Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 267   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
95 начальная школа
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #3120 : 13 Октября , 2017, 13:37:47 »

Polundra, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Ирина Бажанова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #3121 : 17 Октября , 2017, 16:41:01 »

Дорогие мамы!
С большим вниманием прочитала эту ветку, но,,, обсуждаются вопросы ученической формы, продленки и прочие второстепенные вопросы(( на просьбы дать отзывы по учителям никто не отвечает!
Помогите пожалуйста тем, кто еще готовится отдать ребёнка в школу!!!
Самое главное, как вы оцениваете качество знаний, образования, которое дети получают в этой школе??? В какие школы поступают выпускники?
Есть ли дополнительные занятия для детей и какие? Каков внутренний вид (и внутренний мир!) школы?
И самое главное, как в свете последнего законодательства отдать ребёнка в эту школу, если мы живём не на закреплённой территории?
Буду благодарна за любую информацию! Давайте помогать друг другу, ведь дети - наше общее будущее 😊
Сообщить модератору   Записан
никсом
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


Жизнь - это счастье, подаренное нам


Награды
« Ответ #3122 : 17 Октября , 2017, 16:49:21 »

Дорогие мамы!
С большим вниманием прочитала эту ветку, но,,, обсуждаются вопросы ученической формы, продленки и прочие второстепенные вопросы(( на просьбы дать отзывы по учителям никто не отвечает!
Помогите пожалуйста тем, кто еще готовится отдать ребёнка в школу!!!
Самое главное, как вы оцениваете качество знаний, образования, которое дети получают в этой школе??? В какие школы поступают выпускники?
Есть ли дополнительные занятия для детей и какие? Каков внутренний вид (и внутренний мир!) школы?
И самое главное, как в свете последнего законодательства отдать ребёнка в эту школу, если мы живём не на закреплённой территории?
Буду благодарна за любую информацию! Давайте помогать друг другу, ведь дети - наше общее будущее 😊
По учителям не могу вам ничего подсказать, так как сами только поступили в этом году. Думаю., мамы четвероклассников редко сюда заглядывают.
Детей с незакрепленной территории в эту школу берут свободно (в этом году набрали 8 классов таких первоклассников).
по дополнительным занятиям можно посмотреть на сайте школы. У наших первоклашек идет дополнительно: лего, ИЗО (творчество), информатика, лечебная (адаптивная) физкультура, ТРИЗ, бальные танцы, библиотечный час, Умники и умницы. Это из бесплатных занятий (= обязательные). Платные (по желанию) занятия: тхэквандо, английский язык, фитнес, актерское мастерство, робототехника.
Сообщить модератору   Записан

Продолжим цепочку - подарим жизнь нашим малышам
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #3123 : 17 Октября , 2017, 17:35:48 »

И в какие школы пошли выпускники тоже на сайте есть
Сообщить модератору   Записан
Ирина Бажанова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #3124 : 17 Октября , 2017, 22:48:28 »

никсом, спасибо, что откликнулись!
Еще немного вас попытаю:)
По какой программе идут ученики, нагрузка, как вашему - адекватная?..
Ребенок с удовольствием идет в школу?:)
Еще вопрос: ходили ли вы на подготовительные курсы конкретно в 95 школу, и является ли посещение таких курсов обязательным условием поступления?

Н-э-т, субъективно много лишней информации в ветке, поэтому и задаю этот, возможно повторяющийся, вопрос. Если не сложно, ответьте.

Друзья, если еще кто-то включится в обсуждение, буду благодарна!
Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #3125 : 17 Октября , 2017, 23:27:50 »

Если читали действительно всю ветку, то этот вопрос уже не просто повторяющийся, а повторяющийся из раза в раз. На курсы ходить не обязательно вовсе. И неужели вы думаете все 8, 9 или 10 набираемых в последние годы первых классов ходили на курсы подготовительные? А в нашей параллели (4 классы) практически все учителя по своему хороши. Но будут ли они и дальше работать-это вопрос. Тенденция последних лет неутешительная, многие учителя уходят почему-то.
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #3126 : 17 Октября , 2017, 23:36:16 »

Ирина Бажанова, когда начнете учиться, эта информация вам не покажется лишней.
Если начинать читать с весенних постов или использовать поиск, то многие вопросы отпадут. Конкретно по программам много написано.
 Давать оценки учителям считаю не корректным, все они заслуживают уважения, а подходит вашему ребенку или нет тот или иной учитель- решать только вам
Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #3127 : 17 Октября , 2017, 23:37:48 »

Школа работает по программе "Перспективная начальная школа", тоже, кстати, на сайте написано. И что значит адекватная нагрузка? Для кого то-  это чтоб в первом классе не было домашнего задания, и вообще, чтоб детей не грузили слишком много. А для другого - это чтоб ребенок головы от учебников не поднимал, и обычные учебники для первого класса кажутся детской раскраской.
Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #3128 : 17 Октября , 2017, 23:43:15 »

Н-э-т,+++
Поддерживаю про учителей, в одном и том же классе всегда есть родители, которым учитель очень нравится, и обязательно есть те, которые очень недовольны. Все очень субъективно.
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #3129 : 17 Октября , 2017, 23:45:01 »

klotilda,  наши вторые классы учатся по ПНШ, Перспектива и Эльконика- Давыдова)
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #3130 : 17 Октября , 2017, 23:48:59 »

Ирина Бажанова, следите за объявлениями на сайте, бывают дни открытых дверей, составите свое личное мнение об атмосфере школы
Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #3131 : 17 Октября , 2017, 23:54:58 »

Ну вот видите, кто ж его знает, что будет в следующем году? Каких учителей наберут для работы, и по каким программам будут работать они. И какие программы будут разрешены министерством на момент первого сентября. Когда моя старшая дочь поступала в первый класс, отменили, например, школу 2100 и Занкова. Для кого-то это было громом среди ясного неба. У меня у самой первоклашка в следующем году. И, поверьте, я не на много увереннее себя чувствую, не смотря на то, что старшая сейчас в четвертом классе. У нее, например, сменилось уже 4 учителя.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Бажанова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #3132 : 17 Октября , 2017, 23:55:55 »

klotilda, Н-э-т, спасибо за ответы!
Я конечно, нахожусь на начальной стадии сбора информации о школах Че, поэтому и вопросы мои, наверное, не слишком отличаются от многих ранее обсуждаемых...
Ну, мы же и находимся на форуме, чтобы делиться информацией, делиться впечатлениями!

Если есть, что рассказать о школе вообще, учебной программе, уровне подготовки детишек, я буду рада!

Оценивать учителей неверное действительно некорректно, больше интересует нейтральная и безоценочная информация: как держит дисциплину, строгий-мягкий, умеет ли найти подход к ребенку и т.д.
Многие мамы, уже устроившие детей в школу, дают совет: нужно "идти на учителя". А как же на него "идти", если информация отсутствует? ;)
Сообщить модератору   Записан
Ирина Бажанова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #3133 : 17 Октября , 2017, 23:59:48 »

Я поняла, что все меняется, невозможно войти в одну реку дважды. Жаль, когда хорошие учителя уходят,,,
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #3134 : 18 Октября , 2017, 00:00:44 »

klotilda, а моя старшая успела по Занкову выучиться).Теперь сын по Перспективе.
Причем у одной учительницы)
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2017, 08:11:48 от Н-э-т » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 267   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:51:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20. smf-srv