Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #15 : 29 Мая , 2008, 13:19:01 »

Вам должны дать список учебников. Мы в прошлом году брали в библиотеке, потом был список на сайте выложен в разделе "Библиотека". Если те же учебники - то должны подойти. Мы в этом году полностью закупаем учебники сами, централизованно, через библиотеку. Кстати, учебник английского пока не покупайте, если что, т.к. в прошлом году каждый учитель сам говорил, какой учебник нужен. И у нас в классе две подгруппы занимались по разным учебникам.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #16 : 06 Июня , 2008, 15:01:33 »

Царевна Лягушка, можно еще раз спросить про учебники? Из выше перечисленного нам надо :Ладыженская Т. Л. Русский язык. – М.: Просвещение, 2008 ,Босова Л. Л. Информатика. 5 класс. – М.: «БИНОМ», 2008 уч. ,Науменко Т.И., Алев В.В. Музыка 5 кл., М.: дрофа, 2008. Наверное можно и не 2008 г.?
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #17 : 06 Июня , 2008, 16:54:21 »

Русский, информатика и музыка есть - только 2007 год.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #18 : 26 Января , 2009, 01:26:06 »

У меня племянница в этом году тоже пошла в 97 школу, в 1-ый класс. Обучением все довольны.
До нового года они прошли программу 1-ого класса, а сейчас приступили к программе второго класса. Пока все успевает.
Сообщить модератору   Записан



Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #19 : 26 Января , 2009, 11:03:07 »

Мы пришли в этот лицей в 5 класс, сейчас учимся в 6 классе. Нам нравится, но чтобы хорошо учиться в этом лицее, нужно РАБОТАТЬ - программа интересная, но нагрузка довольно серьезная. Достаточно сказать, что в 5 класс не принимали троечников. По итогам 5 класса без троек год закончили около 25% детей.
С 5 класса начинается физика (в обычных школах - с 7 класса), которая преподается по специальному учебнику - разработке Челябинского пед. университета. Геометрия начинается с 6 класса, по учебнику для 7-9 классов. Есть такие дополнительные предметы, как орфография, стохастика, ТРИЗ, ТТМ.  География преподается по новому экспериментальному учебнику "Сферы". Английский язык преподается по учебнику "Oxford team!" Проводятся лицейские конференции исследовательских работ учащихся.
Оплата в этом году составляет 1500 в месяц (1000 - в попечительский совет и 500 - за дополнительные образовательные услуги)+ за питание. Плата в попечительский совет расходуется на канцтовары, охрану, текущий ремонт и т.п. Дополнительные образовательные услуги - так называемые, платные уроки - то, что необходимо для лицейской программы, но не укладывается в рамки тех часов, которые оплачиваются обычной зарплатой учителей.
Еще дополнение. В здании на Чичерина планируется оставить только начальную школу, остальные классы - перевести в здание школы № 69 по адресу Кирова, 13-б. Пока вопрос окончательно не решен, в здании на Чичерина уроки идут в 2 смены.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #20 : 26 Января , 2009, 12:41:08 »

Царевна Лягушка, Скажи пожалуйста, а  дети которые закончили с тройками 5 класс, были отчислены или как? Или с тройками там можно учиться.
Сообщить модератору   Записан



axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #21 : 26 Января , 2009, 13:03:32 »

Царевна Лягушка, А у среднее звено до которого часа учится? Просто в 95 школе задумывают открыть 5 класс и вроде даже школу продленного дня. Но я вот не совсем понимаю- как 5-ти классники будут так долго в школе торчать :idiot2:. а к чему я спрашиваю :смеется:, просто 95 ровняется на 97 школу( а мож и наоборот- я про началку :2funny:)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #22 : 26 Января , 2009, 14:22:27 »

У моей подруги в этом году дочь пошла в эту же школу. У меня вопрос: А последние 2-3 класса школы по какой программе дети будут учиться? И в какие вузы с ТАКИМИ (глубокими) знаниями потом поступать?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #23 : 26 Января , 2009, 18:44:52 »

Семицветик, с тройками не отчисляют. Если уж ребенок совсем плохо учится - сначала с родителями беседуют, а там - по ситуации. Из набранных в прошлом году 90 человек на сегодняшний день учатся 79, но не все из них отчислены - кто-то переехал, кого-то родители перевели сами. Насколько я знаю, отчислены были только 3 или 4 человека.

axi, у 1 смены занятия с 8-00 до 13-35, у второй - с 14-00 до 19-00. Это при условии, что 6 уроков. Бывает не более 7 уроков в день. В этом случае у 1 смены 7 урок заканчивается в 14-45. Во второй смене в таких случаях урок добавляется "сверху" - то есть не с 14-00 учатся, а с 12-50. Если все-таки среднее звено переведут в здание на Кирова, то все будут учиться с утра.

Тан4ик, про программу 10-11 класса с уверенностью сказать ничего не могу - во-первых, сама еще не интересовалась, а во-вторых, сейчас все так быстро меняется, что за сегодняшними уроками успеть бы:) Но если интересно, то на сайте лицея по адресу http://licey97.ru/ можно в разделе "Библиотека" посмотреть, по каким учебникам какие классы занимаются.  А по поводу ВУЗов - ЧелГУ, ЮУрГУ - любые вузы, даже не обязательно технические специальности. Да, математика и физика даются глубже, но это не значит, что выпускники вузовскую программу знают. Просто им с таким запасом будет легче учиться дальше.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #24 : 26 Января , 2009, 18:51:40 »

Еще забыла написать. С 5 по 7 класс включительно дети учатся по одной программе, после 7 класса проводятся экзамены и классы переформировываются по направлениям - математика+физика, математика+информатика, конструирование+моделирование. Там уже программа различается. С 8 класса проводятся сессии 2 раза в год (перед зимними и летними каникулами) по профильным предметам. Так как лицей - статусное заведение, то набор в 10 класс - общегородской и все сдают экзамены. В случае получения 2 могут и отчислить.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #25 : 27 Января , 2009, 09:07:11 »

Царевна Лягушка,Спасибо за ответ :)
Сообщить модератору   Записан
Снип-Снап-Снурэ
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


это не я )))


Награды
« Ответ #26 : 13 Марта , 2009, 12:46:45 »

Lavazzia, по-поводу вашего отзыва о первом классе:
по 1-му п. Когда мой сын учился в первом классе (в прошлом году) у меня было такое же радужное впечатление о школе и всем, что связано с нахождением ребенка в школе. Во втором классе моё мнение изменилось настолько, что я серьезно обдумываю, не только то, в какую бы школу перевести ребенка, но и то, как восполнить пробелы в обучении, допущенные в первый год. Проблему вижу как раз в том, что программу первого класса прошли за 1 четверть.
по 4-му п. Дети находятся в школе с 8-00 до 18-00 - это 10 часов. Прогулка - 40 мин. Остальное время - в помещении. Если у наших двух первых классов в прошлом году была игровая комната, то в этом году у нач. школы игровых комнат нет. А рекреации маленькие - представте, если туда выпустить сразу 70 детей, насидевшихся на уроке и желающих подвигаться?
То есть продленка до 18-00 - это плюс для занятых родителей. А вот хорошо ли это для детей?
Сообщить модератору   Записан
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #27 : 01 Октября , 2009, 11:25:27 »

Моя дочь учится во втором классе. Главное, что ей нравится учиться в этой школе. Нравится учитель. Учиться не сложно, у них сейчас программа Россия+дополнительные развивающие занятия, четвертым уроком ходят гулять. Платим примерно 4000 в месяц.
Сообщить модератору   Записан
Лиса Олеся
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



Награды
« Ответ #28 : 24 Октября , 2009, 23:55:32 »

У меня вопрос: как может общеобразовательная школа "превратившись" в лицей, при том, что уровень образования и учительский состав не поменялся, запрашивать якобы "добровольные пожертвования" в 2 раза больше, чем было, до того, как 69 школа переформировалась в 97 лицей?
По конституции у нас среднее образование бесплатно, более того, сын ходит в школу по месту жительства! А теперь оказывается, что мы должны платить зарплату уборщице, по 600 рублей в месяц с ученика, а в школе 300 учащихся... это какая месячная зарплата уборщицы получается?!?
Почему на данный момент педагоги и руководящий состав школы борятся не за образование детей, а за выбивание денег из родителей? Почему наше БЕСПЛАТНОЕ (закрепленное в конституции!) образование превратилось в коммерческий ларек?
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #29 : 25 Октября , 2009, 13:45:36 »

Лиса Олеся, откуда такая цифра - 600 рублей с ученика? Мы в здании на Чичерина из фонда класса платим уборщице 600 рублей в месяц ЗА ВЕСЬ КЛАСС, а не с человека.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 02:14:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 20. smf-srv