Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
104 школа (ЮНЕСКО)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #1305 : 02 Августа , 2018, 08:36:46 »

Греюля, а ребёнку эти занятия нравились? С вашей точки зрения, они были полезными?
Нравятся - не нравятся, это школа и это обязаловка. Вся  школа  с 9 до 15 учится. Т.е. до 15,00 -  это учебная  деятельность и  никакая не продленка. Продленка  начинается  с 15 до 18. Из  всех  предметов  моей  только керамика и  физ-ра нравится. :-D, так что все  сугубо  субъективно.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #1306 : 04 Августа , 2018, 23:12:45 »

Самое обидное, ребенок на продленке даже домашку не делал. Училке было все равно. Включила киношку и пофиг. Дети есть дети, включили телик и все, залипли. Потом пришли домой в 6 часов вечера и начинаем делать домашку! В там, английский (у кого была Лариса Алесксандровна, тот поймет) два часа псу под хвост, математика, и т.д. И смысл платить за эту продленку? Ребенок из школы один раз просто ушел, учительница не досмотрела. Первоклашка с огромным портфелем шла домой через весь город пешком.
На вопрос, где была учительница и почему допустила, ответ был просто шокирующим: "Ну что Вы, ничего же не случилось!"
Учительница, конечно, нам досталась шикарная, за 30 тысяч вступительных взносов, убиться, не могла детям объяснить, где же ставится в слове ударение, про математику-просто молчу. Уволили, потом дети за полгода проходили годовую программу заново, с другой учительницей.
Ненавижу английский, пол урока учительница объясняла детям какие они тупые идиоты, вторые по урока проверяла домашку и теперь каждому отдельно объясняла то, что говорила всему классу. Дети вынуждены это терпеть, как и родители, потому что другого учителя школа предложить не могла.
Вот и думайте, нужно Вам такое счастье или нет. Пожалейте ребенка, в этой школе до детей дела никому нет, дело есть исключительно только до кошелька родителей.
Идиотизм про понедельники, это отдельная тема! В понедельник Вы будете обязаны приводить ребенка к 8 утра, на круг общения, чтобы на Вашем ребенке тренировались студентки из пед. колледжа. И это обязательно, не приведете, учитель будет при все классе унижать Вашего ребенка. Унижение тоже часть программы, свое "ФИ" Вам будут говорить охранники, уборщицы, и т.д.
В началке дети в школе весь день, а найти час для круга общения, это никак, только утро понедельника.
В итоге ребенок в понедельник будет в школе с 8 утра и до 6 вечера. 10 часов!!! ПОЖАЛЕЙТЕ РЕБЕНКА!!!
В плохую погоду гулять не ходили, занимались математикой, если студентки не успели провести свой урок, правильно, гулять не идем, студентки из педулища тренируются на Ваших детях! За такие деньги, может эти девочки будут тренироваться на кошках?
Зима, в классе будут храниться лыжи! Ну и лыжи по приказу, вся третья четверть, один раз ребенок рассказывал, как катались на лыжах по асфальту, такое тоже в нашей школе бывает. Приказ есть приказ, а то, что снег растаял, так это ничего. Мы же законопослушные, много родителей в прокуратуру жалуются, и приказы нарушать нельзя.
Берегите детей, берегите.      
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2018, 13:43:58 от Принцесса Турандот » Сообщить модератору   Записан
Ирина Бажанова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #1307 : 05 Августа , 2018, 12:29:30 »

И все таки мне не понятно, как организована деятельность детей с утра до 15 часов.
Уроки (я имею в виду русский, математика, основные то есть) закончились, а дальше?.. идут доп занятия (керамика, шахматы, доп литература др.)? Или дети сидят в классе и смотрят с учителем кино?..
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #1308 : 05 Августа , 2018, 13:43:23 »

С утра до 3 обязательные уроки, такие как русский, математика, чтение, логика, занимательная математика, хореография, физ-ра. После 15-00 продленка. Два раза в неделю по часу была керамика, но учительница злая, детей много, кто глиной бросается, кто просто балуется. На глину нужно будет деньги сдавать, да да, на все придется сдавать деньги.  Взносы по 700 рублей в фонд школы, забудьте про эти деньги, это премия администрации.   
Вот и считайте, с 15 до 18 три часа, час керамика, по идее, дети должны сделать домашнее задание, но учительница живая и устает заниматься, поэтому кто то сделает домашку, как сумеет, правильно, не правильно, проверять никто не будет, или вовсе не сделает, тоже никто не поинтересуется, а деньги Вы платить будете. Остальное время кто то по школе бегает, кто киношку смотрит (далеко не наши добрые фильмы) Моя дочка ненавидела продленку, ей было жалко сидеть в классе три часа.
Поэтому научилась сама ездить домой. 
В принципе, в школе очень хорошая программа, Перспектива. Этим и берут. Если школа рядом с домом, то вариант хороший, если нет, даже не думайте. У нас в классе были дети, кто жил рядом со школой, родители молодцы, под предлогом музыкалки, бассейна или еще чего нибудь, детей забирали в час, дети были счастливы. Основные уроки к часу уже проходили, оставались дополнительные, платные. НО если Вы забираете ребенка в час, или два и Ваш ребенок на эти занятия не ходил, это не значит, что платить Вы не будете. Будете, еще как будете. Никто высчитывать не будет.
Не знаю, как сейчас, с определенного года все школы должны учить детей по одной программе. Как сейчас обстоит дело в 104 не знаю. Мы начинали учиться по перспективе, по иней и доучивались.
Поэтому, возможно, что никакой перспективы больше не будет. Будет стандартная школа России. Вот и думайте, надо ли оно Вам.
Еще, для первоклашек актуально, будет осенний бал, и придется нанимать хореографа, шить костюмы, это дополнительные деньги. Школа ради Вас разбегаться не будет.

Сообщить модератору   Записан
Ирина Бажанова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #1309 : 05 Августа , 2018, 14:01:05 »

В целом все понятно, спасибо! Перспектива вроде пока существует...платные занятия меня не особо удивляют, это везде так.
А где ваш ребенок сейчас учится?..
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #1310 : 05 Августа , 2018, 14:06:59 »

Сейчас 104 школа просела, с сентября откроется школа в ньютоне, очень много детей перевелись. Мы не исключение. Еще, тут писали, что школа любит детей, которые танцуют и выступают, не верьте. Выступать будут те дети, чьи родители платят больше всех и "благодарят" учителя, талант ни при чем. Больше в попу целуете администрацию, больше вас и любят. вопросов не задаете, покупаете принтеры, еще какую нибудь фигню, конфетки для ветеранов, подарки тысяч на пять. Вот тогда вас и любят. Вас, а не Вашего ребенка.  
ПО идее, много детей уйдет, поднимут взносы. Будьте готовы. Запросы у администрации очень высокие.
как в анекдоте6" Газпром подняли цены на бензин, наверно, у них появилась новая мечта"
А на самом деле, школа никакая, никаких мест дети не занимают, если 31 лицей, 1 школа, 10 гимназия, 80 школа во всех рейтингах, и плата там точно такая же как и в 104, там хоть гарантия отличных знаний.
Тут же вступительный взнос это барьер от детей таджиков, и прочих неблагополучных граждан. Вот и все.
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2018, 14:13:42 от Принцесса Турандот » Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #1311 : 06 Августа , 2018, 11:55:51 »

Принцесса Турандот, какую страшную картину вы описали :crazy2:
Дочка закончила первый класс. Программа Перспектива, менять вроде не собираются.
На продленку после трех не ходим, не могу судить, чем дети заняты.
Керамика - любимый предмет дочери, в этом году хочет еще и дополнительно на керамику ходить. На глину вроде не сдавали деньги. Или она включена была в стоимость доп уроков, здесь не знаю...
Про унижения - не было такого ни разу: ни со стороны педагогов, и уж тем более охраны.
Денег сверх оговоренных сумм для подарков или принтеров пока не требовали.
Об остальном мне пока трудно говорить, мало проучились. Но деньги сейчас решают многое, к сожалению(
Сообщить модератору   Записан

PREPOD78
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #1312 : 06 Августа , 2018, 13:22:32 »

Не все так страшно). Соглашусь с понедельником, очень сложно после выходных ребенка вести к 8,и , как правило, это самый длинный день((. Соглашусь с наглостью охраны и уборщиц, могут воспитывать ребенка, не разобравшись с ситуацией, хотя не имеют права на это, у них другие функции. По поводу английского, нам повезло-Людмилы Александровны у нас не было. Хотя, некоторым родителям она нравилась. Не могу сказать, что сборы были чрезмерными. В любой другой школе не меньше. В целом, началка в школе сильная, конечно, многое зависит от учителя. Но и родители не должны пускать все на самотек. Программа по математике сложная, приходится отрабатывать дома. Много праздников, к которым приходится готовиться, но дети довольны. Никого не целовала в попу (а иногда и наоборот), но ребенок стабильно участвовал в концертах. Ни разу не столкнулась с ситуацией, чтобы решить какой то вопрос за деньги. Школа не идеальная, есть определенные моменты, а есть ли идеальные школы? В свое время мы выбирали школу по нескольким критериям: близко от дома, сильная программа, отсутствие детей мигрантов, приличное оснащение классов.
По поводу продленки, нам повезло-в первых двух классах домашнее задание дети делали в продленке, его поверяли; в остальных классах мы на продленку не оставались. Т.е. сколько родителей-столько и мнений))) Выбрала  бы я эту школу вновь? В ближайшем радиусе-да, возможно, внесла бы некоторые коррективы в свое отношение к этой школе, ожидания были явно завышенными). Возить специально ребенка бы не стала.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #1313 : 06 Августа , 2018, 17:31:12 »

Мамы, в принципе, школа не плохая, если живете рядом. Нам изначально очень не повезло, потом так оно и пошло.
Учителя кроме первой, были хорошие, единственное, когда последняя учительница дочку до слез довела из-за того, что я какое то заявление не передала, потом мне сказала:"Извините, но я обязана ругать ребенка, нас заставляют, иначе не могу". Человек старой закалки, Сталина помнила, поэтому было очень не просто, и премии очень наверно хотелось, вот и доставалось детям нашим по полной. Отсюда такое и отношение.
Сообщить модератору   Записан
Director47
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1314 : 01 Октября , 2018, 01:15:41 »

Yul@_,
Сообщить модератору   Записан
Director47
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1315 : 01 Октября , 2018, 01:17:28 »

Yul@_,Здравствуйте. Хочу пообщаться про 31 лицей. Можете в лс написать?
Сообщить модератору   Записан
hunter
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #1316 : 01 Ноября , 2018, 21:56:33 »

Всем добрый вечер!  А кто-нибудь знает про учителей,  набирающих в 2019 году первые классы?
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #1317 : 19 Января , 2019, 22:48:30 »

Не могу вспомнить, в каком месяце идет прием на подготовишки?
Сообщить модератору   Записан

Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #1318 : 21 Января , 2019, 09:00:09 »

Не могу вспомнить, в каком месяце идет прием на подготовишки?
Мне помнится, занятия с  октября начинаются.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1319 : 21 Января , 2019, 11:48:27 »

НоваяМама, посмотрите у них на сайте  http://mou104.hb.bizmrg.com/dokumenty/дошколята+2018.pdf   Это ,наверно, за прошлый год)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:52:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv