Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Развлекаем детишек до года - ваше ноу-хау
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« : 25 Января , 2006, 21:12:02 »

В этой темке я предлагаю мамочкам делиться своими находками - как развлечь (а может, заодно и развить) грудничка. Ведь малыши с 2-х месяцев заставляют себя носить везде, иной раз так самой надоедят все домашние развлекухи...
Примерно так:

3 месяца - У нас совпало с наступлением нового года. По всему дому мишура, что само по себе привлекло внимание Даши. Но дедушка, как опытный боей, пошел дальше. Одну мишуру он привязал к лююстре и стал на нее дуть. Восторгу малыша не было пределов! Даже сейчас, когда нам уже 4, обожаем эту красную мишуру  на люстре. А большую мишуру на зеркале любим ощупывать.

4 месяца. Не знала, как еще разноообразить наш дом - на кухонной двери повесила мягкую игрушку - клоуна. Он висит на шнуре, шнур закреплен на ручке двури с обратной стороны. Очень любим его хватать и тащить в рот. Неизменно начинаем забаву с клоуном, пытаясь его хватать одной рукой (пока ничего не выходит). И только потом я подношу Дашу к игрушке двумя ручками. Ей нравится. А особенно, когда его отпустишь - он так болтается интересно...

Мамочки, делитесь, кто как развлекает малышей! Самое-самое!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #1 : 25 Января , 2006, 22:13:04 »

Месяцев с семи-восьми, когда ребенок научится самостоятельно сидеть: обожаем различные коробочки, мыльницы, баночки с крышками, куда прячу мелкие игрушки. Малыш любит всё это доставать, извлекать всеми возможными способами. А теперь стал прятать и от меня. :)

Воздушные шарики: привязала к гардинам, люстре. Прекрасно развивают: можно изучать: синий-красный, большой-маленький... Можно и в ручки дать, если несильно надуть.

Купили в отделе "Обои" клеющююся плёнку. Клеим вместе по всей квартире: на стол, на холодильник, на стиральную машину. Тренировка памяти (запомни-ка, где у нас киска, где ослик, где рыбка...) и стимул к ползанию или ходьбе (ведь нужно несколько раз в день обойти весь этот зоопарк).


* P1020318.jpg (79.94 Кб, 600x800 - просмотрено 505 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #2 : 26 Января , 2006, 00:29:01 »

Катрин, пленка-супер, и где ты только ее выкопала! Я так понимаю, вы клеили живность вместе с малышом? И на уровнее его "ползункового" роста?
Шарик я тоже один привязывала, но побаивалась давать щупать - а вдруг лопнет??? Это ж будет катастрофа! Твой опыт показывает, что полусдутые не лопаются? Если да, я еще надую, у нас их полно.
Еще вспомнила.
3,5 месяца - Игрушка типа "на коляску", приделанная к кроватке, немного поднадоела. Тогда я натянула еще одну резинку, к ней привязала атласные ленты - оттенки красного, белый, зеленый (в дальнейшем планирую заменить их на ленты цветов радуги и в том же порядке развесить). Туда же повесила колокольчик, купленный в рыболовном отделе (в детских почему-то нет настоящих колокольчиков, чтоб звенели, все бутафория какая-то) и такую... как объяснить. Некогда были модные резинки для волос, собранные из "жемчуга", широкие такие, еще вечно в волосах запутывались - вот такую повесила среди лент, ее классно щупать!

3 месяца - опять же в связи с Новым Годом повесила над нашей всехней кроватью гирлянду из лампочек в виде сердца. Дашка обожала их смотреть. Теперь новый приход - по утрам, просыпаясь, она таращится на выключенные лампочки, при этом запрокинув голову, а когда я их включаю, незаметно подкравшись - улыбается.

Еще девочка посоветовала, я думаю это можно с полутора месяцев - на одной стороне листа - улыбающийся смайлик, на другой - хмурящийся. Повесить на кроватку, иногда переворачивать.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #3 : 26 Января , 2006, 01:24:20 »

в 2-3 месяца можно подвесить вот такую гирлянду из купаток (не помню по-моему они так называются). Они из разных тканей. Сначал ребенок рассматривает, потом начинает тянуть ручки и щупать. Развивает моторику.

*  (33.54 Кб - загружено 299 раз.)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #4 : 26 Января , 2006, 11:47:17 »

На этом сайте есть интересные занятия по раннему развитию - http://azps.ru/baby/index.html - с рекомендуемым возрастом когда заниматься и оценкой по 10-балльной системе. Выкладываю файлы с занятиями для детей до года, остальные в основном для детей по старше.

Нам дарили мобиль с красивыми игрушками - когда надоел -я поменяла игрушки на обычные пластмассовые шарики с колокольчиками внутри (шарики разного цвета и размера, из разной пластмассы - звуки разные) - привязала их на разного цвета ленточки - доче они понравились даже больше, чем канполовские игрушки. носки надеваю разного цвета на ноги -"развиваем цветовое восприятие". правда чаще всего это происходит от того. что один из носков или описен, или "съеден".

А еще пою песни -всякие, не обязательно детские, скачала слова с интернета, распечатала и пела первое время с листа. папа говорит, что все мои мелодии на один мотив, больше похожий на "Владимирский централ". Но важно, что доча слышит мамин голос. Я где-то читала, что можно читать взрослые книжки, главное чтоб интонации были, как будто читаешь сказку. Ну и повторяю одно и то же по многу раз. Иногда включаю детские песенки на компе, тихонько как фон, и подпеваю. А еще в Классике купила музыкальный диск с классической музыкой. специально адаптированной под наш знак зодиака - доча под него засыпает быстро. правда нам (мне и мужу) он порядком надоел.

Ну и все действия, производимые над дочкой (купание, массаж и т.д), делаем со стихами. файл со стихами большой - могу прислать по электронке.

*  (35.5 Кб - загружено 160 раз.)
*  (30 Кб - загружено 139 раз.)
*  (71.5 Кб - загружено 133 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #5 : 26 Января , 2006, 13:58:05 »

Цитата: Barbarella
Катрин, пленка-супер, и где ты только ее выкопала! Я так понимаю, вы клеили живность вместе с малышом? И на уровнее его "ползункового" роста?
Шарик я тоже один привязывала, но побаивалась давать щупать - а вдруг лопнет??? Это ж будет катастрофа! Твой опыт показывает, что полусдутые не лопаются? Если да, я еще надую, у нас их полно.

Конечно, сынок принимал самое активное участие и в процессе вырезания и в процессе наклеивания. Т.к. мы начинаем ходить ножками, то наклеили на высоте ~70 см, т. е. на уровне глаз.
Покупали мы плёнку в магазине "Лепота" по Комсомольскому проспекту (напротив "Метрана", в доме, где "Пятерочка"),

Ну а с шариками играть только под присмотром взрослых. Но у нас еще ни один не лопнул. Любит дергать за веревочку - это безопасно.
Сообщить модератору   Записан
MamYulechka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59



Награды
« Ответ #6 : 26 Января , 2006, 16:53:21 »

буквально вчера пытались так развлекаться-развиваться:набрали в 2 стаканчика воду: в один ледяную, в один теплую, малыш поочередно исследовал 2 стаканчика  ручками и конечно же на язык, а я говорила холодная вода, теплая вода. А еще вчера пытались крашенной манкой на стенках ванны рисовать - это не очень понравилось, оказалось малыш у нас чистюля :)
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #7 : 27 Января , 2006, 01:34:49 »

Фоксик, что же такое купатки? Разнофактурные тряпочки, наполненные разными наполнителями?
Катарин, спасибо за разъяснение!
Мэри, классный сайт, изучаю! Мобиль нам месяца полтора был интересен, сейчас даже смена игрушек не помогает.
Мамулечка, а в каком возрасте твой малыш так развлекается? Укажи плиз.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #8 : 27 Января , 2006, 13:18:01 »

http://natural.nigilist.ru/veronika/sam1.htm  
а здесь есть игрушки, которые можно самой сшить (фотки + выкройки + наполнение) - развивают моторику. Такие игрушки в Кассике по 300 рублей и выше. А самой можно легко сделать - если конечно есть время и главное - :wink: желание!
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #9 : 02 Февраля , 2006, 01:15:40 »

Цитата: Barbarella
Фоксик, что же такое купатки? Разнофактурные тряпочки, наполненные разными наполнителями?

Это такие "девочки" из ткани. Ткань разнофактурная, ничем не наполнены, просто перевязаны нитками.

3-5 мес. Мы ходим на ручках, стучим по стенкам, изучаем звуки. Трогаем обои (виниловые) и разные поверхности, знакомимся с разными ощущениями. Утром открываем шторы, вечером закрываем. Ложимся в разные присобления, то на подушку мягкую (3 мес), то в выдвинутый ящик под кроваткой, где пеленки лежат, то в коляску, чтобы поближе к мамке быть (манежа не было). Очень нравится изучать пространство. :D
Еще подвесили зеркало (правда покупное - пластмассовое) с музыкой. Нравится рассматривать себя в зеркало.

*  (40.15 Кб - загружено 222 раз.)
*  (34.94 Кб - загружено 187 раз.)
*  (117.7 Кб - загружено 177 раз.)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #10 : 02 Февраля , 2006, 01:18:35 »

Вот еще остальные фотографии :)

*  (56.2 Кб - загружено 199 раз.)
*  (37.35 Кб - загружено 178 раз.)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #11 : 02 Февраля , 2006, 01:46:09 »

И еще :D  :wink:

*  (35.23 Кб - загружено 187 раз.)
*  (34.36 Кб - загружено 180 раз.)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #12 : 02 Февраля , 2006, 09:33:40 »

Цитата: Mary
http://natural.nigilist.ru/veronika/sam1.htm  
 А самой можно легко сделать - если конечно есть время и главное - :wink: желание!

МЭРИ! я в закладочки занесла,так интересно и просто :)
познавательно и легко :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #13 : 02 Февраля , 2006, 12:22:49 »

Фоксик, спасибо за разъяснение. А как делать эти купатки? Просто из ниток я делала в детсве. А из ткани?
Мэри, ссылка супер! Я как раз размышляла, как самой развивающий коврик сварганить. Спасибо!

4 месяца. Новая забава - ползунки пристегивать к кроватке. Малышка из них тааакие узлы накручивает... занимается минут по 7-10.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14 : 07 Февраля , 2006, 17:16:02 »

Цитата: MamYulechka
буквально вчера пытались так развлекаться-развиваться:набрали в 2 стаканчика воду: в один ледяную, в один теплую, малыш поочередно исследовал 2 стаканчика  ручками и конечно же на язык, а я говорила холодная вода, теплая вода. ...:)
тоже обязательно попробуем, интересно. хотя Боря у нас знает, что батарея горячая (трогает осторожненько пальчиком), а снег холодный. кстати, меня очень выручает горячий полотенцесушитель в ванной - чтоб деть не крутился и не извивался, пока я ему попу мою, я спрашиваю "где батарея? горячая, ах", его внимание сразу переключается и он начанает пальчиком осторожно трогать и гыкать, я успеваю все сделать спокойно.
для игр в ванной с водой (наливать-выливать) не выбрасываю стаканчики-крышки от Ленора разных цветов, они у нас в ванной живут.
стульчик для купания для нас  спасение: кроме своего прямого предназначения, он у нас используется, когда нужно что-то сделать, а ребенок крутится под ногами и не дает: присасываю его на стиральную машину, даю что-нибудь из предметов обихода ванной (расчетки, зубную щетку, флакончики с кремом и т.п.), за это время успеваю умыться, уложить волосы, присасываю на кухонный стол - это у нас стульчик для кормления и просмотра телевизора.
всевозможные бусы хорошо развивают мелкую моторику. одни пластмассовые бусы нашли у бабушки, другие сделала сама из деревянных бусинок (продаются в отделах для вышивальщиц). их Боря трясет, размахивает в стороны, складывает в коробочки и просто перебирает пальцами.
Клубки ниток - одно время для меня это было находкой. я отдала на растерзание все клубки, каие у меня были. это и изучение цветов, большой-маленький, их можно разматывать за ниточку, катать как мячики, бросать, мять. Бориска любит вставать ногами в корзинку с клубками и топтать их  :D
Всевозможные тряпочки разной фактуры, мех (старые воротники), кожа (перчатки) - суперигрушки!
Старые диски можно использовать как зеркало или надеть их на нитку. старая клавиатура реально отвлекает внимание ребенка от рабочей.
Всевозможные коробки из под игрушек не хуже, чем сами игрушки, даже  интереснее, когда они совсем разваливаются, мы их выбрасываем. из под обуви - служат хранилищем мелких игрушек в кухне, в коридоре. у нас такие коробочки всегда заныканы где-нибудь.
у нашей бабушки много ковриков на стульях, такие самошитые из кусочков разных тканей, бориска их очень любит, можно самим сшить такой, и не надо покупать развивающий коврик за дикие деньги.
кухонная посуда - про это даже говорить  не буду, сколько здесь всего интересно-развивающего. была статья в журнале "мой ребенок" в прошлом году "развивающие кастрюльки" называется, кому интересно, найдите почитайте, очень информативно и полезно.
провода, кабеля - одно из любимых развлечений. я отдаю какие есть свободные поиграть на время, и только если не грызет.
классная игрушка, даже не знаю как назвать эту штуку... нам ставили пласт. окна, это такая полипропиленовая трубка, которой затыкают щели, а потом закрывают нащельником, кусок остался, так Боря у нас неделю ее тиранил. трубка диаметром см 5, мягкая, легкая - ее можно сгибать-разнгибать, грызть, стучать ей по всему, даже по голове, катать.
вообще, сделала вывод, что на игрушки можно не тратиться вообще  :D , или по крайней мере на этом можно сэкономить, вокруг столько всего даже более полезного, реального. мы даем ребенку все, что он хочет, кроме, конечно, потенциально опасных вещей (ножей, вилок, гвоздей и т.п.). наш папа спит и видит, когда бы уже дать поиграть молотки и дрели  :shock:
это, так сказать, до чего сами дошли.
все никак не могу начать читать книжку "Помогите! мой ребенок начал ходить. игры для всех комнат в вашем доме" американского автора, если что интересного вычитаю, напишу здесь.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #15 : 07 Февраля , 2006, 17:27:58 »

еще забыла написать - это точно моё ноу-хау, сама придумала.
мне коллега по работе отдала кроватку, простою деревянную российского производства.я все время думала, чтобы такого с ней вытворить, что было симпатично и интересно ребенку. так как досталась она мне бесплатно, портить было не жалко  :D . сначала хотела выжесь какие-нибудь рисунки, но не нашла выжигатель и не успела до рождения, а потом этим уже некогда было заниматься.
в общем придумала. купила пленку разных цветов (про которую писала Catarin), она продается во многих хозяйственных отделах, замечательный материал для аппликаций, обклеивания всего, что угодно, сочные цвета, большой выбор цветов, есть с голографическим эффектом, с картинками зверей, цветов, очень хорошо клеится.
я обклеила прутики кроватки с одной стороны цветной пленкой, а с другой - черно-белой. потом еще на широкие чати снаружи и внутри кое-где наклеила пленку с бабочками. мне нравится очень. и Бориске, по-моему, тоже. фотка прилагается. зацените.
эту же пленку я использовала для оформления фотоальбома (вырезала буквы и бабочек и приклеила).


* IMG_0323-1.jpg (61.94 Кб, 360x270 - просмотрено 616 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #16 : 07 Февраля , 2006, 17:36:36 »

Цитата: BoNa
классная игрушка, даже не знаю как назвать эту штуку... нам ставили пласт. окна, это такая полипропиленовая трубка, которой затыкают щели, а потом закрывают нащельником, кусок остался, так Боря у нас неделю ее тиранил. трубка диаметром см 5, мягкая, легкая - ее можно сгибать-разнгибать, грызть, стучать ей по всему, даже по голове, катать.

Эта штука называется вилатерм. А где купили такой стульчик для купания с присосками?.  :?: Наша ляля начала сидеть и в ванной плавать уже не хочет, хочет сидеть и играть с мячиками и все время за мячиком ныряет. спасает только то, что научили дыхание задерживать
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #17 : 07 Февраля , 2006, 17:39:19 »

стульчики такие продаются в отделах всяких хозтоваров, где пластмассу продают. есть в магазине поблизости от нас (сегодня заходила, видела) "тепличный", который находится за магазином "Дом, сад, огород" на ул. Косарева, стоит 158 рублей. такой же стульчик видела в "Белоснежке" за 470 рублей.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #18 : 09 Марта , 2006, 14:59:05 »

вот какой тренажер для маленьких пальчиков я сделала.
нашила деревянных бусин на игрушку (рыба-вонючка с успокаивающими травами, она с нами спит, а утром мы просыпаемся и рассматриваем ее, трогаем пальчиками бусины), но можно и пуговицы всякие прншить на игрушки, одежду, кенгуру.


* IMG_0112_resize.jpg (24.2 Кб, 307x230 - просмотрено 520 раз.)

* IMG_0111_resize.jpg (25.24 Кб, 307x230 - просмотрено 503 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #19 : 09 Марта , 2006, 23:02:31 »

Боня, а где продаются успокаивающие рыбы-вонючки? Я всю классику достала уже подобными вопросами, предложили какую-то вышитую арбу с кистями :? непонятного назначения
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #20 : 09 Марта , 2006, 23:08:41 »

Цитата: Гусик
Боня, а где продаются успокаивающие рыбы-вонючки? Я всю классику достала уже подобными вопросами, предложили какую-то вышитую арбу с кистями :? непонятного назначения
в Классике и купила, на Комсомольском пр. ост. Красного Урала.правда,не знаю, есть ли они сейчас. и вообще,есть лиот нее толк? можно и самим такую подушку сделать с травками.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #21 : 13 Марта , 2006, 10:17:56 »

а там внутри травки? а ее можно стирать?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #22 : 13 Марта , 2006, 12:06:52 »

Цитата: ТыкваЧел
а там внутри травки? а ее можно стирать?

, да, внутри небольшой мешочек с травой, и, думаю, стирать ее нельзя.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #23 : 13 Марта , 2006, 13:03:45 »

а если(сорри)слюнявить?
тоесть он чисто для совсем масеньких?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #24 : 13 Марта , 2006, 16:34:49 »

Цитата: ТыкваЧел
а если(сорри)слюнявить?
тоесть он чисто для совсем масеньких?

внутри мешочек махонький, может 5 на 7 см, а вокруг него еще какая-то прослойка и потом ткань игрушки - из него ничего не сыпется, конечно, и от слюней ничего не будет  :D
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #25 : 13 Марта , 2006, 16:37:11 »

убедила,куплю!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #26 : 09 Апреля , 2006, 21:59:55 »

мы отдали на растерзание ребенку холодильник  :lol:
искали магнитную доску - цены на них, мягко говоря, шокировали. потом подумали:  маркеры для досок легко стираются, холодильнику особого вреда не причинят, с другой стороны, его холодная белизна довольно скучна  :lol:  теперь мы рисуем прямо на нем.
купили лишь маркеры и магниты - дешево и сердито.
есть еще идея прикрепить стаканчик для маркеров на двусторонний скотч.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:00:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 20. smf-srv