Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 128   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
93 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarinaMartini
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #1770 : 09 Сентября , 2016, 15:09:36 »

Расскажите, пожалуйста, курсы предварительные помогают при поступлении?


не помогают поступить, но помогают познакомиться с учительницей, с детками и 1 сентября для ребенка радость встречи со знакомыми людьми, а не стрессовая ситуация. А помогает в поступлении прописка...

т.е. к какому учителю ходишь в дошколёнка, к тому и попадаешь в итоге в 1 класс ??
расскажите пожалуйста поподробнее как у вас было ?? или у знакомых ??

и что это за очереди и караулы возле школы месяц???)))))) очень интересно! мы как раз в ситуации,что живем то не далеко, но по месту жительства не попадаем(( ..
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #1771 : 09 Сентября , 2016, 15:22:08 »

MarinaMartini, мы давно поступали в 2008 и тогда еще не было так строго по прописке, почти все с курсов попадали в школу к тому же учителю, но некоторым учительница не давала заявления на прием... кого не хотела брать. Нам очень повезло с учителем, дети до сих пор ходят к ней.

Сейчас большая часть старается сделать прописку и в результате мест остается очень мало - вот и образуются очереди чтобы попасть в школу
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1772 : 09 Сентября , 2016, 15:23:43 »

MarinaMartini, необязательно к тому же учителю. Мы ходили на курсы к учительнице, которая не набирала первый класс. К концу обучения на курсах проходит род.собрание, на котором называют детей, которых учителя отмечают, как со знаком +, так и со знаком -. Я так понимаю, детей, которые учителям понравились, они потом берут к себе, если набирают первый класс.
По очередям не подскажу.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1773 : 09 Сентября , 2016, 15:24:42 »

Слышала, что в этом году проверяли подозрительные прописки - ходили по домам, и проверяли, есть ли спальное место, стол, книги ребенка. Не знаю, правда или нет..
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
MarinaMartini
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #1774 : 09 Сентября , 2016, 15:31:34 »

Honey-Money, вам в 1 класс учебники нужны? что-то я на сайте не увидела список учебников для первоклашек
нет вам выдадут все учебники, и будут выдавать до 5 класса.

т.е. учебники выдают, а рабочие тетради ( как я прочитала выше сумма их на 2000р.) самим покупать ? так ?


а как вам вообще программа по которой детки учатся? нравится? деткам понятна,интересна??
расскажите пожалуйста мамочки 2,3,4 классов !!!!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1775 : 09 Сентября , 2016, 15:33:52 »

Слышала, что в этом году проверяли подозрительные прописки - ходили по домам, и проверяли, есть ли спальное место, стол, книги ребенка. Не знаю, правда или нет..
бред конечно. Кто проверял? Кто их наделил такими полномочиями? И есть нормативно-правовой акт, который разрешает такие вот действия?
Фигня. Не верю.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1776 : 09 Сентября , 2016, 15:34:08 »

MarinaMartini, учебники выдают. Покупаете печатные тетради. Программа мне кажется легкой. Ребенок учится полностью сам (мы в 3 классе).
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1777 : 09 Сентября , 2016, 15:34:48 »

Сибирочк@, честно, не знаю. Говорила мамочка с такой пропиской. Сказала, что к ним приходили. Кто - мне не пришло в голову спросить.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #1778 : 09 Сентября , 2016, 15:36:23 »

Сибирочк@, она же говорила, что на собрании директор приглашала к себе родителей, чья пописка вызывает сомнения. Думаю, за эти годы уже есть список "резиновых" квартир. Возможно, это как-то проверяется. Утверждать не буду, меня это не касается, слава Богу.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1779 : 09 Сентября , 2016, 15:37:12 »

MarinaMartini, тетради, да на сумму порядка 2000.
Вы меня, конечно, извините но как ребенок 7-10 лет может оценить учебную программу?
Нравится школа или нет, зависит от многих факторов. Прежде всего от учителей, от того получается у ребенка или нет. Ото того, в конце концов как складываются отношения одноклассниками.
Программа Планета знаний. Гуманитарная в своей основе.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1780 : 09 Сентября , 2016, 15:39:25 »

coffee, я думаю, что и  администрацию школы это не должно касаться. Принесли документы - принимайте. Есть сомнения- заявление в прокуратуру. А не поквартирный обход.
Сообщить модератору   Записан
MarinaMartini
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #1781 : 09 Сентября , 2016, 15:47:04 »

я наверно много вопросов задаю))) но тем не менее))) :smiley6600:

достаточно было ребенку подготовки в "дошколенок" перед поступлением или детки еще на доп.занятия ходили?
и вообще, есть в школе такие требования,как например к первому классу уметь читать или складывать,вычитать ?
чему ( в общих чертах ) учат в дошколенке ??

п.с. девочки,огромное спасибо,что отвечаете!  :smitten:
чем больше читаю этот форум, тем больше понимаю, что хотим только в 93 гимназию
тут прекрасные и детки и мамочки  :рай:
Сообщить модератору   Записан
MarinaMartini
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #1782 : 09 Сентября , 2016, 15:53:18 »

MarinaMartini, тетради, да на сумму порядка 2000.
Вы меня, конечно, извините но как ребенок 7-10 лет может оценить учебную программу?
Нравится школа или нет, зависит от многих факторов. Прежде всего от учителей, от того получается у ребенка или нет. Ото того, в конце концов как складываются отношения одноклассниками.
Программа Планета знаний. Гуманитарная в своей основе.

ребенок,факт не оценит программу, поэтому у родителей и спрашиваю.. :)
просто приведу пример
у меня несколько подружек детей учат в школах (разных школах) с программой "2100"
плюются обе.по одним и тем же предметам...
у др. знакомой дочь на программе "школа россии" - счастлива. все понятно.просто.легко
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1783 : 09 Сентября , 2016, 16:01:04 »

MarinaMartini,2100 отменили. Ее больше не будет. Доучат оставшихся и все.
Хорошая программа. Правда, не распространенная. Чуть сложнее ШколыРоссии. У нас в классе изначально было 30 детей. Не смогли учиться 2. Ушли в другие школы. Основном сложности  с английским.
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2016, 22:02:05 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #1784 : 09 Сентября , 2016, 16:07:29 »

MarinaMartini, требований читать/писать нет, но у нас в классе абсолютно все дети читают и пишут, кто-то еще по слогам, кто-то уже полностью слова читает, кто-то печатными пишет, кто-то письменными. мой ребенок на курсы не ходил, в дошколенок тоже, считаю, что это трата времени и денег
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 128   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:28:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv