Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 82   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Областной перинатальный центр. Ул Тимирязева, 17
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #15 : 07 Февраля , 2009, 22:19:02 »

Samanta, ух, ну и роддом! В подобном роддоме в другом крупном уральском городе моей лучшей подружке занесли гепатит С...
Кошмарные у нас роддома всё-таки!
Сообщить модератору   Записан
Люблю детей
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #16 : 07 Февраля , 2009, 22:34:55 »

Samanta, главное что с Вами и ребенком все в порядке, а условия...... ну мы же в России находимся, можно заплатить любые деньги и не получить должного результата. От хамства мед.персонала к сожалению не избавиться, духота в палате и неработающий душ не самые ужасные вещи на свете.
Ольчик, жутко от таких историй.
Сообщить модератору   Записан

Помогите вырастить Дерево Любви для Дима
Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга, чтобы размышл
МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #17 : 07 Февраля , 2009, 22:49:45 »

Samanta, прочитала ваш рассказ, я в шоке! Кошмарище! Хорошо, что все закончилось благополучно для вас и малышки.
Моя дочка лежала в ПИТе (правда в 10 роддоме), я довольна вобщем-то, но я как предствила если б вот так ... ой, аж мурашки...
Возьму на заметку этот роддом, вдруг кто из знакомых засобирается туда...
В 10 роддоме пол мыли точно так же, но 1 раз в день: размажут, а то и вообще не придут (я 4го января родила, все на праздниках были), но это пожалуй только одно, что уж сильно в глаза бросилось...
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #18 : 07 Февраля , 2009, 23:27:56 »

Samanta, ну видимо в роддоме совсем кризис был...  :-|
Я тоже там рожала в 2006 году. Надо сказать, что бесплатные палаты тоже двухместные - на двух мамочек и двух малышей. У нас еще был умывальник в палате, это удовольствие по-моему не у всех. А так туалет и душ в конце коридора. С горячей водой бывают перебои, как прачечную включали.
 От персонала, конечно, зависит оч. много. Но когда я лежала, с этим было не так уж плохо, ну от смены еще зависит: в основном хорошие девочки были, внимательные.  :) Только ляль ночью запищит: бегут, что такое, что беспокоит: мож животик, давайте посмотрю, молочка еще мало, давайте подкормлю и т.п. Да и кесарят, по-моему, без проблем давали. Правда роддом тогда не был переполнен.  ;)
 Ну а насчет того, чтобы забрать ребетеныша на ночь - ни в какую. Вот я к примеру родила ночью, в 5 утра перевели в палату, через пол часа ляльку вручили, конечно, здорово, но... Поначалу он вел себя спокойненько, а на 2-ую и 3-ю ночь как задал мне "кузькину мать", лежать не хотел ни в какую, я все ночи на ногах с ним круги нарезала, сил нет, уж чуть не плачу, говорю, ну возьмите, хоть на ненадолго, а мне так, как идиоту: да вы что, мамаша, ему же с вами лучше.  :uglystupid2:

Сообщить модератору   Записан

М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #19 : 07 Февраля , 2009, 23:32:20 »

Я там же рожала в прошлом году. Было терпимо. А заведущую зовут Качанова Людмила Васильевна. Она мою подругу так зашила, что только пластика поможет :( Качанова в конце 2007 перевелась из 10-ки.  до этого я у нее на сохранении лежала, вот моя рач и попросила ее взять двух девочек. Меня и подругу. Бесплатно. Я тут про роды писала, кому интересно почитайте.
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #20 : 07 Февраля , 2009, 23:41:19 »

Samanta, открыла тему, даже не прочитав рассказ, поняла, что напишут про Тимирязева.
Ничего там не изменилось, похоже еще хуже стало.
Мне также грубо ответила медсестра, когда я попросила рассказать, куда убирать пеленки, как пеленать и какой распорядок - Ваш ребенок, Вы и занимайтесь! Так же отругали, когда дочурку положила на кровать и укрыла полотенцем (мне одеялко не давали, а дочка почему-то мерзла и дрожала, хотя жарко было).
Нам при выписке дали подписать бумажки, что не имеем притензии, только потом отдали больничные листы и документы на ребенка (с ошибками).
Много чего гадкого было, я дни считала до выписки...а если бы не было первородящей, то сбежала!
Когда с мужем проезжаем мимо этого роддома, меня трясти начинает.
Сообщить модератору   Записан
Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #21 : 07 Февраля , 2009, 23:56:19 »

Да, девочки! Ничего в жизни не меняется! Я вот там с Дениской лежала на сохранении пять раз. И была безумно довольна! Т. к. у меня проблем много, вела меня сама Курносенко, за что ей низкий поклон. Сынок мой, только благодаря ей  у меня остался. Медсёстры замотанные, канеш, но душевные, хорошие, когда подход найден к ним. Одна Онега чего там стоит! Вот пролежав там пять раз, я, конеш собиралась и рожать там же. И тут мне шепнули, что это только у них в ОПБ так шоколадно, а с остальным- то беда! Ну я вначале не поверила, перепроверила инфу. И так оно и есть ведь! Слава богу, ЧТО ПОТОМ Я ПОПАЛА В 10-КУ. Воды отошли раньше времени, но я уже и знала, что туда пойду. Только договорённости не было ни с каким врачём. Но всё прошло отлично. Если не учитывать того, что Дэн пробыл пять дней в реанимации, а потом до мес на 2-ом этапе. НО.... Только благодаря тому, что они именно там на таких детках специализируются, считаю, что они спасли мне моего мальчишку. В другом роддоме нет таких реаниматологов. А если и есть, то детки к ним попадают поздновато. А там мне всё подробно объяснили, что их сразу в операционной даже могут начать реанимировать, у них там всё это есть. А другие роддома себе такого оборудования позволить не могут. Вот именно с нами так и было. Даже думать не хочу, что бы было с нами, рожай я на Тимирязева. Хоть они сейчас и кричали на каждом углу, что у них и реанимация детская закуплена и ремонт сделан...
Сообщить модератору   Записан

Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #22 : 08 Февраля , 2009, 00:01:57 »

Девочки вот читаю и ужасаюсь над всем... ну это же просто ни в какие ворота не лезет... как так...
другой вопрос: а вы жалуетесь на это всё? или спускаете на самотёк???
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #23 : 08 Февраля , 2009, 00:05:16 »

из Тимерязева реанимационных детишек увозили в Областную больницу
на мою соседку смотреть тяжело было - круглосуточно с сотовым
и так плакала, когда пришла посмотреть ребенка перед тем, как его увезут (а ей обещали, что покажут), ей нагрубили и выяснилось, что малыша уже увезли...
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #24 : 08 Февраля , 2009, 00:06:20 »

Нюшечка, дак мы же бумажки подписывали, что претензий нет
а ты готов все, что угодно подписать, лишь бы быстрее оттуда выбраться
Сообщить модератору   Записан
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #25 : 08 Февраля , 2009, 00:09:31 »

по этому поводу да... конечно лучше подписать всё и сбежать подальше... но потом можно прийти например к главному по роддому, и написать жалобу, со всем вышеперечисленным, и так же указать что заставляют писать что нет претензий...
а пригрозить можно здравоохранением челябинска. Там ни одна жалоба не пройдёт мимо. они всё рассматривают...
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #26 : 08 Февраля , 2009, 01:01:21 »

млин... нет вы меня девочки простите но рассказ саманты это ужас.. но только ужас это сама саманта... зачем такое писать вообще... а что вы ждете когда идете в больницу я не понимаю.. мамашек таких кучу перевидела.. все им не так все им не эдак, подайте туда, подайте сюда.. разнеженые дурочки... ИМХО
я не одну больницу и ни один роддом повидала и по реанимациям с ребенком ползала и из роддомов сбегала, чего только не выпало на мою женскую долю... никогда не буду писать так.. все во всем виноваты кроме нее любимой... чес слово противно... не смогла сдержаться, извините...
обещаю написать два своих рассказа...
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #27 : 08 Февраля , 2009, 01:23:46 »

млин... нет вы меня девочки простите но рассказ саманты это ужас.. но только ужас это сама саманта... зачем такое писать вообще... а что вы ждете когда идете в больницу я не понимаю.. мамашек таких кучу перевидела.. все им не так все им не эдак, подайте туда, подайте сюда.. разнеженые дурочки... ИМХО
я не одну больницу и ни один роддом повидала и по реанимациям с ребенком ползала и из роддомов сбегала, чего только не выпало на мою женскую долю... никогда не буду писать так.. все во всем виноваты кроме нее любимой... чес слово противно... не смогла сдержаться, извините...
обещаю написать два своих рассказа...

мне кажеться так тоже не стоит выражаться.  я конечно тоже писала свой рассказ, но не помню точно здесь или нет. Со мной поступили не очень хорошо, но они же за это и ответили потом... по поводу "разнеженые дурочки" это вы уж совсем перегнули палку... например: я родила не в родовой палате а предродовой и по тому, что акушерка не удосужилась посмотреть а правда ли я уже рожаю или нет... а я ведь её звала... т.о я разнеженая дурочка по тому, что мне это не понравилось?? :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #28 : 08 Февраля , 2009, 01:25:32 »

а от больницы я ничего не жду. я жду от врачей их работу. Они работают так же как и я!!! Это их прямая обязанность работать!!! опять же повторюсь, также как и у меня есть обязанности на работе...
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #29 : 08 Февраля , 2009, 01:27:47 »

Нюшечка,
вот все не правильно поняла...
я не про роды в предродовой... а про: фи какой туалет грязный... ой, здесь ничего не закрывается... эй, все бегите и передо мной распинайтесь че мне делать да как... я про это!
медицина наша оставляет желать лучшего - факт... и даже платная... но нужно быть земнее чтоли.. главное - это здоровье детей!
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 82   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:21:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv