Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2565 : 07 Марта , 2016, 12:25:42 »

Солнышко, Нет платили конечно, взнос который для всех одинаковый. Я имею ввиду, что изначально были написаны контрольные на проходной балл и лишь тогда состоялся разговор о приеме и взносе.
А не было вот такого, что вот вы один экзамен плохо написали, давайте вы доплатите еще полтинничек плюсом к взносу и вы поступили))
Сообщить модератору   Записан



Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2566 : 07 Марта , 2016, 12:29:18 »

У нас знакомые тоже пересдавали экзамен в 5кл. Платить им особо нечем да и люди совсем не такие...
Сообщить модератору   Записан

GIFT
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #2567 : 07 Марта , 2016, 14:03:01 »

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Первые 4 класса лицея на Кирова. С пятого класса на северо-запад и там до 11 класса? В пятый лицейский класс надо сдать экзамен. А если не сдал? В общеобразовательную школу на Кирова? Начальная лицейская школа с продленкой обязательно? Общеобразовательная начальная школа без обязательной продленки, но можно ходить на кружки бесплатные и платные? Или бесплатных нет? В общеобразовательный 5 класс так же экзамен? А если не сдал? И в общеобразовательной школе только 9 классов? А дальше куда? Если относишься к этой школе по прописке, заявление можно писать и в лицейский класс? И сколько вступительный взнос для общеобразовательных и лицейских классов? И ежемесячная плата? Суммы можно в личку написать😀
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #2568 : 07 Марта , 2016, 16:05:23 »

А возможно перевести ребенка в 7класс из обычной школы?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2569 : 07 Марта , 2016, 16:07:31 »

А возможно перевести ребенка в 7класс из обычной школы?
Можно, но это будет через экзамен, сдаст значит перейдет.
Сообщить модератору   Записан



Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #2570 : 07 Марта , 2016, 16:09:15 »

Семицветик,а какие предметы?математику и русский?и заранее надо договориться и с кем?
Сообщить модератору   Записан
GIFT
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #2571 : 07 Марта , 2016, 16:28:17 »

Forever, спасибо. А после 9 класса куда направляют? Или там уже проблемы родителей? Пожалуйста, расскажите поподробнее 🙂
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2572 : 07 Марта , 2016, 19:38:03 »

Narcho, Русский и математика точно, может еще что-нибудь надо будет, все-таки 7 класс. Лучше конечно позвонить в лицей и все подробнее спроситт.
Сообщить модератору   Записан



Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #2573 : 07 Марта , 2016, 22:07:10 »

Семицветик,на сайте посмотрели;только русский и математика;но ещё и спросим.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2574 : 07 Марта , 2016, 22:33:02 »

Forever, а разве школа россии не программа начальной школы только?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2575 : 07 Марта , 2016, 23:51:13 »

Belk@, конечно, начальной только, но некоторым, видно, надо подчеркнуть разницу между обучением в филиале и основном здании. В среднем звене нет программ как таковых. Все определяется по каким учебникам учатся. Ну и для вашего лицея, наверное, актуально, какие допы будут в среднем звене там и там.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2576 : 08 Марта , 2016, 07:59:46 »

Forever,вопрос нагрузки скользкий такой.
Все дети ведь разные.
Кому то в началке учиться тяжело и кажется, что нагрузка большая. А кому то нормально, кому то легко.
Я бы не стала делать сразу выводы, на основании только слов родителей.
Было бы более верно уточнять по предметам: допустим: математика сложная и сильная, русский слабоват. Для меня это больше показатель.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2577 : 08 Марта , 2016, 11:09:01 »

Tata_R, странно тогда.. надо у учителей еще узнать

а какие программы есть в среднем звене?

и как узнать какие учебники сильные, а какие нет?


В среднем и старшем звене программ как таковых нет. По каждому предмету есть линии учебников определенных авторов. Выбор автора зависит от учителя и школы. Поэтому и надо в первую очередь интересоваться авторами учебников, которые будут в 5 и далее классах, и сравнивать одинаковые они или нет в филиале и основном здании.
По математике самый традиционный учебник - Виленкина. Для 5-6 классов он самый простой, хотя для 8 и старше есть учебники для углубленного обучения. Более интересны учебники Петерсон для 5-7 классов, но они не в официальном перечне, учителя могут их брать как дополнительные.
По алгебре в вашем лицее неплохие учебники Мордкович. В 31 лицее берут частично Виленкина для углубленного обучения и основной задачник - Галицкий "Сборник задач по алгебре для 8-9 классов" (очень советую для тех, кто в 8 классе).
По геометрии практически у всех учебник Атанасяна - не самый хороший, но про другие даже не слышала.
По русскому традиционными учебниками считаются учебники Ладыженской - все достаточно просто, логично и понятно. В 31 лицее русский учат по учебникам Львовой. Мое мнение про них: учебники сложнее, объем материала больше, страдает качество отработки и усвоения.
Физика: обычные учебники - Перышкин. Тоже все просто и понятно. Более сложные учебники - Кабардин. Насколько я знаю, в вашем лицее в основном здании, так же как и у нас, берут оба. Для старших классов - профильные учебники Мякишева.
Химия: обычно автор Габриелян. Обычная химия для всех. В 31 лицее в этом году взяли учебник Кузнецовой. Лично мне он нравится больше - логичнее и понятнее.
Английский: ну тут выбор учебников огромный, все примерно одинаковые, кроме учебников для углубленного изучения.
Литература, история, география, обществознание: авторов много, принципиальных различий между ними нет.
Узнавайте авторов учебников, которые вам предлагает школа (раньше на сайте у вас был список).

Ну и на ваш вопрос, что я тут делаю:
Во-первых, форум - свободная территория, а не закрытая группа для своих;
Во-вторых, мне интересен ваш лицей, так как он достойная альтернатива 31 лицею, если будет необходимость смены школы;
В-третьих, опыт обучения детей в среднем звене у меня есть, в отличии от вас, хоть и в других школах;
В-четвертых, я пишу только проверенную информацию, основанную как на личном опыте, так и на официальных документах, а не на чьих-то словах.

P.s. добавила информацию по учебникам алгебры.
« Последнее редактирование: 08 Марта , 2016, 14:53:42 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2578 : 08 Марта , 2016, 11:23:49 »

Скажу больше: обучение в средней школе больше зависит от конкретного учителя, а не от программы). Есть учителя, идущие по обычной программе, но дающие больше учебника, а есть учителя, идущие по более сложной программе, но выдающие ее на уровне "простого" учебника
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2579 : 08 Марта , 2016, 11:26:03 »

Про нагрузку могу сказать основываясь только на своем племяннике, учебники смотрела, вроде не сложно все, парень все усваивает и понимает, но... задают много, мне кажется они чуть ли не все номера подряд прорешивают.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:43:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 21. smf-srv