Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 128   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
93 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamaSveta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #30 : 30 Апреля , 2010, 10:10:27 »

я так понимаю, эта гимназия с усиленным изучением англ и немец языков. правильно?

- Какая программа в 1 классе, учатся ли по субботам, есть ли продленка и сколько она стоит?
- вообще сколько в месяц получается на "все про все" в начальной? гимназ-кие классы с 1-го или с 5-го?

и про курсы подготовительные:
начало с ноября, я поняла, а конец? по май занимаются? какие предметы изучают, сколько по времени длятся занятия и во сколько начинаются?

- есть ли смысл вместо подготовительных при гимназии походить в Автограф?




п.с. и все же, какая гимназия посильнее в плане английскго: 26 или 93?
Нани, у меня в 93 гимназии учатся племянница в 10 классе и племянник заканчивает 4 класс ( у Спириной) и моя дочка  в сентябре идет туда учиться в 1 класс к Спириной Л.А. :ура: :ой засмущали: Кстати, Спирина Л.А. по отзывам осуществ. самую сильную подготовку в начальной школе...Отходив на подготовительные и проведенные собрания директором, могу написать следующее, что знаю...
Это школа с у углубленным изучением английского и русского языков...На олимпиадах конкурируют с гимназией №1,26,23...Но самые сильные гимнызии по городу с изуч ин. языков - это №1 и № 93...
Они занимаются по разным программам, по крайней мере так будет в этом году, т.е. у каждого 1-го класса своя программа, потом что-то будут добавлять, соединять и т.д. (по словам директора на собрании)..Программы: "Школа 2100", "Планета знаний", "Перспективная нач. школа"...
Продленка будет, сколько будет стоить не обговаривалось еще, но думаю не более 1 т.р. в месяц...В 1-ом классе пятидневка, со второго -шестидневка и английский по 5 часов в неделю будет...В 1-ом классе первые две недели будет по 3 урока, далее по 4, последний в игровой форме...Учебный план -20 ч.
С этого года вводят обязательную школьную форму...
В начальной школе "на все про все" выходят только учебники, помню в том году брали племяннику на 4,5 т.р. Но это того стоит...
Про подготовительные....
Курсы были с ноября по май, т.е. на прошлой неделе было последнее занятие...Учились с 12-14:30..Узучали математику, прописи, развитие речи...На каждое занятие задавали немного заданий, обязательным было придумать загадки, рассказы, стихи, т.е. конкретный упор делают на развитие речи...
Отходив туда, ни разу не пожалели, потому что ребенок привык к обстановке, школе и пойдет в 1-ый класс как родную уже школу...До этого тоже ходили в развив. центры по подг к школе с 5 лет...
Мой племянник пришел в 93 гимн из "Автографа", и прекрасно учится на "5"...По не наслышке знаю, что подготовка там супер, хотя все зависит еще от ребенка конечно...
Но если не ходить в школу на подготов., тогда заранее думаю надо обговаривать с директором о приеме...Потому что 100% берут тех, кто отходил на подготовит., а остальные- если будут места...К примеру, говорилось на собрании, 180 человек подали заявления, 100 примут (это почти те, кто отходил на подготовку при школе)+ 25 "районных" детей по распределению...
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2010, 11:53:11 от MamaSveta » Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #31 : 30 Апреля , 2010, 10:37:57 »

Ларисончик,а если по месту жительства , то сколько? , мы по прописке к ним относимся
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #32 : 30 Апреля , 2010, 10:38:25 »

а когда надо записываться на подготовительные курсы ?
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #33 : 30 Апреля , 2010, 10:39:51 »

Ася,всего не знаю, у меня просто знакомые туда идут

на курсы они где-то в августе вроде записывались
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #34 : 30 Апреля , 2010, 10:42:51 »

Северозападная, насчет физики-итп согласна, еще один знакомый заканчивает школу в этом году, без репетитора никак..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #35 : 30 Апреля , 2010, 10:43:32 »

лишь бы в августе не поздно было
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #36 : 30 Апреля , 2010, 10:45:51 »

Северозападная,зачем я пойду в др.школу если к 93 я отношусь по прописке ?,а уж дети у которых папа и мама на крутых тачках в любой школе найдутся если только не самая отстойная .А ребенка надо воспитать правильно , потому как всегда найдется вася с петей у кого тачки круче и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #37 : 30 Апреля , 2010, 10:46:50 »

45))

м-дя..
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #38 : 30 Апреля , 2010, 10:47:20 »

Ася,согласна совершенно))
я бы на вашем месте в мае после праздников позвонила и узнала, когда курсы
и здесь отписалась, чтоб мы тоже знали))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #39 : 30 Апреля , 2010, 10:49:50 »

я сегодня позвоню , может узнаю
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #40 : 30 Апреля , 2010, 10:54:41 »

Северозападная,зачем я пойду в др.школу если к 93 я отношусь по прописке ?,а уж дети у которых папа и мама на крутых тачках в любой школе найдутся если только не самая отстойная .А ребенка надо воспитать правильно , потому как всегда найдется вася с петей у кого тачки круче и т.д.
Всё Вы правильно говорите, и по прописке - конечно, надо идти :) Просто я сама в этой школе училась (9-10 класс), и даже в конце 80-х уже было сильное разделение на "крутых" и "отстойных", и было сильно неуютно там учиться. Это из личного опыта, не в воспитании тут дело :) 
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #41 : 30 Апреля , 2010, 10:56:13 »

Северозападная,это щас в любой школе есть. дети такие стали
не идти же из-за этого в задрипанную школу, где одни беженцы, цыгане и дети алкашей?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
MamaSveta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #42 : 30 Апреля , 2010, 10:57:04 »

20 для блатных, 45 для простых смертных

Ларисончик, многовато написали...МЫ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ!!!На самом деле, фиксированного обяз. взноса НЕТ...Когда ходила подавать заявление, нас директор и представитель попеч. совета спросил:"сколько и как можете помочь школе_ что-то сделать или деньгами?" Мы ответили, что %%%% т.р. можем, на том и сошлись...можно частями, как будут возможности...Максимальный порог был до %%% т.р., если хотите больше помочь, от этого никто не откажится...Можно и какими-либо работами, тут поделать, там переделать и тогда никаких денег....

Извините, но все же подредактирую сообщения с конкретикой по суммам ;)..Если что пишите в личку :)
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2010, 11:35:27 от MamaSveta » Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #43 : 30 Апреля , 2010, 10:57:53 »

MamaSveta,что знаю, то и пишу
мне так тоже кажется - чересчур, но столько озвучили людям

вы по прописке?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
MamaSveta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #44 : 30 Апреля , 2010, 11:07:21 »

Нет мы не по прописке...
Интересно даже стало, почему им так много назначили...С нами в класс идет еще второй мой племянник, они тоже платят как и мы же...Разговаривала с другими мамочками из группы, все до %%%% т.р
По-моему, я уже пишу лишние подробности  :idiot2:
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2010, 11:41:46 от MamaSveta » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 128   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:13:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv