на ночь, можно и не оставлять, как захочешь, телевизор, душ , туалет, микроволновка, холодильник, палата просторная на 2 -х человек. 
Особое слово хочу сказать врачу Анжелике Геннадьевне. Женщина- врач чудесная, с хорошими руками.  Со всеми ласково разговоаривает, если и делает какие манипуляции, то очень осторожно.  Жаль, что сразу к ней не попала, за вторым обязательно в этот роддом на 1 этаж.


Сообщить модератору   Записан
lipovkatv
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #25 : 15 Сентября , 2008, 12:19:13 »

1. Род. дом на Румянцева №6
2.  Оценка-4
3. Рожали- бесплатно
4. В дородовом не были,т. к приехали сразу в родовую палату :-)
5. Лежала на первом этаже, и можно было в любое время выйти к родственникам, и даже погулять на улице, пока небыло прцедур и обхода врачей!!
6. см. №5
7. Наверняка она там есть, но я приехала только на роды. . .
8. Род. блок -традиционный!!! Находится на том же этаже, где лежат на сохранении. . .
9. Я надеялась конечно же на ЕР ,а получилось КС
10.  НЕ положено. . . . .  :-((
11. Стимуляция окситоцином
12. неету
13. ребенка и кладут,и приклдадывают.  Если КС под общим наркозом-то нет, а если КС под эпидуралом ,то да.
14. Бесплатные палаты-оставляют желать лучшего(по 6-9 человек).  Платные-прикольные:ТВ,чайник,отдельный сан. узел,микроволновка,и посещение родственников в палате ,помоему 650р/сутки. .
15.  Есть,по показаниям. . .
16. Палаты 6-9 человек
    Туалет (2шт. )-без щеколд,то же самое и душ. . .  :-((
17. Там очень хороший неонатолог!!!  проводит лекции,обучает ГВ. . .
18. +100!!!  Положительно!!!
19. После родов-все традиционно: утренняя ритмика, сокращаюшие уколы,УЗИ-матки,обработка швов.
Сообщить модератору   Записан

Balechka
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #26 : 22 Октября , 2008, 00:02:54 »

1) Роддом номер, адрес- Роддом №6 на ЧМЗ ул Румянцева в октябре 2007
2) Оценка(по 5 бальной системе)   3-
3) Стоимость - для платных родов- рожала бесплатно
4) дородовое отделение -Лежала в ОПБ на 4 этаже палаты нормальные на 5- 6- 8 человек (как повезет )Кровати удобные ,кормежка просто жуть! Однажды попросила еще один кусочек хлеба сказали "не положено!"
5) встречи с родственниками- можно выходить на 1 этаж через приемный покой ,но то же ,смотря какая смена дежурит.   В платные палаты посещения есть
6) передачи каждый день с 8 до 19
7) подготовка- есть и УФО на поясницу и ЛФК
8 ) отдельный роддблок - нет девочки рожали в одном родблоке При мне рожали двое
КАК на них орала Врачиха это был кошмар ! "Дуры и психи" - это лишь немногие слова, что она им говорила ! постоянно бегала и громко хлопала дверью со словами что "ее довели"! Я пережила еще один шок!
9) роды(в каком положении) лежа
11) стимуляция - нас было 4 девочки и всем ставили по пачке !!! уколов , а также капельницы с окситоцином
( мне не помогло (((
12) анестезия- ничего не предлагали Назначили СОН -это промедол с димедролом Ощущения ужас !
Было экстренное КС наркоз общий
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - Да !  я видела из коридора, как девочка родила и ей положили на живот ребеночка  За ГВ
14) палаты в послеродовом в основном на 6 человек ( на 3 этаже)
15) докорм - кормили Нутрилоном ( мне запрещали кормить 3 дня(((
16) удобства  не шикарно, но было все чистенько ,но конечно щеколд на дверях не было
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.  д.  ) Лекции были ,плеленать показали 1 раз ,я не запомнила (((
На просьбу принести куклу и потренироваться пеленать ,смеясь отвечали ,что скоро отдадут насовсем тебе твою "куклу"
В ДО была такая одна медсестра, которая очень резко брала малышей, так что у них головки отвисали чуть не до пола Ужас! Мне кормить запрещели, а в ее смену приносили малышку голодную! она кричала, просила кушать!
 я однажды понесла ее в ДО чтобы покормили, на что эта дама  ответила что у них "проветривание " ,ребенка положить некуда ,бутылки со смесью они не выдают, а если "она вас так беспокоит положите в корридор на каталку" !! Я  была В шоке ! Педиатр тоже толком ничего не объясняла
19) отношение к грудному вскармливанию ЗаГВ
20) после родов (УЗИ и т.  д.  ) узи делают мамочкам и деткам
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2008, 00:08:32 от Balechka » Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #27 : 02 Декабря , 2008, 03:52:56 »

) Роддом номер, адрес - ГКБ№6   ЧМК ул.Румянцева
2) Оценка (по 5 бальной системе)    3
3) Стоимость - для платных роддов  по договоренности с врачом 10 000
4) дородовое отделение - не знаю, у меня было экстренное кесарево
5) встречи с родственниками  официально-нет (стерильность!!!),но я каждый день спускалась через служебный вход к мужу, а иногда с наглым лицом через приёмный покой к родственникам. Ну это для тех кто смелый. Для меня-запросто.  Зато вот в платную палату пожалуйста! И даже вторая обувь не нужна, через весь коридор в грязных ботинках! И плевать на стерильность.
6) передачи приносят, но есть поганая смена (вернее даже одна тётка), которая может несколько часов не приносить, а остальные хорошие, сразу приносят.
7) -
8 ) -
9) -
10) присутствие мужа  по договорённости можно (я попросила, чтобы моему сразу ребёночка вынесли, раз уж я под наркозом буду. При нём измерили, взвесили и в ручки дали, но он сам попросил)
11) стимуляция   -
12) анестезия  при кесарево общая
13) -
14) палаты  по 4-5 чел
15) докорм,   докармливают
16) удобства  2 туалета  есть душ. Душ сломан, в туалетах грязь и ужас кровавые прокладки... Убирают конечно, но всё равно ужасно.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)   ну приходила девушка представитель памперс. Что-то рассказывала...
19) отношение к грудному вскармливанию  Нормальное. А вот у кого не получается грудь расцедить, тем особенно не помогают. Нужно прямо вцепляться в них, чтобы подсказали. Всем некогда... Такой поток рожениц. Но у меня такой проблемы не было. Просто насмотрелась.
20) после родов (УЗИ и т.д.)  не помню на какой день, но всё делают.
В этом отношении они молодцы. И прививки и бак посев, это всё вовремя и как надо.
Ещё хочу добавить, что в платную палату очень тяжело попасть (у меня не получилось).
И что в детском отделении очень хорошие медсёстры (когда не пьяные). И врачи детские тоже. Всё рассказывают в подробностях про ребёночка. Только одна была медсестра детского отделения грубая армянка Наира. Она и детей грубо кидала и тележкой по стенам стучала. Но я думаю, что Вера Павловна ей уже сделала выговор и всё наладилось.
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2008, 04:14:58 от Naddinka » Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #28 : 07 Декабря , 2008, 00:04:57 »

1) Роддом: №6 на Румянцева
2) Оценка: 4-й этаж - 5+, 3-й этаж - отстой.
3) -
4) дородовое отделение: атмосфера для больницы приятная. Есть платные палаты, есть бесплатные))))..но они тоже разные))
5) встречи с родственниками: в платных платах с 4 до 7.
6) передачи: с 8 до 19
7) подготовка: ЛФК, УФО...таблетки назначат...
8 ) отдельный роддблок - нет
9) роды(в каком положении): лежа
10) присутствие мужа - не думаю..что там это удобно
11) стимуляция: есть
12) анестезия: только по предварительной договоренности с врачом...если будете в родах просить анестезию...не сделают
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди: на живот клали, к груди не прикладывали
14) палаты: платные палаты-платишь не только за удобства, но и за некое отношение мед персонала))) - это в дородовом...в послеродовом...платная палата = негативная реакция.
15) докорм: нутрилон
16) удобства: лежала в платных палатах..отдельный душ и санузел, посещения родственников, бытовая техника.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.): максимум лекция от распространителя памперсов...все остальное - полный пип
19) отношение к грудному вскармливанию: положительное
20) после родов (УЗИ и т.д.): узи, если нужно узи молочных желез, обработка швов, кварц
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #29 : 15 Января , 2009, 14:29:41 »

Родильный дом ГКБ № 6
(Городская клиническая больница № 6)
   
Челябинск, ул. Румянцева, 6 
Тел  (351) 721-72-16 
 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 78   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:55:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21. smf-srv