Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 112   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
67 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стэйси
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #1545 : 20 Мая , 2018, 23:07:50 »

Boltushka, а вы и в 1 класс к ней пойдёте? Или уже пошли? Уверена, что нет, так как сейчас у неё 3 класс, поэтому не советуйте только опираясь на подготовку, за неё вы деньги платили как никак
Сообщить модератору   Записан
olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #1546 : 21 Мая , 2018, 09:08:30 »

Boltushka, а вы и в 1 класс к ней пойдёте? Или уже пошли? Уверена, что нет, так как сейчас у неё 3 класс, поэтому не советуйте только опираясь на подготовку, за неё вы деньги платили как никак
Согласна, курсы и учеба - разные вещи! Учитель сильный, но ОЧЕНЬ требовательный....на грани
Сообщить модератору   Записан
Стэйси
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #1547 : 21 Мая , 2018, 20:47:19 »

Boltushka, а вы и в 1 класс к ней пойдёте? Или уже пошли? Уверена, что нет, так как сейчас у неё 3 класс, поэтому не советуйте только опираясь на подготовку, за неё вы деньги платили как никак
Согласна, курсы и учеба - разные вещи! Учитель сильный, но ОЧЕНЬ требовательный....на грани
За гранью
Сообщить модератору   Записан
olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #1548 : 22 Мая , 2018, 19:54:33 »

Boltushka, а вы и в 1 класс к ней пойдёте? Или уже пошли? Уверена, что нет, так как сейчас у неё 3 класс, поэтому не советуйте только опираясь на подготовку, за неё вы деньги платили как никак
Согласна, курсы и учеба - разные вещи! Учитель сильный, но ОЧЕНЬ требовательный....на грани
За гранью
Хорошая поправочка!!!
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #1549 : 23 Мая , 2018, 23:09:37 »

В 1-й гимназии я реальную пользу от курсов увидела. Мы бы туда и продолжали ходить, но там время с музыкальной школой совпало, а для нас музыкалка в приоритете.
Вряд ли мы туда попадем, учитывая, что наш номер заявления далеко за 100. Я уже на 138 настроилась, зато она у нас прямо во дворе, а там к пятому классу посмотрим.
странный критерий выбора. Тогда вам в 10 гимназию надо было. В 1 школе тоже попали далеко не все, кто хотел, конкурс не меньше 4 чел на место.
Сообщить модератору   Записан
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #1550 : 24 Мая , 2018, 11:05:28 »

anna-vanna, критерий совершенно очевидный, есть общеобразовательная школа, а есть музыкальная школа, кому-то нравится их совмещать, кому-то - нет. Мне, наоборот, кажется странным, когда чуть ребенок немного поет или танцует, его сразу рекомендуют запихнуть в 10-ку и заниматься музыкой и танцами в ущерб другим предметам. Лично я хочу, чтобы у ребенка был после окончания школы выбор.
И дело не в конкурсе, а в том, что в 1-й гимназии все было открыто, вся информация родителям сразу предоставлялась, давались рекомендации, на что обратить внимание, что подтянуть, и результат был виден, а в 67-й все в тайне от родителей, и критерии отбора, и чем занимались дети на уроках, и до последнего - "у вас все замечательно, конечно, вы поступите". Я даже так и не смогла добиться, когда и в каком виде мой ребенок прошел тесты. Такое ощущение, что набрали несколько групп бесцельно, занимались с ними плохо, а нам вешали лапшу на уши, лишь бы деньги взять.
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #1551 : 24 Мая , 2018, 19:39:50 »

nevecher, да я не ставила под сомнение вашу историю про 67 ничуть, у меня знакомые так же не попали. Просто для меня странно,что такой ответственный момент, как выбор школы, зависит от расписания в музыкалке, в таком юном возрасте тем более... Может эту музыкалку ваш ребенок бросит через пару лет, а шанс попасть в ту же первую школу вы потеряли. Ну мое ИМХО
Сообщить модератору   Записан
Мэри Поппинс
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #1552 : 29 Мая , 2018, 10:58:57 »

nevecher, да я не ставила под сомнение вашу историю про 67 ничуть, у меня знакомые так же не попали. Просто для меня странно,что такой ответственный момент, как выбор школы, зависит от расписания в музыкалке, в таком юном возрасте тем более... Может эту музыкалку ваш ребенок бросит через пару лет, а шанс попасть в ту же первую школу вы потеряли. Ну мое ИМХО
Ничего не потеряли, можно в 5-й класс поступать, если будет желание.
Сообщить модератору   Записан
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #1553 : 29 Мая , 2018, 11:26:08 »

anna-vanna, ничего странного, способности может быть видно уже в таком юном возрасте и терять то, что уже есть, ради того, что еще нет и непонятно, будет ли - глупо. Выбор лицеев, гимназий и хороших общеобразовательных школ намного больше, чем музыкальных, и перевестись куда угодно, хоть в первую гимназию, хоть в 31 лицей можно в любом классе, если обнаружатся для этого способности и желание.
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #1554 : 29 Мая , 2018, 12:03:06 »

Решила поделиться своим опытом, как мы пытались в эту школу попасть. Думаю, кому-нибудь пригодится.

Естественно, первым делом мы пошли туда на курсы. Правда, обратились поздновато, в первых числах сентября, нам сразу предложили удобные для нас дни (дочь ходит еще на музыкальные занятия в подготовительный класс музыкальной школы, так что подстраивались под них, с этим связано и то, что поздно записались - ждали, когда определится расписание в муз. школе). Учительница сразу предупредила, что чем они будут заниматься на курсах, мы знать не будем, радуйтесь, если ребенок хоть что-то расскажет... Это насторожило. Но поступить очень хотелось, поэтому решили что ходить все-таки надо, учителя знают свои требования и ребенка чему надо научат. Нравилось еще и то, что здесь, на форуме, писали, что курсы ведут те учителя, котороые набирают в будущем году классы и ребенок если поступает попадает уже к знакомому учителю и в знакомый класс. Кроме обязательной платы с нас взяли плату за рабочие тетради - около двух тысяч, сейчас уже точно не помню. Когда подписывали договор, нас предупредили, что окончание курсов не гарантирует поступление, что будет тестирование и зачисление будет производиться по результатам тестирования в конце года. Ок, это тоже все не удивляет.

Проучились мы весь год. Чем они занимались на занятиях, было действительно непонятно. На все вопросы дочка отвечала "занимались", учительница говорила, что у все у вас хорошо, волноваться не о чем. Однако никакого прогресса я не заметила вообще. В прошлом году мы занимались в "академии почемучек" в первой гимназии и мне было с чем сравнивать. В гимназии учителя после каждого занятия подробно объясняли тему, которую проходили с детьми, давали домашнее задание, которое проверялось. За первое полугодие все дети стали читать! Даже те, кто не знали букв (моя до "почемучек" буквы знала, но читать не умела). В 67 школе, по рассказам дочери, дети, которые пришли на курсы не читающими - чтение к концу года так и не освоили (как я потом обнаружила, они даже буквы не все прошли). Был английский, но никаких новых английских слов я от дочери не услышала, мало того, даже то, что она успела выучить в первой гимназии - забыла! Зато каждое занятие приносились домой новые раскраски (надо отдать должное, раскрашивать она за этот год научилась очень аккуратно) Ну и вишенка на торте - дочь мне рассказывала, что на уроках они смотрели мультики... не какие-то там развивающие, обычные советские мультики.

По финансам все тоже было очень странно. Во-первых, неудобная система оплаты - в банке только по квитанции, НЕ через Сбербанк и НЕ через систему Город. Во-вторых, дополнительная плата за тетради, в конце года их отдали - оказалось, что их всего три (напомню, около двух тысяч они нам обошлись). В-третьих, и это самое неприятное, в середине года мы получили квитанции и оказалось, что плата поднялась без предупреждения почти на треть - на 700 рублей, плата за месяц стала даже дороже, чем в 1-й гимназии.

Ну и чем все закончилось. На родительское собрание будущих первоклассников мы не попали, на просьбу рассказать, что там было, учительница сказала "вам это не надо, это для тех, кто по прописке". Детям было проведено тестирование у психолога. Как будет проходить тестирование и что будет проверяться, нам заранее узнать так и не удалось. Родителей на тестирование не пустили. Как проходило тестирование, психолог рассказывать отказалась "ну тесты разные" - сказала девушка. Потом, на личной беседе она объяснила, что проверялись три параметра: мышление, память, внимание. Шкала оценок трехбалльная - "высокий, средний, низкий". Как мне потом объяснили, прошли те, кто показал высокие результаты по параметру "мышление". У нас был средний.

После тестирования в объявлении на стенде школы был вывешен список детей и указано время подачи документов (перечислены все необходимые документы). Также было указано резервное время для подачи документов тех, кто не попал в основной список, с 4 до 6 часов в определенный день. Как потом оказалось, люди занимали очередь с 8 часов утра, для этого нумерованный список с фамилиями лежал у охранника на столе. Далее люди заходили по этому списку. И принимались не документы, а только заявление, и прошли те, кто просто успели прийти первыми и занять остававшиеся места.

Ах, да, и еще неприятной неожиданностью было то, что подготовительных групп набиралось больше, чем классов. Мы попали к учительнице, которая вообще в следующем году не набирает первоклассников. Так что шансов попасть "к той же учительнице" у нас не было вообще, кроме того, у меня есть чувство (но это мое личное чувство разумеется, не факты), что из этих классов вообще не планировалось набирать детей в школу. Потому что занимались с ними кое-как. В общем, развлекли моего ребенка мультиками и распечатанными на принтере раскрасками за мой (и недешевый) счет. Вот такой печальный опыт у нас вышел с 67 школой.

И выводы, которые я сделала - если есть желание поступить в эту школу, курсы при этой школе не помогут. Надо заниматься с ребенком самостоятельно, решать задачки на смекалку, внимательность, счет и тренировать память. И приходить уже весной на тестирование самостоятельно. Если же по тестам пройти не получилось - прибегать в восемь часов утра в дополнительное время и занимать очередь.
У нас история с 67 школой очень схожа и тоже жаль времени и средств(
Сообщить модератору   Записан

Индейчик
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3466



Награды
« Ответ #1555 : 29 Мая , 2018, 13:27:01 »

Лип@, в какую школу в итоге пошли?
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #1556 : 29 Мая , 2018, 14:36:08 »

Лип@, в какую школу в итоге пошли?
В итоге мы решили вообще еще год в садик походить))) за это время купили квартиру на с-з и там же пошли в школу))) в 104))

В 67 нам очень нравилась учительница, но программа курсов вообще ни о чем...
Сообщить модератору   Записан

Индейчик
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3466



Награды
« Ответ #1557 : 29 Мая , 2018, 15:26:12 »

Лип@, в какую школу в итоге пошли?
В итоге мы решили вообще еще год в садик походить))) за это время купили квартиру на с-з и там же пошли в школу))) в 104))

В 67 нам очень нравилась учительница, но программа курсов вообще ни о чем...

согласна с мнением о программе курсов.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 326



Награды
« Ответ #1558 : 29 Мая , 2018, 20:50:59 »

Пристрою путевку в школьный лагерь за 2000= ( покупали за 2300=) Начало лагеря с 1 июня.
Сообщить модератору   Записан
Musya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #1559 : 30 Мая , 2018, 17:51:30 »

Подскажите какие учителя набирают в 2019-2020 годы,  подружка хотела на курсы записаться
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 112   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:33:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv