Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
26 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2235 : 26 Мая , 2018, 12:41:57 »

Математика как раз таки и не очень интересна.Но я считаю,что как минимум базовый уровень в уважающей себя гимназии должен присутствовать.Это опять же для общего развития и сдачи ЕГЭ.
А тут как с математикой? Вы же не убежали никуда?
Не убежали,потому что рядом с домом,и ребенок не математик,а гуманитарий.

Понятно
Сообщить модератору   Записан
Улыбка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #2236 : 27 Мая , 2018, 22:14:48 »

Mango, у нас все отличники уходят.
Myx@,
Среднее звено в этой школе никакое. Об этом говорят все, и родители детей которые там учатся и знакомые учителя по секрету шепнули. Математика совсем никакая. Учителей нет сильных, да и не только сильных говорят нет, а совсем нет. Хоть гимназия- это и гуманитария, но и точные науки нужно держать на уровне.
Но опять же все зависит от уровня ребёнка. Кому - то очень тяжело учиться. А нам хочется большего.
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2018, 22:53:22 от Улыбка » Сообщить модератору   Записан
Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #2237 : 28 Мая , 2018, 00:21:35 »

Улыбка,у нас отличники не ушли,из них набрали целый класс.Так что не нужно говорить за всех.Лучше все же о себе.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2238 : 28 Мая , 2018, 07:15:41 »

Улыбка,у нас ушли из параллели СЕМЬ  классов в всего 9 человек ,4-ро в 31 лицей ,остальные не знаю куда ,так что про ВСЕ вы явно ошибаетесь .Вы так я понимаю ушли в 97 ? И сразу заплатили там 35 тыс. столько же ,сколько за 10 лет в 26 .И в месяц вы сколько платите добровольных взносов ? Это так чтобы сравнение было полным .
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2018, 07:21:50 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2239 : 28 Мая , 2018, 08:17:29 »

Начну с того ,что отличники мигрируют во всех школах и не факт, что 31 или 97 лицеях ими же и остаются. Тут можно долго философствовать на тему лучше быть последним среди лучших,а не лучшим среди последних. К данной ситуации данная тема не применима, поскольку Mango, права. Набирают отличников.
Ася,35 тыры это если все экзамены сданы на хороший балл.  В противном случае от 45 тыры. Но за эту сумму берут всех-даже троечников (и они туда пошли,знаю ) Как они будут там учится не известно. Может прорвет их к знаниям. Я им этого желаю.

Сравнивать любую школу с 31 бессмысленно. Равно как и сравнивать лицей с гимназией. У них совершенно разные профили.

Так же добавлю, что не все хотят учится в 97 или 31 школе. Да, безусловно,школы в городе лучшие и в них учатся лучшие ученики в разрезе физики и математики точно. Но таких увлеченных, занимающих свое место еденицы.
Имхо, но там учатся и должны учится те для которых математика или физика это и есть жизнь. У моего ребенка другое понимание жизни -и это не математика с утра до поздней ночи. Она занимается в музыкальной школе,ходит к педагогу по вокалу и мечтает стать певицей или кулинаром.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #2240 : 28 Мая , 2018, 09:07:45 »

Myx@, речь все же идет не об углубленной математике, а о базовом уровне. Ведь по отзывам именно даже базовая математика преподается на низком уровне, а это недопустимо. Не надо сравнивать 31 и 97 лицей со всеми школами. Давайте сравним 26 хотя бы с 35 лицеем или 23 гимназией?!!
Сообщить модератору   Записан
SenKa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #2241 : 28 Мая , 2018, 10:09:45 »

Mango, а я и говорю о себе и о нашем классе. Ну и из параллели знаю, что уходят многие.
На след неделе будем пробовать поступать в 31, а потом будем думать где останемся.
В 97 мне озвучили сумму 35 тыс, но директор сказал, что оплатим мы или нет, в любом случае мы зачислены. Может потому, что хорошо написали экзамен. Я не знаю какие суммы называли другим.
Сравнивать взносы в 26 и 97 просто бессмысленно. Зайдите в саму школу и посмотрите, что она из себя представляет. И посмотрите на самих детей. Я очень рада, что мой ребёнок не будет учиться в школе, в которую принимают по прописке всех подряд. Уж простите меня, если кого-то обижу этим, но в 26 мне хватило таких и детей и родителей. Про то, что в 97 берут слабых детей, то не верю. Отбор там был хороший, экзамены не лёгкие, конечно не такой как в 31, но и уровень не такой у лицея.
Те, кого устраивает 26, я ничем обидеть совсем не хочу. Это лишь мое мнение о школе и никому его не навязываю. У всех свои представления об образовании и требования.
Простите, хочу уточнить, можно поступить в 97 лицей без взноса в 35 тыс., речь об основном здании на Чичерина?
Сообщить модератору   Записан
мама ягодки
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #2242 : 28 Мая , 2018, 10:18:09 »

Улыбка, Т .е. Вы считаете, что в 97 не берут по прописке "всех подряд"?  Вы глубоко ошибаетесь тогда...
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2243 : 28 Мая , 2018, 10:20:22 »

SenKa,вы спросите в теме 97 лицей ,почему то кажется что нет .
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2244 : 28 Мая , 2018, 10:37:36 »

Улыбка, извините конечно, но все ваши посты в этой теме просто могут даже оскорбить . Начиная с поста "все хорошие уходят" и заканчивая "по прописке всех подряд"
Вы конечно можете относится к другим детям как угодно,это ваше право. Я и нисколько не сомневаюсь в способностях вашей дочки, но это совершенно не означает, что в этой школе остаются только "плохие" и бездарные детки.  И что вы имеете ввиду "в которой берут по прописке всех подряд"- эти ребята и их родители какие то не такие? Может у них 5 ног и 6 ушей? Или они априори не могут быть умными и талантливыми потому что по прописке?

Про троечников в 97 информация из "первых уст" как тут любят говорить.
 Про оплату в 97 тоже не секрет, что не будете платить могут и попросить.
Сорри, за многобукв, но как то очень неприятно такое отношение.
Отзывы от людей разные. Кому то нравится, кому то нет, но причем тут дети и их деление на хороших и не очень?
Сообщить модератору   Записан
Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #2245 : 28 Мая , 2018, 10:58:14 »

Улыбка, извините конечно, но все ваши посты в этой теме просто могут даже оскорбить . Начиная с поста "все хорошие уходят" и заканчивая "по прописке всех подряд"
Вы конечно можете относится к другим детям как угодно,это ваше право. Я и нисколько не сомневаюсь в способностях вашей дочки, но это совершенно не означает, что в этой школе остаются только "плохие" и бездарные детки.  И что вы имеете ввиду "в которой берут по прописке всех подряд"- эти ребята и их родители какие то не такие? Может у них 5 ног и 6 ушей? Или они априори не могут быть умными и талантливыми потому что по прописке?

Про троечников в 97 информация из "первых уст" как тут любят говорить.
 Про оплату в 97 тоже не секрет, что не будете платить могут и попросить.
Сорри, за многобукв, но как то очень неприятно такое отношение.
Отзывы от людей разные. Кому то нравится, кому то нет, но причем тут дети и их деление на хороших и не очень?

Абсолютно согласна.По прописке-это не недоразвитые,это просто удобно,что школа рядом с домом.
Сообщить модератору   Записан
Улыбка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #2246 : 28 Мая , 2018, 12:06:09 »

мама ягодки, в 97 вообще не берут по прописке. Там только конкурсный отбор.
Сообщить модератору   Записан
Улыбка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #2247 : 28 Мая , 2018, 12:10:26 »

Myx@, Mango, девочки, я же сказала, что никого не хочу обидеть. Про прописке безусловно есть хорошие дети и их большинство. Но есть такие дети и их родители... что даже не хочется писать про них. Не знаю, как другие, но наш класс столкнулся с такими.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #2248 : 28 Мая , 2018, 12:12:07 »

Улыбка, извиняюсь, что встреваю,  уверяю вас, что пока вы взнос не оплатите, вас не зачислят в 97 на Чичерина, платят все, даже первые в рейтинге). при написании заявления на поступление зачисление у вас должна быть квитанция об оплате. вроде разрешали взнос частями оплачивать.

по прописке не берут только в здание на Чичерина., а на кирова берут.
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2018, 12:16:20 от nefrit » Сообщить модератору   Записан
Улыбка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #2249 : 28 Мая , 2018, 12:20:15 »

nefrit, на Кирова не лицей. Там филиал, и в среднем звене нет лицейских классов.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:21:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21. smf-srv