Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ностальгия по роддому
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« : 26 Января , 2006, 16:47:02 »

Писала сегодня рассказ о родах и все и вдруг так четко вспомнилось. Прям какая-то ностальгия по этому времени. Вспомнились чувства при первом знакомстве, когда эти маленькие глазенки изучают очень внимательно, и узнают по запаху свою маму. И в это короткое мгновенье первого взгляда вдруг ощущаешь, что тонешь в нахлынувшей любви и нежности к самому близкому и дорогому человечку. Эмоции буквально разрывают на части. И радость, и слезы. И нежный шепот малышу в ушко о том, что теперь мы наконец-то вместе. Вот оно великое чудо рождения!!!! Какие они, наши новорожденные малыши, смешные и сладкие, такие крошечные, и уже такие разные. Вот такие славные и беспомощные кулечки, которые так круто и навсегда изменили нашу жизнь и сделали нас мамами.

*  (53.76 Кб - загружено 366 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #1 : 26 Января , 2006, 16:51:50 »

А это фотка из роддома тоже. Нике 3 дня.

*  (48.49 Кб - загружено 359 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Kitty
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Да будет так!!


Награды
« Ответ #2 : 26 Января , 2006, 17:14:16 »

Ostrov! привет.
Как ты красиво умеешь писать, просто мурашки по коже пробежались. И фотки просто супер.
Молодец ты. :lol:
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #3 : 26 Января , 2006, 18:08:34 »

Оstrov, обалденно хорошо все описываешь  :!:  :!:
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #4 : 27 Января , 2006, 02:10:25 »

Остров, а мы с тобой в одном роддоме рожали! У меня тоеж такой фотоальбомчик есть ;))) и я оже часто вспоминаю то время, а сегодня вдруг мне показалось, чт оот малышки пахнет как в родооме! Хотя, спрашивается, чем принципиально другим может пахнуть 4-месячный ребенок?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #5 : 27 Января , 2006, 10:09:08 »

И у нас такие фотки есть! :-)
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #6 : 28 Января , 2006, 21:30:59 »

Ой, и на меня такая ностальгия часто нападает. Те дни  вспоминаются как в тумане, в то же время помню, как было чудесно и необычно. Вот бы отмотать назад, как в видике, прожить эти минуты заново и  посмаковать их… И такая печаль на душе, что это невозможно :(
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #7 : 30 Января , 2006, 19:26:03 »

да, и меня разобрало :D  тем более после того, как вчера родила моя подруга Юля, кстати одна из наших забавных мам, надеюсь скоро она присоединится к нам со своей дочурой. поговорила с ней и прям обзавидовалась вся - снова хочется испытать тот подъем, радость и счастье от рождения ребеночка.


* IMG_0055-1.jpg (25.94 Кб, 360x270 - просмотрено 721 раз.)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #8 : 31 Января , 2006, 10:19:09 »

со временем так все забывается (((((((((((((((((
уже 7 лет прошло................
мндаааа, ПОМНИТЕ,ВСПОМИНАЙТЕ ЧАЩЕ!
я уже много позабыла.
А вот Юля (соседка) родила-я даже в руки
боялась ляльку взять :):):):):):):)

*  (70.18 Кб - загружено 214 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
мама Джульетты
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Я и Джул


Награды
« Ответ #9 : 15 Февраля , 2006, 16:04:10 »

Цитата: Татьянка
Ой, и на меня такая ностальгия часто нападает. Те дни  вспоминаются как в тумане, в то же время помню, как было чудесно и необычно. Вот бы отмотать назад, как в видике, прожить эти минуты заново и  посмаковать их… И такая печаль на душе, что это невозможно :(

Согласна с тобой, Татьянка, когда Джульетка родилась, и ее показали, кажется помню ее, но в то же время как-будто в тумане она. В тот момент главная мысль в голове была:что она родилась и с ней все в порядке. А последующие дни в роддоме вспоминаю с ностальгией, и понимаю, что хотела бы их еще пережить, только уже получше все запомнить.... Да и появляется тоска, что с Джульеттой этого уже не пережить....
Сообщить модератору   Записан

мама Джульетты
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Я и Джул


Награды
« Ответ #10 : 15 Февраля , 2006, 16:05:09 »

Цитата: Татьянка
Ой, и на меня такая ностальгия часто нападает. Те дни  вспоминаются как в тумане, в то же время помню, как было чудесно и необычно. Вот бы отмотать назад, как в видике, прожить эти минуты заново и  посмаковать их… И такая печаль на душе, что это невозможно :(

Согласна с тобой, Татьянка, когда Джульетка родилась, и ее показали, кажется помню ее, но в то же время как-будто в тумане она. В тот момент главная мысль в голове была:что она родилась и с ней все в порядке. А последующие дни в роддоме вспоминаю с ностальгией, и понимаю, что хотела бы их еще пережить, только уже получше все запомнить.... Да и появляется тоска, что с Джульеттой этого уже не пережить....
Сообщить модератору   Записан

Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #11 : 16 Февраля , 2006, 11:17:45 »

Вы знаете, девочки, у меня тоже очень часто такая ностальгия, в последнее время все чаще и чаще. Начинаешь невольно задумываться, а не пора ли за сестренкой.
Сообщить модератору   Записан
Lud-milka85
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Дважды мама


Награды
« Ответ #12 : 03 Июня , 2009, 22:12:14 »

ОЙ! Девочки я после родов роддом до сих пор чуть ли не каждый день вспоминаю! Ребенку всего шесть месяцев, а жизнь уже так закрутила - дела, проблемы. Порой сяду загруженная своими проблемами посмотрю на малыша и вспоминаю эти чудесные дни в роддоме, где мы с ним один на один никто не лезет никто не мешает, других забот нет... И эти влюбленные в маму глазки.. Вообщем первые 4 месяца я про роды и роддом вспоминала постоянно... Сейчас от случая сллучаюб. Но не смотря на всю боль эти воспоминания самые приятные. Жаль только муж на родах не присутствовал... Вроде хотел а потом передумал..
Сообщить модератору   Записан

Yasnaya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #13 : 18 Июня , 2009, 14:52:36 »

А я пока не скучаю по роддому. Дома тааак хорошо! В роддоме эти швы больнючие - не сядешь, шумно, да и вообще. Хотя, после родов прошло чуть больше 5 мес, я уже малыша хочу еще одного. Сынок так быстро растет! У меня ностальгия только по одному - первый момент когда я сына увидела! Такой красивый, маленький, голос звонкий до сих пор в ушах стоит - сейчас мы уже по другому плачем) Муж у меня очень дочку хотел, поэтому только "за", чтобы за вторым пойти)  Думаю года через 2 надо повторить)
Сообщить модератору   Записан


Энни
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 81



Награды
« Ответ #14 : 30 Июня , 2009, 13:09:03 »

А я постоянно вспоминаю роддом, там совсем другая жизнь кипит, своя, новая. Пришла туда в ожидании чуда и получила его, все эти не передаваемые моменты счастья и умиления над своей крошечкой, первое кормление грулью и пеленание, все это не забыть, а при воспоминании слезы счастья.
Не давно нам был годик и мы смотрели видео с выписки, я просто проплакала весь ролик, потому что такие минуты счастья не сравнимы ни с чем!
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #15 : 01 Июля , 2009, 08:56:53 »

Я тоже оч скучаю по роддому! Проезжаю когда мимо ЧГМА всегда смотрю на него, прямо такая ностальгия сразу. А недавно побывала там на награждении Пищальниковой Л.П, так у меня такая радость была снова там оказаться, прямо стены родными кажутся и Л.П. была рада снова увидеть. Так здорово. Я уходить не хотела. Жду недождусь когда снова там окажусь, но думаю не ранее чем через 2 годика.
Боль вобще уже вся забылась и остались одни приятные воспоминания и те минуты счастья, нет...дни счастья. Многие в роддомах ноют "ну когда же нас выпишут?" Я вобще не горела таким желанием. Лежала себе и думала "ну когда же я еще в роддоме-то полежу?". Все таки роддом это не больница и относится к нему нужно немного по другому. Для меня это дом счастья!
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #16 : 01 Июля , 2009, 08:58:28 »

я проезжая мимо теперь на 2 роддома с ностальгией смотрю. на 3-ку и на 10-ку. люблю их одинаково))))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #17 : 01 Июля , 2009, 09:01:03 »

Ларисончик, может в списке ностальгичных роддомов еще и третий какой-нибудь прибавиться? А?
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #18 : 01 Июля , 2009, 09:02:34 »

Аленка74,даже если вдруг, то пойду протаренной тропой - в 10-ку. к Ольге Серафимовне  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #19 : 02 Июля , 2009, 09:44:46 »

а я седня во сне бродила с пузом по больнице искала туалет)) испытала неописуемую ностальгию))
Сообщить модератору   Записан

booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #20 : 29 Июля , 2009, 18:06:33 »

Хорошая тема!
Я скучаю по роддому, но больше по предродовому периоду. По пресной столовской еде и компоту. Как мы с девочками на УФО ходили и на физкультуру. Ждали родов и с завистью провожали тех, кто пошел в родблок. 2 недели провели в ожидании. Каждый вечер на прогулке пытались "нагулять" роды вокруг 3го роддома. А потом вместе практически родили. Вот, когда наши детки родились, тогда не терпелось - как можно скорее хотели выписаться!
Сообщить модератору   Записан

Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #21 : 29 Июля , 2009, 20:09:15 »

А у меня ностальгия по беременному периоду)) для меня самое беззаботное время,не считая детства моего))
Сообщить модератору   Записан
February
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237



Награды
« Ответ #22 : 29 Июля , 2009, 20:19:53 »

Хорошая темка! Неделя прошла после выписки, а я уже скучаю по роддому ЧГМА :laugh:. Классно все прошло. Рожала я более 12 часов, но еще лежа на столе, пока меня штопали, заявила, что к ним за вторым приду. Врач в шоке от меня была. Такой эйфории, как после родов никогда не испытывала!!  И потом лежать было хорошо - накормят, напоят, как ляльку пеленать покажут, пеленки чистые принесут.  Красота, не то что дома - как белка в колесе.  :crazy2: :angel: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
ПрЫнцесса
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #23 : 29 Июля , 2009, 20:35:18 »

Хотя 10й роддом трудно назвать идеальным, но у  меня такие положительные эмоции, связанные с ним....Часто вспоминаю эти три дня после рождения дочки...Палату, столовский кисель ( домашний мне меньше нравится:)), ожидание своего малыша , раноутрешние подъемы, звук тележки в коридоре с детишками и их крикушечки, среди которых пытаешься узнать свое чадо....Многое  вспоминается :)
Сообщить модератору   Записан

Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #24 : 29 Июля , 2009, 20:36:27 »

July-August,+100) хорошо там, почти как с мамой. :D все сделают за тебя лежи и отдыхай. Эх скоро повторю :рай:
Сообщить модератору   Записан
Олюша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #25 : 30 Июля , 2009, 20:41:21 »

Да,девочки и я скучаю по беременности и роддому ЧГМА :smitten:,доктора своего вспоминаю частенько(Пищальникова Л.П),как я ей нервы мотала,а сейчас поняла,если бы не она было бы очень плохо... :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #26 : 30 Июля , 2009, 21:10:31 »

Я после первых родов очень ностальгировала! Аж до слез!.... :cry: А сейчас такого не наблюдается!((..... Может некогда? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Капулетти
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 95



Награды
« Ответ #27 : 26 Августа , 2014, 12:36:02 »

После первых родов тоже была ностальжи. :smitten: Но сходив в сие чудное заведение еще пару раз все "как руковй сняло". Неее!! Больше туда ни ногой!!!  :lol:
Сообщить модератору   Записан

"Только дети помогут узнать каким запасом терпения вы обладаете".
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:03:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19. smf-srv