Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
99 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #45 : 30 Сентября , 2015, 12:57:18 »

Катюшечка, ага, старшее звено в 76))

А что у нас 68 стала престижной школой? Чем принципиально то отличается территория и сама школа?
Вот была в 99 на 1 сентября, что-то не увидела ничего ужасного. По мне спорт комплекс даже более оснащён чем во многих школах. Зимой заливают каток...
Где ужас-то?
Я конечно не фанат 99, старший у меня в среднее и старшее звено там не остался, ушел в лицей, но сейчас вроде бы и ситуация меняется...со сменой директора и завуча....приходят новые учителя...

Если уж говорить о чём-то престижном в Ленинском районе и не по прописке, то тогда 77 школа.
Про 76 последние годы как-то мало что слышно.
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2015, 13:06:05 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Катюшечка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Награды
« Ответ #46 : 30 Сентября , 2015, 16:07:58 »

Strekoza,я просто тоже училась в 76, согласитесь она рядом с 99  не стоит...
Я не говорю, что 68 лучше, просто высказала мнение о благоустроенности школы.... ну и о директоре тоже наслышана. Грядет смена директора?
Я не хотела никого обидеть,вы так прям реагируете. Нет 68 не престижная, обычная кола, просто выбрала для своего ребенка ее, ну и учителя тоже выбрали, надеемся попасть к нему.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #47 : 02 Октября , 2015, 08:41:33 »

Катюшечка, да я нормально вроде бы реагирую...просто честно не вижу разницы в уровне оснащения школы.
Может я давно там не была...но мой ребёнок время от времени бывал там на соревнованиях и особых восторгов не припоминаю...

По 99 - там директор и завуч уже сменились. У меня старший учился при другом и вот там меня не всё радовало в политике Ирины Анатольевны. Как дела обстоят сейчас - посмотрим.
Мы тоже шли к конкретному учителю, но если за эти годы средний бал результатов ЕГЭ по школе вырастет, то может даже и останемся тут в среднее и старшее звено.
Не вырастет - пойдём к старшему в 77.
Сообщить модератору   Записан
stasya2008
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #48 : 02 Ноября , 2015, 20:14:02 »

Мамочка ЮЮ,Strekoza, мы с вами в одном классе))) Нас все устраивает и учитель и школа, что касается 68 то она у нас по прописке и мы даже ходили на собрание на подготовительные курсы, но отказались... совершенно не устроило отношение директора и завуча к родителей будущих первоклассников, я представила что будет дальше и пошла в 99 и ни сколько не пожалела, да и программа посильнее чем школа России которая в 68, а я считаю какой старт будет в начальной школе так и будет ребенок учится дальше...
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #49 : 15 Января , 2016, 13:41:47 »

Я сейчас скажу, как человек с независимой, сторонней точкой зрения. В связи с переездом в Ленинский район я изучаю все более-менее шагово доступные школы на предмет возможного перевода старшего сына (он продолжает обучение в прежней школе, сказал, что до конца учебного года решит, переводиться ему или нет), ну и присматриваю варианты для младшей дочери (она, похоже, гуманитарий, так что определяюсь между 48 и 100). Так вот, прежде чем прочитала эту ветку форума, ходила посмотреть школу №68 - чисто внешне территория и сама школа производят приятное впечатление, создается ощущение, что администрация школы хорошо работает, и присутствует крепкая хозяйственная рука. И вот вчера прогулялась до 99 школы, после глянула 37 лицей, и вот если бы не прочитала хороших отзывов о школе №99, а составляла свое мнение на основании первого впечатления, то оно было бы ужасным - территория на самом деле выглядит запущенной и заброшенной, само здание школы тоже взгляд не радует, ощущение, что администрации школы наплевать на все, и внутри такой же бардак и в плане образования. Отзывы, конечно, удерживали от скоропостижных выводов, но постояла я, посмотрела вокруг (баня чуть ли не во дворе школы, мимо еще прошли гогочущие пацанчики-гопники), сказала себе "охохо..." и пошла в сторону 37 лицея. Ну вот на самом деле внешне удручающее впечатление. Хорошо, что в реальности это одна из достойнейших школ района.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #50 : 16 Января , 2016, 22:50:46 »

Strekoza, я внутри 68 не была, все только снаружи. Каток там лучший в районе, так все местные сказали, я поприставала с распросами к подросткам и парням в округе :) Мы же сразу с сыном пошли искать, где в хоккей погонять, и каток на самом деле освещается, чистится, а залит был уже в ноябре. У 99й школы каток не залит в этом году.
Повторюсь, чисто внешне разница даже в территориях школ очень существенна и не в пользу 99й. Если не читать форумы и отзывы, а формировать мнение только на первом впечатлении, то...
Strekoza, у тебя пешком ходит в школу или на маршрутке, которая по Барбюса ездит? Я замеряла на прогулке с собакой - что до 37, что до 99й 20-25 минут пешком. 20 минут - если срезать дворами, что небезопасно, судя по контингенту, 25 - если четко по улицам идти. Про 100ю в отношении сына не думаю, там же гуманитарный уклон, куда нам, а 68я в пределах 10 минут пешочком. 113 и 51 не рассматриваю на случай перевода, даже мысли не было.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #51 : 16 Января , 2016, 22:57:40 »

Nikta, 68 ничуть не лучше 51. Равноценные школы.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #52 : 18 Января , 2016, 02:06:55 »

Nikta, мы мелкого пока на машине возим. Далековато конечно.
Со старшим поговорила, он 100 хвалил, говорит там и математика неплохая, хотя да, она более гуманитарная. Говорит, что тогда лучше 37. По его словам 68 со спорт. уклоном. На олимпиадах детей оттуда почти не встречает.
Я честно про среднее звено в других школах не узнавала.  В 99 раньше среднее слабое было, там началка мне нравится. Подумай.
« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 02:14:13 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #53 : 18 Января , 2016, 03:01:56 »

Strekoza, спасибо за ценное мнение, привет старшему!
Сообщить модератору   Записан
almilih
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Награды
« Ответ #54 : 12 Июля , 2016, 13:00:25 »

Добрый день, девочки, подскажите есть ли в 99 продленка? в какое время у них обычно подговительные для дошколят?
Сообщить модератору   Записан
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #55 : 14 Июля , 2016, 19:54:10 »

almilih,в том учебном году не было. Сказали, что надо сон. час, так это и не организовали.
Сообщить модератору   Записан

Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #56 : 18 Мая , 2017, 12:46:14 »

Девочки, подскажите, у кого дети в этом году заканчивают третий класс? У меня ребенок пойдет в первый класс в 2018 году. Хотелось бы услышать отзывы об учителях. Стоит ли идти в 99 школу? 
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #57 : 23 Мая , 2017, 20:19:08 »

У меня сын первый класс закончил.Каких нам это нервов стоило,тысячу раз пожалела что его сюда отдала!Все хорошие учителя ушли из школы,в старших классах единицы остались работать.Если пойдете,идите к учителю со стажем и будьте готовы минимум 5 тысяч взнос в фонд школы
Сообщить модератору   Записан



Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #58 : 26 Мая , 2017, 13:32:52 »

ВрЕдНаЯ., спасибо за отзыв. Подумаю, еще поспрашиваю. У меня сын старший закончил первый класс в 75 школе в этом году. Тоже ничего хорошего.
Сообщить модератору   Записан
llisa
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3028



WWW Награды
« Ответ #59 : 29 Июня , 2017, 14:01:50 »

У меня дочь начальную школу закончила в 2016, у нас была Наталья Борисовна, учитель просто замечательная. Младшую не получиться к ней отдать, вот теперь хотим у нее поспрашивать к кому отдать
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:58:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv