Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ВесенняяЯ
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 90


Награды
« Ответ #4605 : 17 Апреля , 2019, 13:54:07 »

У мужа коллега, в прошлом году отдали ребенка в 95 школу, говорит не платили и не просили у них ничего.
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #4606 : 17 Апреля , 2019, 16:43:04 »

У мужа коллега, в прошлом году отдали ребенка в 95 школу, говорит не платили и не просили у них ничего.
по прописке?
Сообщить модератору   Записан
ВесенняяЯ
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 90


Награды
« Ответ #4607 : 17 Апреля , 2019, 17:14:54 »

У мужа коллега, в прошлом году отдали ребенка в 95 школу, говорит не платили и не просили у них ничего.
по прописке?
нет
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #4608 : 22 Апреля , 2019, 11:36:13 »

Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, учителя начальных классов на этот набор (2019-2020)
Сообщить модератору   Записан

Маринера
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #4609 : 25 Апреля , 2019, 15:33:46 »

Belk@, Оль, ну может тебе так сказали). Все же в разное время поступали.
А вообще, почитай распоряжение Администрации «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями» № 575 от 25.01.2019 года. Посмотри на то как закреплены микрорайоны в 11, 31 и 35 лицеях, а выводы делайте сами.

Ну и главное, лицензия выдана в 2016 году на среднее образование, значит оно должно быть и не Усынину решать, что исключать из лицензии, а что оставлять, это не его полномочия.

Усынину не надо, смешно просто
ну если ему не надо, значит ему нечего делать в 97 лицее

Руководить лицеем должен человек, которому всё надо!
А не выдумывать отмазки почему нельзя сделать вместо того, чтобы сделать, если он нормальный руководитель!!!!
Пожертвований поступает достаточно, поэтому вопрос лишь в том какой руководитель. Не больше, не меньше.

Не нужны в филиале 10-11 классы. Для кого их там делать? Для того, чтобы училось 2 класса? Все кто поумнее замечательно переводятся в другие учебные заведения, т.к. старшие классы в филиале слабенького уровня. Кто стремиться попасть в хорошую школу - тех проезд не пугает, а кого пугает - ну значит так хотите, а раз так хотите - тогда какая разница в какую школу ходить, можно в любую другую которая рядом.
Усынину как раз таки надо, чтобы уровень образования был достойный, поэтому началка в филиале на хорошем уровне, и старшие на хорошем уровне - в основном здании. Там для учебного процесса все оборудовано отлично.
Сообщить модератору   Записан
Маринера
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #4610 : 25 Апреля , 2019, 15:37:27 »

Belk@, ты сама понимаешь, что ты пишешь? И кого ты защищаешь? ОНи отдали предпочтение садику + кабинеты свободные есть

Своего ребенка отдашь в отсталую 6 школу?
интересно, а почему  родители из северо-запада возят своих 7-10 летних детей  на Кирова чтобы учится в лицее 97 аж 4 года. А дети, на минуточку 16-18 лет, 2 года  не могут поездить с Кирова на Чичерина? И думаю, когда отдавали предпочтение садику, наверно была необходимость  в этих местах. Не пустой же садик стоит?

потому что в началке школа полного дня, это всем известно, глупый вопрос

да и не по теме совершенно
на северо-западе есть 95 школа. Также школа полного дня. НО родители везут в 97, так как кому-то уровень образования больше нравится, кому-то продленка в 97, кому-то расценки. а кому-то возможность учится в лицее и сдавать экзамены не  в общем потоке. Можно еще продленку в 35 посмотреть. не знаю какая там система.
Мой пост был  о том,что для хорошего образования детей можно и поездить. А если не нужен уровень, так какая разница где учится? Уважаю Ваше желание всем помочь - помогите. пожалуйста, перевести пару классов началки на северо-запад. И людям хорошо и пробок станет меньше.
Вот 95 школа для жителей северо-запада на мой взгляд предпочтительнее в началке, возить ближе, образование по тем же программам, экзамены в 5 класс 97 и 35 лицея сдают прямо в школе во время учебного дня, так что возить отдельно никуда не нужно... Зачем возят с северка к цирку для меня остается загадкой...
Затем, что в 97 я за питание, продленку и кучу кружков на которых ребенок целыми днями занят я плачу 7 тыс, а в 95 - только на питание и продленку 7 отдам, о кружках уже и думать не хочется.
Сообщить модератору   Записан
Маринера
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #4611 : 25 Апреля , 2019, 15:39:24 »

тема совсем затихла. Кому то из будущих первоклассников звонили из лицея, приглашали на встречу с директором?
Нет, нам не звонили не приглашали.  Уже никаких нервов не хватает ждать...
Были на консультировании с психологом 3.04 и нам она сказала, что приемная комиссия начнёт работать во второй половине апреля. Если до конца апреля не позвонят, то звоните/узнавайте сами после майских праздников.
что то так затягивают в этом году.  :sad:

Решили к какому педагогу пойдете?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #4612 : 25 Апреля , 2019, 22:38:42 »

Вернемся всё-таки к теме 97 лицея)


ОНФ обратил внимание чиновников на необоснованность ликвидации старших классов в лицее № 97 Челябинска


Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области направили обращение в прокуратуру региона с просьбой проверить законность ликвидации старшего звена в МАОУ «Лицей №97 города Челябинска». Поводом стали обращения от родителей, чьи дети учатся в 9 классе данного учреждения. Граждане беспокоятся, что школьников лишают возможности получить среднее общее образование.

Конфликт между лицеем и родителями возник после инициативы руководства образовательного учреждения об упразднении старших классов в филиале. Выпускникам 9 класса предложили на общих основаниях поступать в 10 класс и ездить на уроки в основное здание либо переходить в другое учебное заведение.

Поскольку сам лицей расположен в 8 км от места проживания учеников, чтобы добраться до места учебы, им придется проехать 15 остановок. В отличие от основного здания филиал учреждения находится в центре города, имеет удобную транспортную доступность. Сейчас в школе действуют по два класса в каждой параллели и три класса на седьмом образовательном уровне. Численность старших классов среднего общего образования в филиале составляет порядка 20 человек.

Большинство учащихся отметили, что намерены получать общее среднее образование и хотели бы это сделать в стенах родной школы. Родителей привел в недоумение тот факт, что, несмотря на наполненность классов всех возрастных групп, руководство приняло решение упразднить старшие классы и по сути отправить детей на улицу. Не получив разумных объяснений о целесообразности исключения из лицензии 10 и 11 классов в филиале, родители подали иск в суд.

«Федеральный закон №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п. 1 ч. 6 ст. 26 и ч. 3, 4 ст. 30) установил неукоснительное требование для всех без исключения образовательных организаций  учитывать мнение родителей (законных представителей) при принятии локальных актов, затрагивающих интересы обучающихся», – прокомментировала член регионального отделения ОНФ Елена Киприянова.

Активисты ОНФ обратились в региональное министерство образования с просьбой обеспечить приоритет соблюдения прав учащихся и учет мнения родительского сообщества. Общественники рекомендуют чиновникам при принятии ими решений о дальнейшей судьбе филиала учесть результаты прокурорской проверки, а также данные из официальных отчетов 97-го лицея и документов, представленных школой в суд, о реальной наполняемости классов.

Если в своих отчетах учреждение утверждает о ежегодном приросте учащихся в 20–30 человек, то возникает вопрос об обоснованности изменения лицензии и сокращения образовательных уровней. Статьей 67 закона предусмотрено, что правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня. Для обеспечения этого положения закона в школе помимо профильных классов должны быть организованы так называемые универсальные классы, в которые принимаются все желающие, имеющие аттестат об основном общем образовании.

Активисты ОНФ намерены выяснить у представителей министерства образования, что помешало сохранить в филиале хотя бы универсальный класс.

Регионы:Челябинская область

Источник: https://onf.ru/2019/04/25/onf-obratil-vnimanie-chinovnikov-na-neobosnovannost-likvidacii-starshih-klassov-v-licee/
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #4613 : 25 Апреля , 2019, 22:42:48 »

Маринера, Вы у нас , видимо, из сотрудников 97 лицея? Ваша писанина из серии ОБС. Достойных можно донабрать в оба здания, было бы желание работать грамотно и расходовать целевые средства по назначению. Речь не идет об общеобразовательных классах в филиале, которые учатся по прописке. Речь о тех классах, которые также являются лицейскими.

Или может Вы не знаете, как дети из филиала по уровню знаний превосходят типа главное здание? И программа у них одинаковая в обоих зданиях.

По закону необходимо оборудовать оба здания, а не искать отговорки почему надо закрывать 10 и 11 классы там, где учатся умненькие детки, которые не хотят ездить в конец северо-запада.

Детский сад зачем-то оборудовали, захотели бы, давно бы укомлектовали и оборудовали 10 и 11 классы, за 9 лет то можно было подготовиться.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #4614 : 26 Апреля , 2019, 01:09:58 »

Не нужны в филиале 10-11 классы. Для кого их там делать? Для того, чтобы училось 2 класса? Все кто поумнее замечательно переводятся в другие учебные заведения, т.к. старшие классы в филиале слабенького уровня. Кто стремиться попасть в хорошую школу - тех проезд не пугает, а кого пугает - ну значит так хотите, а раз так хотите - тогда какая разница в какую школу ходить, можно в любую другую которая рядом.
Усынину как раз таки надо, чтобы уровень образования был достойный, поэтому началка в филиале на хорошем уровне, и старшие на хорошем уровне - в основном здании. Там для учебного процесса все оборудовано отлично.

Странная позиция.
Почему ребенок должен вставать в 6 утра, ехать в плотно набитой маршрутке каждый день в любую погоду, терять по 1,5 часа жизни каждый день на дорогу, которые бы мог посвятить урокам (а если есть проблемы со здоровьем, то вообще не вариант). Притом что родная школа во дворе.
Что значит "какая разница куда ходить", каждый ребенок хочет учиться в своей школе до конца, но он ведь  своей твердой четверкой может испортить рейтинги.
Или, как вы предлагаете, оставить родную школу и проситься в школы, которые рядом, еще не факт, что возьмут, там свои классы переполнены, никто не обязан их брать.  
Зачем вообще делать филиал, так далеко от основного здания, если это не полноценный лицей, а так какой-то перевалочный пункт с точки зрения руководства. Началка ездит оттуда сюда, старшие наоборот отсюда туда.
Я не знаю, а директор хоть хлопочет за 9классников, выбивает им места в соседних школах?
"старшие классы в филиале слабенького уровня" Так надо делать сильный уровень, что мешает. Тем более троишники в 10ый итак не пойдут, для нормальных деток можно и посильнее программу сделать.

« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2019, 02:03:37 от africa » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4615 : 26 Апреля , 2019, 09:12:11 »

Маринера, Вы у нас , видимо, из сотрудников 97 лицея? Ваша писанина из серии ОБС. Достойных можно донабрать в оба здания, было бы желание работать грамотно и расходовать целевые средства по назначению. Речь не идет об общеобразовательных классах в филиале, которые учатся по прописке. Речь о тех классах, которые также являются лицейскими.
А чего это не идёт о прописочниках? Они что не дети? Их права не нарушают что ли? Или им можно уходить в другие школы?
Пусть уж все тут и учатся!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4616 : 26 Апреля , 2019, 09:13:50 »


Или может Вы не знаете, как дети из филиала по уровню знаний превосходят типа главное здание?

Детский сад зачем-то оборудовали, захотели бы, давно бы укомлектовали и оборудовали 10 и 11 классы, за 9 лет то можно

Я не знаю, расскажи мне

Детский сад как раз был остро необходим. Я об этом писала выше
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #4617 : 26 Апреля , 2019, 09:27:41 »

africa
 Тем более троишники в 10ый итак не пойдут, для нормальных деток можно и посильнее программу сделать.
   То есть троешники уже ненормальные дети ?
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #4618 : 26 Апреля , 2019, 09:52:54 »

бред какой-то. Давайте уже определимся это лицей или не лицей. Если это лицей, то у них приоритет спец подготовка. Если это обыкновенная школа - тогда разговариваем о общедоступности среднего образования.
А если, например, девочка-гуманитарий. По прописке относится к этой школе на Кирова. Почему она должна уходить в другую школу? давайте еще гуманитарный класс откроем. Почем права девочек-гуманитариев ущемлены?
Это  я к чему пишу. Для качественного обучения детей - нужны учителя в нужном объеме, классы. И одного желания мало к сожалению. С таким подходом вообще нужно уходить от гимназий.  лицеев и спецшкол. Только будут ли все этому рады?
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4619 : 26 Апреля , 2019, 10:43:10 »

Если школа откроет профильные 10-11 классы, то отбор в них должен проходить на основании вступительных экзаменов. Приоритета тем детям, что учатся сейчас в 9 в этой школе вряд ли будет, закон этого не предполагает и обязать школу невозможно. Будет общегородской набор и не факт, что все дети, желающие продолжить обучение вместе в одном классе получат то, чего так добиваются. Некоторые могут вообще не поступить. А если откроют общеобразовательных классов, вот тогда обязаны взять всех, кто подал заявления на вакантные места.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:08:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 21. smf-srv