Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
104 школа (ЮНЕСКО)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1380 : 19 Июня , 2019, 11:29:32 »

Mopsik, во многих школах такое практикуется. Как физически возможно, если 4е тоже в 1ю смену - не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1381 : 19 Июня , 2019, 11:45:46 »

Значит 4 во вторую смену. Я с учётом что 104 школа полного дня, и обязательно-добровольные уроки до 3. То после основной программы будет смена учителя, что что не есть гуд. Когда мы учились, она так совмещала несколько недель, замещала заболевшего учителя. Очень некомфортно детям, учитель с двойной нагрузкой, а тут тем более первоклассники, их адаптировать нужно. Плюс в школе постоянно мероприятия разные, как она совмещать будет- непонятно
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1382 : 19 Июня , 2019, 11:48:44 »

Какая оживленная дискуссия! А есть в теме родители деток из среднего звена? Поделитесь впечатлениями-ощущениями, пожалуйста. Мы поступили в 5 класс, а теперь задумались...(но про запас есть 148 профильные, туда тоже прошли)...
Лучше идите в 148, если берут. Нагрузка хорошая, учителей хороших директор туда постоянно приглашает. Перспектив там больше. 104- в целом больше про комфорт и активную внеурочную деятельность, хотя хорошие сильные учителя тоже есть
Сообщить модератору   Записан
Mopsik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1383 : 19 Июня , 2019, 13:00:43 »

Значит 4 во вторую смену. Я с учётом что 104 школа полного дня, и обязательно-добровольные уроки до 3. То после основной программы будет смена учителя, что что не есть гуд. Когда мы учились, она так совмещала несколько недель, замещала заболевшего учителя. Очень некомфортно детям, учитель с двойной нагрузкой, а тут тем более первоклассники, их адаптировать нужно. Плюс в школе постоянно мероприятия разные, как она совмещать будет- непонятно
да в том то и дело, что в оба класса в первую смену будут учиться
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1384 : 19 Июня , 2019, 15:30:47 »

Значит 4 во вторую смену. Я с учётом что 104 школа полного дня, и обязательно-добровольные уроки до 3. То после основной программы будет смена учителя, что что не есть гуд. Когда мы учились, она так совмещала несколько недель, замещала заболевшего учителя. Очень некомфортно детям, учитель с двойной нагрузкой, а тут тем более первоклассники, их адаптировать нужно. Плюс в школе постоянно мероприятия разные, как она совмещать будет- непонятно
да в том то и дело, что в оба класса в первую смену будут учиться
Тогда вообще не понимаю как... Ну у первоклашек до 11 уроки, ну где то музыка, физра и тд. Можно последними уроками поставить, но все равно...допы кто вести будет?
В общем, удачи всем поступившим. Поменьше волнений.. пусть попадутся хорошие учителя.. И все эти перестановки будут к лучшему
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1385 : 19 Июня , 2019, 18:26:38 »

Yul@_, те учителя, кто совмещают, будут вести ОСНОВНЫЕ предметы, оставшиеся будет вести педагог доп.образования. Меня устраивает, что я - окр.мир дома не разберу с ребенком? )) Ну или идти к новым учителям, они на полную смену выходят и на полноценное классное руководство.
Сообщить модератору   Записан
МамаKatyush@
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #1386 : 19 Июня , 2019, 18:55:59 »

Не понимаю многих мам сидящих кости перемывающих... Не чем заняться??? Вот вместо того чтоб писать всякие гадости о школе нужно взять и пойти заняться воспитанием и обучением своих детей! А то пишут не учили и прочее! А отзыв, что мама потом реанимировала сына вообще убил! Так и хочется спросить: Вы нормальная? Как так не думать что писать? Делайте вывод если ваши дети сильную программу не тянут! Есть куча школ с обычной программой "Школа России" и с хорошими учителями и без денег. Так и идите туда. Чтож вы все сюда то идёте, а потом за спиной обсуждаете отзывы недовольных #ЯЖеМатерей????
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1387 : 19 Июня , 2019, 19:28:21 »

Не понимаю многих мам сидящих кости перемывающих... Не чем заняться??? Вот вместо того чтоб писать всякие гадости о школе нужно взять и пойти заняться воспитанием и обучением своих детей! А то пишут не учили и прочее! А отзыв, что мама потом реанимировала сына вообще убил! Так и хочется спросить: Вы нормальная? Как так не думать что писать? Делайте вывод если ваши дети сильную программу не тянут! Есть куча школ с обычной программой "Школа России" и с хорошими учителями и без денег. Так и идите туда. Чтож вы все сюда то идёте, а потом за спиной обсуждаете отзывы недовольных #ЯЖеМатерей????

Эээ. Где гадости то.. Каждый прочитал и сделал СВОИ выводы. Я благодарна была в свое время всем, кто про школу писал. Иллюзий не было)
Про программы, вернее про учителей. Не в программах же дело..  Всякое бывает: недостаток опыта, его избыток, проф выгорание или просто человек не на своём месте.. А дети страдают. По идее на это тоже можно повлиять, если уйти с позиции мне все должны
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1388 : 19 Июня , 2019, 19:31:07 »

Yul@_, думаю, камень не в ваш огород.
МамаKatyush@, пед.коллектив? Первое сообщение на форуме и сразу тут ;-)
Мы о своих детях беспокоимся, если что. Мне принципиально, к кому отдавать. Ну а отзывы...фильтруем, как и все в жизни, да?
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2019, 20:19:52 от Настья » Сообщить модератору   Записан
Christian
новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #1389 : 20 Июня , 2019, 08:18:47 »

Что там нового, интересного?
Сообщить модератору   Записан
Mama_Marka
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1353


Что бы увидеть радугу, надо пережить дождь!


Награды
« Ответ #1390 : 20 Июня , 2019, 11:30:26 »

 к выше изложенному, написала отзыв, как все было лично на нашем опыте, про конкретного учителя, не переходя на личности матерей, нормальные они или нет... Ожиданий и запросов особых у нас не было, занимались с ребенком и дошкольным образованием, и когда в школу начали ходить, так же делали уроки! не надо перегибать палку, есть родители которые в восторге от школы, есть дети которые на лету схватываю и понимают и "тянут" программу. Но и учителя есть разные! И я думаю что в учителе не только его навыки как профессионала важны, а еще и обращаться с детьми надо тоже уметь! Школа это не только оценки и материал, или у вас не дети, а роботы? Не спорю что самой большой моей ошибкой было пойти в эту школу! За глаза и за спиной ни кого не обсуждаю и под новыми никами не прячусь, пишу как все было именно на НАШЕМ ЛИЧНОМ опыте. Для думающих мам, а не для тех кто любит разводить срач на форуме.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1391 : 20 Июня , 2019, 12:49:29 »

Mama_Marka,а почему считаете,что ошиблись с выбором? Для младшего ребенка рассматриваю эту школу, как вариант с продленкой. Но меня больше программа интересует в этой школе. Хотя школы с программой Школа России тоже интересны.
Сообщить модератору   Записан
Oksik80
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #1392 : 20 Июня , 2019, 14:54:49 »

Поэтому и говорят что в началку надо идти на учителя, а не на школу,  хотя и в этом случае бывают промахи
Сообщить модератору   Записан

Gulyu
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1393 : 20 Июня , 2019, 23:17:18 »

Школа хорошая. Ре Огэ на пятёрки сдал без репетиторов. Оба ребёнка учатся в 104 и менять не хотим. Дети заняты делом, нет времени заниматься ерундой и болтаться по улицам без дела. Некоторые пишут, что в школе дети постоянно танцуют и поют, но это же хорошо. Жизнь школьников не должна ограничиваться зубрежкой. К администрации школы и организации школьного процесса вопросов нет. Только к некоторым педагогам. Но их единицы. Есть хорошие и не очень в любой школе
Сообщить модератору   Записан
мечта моя
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Награды
« Ответ #1394 : 21 Июня , 2019, 00:27:43 »

Mama_Marka, вы абсолютно правы в том, что во всём случившемся с вашим ребёнком виноваты только вы!не надо было идти в эту школу. 31ученик доволен и счастлив учиться у такого учителя, а 1 трудно!наверняка, ребёнок не был рекомендован к зачислению, но вы засунули его в школу именно к этому учителю. Зачем же тогда писать гадости про учителя?будьте честны перед собой.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:27:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv