Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 267   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
95 начальная школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #15 : 26 Мая , 2009, 09:04:39 »

mamaBogdana, после 95 мы пошли как раз в 35 лицей, перед этим год учились на подготовительных курсах там, претензий не было. Отучились год, потом я ребенка оттуда забрала, т.к. была в шоке от обучения. Я математик, но то, что там давали по математике детям - это ужас. Достаточно сказать, что из 60 пятиклассников 50 написали годовую контрольную по математике на 2. Быстренько провели общее родительское собрание в школе, и нас очень просили это не афишировать. Это было, правда, 4 года назад, но все-таки присмотритесь.
Сообщить модератору   Записан
mamaBogdana
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Награды
« Ответ #16 : 29 Мая , 2009, 00:44:22 »

я полагаю, что 95-я школа для тех, кому нужна продлёнка "как воздух", т.к. потом всё равно предстоит адаптация к средней школе и к новому окружению.  Школа безусловно производит позитивное впечатление, и , конечно очень удобна, но это определённая отсрочка для будущей самостоятельности и надо отдавать себе отчёт, что наши дети приходят потом в среднюю школу и это определённый рубеж, который нужно преодолевать и им и нам. Помните, как популярны были несколько лет назад школы-сады? Дак вот это как раз именно тот вариант, но с лучшей, безусловно подготовкой.
 Я всё-таки попытаюсь отдать ребёнка в 35-й лицей и обязательно расскажу о наших ощущениях. 
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #17 : 29 Мая , 2009, 07:53:08 »

mamaBogdana, И мы хотим в 35, но мне непонятно почему нужно ждать до 8 июня??? Мы, кстати, еще в 26 подали заявление. 
Сообщить модератору   Записан
mamaBogdana
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Награды
« Ответ #18 : 01 Июня , 2009, 09:41:44 »

axi, Как я поняла, позвонив в 35 школу, что до 8-го числа у них будет ЕГЭ проходить, а в этот период вводится пропускной режим, поэтому они отложили до 8-го момент подачи заявлений.
А в 26 вы на какое направление подали заявление?
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #19 : 01 Июня , 2009, 10:26:46 »

mamaBogdana, мы на социально-правовое. там было еще филологическое-но это не для нас :uglystupid2: А вы не подавали? Или вы только в 35 хотите? Мне в 26 очень понравилось. 35 я еще не видела, но после 8 сходим-глянем-сравним-выберем :)
Я читала отзывы о 35 и 26 на 74ру и чет о 35 ничего хорошего не пишут :sad:
Сообщить модератору   Записан
mamaBogdana
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Награды
« Ответ #20 : 01 Июня , 2009, 22:37:38 »

axi, Мы не подавали в 26 гимназию. Нам надо технический уклон. Однозначно. Юристов сейчас перебор. И Социологов тоже. В прошлом году на все технические специальности в ЮУрГУ ЕГЭ по математике и физике писали. Нам надо что нить из этой области. Попробуем. Вам удачи!
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #21 : 02 Июня , 2009, 08:02:23 »

mamaBogdana, спасибо, вам тоже удачи.
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #22 : 08 Июня , 2009, 11:04:12 »

mamaBogdana,Мы сегодня  сходили заявление написали в 35 школу. Вы уже ходили?
Сообщить модератору   Записан
mamaBogdana
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Награды
« Ответ #23 : 12 Июня , 2009, 00:17:19 »

axi, я сегодня была в 35-й, на собеседовании у директора уже. Мы вчера писали тесты, (математика -4, русский-5). Нас берут. Пообщалась с директором-позитивная женщина, готова ответить на все вопросы. Вы как написали тест? Мы однозначно остаёмся здесь. Порадовал тот факт, что директор обещала всех деток с 95-й школы сформировать в один класс, адаптироваться будут все вместе! После пятого класса-будут делить по направлениям.
Директор озвучила планы по ремонту первого этажа. Школа понравилась.
У меня в этом году что первый-меняет школу, что второй - в садик устраивается, поэтому удивил факт того, что денег не попросили :)))  Выдали список учебников.
Вы на каком варианте остановились?
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #24 : 15 Июня , 2009, 08:41:54 »

mamaBogdana, Нас не приняли-завалил русский :uglystupid2:. А так школа тоже понравилась.А мне охранник не понравился :не знаю: Слишком деловой- напомнил мне поговорку-"каждый суслик агроном" .
Мы теперь в 26 будем учиться :) Будем обмениваться мнениями ;) Мне там тоже очень понравилось-один минус, дальше ездить. :)
« Последнее редактирование: 30 Июня , 2009, 12:44:44 от axi » Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #25 : 04 Апреля , 2010, 15:33:22 »

Девочки. Хочется свежей информации об этой школе. Кто поступил в этом году (2009-2010)?
на их сайте я прочитала, что есть у них продленка. Т.е. получается, что есть классы и без нее? сколько просят при поступлении (не по прописке)? сколько в месяц с продленкой и без? как в этом году с кружками? на сайте много всего написано. И про бассейн. Он прям при школе?
и еще пишут, что учат по нескольким программам:

Школа России" под редакцией А.А. Плешакова
"Школа 2000... "- "Школа 2100" Под редакцией А.А.Леонтьева
"Гармония" под редакцией Н.Б. Истоминой
Система развивающего обучения Л.В.Занкова
 
можно поступать на любую программу, которая понравится?
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #26 : 13 Апреля , 2010, 12:36:58 »

Учились по Занкову-очень не понравилось, упор делается на логику, в итогое элементарные вещи сын освоил плохо, в общем, не советую, в противном случае будете ломать голову над задачками с ребенком вместе и не факт, что решите, есть там мудреные задания. :uglystupid2:. Как-то всем офисом над задачкой бились и не смогли решить, вроде люди с высшим образованием все, неглупые, в итоге сын списал у мальчика, мама которого окончила в свое время физмат. Вам это надо?
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2010, 12:42:23 от hst » Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #27 : 08 Мая , 2010, 16:15:54 »

девочки, кто-нибудь узнавал уже про новый учебный год 2010\2011 в 95? какой размер вступительного и ежемесячной оплаты (без продленки)? и еще, если я правильно поняла все 4 года идут по пятидневке?

п.с. что-то слышала про дошкольные группы? что это?
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2010, 16:51:25 от Нани » Сообщить модератору   Записан
Ольчонок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #28 : 02 Июня , 2010, 13:34:32 »

Нани, вы определились с началкой? Узнавали про 95 или 97? В 95 нам сказали будет программа "Перспективная начальна школа", то же и в 97, как то дружно они перескочили обе.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #29 : 04 Июня , 2010, 08:23:53 »

Ольчонок, про 95 мне отзыы дали неочень. Продленка к тому же нам не нужна, а в классах без нее говорят учителя неочень и программа другая. так что наверно нет. а насчет 97, дык началка далеко от нас, а так-то он возле нашего дома на северке находится. Но то, что там обучение до 15.00ч обязательно - это меня в корне не устраивает. Нафиг надо в 1 классе столько времени мозгами шевелить. Лучше спортом заниматься ИМХО.
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2010, 09:06:42 от Нани » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 267   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:24:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv