Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
26 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darya_90
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #2205 : 25 Мая , 2018, 13:55:11 »

Увидела эту тему в ТОПе и решила зайти)) немного обидно стало за родную гимназию. Я и мой муж - выпускники 26й, 2004 и 2007 годы выпуска. Я училась в гимназии с 1го по 11 класс, собственно, "при мне " она официально стала гимназией, а не экспериментальной площадкой. Конечно, смена директора, смена педсостава и новые законодательные нормы могли сделать свое черное дело, НО!!! Извините, периодически общаюсь со своим классным руководителем (она была и, уверена, остается лучшим педагогом англ.языка в этой гимназии)), есть знакомые, чьи дети учатся здесь - не верю, что 26я по уровню как общеобразовательная школа. А текучка учителей всегда была, есть и будет. Всегда какому-то классу в параллели может достаться более сильный педагог, чем другим. Я училась в "1" классе.
Математика и 10 лет назад не была сильной стороной 26й, так уж сложилось - гимназии и лицеи сравнивать не стоит, на мой взгляд))мне везло с учителями, с 7 по 10й класс у меня был ооооочень сильный препод, которого потом позвали в 31й лицей, 11й класс я занималась у него дополнительно, а на уроках в школе делать было нечего, там разбирали примеры из части А на ЕГЭ.
Я очень хорошо помню подход директора Терина Ю.А., который регулярно повторял, что цель школы - не дать знания, а научить УЧИТЬСЯ. У нас тоже были ситуации, как тут выше было описано с учителем биологии - истории, считай, не было в старших классах))) Опять-таки, мне повезло, я с 7го по11й классы играла за школу в "Русский мир", историю подтягивала там. Я училась в лингво-филологическом классе: у половины класса было 6 часов английского в неделю, у другой половины - столько же литературы. Мы занимались у крутого препода по тем же учебникам, что и 1 гимназия, а филологи на уроках у своего преподавателя пели песни, делали домашку по другим предметам и знали чуть больше, чем London is the capital of Great Britain. Но невозможно ж учить все одинаково хорошо, у всех разные способности и разные интересы, школа в одиночку не может каждому гарантировать на выходе одинаковый набор знаний. Кстати, вот моя племянница учится в 23й гимназии - заканчивает среднее звено, она ленится, конечно, но с русским и математикой беда...тоже репетитор на репетиторе.
К сожалению, большинство реально крутых учителей, зачастую, еще советской системы закалки, но вот вроде по русскому в 26й молодой и сильный преподаватель Пелихов, нет?.. Очень жаль, что в частную школу ушел Кудрин - он вел у меня в началке, был тогда сразу после института, но мы его очень любили, и чувствовалось, что на своем месте человек, призвание нашел.
Моему ребенку тоже в обозримом будущем идти в школу. Печально, что школы сейчас зачастую как частные клиники - родители и дети идут за конкретным учителем, если он уходит - часто меняют школу. Ну и модернизации образования - как пенсионная реформа)))постоянно меняется, а что на выходе получим - неизвестно)))
Прошу прощения, если влезла со своими воспоминаниями в тему о современных реалиях 26й)) в конце концов, это мое сугубо личное мнение, я никому его не навязываю, но сочла нужным высказать. Просто, как мне кажется, не всегда стоит искать крайнего где-то на стороне - школа это или государство, или обстоятельства... Список бесконечен))
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2018, 14:01:54 от Darya_90 » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #2206 : 25 Мая , 2018, 14:00:35 »

axi, литеру 2 выберем, если  не поступит в другую школу. Если бы к филологии добавилась хорошая математика цены бы не было. Ну и есть ещё вариант естественно-технологического профиля. Проблема, что ребёнку нравится все))) папе  нужен хим. - био , а мне русский и математика))
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #2207 : 25 Мая , 2018, 14:07:51 »

Oxani_ya, в фил классе очень сложно учиться. нужно любить русский язык и литературу! Надо смотреть на способности ребенка, а не наинтересы мамы и папы ;) уверена, у вашей девочки все получится!

Darya_90,Вы учились в литере 1, скорее всего у Ирины Васильевны)) (мой оболтус у нее же учится)
Все осталось почти так же, как Вы и описываете, но только в классах с литрой 1,2,3.
в остальных классах есть ученики "по прописке, ктр не хотят ничего, но их никуда не деть... От этого страдают и ребятя, ктр хотят учиться , но им "мешают".
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2208 : 25 Мая , 2018, 14:09:12 »

Oxani_ya, Ваша девочка и в среднем звене будет хорошо учиться) У нас биология не пропадает, как и другие предметы! Идите в 5 клас с литерой 1,2,3 и все у вас будет прекрасно! поверьте)
Перестаньте, пожалуйста, уж так рекламировать  класс с литерой 1,2,3! Вот без обид, ничего личного!!!
Сейчас это далеко не те классы, в которые было не пробится.
В прошлом году в 5-5 был "аншлаг" - желающих попасть туда было 60 человек!!! В отличие от 5-3 куда подали заявление 45 человек.
В 5-1 с трудом набрали желающих 15 человек. В 5-2 классе та же ситуация. Поэтому там их лепили по подгруппам.

 5-5 класс как сказала директор, экспериментальный, политехнического профиля и набирают его с этой программой всего лишь года3- (могу ошибаться). Так вот, из-за огромного кол-ва желающих сделали ДВА класса с одинаковой программой и профилем. Это 5-4 и 5-5.
Как было заявлено в нем в отличие от других профилей будет на час больше математики и на час информатики. Если с информатикой еще более-менее ситуация, то с математикой хуже некуда. О каком качестве знаний можно говорить, если по итоговой контрольной за 4 четверть во всей параллели было 92 ДВОЙКИ!!! О чем Вы вообще говорите? ЧТО хвалите? Это что все дураки дети? Я про всех пятиклашек говорю? В итоговой контрольной за первое полугодие по литературе почти такая же ситуация была по литературе! Вы считаете во всем дети виноваты? Я считаю, что тут нужно задуматься профпригодности учителя. На след. год тоже пока нет учителя по математике. Кто будет неизвестно. Возможно, поговаривают выйдет молодая учитель из декрета с маленьким ребенком. Родители только за голову хватаются.

И то, что у кого биологии не было почти год - это тоже огромный минус школе, а не детям.

И да, я не делаю из своего дитя гения....
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2209 : 25 Мая , 2018, 14:13:09 »

И еще момент интересный. На общешкольном собрании директор говорила: если вы чувствуете, что ребенок не тянет, не мучайте его и переведите в другую, простую школу. У нас тут гимназия и сильная нагрузка!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #2210 : 25 Мая , 2018, 14:23:09 »

Рыжуша, я спорить ни с кем не собираюсь.. Моим детям учиться на отлично мешает ТОЛЬКО ЛЕНЬ!
За сим откланиваюсь) Всем добра! Выбор за Вами)
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2211 : 25 Мая , 2018, 14:26:53 »

Вот и я хочу будущим родителям сказать, чтоб сильно не верили в рейтинги, а пообщались бы с родителями.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #2212 : 25 Мая , 2018, 15:10:43 »

Литера - это буква...
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #2213 : 25 Мая , 2018, 15:17:43 »

ЭЭЭХ, чувствую себя богатырем перед камнем : "На право пойдешь.... На лево пойдешь... прямо пойдешь..... "
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #2214 : 25 Мая , 2018, 15:41:57 »

Oxani_ya, никто вам не даст однозначного ответа на этот вопрос. т.к. сейчас поменялось ВСЕ - и программы, и учителя, и дети...

 
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
мама ягодки
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #2215 : 25 Мая , 2018, 16:00:12 »

Рыжуша, я спорить ни с кем не собираюсь.. Моим детям учиться на отлично мешает ТОЛЬКО ЛЕНЬ!
За сим откланиваюсь) Всем добра! Выбор за Вами)
+1000
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #2216 : 25 Мая , 2018, 16:10:25 »

coffee,
Литера - это буква...
спасибо, что поправили. имелся в виду индекс)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2217 : 25 Мая , 2018, 16:14:56 »

Рыжуша, я спорить ни с кем не собираюсь.. Моим детям учиться на отлично мешает ТОЛЬКО ЛЕНЬ!
За сим откланиваюсь) Всем добра! Выбор за Вами)
+1000
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #2218 : 25 Мая , 2018, 16:16:22 »

coffee,
Oxani_ya, никто вам не даст однозначного ответа на этот вопрос. т.к. сейчас поменялось ВСЕ - и программы, и учителя, и дети...

 
 предварительные выводы по нашей школе я уже сделала))) Посмотрим как в других будет, еще есть год. Мне интересно мнение других, но надо самим попробовать.
Сообщить модератору   Записан
Veda
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #2219 : 25 Мая , 2018, 21:57:16 »

Oxani_ya, Ваша девочка и в среднем звене будет хорошо учиться) У нас биология не пропадает, как и другие предметы! Идите в 5 клас с литерой 1,2,3 и все у вас будет прекрасно! поверьте)
Перестаньте, пожалуйста, уж так рекламировать  класс с литерой 1,2,3! Вот без обид, ничего личного!!!
Сейчас это далеко не те классы, в которые было не пробится.
В прошлом году в 5-5 был "аншлаг" - желающих попасть туда было 60 человек!!! В отличие от 5-3 куда подали заявление 45 человек.
В 5-1 с трудом набрали желающих 15 человек. В 5-2 классе та же ситуация. Поэтому там их лепили по подгруппам.

 5-5 класс как сказала директор, экспериментальный, политехнического профиля и набирают его с этой программой всего лишь года3- (могу ошибаться). Так вот, из-за огромного кол-ва желающих сделали ДВА класса с одинаковой программой и профилем. Это 5-4 и 5-5.
Как было заявлено в нем в отличие от других профилей будет на час больше математики и на час информатики. Если с информатикой еще более-менее ситуация, то с математикой хуже некуда. О каком качестве знаний можно говорить, если по итоговой контрольной за 4 четверть во всей параллели было 92 ДВОЙКИ!!! О чем Вы вообще говорите? ЧТО хвалите? Это что все дураки дети? Я про всех пятиклашек говорю? В итоговой контрольной за первое полугодие по литературе почти такая же ситуация была по литературе! Вы считаете во всем дети виноваты? Я считаю, что тут нужно задуматься профпригодности учителя. На след. год тоже пока нет учителя по математике. Кто будет неизвестно. Возможно, поговаривают выйдет молодая учитель из декрета с маленьким ребенком. Родители только за голову хватаются.

И то, что у кого биологии не было почти год - это тоже огромный минус школе, а не детям.

И да, я не делаю из своего дитя гения....
Скажите, пожалуйста, зачем Вы пишите не достоверную информацию об отсутствии биологии аж в течение года????  с декабря по февраль, пока учитель-завуч была на больничном, уроки заменяли другие учителя. ВПР по биологии вся параллель написала с высочайшим качеством всего 4 тройки на все 5 классов. Дети любят этот предмет и учителя!
про математику: нам на собрании учитель говорила, что по математике 27 двоек на всю параллель!! а не 92 !
Надо спрашивать прежде всего с себя и своего ребенка, а не хаить и собирать нелепые слухи. Нам гимназия нравится. (мама пятиклассника)
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2018, 22:00:31 от Veda » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:24:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21. smf-srv