Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
26 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #2190 : 25 Мая , 2018, 10:22:55 »

Myx@,
может в гуманитарно информационный пойдем... математику она как то не очень любит... у нас в школе тоже проблемы... только не с биологией, а с русским и математикой... и еще с историей и далее по списку... все как везде, зависит от того к кому попадешь... вот и будем смотреть где попадем лучше )))

  Понятно))) У меня наоборот. Математика, пока !!, ей нравится )) Английский тоже хорошо идет, но не хочет его в спец. классе и второй язык тоже. Учится с удовольствием, не хочу ,чтобы интерес пропал у нее.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2191 : 25 Мая , 2018, 10:52:51 »

У дочери была смешная ситуация на прошлой неделе на английском ))) Учитель говорит ей, какая молодец ,так хорошо  и много знаешь по грамматике  и того, что мы не проходили... А дочь ей ответила ,что,  конечно, ведь у меня хороший преподаватель английского , мой репетитор Наташа))  После этого у меня нет слов)))) Ребенок говорит, что если бы у нее не было репетитора по языку, она не смогла бы учиться на пять, так как не совсем понимает что объясняет учитель ..

А вы думаете, что в других школах не так? Везде есть дети, которым для 4-5 достаточно школьных уроков. И все остальные. Из остальных часть будет заниматься с репетиторами, чтобы иметь 4-5, часть будет получать 3 (или 2 в зависимости, какая в школе политика - доучить до выпуска всех или оставить самых сильных). И в 31 лицее так, и в 97 и во всех статусных школах. Только планка, за которую ставят 3,4 или 5 во всех школах разная.
И в 31 лицее даже занятия с репетитором не гарантируют, что ребенок вытянет на положительную оценку, и не каждый репетитор возьмется заниматься с ребенком из 31 лицея.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2192 : 25 Мая , 2018, 11:12:50 »

Tata_R,+100000
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #2193 : 25 Мая , 2018, 11:27:10 »

Рыжуша, читаю Вас и понимаю, что вы либо в 5-4 или 5-5 классе.. )))) В этой гимназии хорошие классы с литерами 1,2,3, ну и 6 немного претендуют. В этих классах и дети другие, и преподавание на более серьезном уровне и учителя(по осн предметам) отличаются от остальных. Мой сын сейчас в 7-3. заканчивает с тройками по языкам, но! Эти самые языки у нас преподают "мама не горюй"))) и наши тройки в обычном классе были б не меньше 4...
Школа наша хорошая! может не самая отличная и идеальная, но в ней уютно, чисто и комфортно учиться! Именно на это и собирается наш несильноогромный взнос в 3500руб в год. Зачем вы к поборам приплетаете взнос в фонд класса, вообще не понятно) В ФК собирают на нужды учеников класса! В нашем классе эти деньги идут на все экскурсии, доп тетради, воду в кулер, на подарки к праздникам и т.д. Это все оговаривается на собрании... про сбор 220 руб В ГОД на охрану-это вообще смешно упоминать... в других школах такую сумму на охрану платят помесячно..
Короче, устала я читать ваше "нытье", уж извините, если обидела!
Просто вас читают будущие ученики, точнее их мамы, и уже в ужасе, в каких "ужасных" условиях учиться их детям и сколько денег они потратят на репетиторов....

По своему опыту скажу, что репетитора надо брать в 10-11 классе для ЕГЭ, но это не только вина школы, что не очень хорошая подготовка к ЕГЭ, но и программы.. Мой сын старший 2 года назад закончил школу. Задания в ЕГЭ не совсем совпадают со школьной пргораммой, особенно часть С по математике, т.к. это уровень математических классов!

Извините за много букв...  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2194 : 25 Мая , 2018, 11:32:44 »

axi,вот  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #2195 : 25 Мая , 2018, 11:50:34 »

Tata_R,
У дочери была смешная ситуация на прошлой неделе на английском ))) Учитель говорит ей, какая молодец ,так хорошо  и много знаешь по грамматике  и того, что мы не проходили... А дочь ей ответила ,что,  конечно, ведь у меня хороший преподаватель английского , мой репетитор Наташа))  После этого у меня нет слов)))) Ребенок говорит, что если бы у нее не было репетитора по языку, она не смогла бы учиться на пять, так как не совсем понимает что объясняет учитель ..

А вы думаете, что в других школах не так? Везде есть дети, которым для 4-5 достаточно школьных уроков. И все остальные. Из остальных часть будет заниматься с репетиторами, чтобы иметь 4-5, часть будет получать 3 (или 2 в зависимости, какая в школе политика - доучить до выпуска всех или оставить самых сильных). И в 31 лицее так, и в 97 и во всех статусных школах. Только планка, за которую ставят 3,4 или 5 во всех школах разная.
И в 31 лицее даже занятия с репетитором не гарантируют, что ребенок вытянет на положительную оценку, и не каждый репетитор возьмется заниматься с ребенком из 31 лицея.
  я все прекрасно понимаю и знаю. !!!!!! я пишу о том, что ситуация, когда школа не дает хорошую базу недопустима. Потому что, когда я в 1997 году закончила школу,  спустя 6 лет  я смогла написать по русскому языку ЕГЭ при поступлении в мед. академию, посмотрев за два дня до экзамена что, вообще,представляет из себя этот экзамен. , а так же сдать остальные два экзамена, правда, по химии был репетитор,  так как много лет все-таки прошло. А я заканчивала обычную затрапезную школу. Причем далеко не отличница была.. Я спокойно поступила на бюджет и великолепно закончила. я считаю, что это катастрофа , обращаться к репетиторам в началке и дальше для того, чтобы просто хорошо учиться.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #2196 : 25 Мая , 2018, 11:57:57 »

axi,
Рыжуша, читаю Вас и понимаю, что вы либо в 5-4 или 5-5 классе.. )))) В этой гимназии хорошие классы с литерами 1,2,3, ну и 6 немного претендуют. В этих классах и дети другие, и преподавание на более серьезном уровне и учителя(по осн предметам) отличаются от остальных. Мой сын сейчас в 7-3. заканчивает с тройками по языкам, но! Эти самые языки у нас преподают "мама не горюй"))) и наши тройки в обычном классе были б не меньше 4...
Школа наша хорошая! может не самая отличная и идеальная, но в ней уютно, чисто и комфортно учиться! Именно на это и собирается наш несильноогромный взнос в 3500руб в год. Зачем вы к поборам приплетаете взнос в фонд класса, вообще не понятно) В ФК собирают на нужды учеников класса! В нашем классе эти деньги идут на все экскурсии, доп тетради, воду в кулер, на подарки к праздникам и т.д. Это все оговаривается на собрании... про сбор 220 руб В ГОД на охрану-это вообще смешно упоминать... в других школах такую сумму на охрану платят помесячно..
Короче, устала я читать ваше "нытье", уж извините, если обидела!
Просто вас читают будущие ученики, точнее их мамы, и уже в ужасе, в каких "ужасных" условиях учиться их детям и сколько денег они потратят на репетиторов....

По своему опыту скажу, что репетитора надо брать в 10-11 классе для ЕГЭ, но это не только вина школы, что не очень хорошая подготовка к ЕГЭ, но и программы.. Мой сын старший 2 года назад закончил школу. Задания в ЕГЭ не совсем совпадают со школьной пргораммой, особенно часть С по математике, т.к. это уровень математических классов!

Извините за много букв...  :ой засмущали:
извините, вклинюсь. Хоть я и не Рыжуха, но небольшая ремарка. Может быть, учитывая, что  ребенок у ВАс учитесь в языковом   классе, и сдадите спокойно ОГЭ по английскому, который будет обязательным через 2 года. Все остальные без репетитора не обойдутся это точно  и за год до ОГЭ язык не подтянуть. Как впрочем и математику, физику и другое ...
Сообщить модератору   Записан
Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #2197 : 25 Мая , 2018, 12:02:17 »

Oxani_ya,да,англ.яз.действительно будет трудно сдать неязыковым классам.Они просто знать нужный материал не будут,так как не дойдут до него по их программе.
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #2198 : 25 Мая , 2018, 12:11:37 »

Oxani_ya, Мы на собрании недавно про ФГОСы разговарили... Вы почитайте, ЧТО сейчас должна школа делать.. мы обалдели... Школа только помогает(НЕ УЧИТ) ребенку самому учиться) ну это конечно утрировано, но почитайте сами.. и это придумало наше МинОбр... я закончила школу в 1992 году и вижу разницу между тем и нынешним образованием, и меня не радует эта разница.. но это не вина школы.
Мой сын с репетиторами занимался только в 11 классе по русскому, математике и по физике. учится в ЮУрГУ на бюджете. в школе учился  средне.. с тремя тройками в аттестате..
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #2199 : 25 Мая , 2018, 12:15:08 »

Oxani_ya,да,англ.яз.действительно будет трудно сдать неязыковым классам.Они просто знать нужный материал не будут,так как не дойдут до него по их программе.
но это опять же НЕ вина школы..
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #2200 : 25 Мая , 2018, 12:27:15 »

Мой сын с репетиторами занимался только в 11 классе по русскому, математике и по физике. учится в ЮУрГУ на бюджете. в школе учился  средне.. с тремя тройками в аттестате..
Тоже читаю, читаю...не удержалась.
Конкурс в институты на бюджет 2 года назад и через 5-6 лет, когда закончат сегодняшние 5ти классники сравнивать не стоит все-таки....
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #2201 : 25 Мая , 2018, 12:32:21 »

Olga,согласна на все 100%! Но! почему ВСЕ винят только школу? мой старший учился с тройками ТОЛЬКО из-за своей ЛЕНИ! при чем тут школа???
Прям у Всех, кто возмущается тут, дети гении. учатся-учатся, а школа им мешает)))
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #2202 : 25 Мая , 2018, 12:37:57 »

Мой сын с репетиторами занимался только в 11 классе по русскому, математике и по физике. учится в ЮУрГУ на бюджете. в школе учился  средне.. с тремя тройками в аттестате..
Тоже читаю, читаю...не удержалась.
Конкурс в институты на бюджет 2 года назад и через 5-6 лет, когда закончат сегодняшние 5ти классники сравнивать не стоит все-таки....
Однозначно. На ряд  специальностей в юургу сейчас чуть ли не за руку тянут р с улицы берут. Недобор на бюджет!!! Из-за демографического провала в соответствующие годы. А начиная с абитуриентов 2005 года рождения будет совсем другая ситуация.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #2203 : 25 Мая , 2018, 12:50:02 »

axi, извините, вероятно , Вы так и не поняли почему мы возмущаемся. Во - первых,  моя девочка , навряд  ли гений)) , хотя кто знает))) ребёнок со 100 % успеваемостью, закончила  3 класс  на 4 и 5 , как и многие) Объяснения учителя хватает на уроке. Дома с ней не сижу)) все сама, лишь изредка заглядываю в сетевой. Репетитор только по английскому для расширения знаний и по математике ( была) решали задачи повышенной сложности.  Ребёнку все интересно. Во- вторых, Мы переживаем за среднюю школу, где никому ничего не надо. Базовые  знания дайте ребёнку хорошо !!! Мне больше ничего не надо. Все что сверху мы доберём!!! Пусть по Фгосам школа только просто даёт знания, а не учит. Так пусть даст наша гимназия!!!! Я вот о чем !!!! Это не дело, когда в средней школе пропадают уроки биологии  и прочее прочее, при этом школа претендует на что то большее, чем простая дворовая школа.!!! При чем здесь нежелание учиться и некачественное предоставление нужного объёма образования?
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2018, 13:52:27 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #2204 : 25 Мая , 2018, 13:23:14 »

Oxani_ya, Ваша девочка и в среднем звене будет хорошо учиться) У нас биология не пропадает, как и другие предметы! Идите в 5 клас с литерой 1,2,3 и все у вас будет прекрасно! поверьте)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:23:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv