Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 240 241 [242]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
95 начальная школа
ollla
участник
**

Награды
« Ответ #3615 : 11 Февраля , 2019, 14:43:00 »

Девочки и вот такой ещё вопрос, если не планируем в школе ходить на какие то допы, что дети делают в продленке? Просто у ребёнка все секции и доп занятия идут в вечернее время и вроде как в школе не планируем ещё чем- то заниматься? Тогда вообще: Есть ли смысл в продленке ? И есть ли классы без продленки и как в них попасть не по прописке?
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2019, 14:49:14 от ollla » Сообщить модератору   Записан
Linou
участник
**

Награды
« Ответ #3616 : 11 Февраля , 2019, 15:06:19 »

Вообще расписание составляется таким образом, что часть обязательных предметов могут быть после 12-13, а некоторые занятия, входящие в продленку, в первую половину дня.

Моему ребенку нравятся все занятия продленки (лего, библиотечный час, триз, шашки, афк, логика), кроме бальных танцев😅. Еще обязательно гуляют всегда. И час на самостоятельное выполнение заданий. Забираю всегда в 16, до этого времени все указанное выше проходит. На лего ходим в школе еще дополнительно, так как нравится очень.

Ориентируюсь только на ребенка. Если бы ему не нравилось, мне бы все это было не нужно точно.
Шли в школу, как сложится, не знали, но сверхожиданий не было. А оказалось все хорошо!

Секции спорт. также есть вне школы.

В классах без продленки, наверное, как обычно, уроки до 12-13.
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель

Награды
« Ответ #3617 : 11 Февраля , 2019, 16:25:14 »

ВесенняяЯ, про взнос говорят на собрании, озвучивается сумма 20 тыс. мы внесли 10, наши друзья - ни рубля. ни с кого никто не спрашивает: когда внесете. так что все реально добровольно. единственно, и мы, и они писали одного учителя. мы к ней попали, они нет. я не знаю, из-за взноса или просто из-за того, что они доки подали в числе последних
olayka
долгожитель

Награды
« Ответ #3618 : 11 Февраля , 2019, 16:37:18 »

rota_ru, смотря к какому учителю пишут - наша нам на собрании сказала, что к ней много писАлись, но выбрала только тех, кто у нее уже учился или тех, кто привел второго ребенка в эту же школу, только несколько человек попали на свободные места.

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
ollla
участник
**

Награды
« Ответ #3619 : 11 Февраля , 2019, 19:07:42 »

Linou, а все скажите пжл какие занятия входят в стоимость продленки, а какие нет?
Linou
участник
**

Награды
« Ответ #3620 : 11 Февраля , 2019, 19:31:46 »

Linou, а все скажите пжл какие занятия входят в стоимость продленки, а какие нет?
Перечисленные мною: бальные танцы, библиот.час, логика, триз, лего, адаптивная физкультура + футбол (мы не ходим, пересекается с секцией  спортивной).  Это все 1 час в неделю. Все, что сверху 1 часа из перечисленного - за дополнительную плату.

Шашки бесплатно. Хор еще есть, тоже бесплатно.

Остальные заняти тхэквондо, актерское, английский и тд за доп.плату.
ВесенняяЯ
активный участник

Награды
« Ответ #3621 : 12 Февраля , 2019, 10:29:58 »

ВесенняяЯ, про взнос говорят на собрании, озвучивается сумма 20 тыс. мы внесли 10, наши друзья - ни рубля. ни с кого никто не спрашивает: когда внесете. так что все реально добровольно. единственно, и мы, и они писали одного учителя. мы к ней попали, они нет. я не знаю, из-за взноса или просто из-за того, что они доки подали в числе последних
спасибо за ответ  рай
Вы по прописке пошли в 95?
Если нет, как поступали? когда документы подавали?
rota_ru
местный житель

Награды
« Ответ #3622 : 12 Февраля , 2019, 19:53:02 »

ВесенняяЯ, набор не по прописке начался раньше, чем в целом по городу. если мне не изменяет память - в апреле. тут в теме об этом писали, на сайте школы было объявление по этому поводу. набор завершили за 2 дня
НастиК03
активный участник

Награды
« Ответ #3623 : 14 Февраля , 2019, 10:02:38 »

ollla, бесплатные в продленке и обязательные для всех: библиотечный час, информатика/АФК, лего, Умники и умницы, Триз. У нас класс еще ходит в Спектр (это клуб в соседнем доме), там тоже кружок по выбору. Платные: футбол, танцы, английский, театр, эврика, робототехника, фитнес, тхэквондо.
Кармэн
завсегдатай

Награды
« Ответ #3624 : 14 Февраля , 2019, 10:13:04 »

Хотела бы уточнить про робототехнику: мы сейчас ходим в ЦДТ на чичерина в робототехнику лего, так в школе уровень робототехники выше? и по стоимости как?
ВесенняяЯ
активный участник

Награды
« Ответ #3625 : 14 Февраля , 2019, 18:27:41 »

ВесенняяЯ, набор не по прописке начался раньше, чем в целом по городу. если мне не изменяет память - в апреле. тут в теме об этом писали, на сайте школы было объявление по этому поводу. набор завершили за 2 дня
хорошо, спасибо. будем мониторить сайт.
марина56
постоялец

Награды
« Ответ #3626 : 15 Февраля , 2019, 10:48:19 »

хорошо, спасибо. будем мониторить сайт.
если Вы про этот год, то мои знакомые не по прописке уже документы подали. точно знаю.
olayka
долгожитель

Награды
« Ответ #3627 : 15 Февраля , 2019, 12:22:47 »

марина56, ну если они знакомые директора , то может, официально набор не по прописке не открыт. В прошлом году было в начале апреля - именно в дни каникул в этой школе ( в этом году скорее всего так же ), т.к. во время учебы школа не пустит такую толпу людей стоять внутри, как бывает обычно при записи.

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
МамаКэт
долгожитель

Награды
« Ответ #3628 : 15 Февраля , 2019, 12:30:29 »

Хотела бы уточнить про робототехнику: мы сейчас ходим в ЦДТ на чичерина в робототехнику лего, так в школе уровень робототехники выше? и по стоимости как?
Мы тое в цдт ходим. 2р/нед по 1,5 часа. В школе 2р/нед по 45 мин 1500 стоит. Делайте выводы)
Linou
участник
**

Награды
« Ответ #3629 : 15 Февраля , 2019, 12:44:52 »

МамаКэт,
Это все хорошо) Но в школе еще коллективный интерес срабатывает) Мой сын захотел ходить со своими друзьями на лего, мы позже всех начали посещать.
Страниц: 1 ... 240 241 [242]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
23 Февраля , 2019, 16:42:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля sovenok 16:37 → наши дети - подростки 12242 /от 7 и старше
Просмотр профиля Ксенья 16:28 → Олимпиадое программирован... 17 /Просто Класс Сергея Волкова
Просмотр профиля K@ti 16:27 → Переезд в Москву 567 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ксюшенция 16:22 → Медобразование. Среднее и... 668 /Образование и карьера
Просмотр профиля Милена Максимова 16:13 → Лечение боли в суставах 49 /Красота и здоровье
Просмотр профиля syr.dina 15:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33228 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Lapatusya 14:58 → Сочи 1781 /Отпуска
Просмотр профиля anzhelika 14:31 → Крымовка или как я перебр... 157 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 14:06 → 31 лицей - общение и знак... 2034 /Лицеи
Просмотр профиля graywolf 13:53 → Мысли вслух об образовани... 407 /Просто Класс Сергея Волкова

Доска Объявлений ↓