Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4515 : 04 Марта , 2019, 17:10:39 »

Alina, у меня же старший началку был в 97м. первые три года доброволка была по 500, потом подняли до 900. я платила по 500, несмотря на то, что в систему город они выставляли долг.
по результатам учебы нас рекомендовали в основное здание, на это никто не посмотрел. правда, когда забирали документы, обходной лист подписывала в бухгалтерии, мне сказали, что у меня долг, на что я ответила, что платила по 500, сколько могла, ко мне есть какие-то вопросы? вопросов не было.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #4516 : 04 Марта , 2019, 18:11:03 »

Alina, Надя! Это же добровольный!!! взнос, как его можно заставить платить? Я задавала вопрос директору - он ответил: конечно, добровольный, вас никто не в праве заставить.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #4517 : 04 Марта , 2019, 18:22:09 »

Добровольный можно не платить, но! В лицее есть переход из началки в 5 класс. Следующий этап с 7 в 8 класс, из 9 в 10. И вот если не платить,то просто не будут переводить.
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #4518 : 04 Марта , 2019, 18:23:58 »

У меня 2 ребенка учатся в лицее. Имеем статус малообеспеченные, после заявления нам дали льготу по добровольным.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4519 : 04 Марта , 2019, 21:15:26 »

Alina, наши родители в классе говорили о льготе для многодетных - добровольные с 50 % скидкой
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #4520 : 05 Марта , 2019, 01:08:38 »

Встретили знакомого, ребенок у него в филиале в началке был. В основное здание не поступили, говорит те кто "договорились", прошли. А вот его ребенка-отличника не взяли.
Неужели так может быть? Разве лицей заинтересован в детях, которые не смогут учиться, потому что не потянут?

даже если учится ребенок хорошо и вступительные сдал отлично, но не платил в началке добровольные ежемесячные взносы, на чичерина не возьмут ребенка)
Возьмут! Из нашего потока мальчик прекрасно учится в головном  

а нашим двум девочкам отказали!
одни оплатили за все 4 года добровольные и учатся!
а вторые на Кирова остались, а сейчас вообще в лицей в Ленинский район перевелись
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
редька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #4521 : 06 Марта , 2019, 12:46:14 »

Подскажите, результаты тестирования будущих первоклассников рассказывают сразу родителям?


сразу говорят

племяшу сразу сказали, что он прошёл
Да, спасибо.  :) мы тоже прошли  :)

Вы запомнили ваш средний балл у ребенка? Просто вчера общались с учителем на курсах и она сказала что средний балл поступающих 8-9 где то... Нас психолог тоже рекомендовал в лицейские классы, но балл ниже 8... Я так понимаю какой то рейтинг будет по результатам и только потом разговор с директором тех кто в верху рейтинга?
Подскажите, те кто уже учится - зависит поступление конкретно от балла или сам факт рекомендован психологом или нет?
Я считаю, поступление зависит только от Вашего желания и настойчивости)). Не все кого "рекомендовали" в итоге пойдут учится в 97 лицей. И вот на практике сейчас вижу, что это так называемое тестирование не имеет ничего общего с успешностью в обучении в будущем. Мне самой даже интересно, они потом результаты теста коррелируют с успешностью обучения в дальнейшем?)) Думается мне, что нет...).

Что Вы имеете ввиду под настойчивостью? Самим ехать на разговоры с директором без звонка с приглашением? Или всех, кого рекомендовали позовут так или иначе на беседу?
Сообщить модератору   Записан
ЖеНяша
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #4522 : 06 Марта , 2019, 15:02:59 »

редька, если вас рекомендовали, то можно не паниковать. Если нет терпежа, наберите секретаря, спросите когда Вас планируют пригласить. Сейчас март только начался, а родителей и в мае собирают еще. И потом, надо чтобы какой-то объем детей прошел тестирование, чтоб было кого звать на встречу.
Сообщить модератору   Записан
Vesta
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #4523 : 06 Марта , 2019, 15:08:42 »

Подскажите, результаты тестирования будущих первоклассников рассказывают сразу родителям?


сразу говорят

племяшу сразу сказали, что он прошёл
Да, спасибо.  :) мы тоже прошли  :)

Вы запомнили ваш средний балл у ребенка? Просто вчера общались с учителем на курсах и она сказала что средний балл поступающих 8-9 где то... Нас психолог тоже рекомендовал в лицейские классы, но балл ниже 8... Я так понимаю какой то рейтинг будет по результатам и только потом разговор с директором тех кто в верху рейтинга?
Подскажите, те кто уже учится - зависит поступление конкретно от балла или сам факт рекомендован психологом или нет?
Я считаю, поступление зависит только от Вашего желания и настойчивости)). Не все кого "рекомендовали" в итоге пойдут учится в 97 лицей. И вот на практике сейчас вижу, что это так называемое тестирование не имеет ничего общего с успешностью в обучении в будущем. Мне самой даже интересно, они потом результаты теста коррелируют с успешностью обучения в дальнейшем?)) Думается мне, что нет...).

Что Вы имеете ввиду под настойчивостью? Самим ехать на разговоры с директором без звонка с приглашением? Или всех, кого рекомендовали позовут так или иначе на беседу?

В прошлом году на собеседование к директору позвали не всех, кого рекомендовал психолог. Некоторым просто не позвонили, а потом сказали, что все классы набраны и мест нет
Сообщить модератору   Записан
ВесенняяЯ
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 90


Награды
« Ответ #4524 : 07 Марта , 2019, 19:13:08 »

Я сегодня звонила, мне ответили что самим звонить не надо. Если рекомендовали к обучению в лицее, то нужно ждать звонка, пригласят.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
shum
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #4525 : 11 Марта , 2019, 17:14:21 »

Добрый день! учимся в 1 классе. Сейчас зашла речь о летнем лагере. Учитель спрашивает, кто пойдет.
Кто ходил - прокомментируйте: стоит ли ходить туда? чем их там занимают? Думаю, может сам пусть во дворе гуляет... самостоятельности набирается...
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #4526 : 11 Марта , 2019, 17:37:22 »

shum,ходят по жаре в музеи-библиотеки-кино. в сон-час спать всех поголовно заставляли.
Сообщить модератору   Записан
shum
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #4527 : 11 Марта , 2019, 17:40:04 »

shum,ходят по жаре в музеи-библиотеки-кино. в сон-час спать всех поголовно заставляли.
вобщем не весело... если можно обойтись лучше обойтись своими силами похоже.
Спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4528 : 11 Марта , 2019, 18:10:50 »

Лучше ходить в музеи библиотеки кино, чем по двору шататься  имхо
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #4529 : 11 Марта , 2019, 19:36:59 »

В лагере может и не так весело, как во дворе - зато под присмотром.
Первоклашки - рановато-то еще одним на целый день без присмотра оставаться...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 01:49:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 20. smf-srv