Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
26 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #2250 : 28 Мая , 2018, 12:27:36 »

Улыбка, а что там? общеобразовательная? удивили прямо таки, насколько я знаю, называются они сейчас не филиал 97, а лицей 97. вы вопрос задайте в теме 97 , там подробно расскажут. я с кирова не сталкивалась, не знаю
Сообщить модератору   Записан
SenKa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #2251 : 28 Мая , 2018, 12:31:16 »

nefrit, на Кирова не лицей. Там филиал, и в среднем звене нет лицейских классов.
те кто платят за доп занятия в среднем звене 97 лицея на Кирова, с вами категорически не согласны. А их там 3 лицейских класса в параллели)
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2252 : 28 Мая , 2018, 12:37:59 »

Nik20,
Нам начальная в 26-й пока нравится.
Уровень знаний в нашем классе конечно разный из-за набора по прописке, но все-таки большинство учеников - с хорошим уровнем подготовки и знаний. Примерно на 30 человек класса - 3-5 чел. - троечников, 3-5 чел. - отличников, обычная среднестатистическая картина. Не нужно сгущать краски из-за приема по прописке, ведь это не прихоть директора гимназии. Больше половины класса с оч. хорошим уровнем английского.
Судя по ЕГЭ 2016 г. 35 лицей намного опережает по результатам, чуть выше - 93 гимназия. НО в 26й и фин.нагрузка на родителей меньше.
В 26й - взнос 3,5 т.руб/год, в фонд класса примерно 2 тр/год, английский углубленный по учебнику Верещагиной, по школьной форме много демократичнее - бело-серая. Елка на Новый год была маленькая, поставленная на тумбочку в фойе - о многом говорит. Нет продленки. Летний лагерь-2018 - 5500 руб с 2х раз.питанием (есть поездка в Солнечную долину).
В 35м - взнос 4 т.руб/год(или помесячно)+ еще какие-то взносы (например, за доп.занятия "Умники и умницы" и пр. в 26 гимназии оплачивали только уч.пособия и всё, в 35 лицее - доп.оплата сверху за обучение), программа по английскому проще - на полгода отстает (что в 26 гимназии учили в начале уч.года, в 35м лицее изучают в 3й четверти), строго установленную форму родители заранее шьют в ателье, по медиц.направленности - тесная связь с мед.академией. Есть продленка. Летний лагерь-2018 - 5900 руб с 2х раз.питанием (с посещением бассейна), побольше спорт. секций, чем в 26й.
Внешне в 35 лицее намного лучше оснащение, чем в 26 гимназии. Но 26 гимназия по сравнению с другими школами района - выше среднего смотрится.
Перед 2м классом летом лучше походить в английский языковой лагерь или курсы, тк. иностранный стартует во 2м классе очень мощно, учитель предупреждала, что за 2 занятия в неделю дается программа, расчитанная на 4 занятия, детям с нулевой подготовкой - трудно, и не то слово, на аудио восприятие сильный уклон.

На мой взгляд, уходят, у кого уровень знаний на год опережает программу, или планка очень высокая по амбициям, или у кого кто угодно виноват, но не родитель с ребенком за невысокий уровень знаний.
26-я дает знания, и выше среднего уровня, гимназии есть кем гордиться.
Кто у нас в классе отставал в обучении, родители старались подтянуть на доп.курсах или за лето. Это не бандитский или асоциальный район, контингент нормальный. Все мы учились в школах с набором по прописке, и ничего, выбились в люди.
Можно небольшую ремарку))))Что касается "углубленного" английского языка Верещагиной в началке.  Во многих школах, где взята эта программа в первом классе платный  доп.английский , потому как с места в карьер эту программу не изучают. И к тому же Верещагина сохраняется после 5 класса только в профилях, у всех обучение далее идет по Комаровой. Зачем это делать ?!  Эта информация есть на сайте. Какие учебники , какие программы берутся.  ну и то, что знания дает выше по сравнению с другими , я бы сказала, что зависит от программы, которую берет школа. Та же ПНШ немного посильнее, чем школа России.
 Спасибо огромное за информацию про 35 лицей. Он у нас тоже в претендентах на поступление)))))
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2018, 12:44:59 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Улыбка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #2253 : 28 Мая , 2018, 12:39:14 »

nefrit, SenKa, меня совсем не интересует их филиал. Если вам интересно, то узнайте, что там и как. Почитайте в теме их лицея, что там проходной балл был ниже и существенно ниже. Как мне сказали, что лицейские классы есть у них только в началке. Среднее звено мне сказали там общеобразовательное. Так это или нет я не знаю, мы на Кирова и не собирались.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2254 : 28 Мая , 2018, 14:26:05 »

Myx@, Mango, девочки, я же сказала, что никого не хочу обидеть. Про прописке безусловно есть хорошие дети и их большинство. Но есть такие дети и их родители... что даже не хочется писать про них. Не знаю, как другие, но наш класс столкнулся с такими.
В 97 тоже могут быть неадекватные родители.
 Родители не показатели школы в принципе.
Отстающие дети есть везде и в 97 лицее тоже.
 Не платить в 97 не получится, как бы вы там не сдали экзамены.


 Nik20,спасибо за ваш отзыв. Мне действительно нужна школа в районе выше среднего, а не лучшая из лучших. Вот такая я ненормальная по нынешним меркам. Хочу ребенка устроить в неплохую гимназию :smitten: , а не в 31 лицей (даже удивительно как так можно туда не хотеть)


Уходящим всем большое спасибо за ваши отрицательные отзывы. Я правда так и не въехала: гимназия плохая потому что вы от туда уходите, или она плохая поэтому вы от туда уходите...  Т.е. они наберут отличников с района и сделают из них двоечников? так что ли?


 Насколько, я поняла, все уходят-  именно по причине того , что их ребенку необходимо не гуманитарное направление, а техническое. Зачем при это плохо отзываться о всей школе, если она индивидуально вам не подходит -не ясно.







Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2255 : 28 Мая , 2018, 14:41:14 »

Улыбка, а что там? общеобразовательная? удивили прямо таки, насколько я знаю, называются они сейчас не филиал 97, а лицей 97. вы вопрос задайте в теме 97 , там подробно расскажут. я с кирова не сталкивалась, не знаю
ещё раз прошу прощения, что вклиниваюсь.
Просто хочу поддержать разговор про прописочников. У нас другая гимназия, но всё же....Думаю, тенденции общие.
Я никогда не думала, что эти дети чем-то отличаются от непрописочников. Я была уверена, что это точно такие же дети. К сожалению, этот учебный год показал другое.
Сын поступал в 93 в 2012г. Тогда поступали все и прописочники и не прописочники. Самый доступный и законный  способ  - это были  подготовительные курсы. На них стремились все и ходили все. Из 28 детей в классе 3 по прописке.
Только одна из них не тянула и ушла из гимназии после 2 класса. Все остальные очень подготовленные дети, которыми занимались с раннего детства, не гении, конечно, и вместе с тем. Уровень подготовки к школе был высокий. Из 4кл только одну девочке не приняли в 5 класс.

Дочка пошла в 1 класс. Прописочников добрая половина..... Из них половина лжепрописочников, т.е. людей с временной регистрацией, сделанной заранее у каких-то третьих лиц, причем они этого не скрывают (родители я имею виду). И школа знает об этом, никак на это не реагирует.
Так вот у нас в классе 3 детей к НГ читать не умели. К концу учебного  года оценок нет, но есть некоторые рекомендации и звучат они как "если бы это оценивалось, то то была бы 2". У 5 детей  двойки по математике в первом классе!
Я вижу и детей и родителей..... представьте себе, что это дети с пропиской.
Ладно бы непрописочники, я бы на учителя грешила. Но тут... прям вот чётко у прописочников концу года по предметам уровень ниже, чем у непрописочников.
Конечно, и лжепрописочники есть с отличной подготовкой. Но в целом, ещё раз повторю, тенденция такая....
Большинство из прописочников и на курсы детей не водят. Зачем? Знаний курсы не дают. Мы и без курсов и без знаний тут учиться будем.

« Последнее редактирование: 28 Мая , 2018, 14:53:05 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2256 : 28 Мая , 2018, 14:43:52 »

Сибирочк@,это именно те дети которые по прописке относятся? или лжепрописочники? Мамы которых во что бы то ни стало хотят что б их гениальное чадо училось в гимназии?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2257 : 28 Мая , 2018, 14:45:21 »

Myx@, да я сама очень удивлена. с сыном по-другому было.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2258 : 28 Мая , 2018, 14:51:13 »

Очень много в временной регистрацией. Со старшим такого вообще не было. Курсы!!!
конечно, и с курсов не все прям вот звёзды. Но там путь был как-то честнее, что ли. Ходили на курсы, стараемся, стремимся.... Прописочники не стремились сюда, поскольку и требования высокие и взносы добровольные платить нужно было, а сейчас всем добро пожаловать. Берут всех, да  еще и бесплатно.

Про взносы вообще для меня  больная тема.
Все эти люди ещё и учиться нахаляву хотят. Директор плачет на собраниях.

Раньше:курсы+добровольные пожертвования= гимназия с хорошими учителями и высокими требованиями.
Сейчас: прописка+практически полное отсутствие добровольных взносов=уходят хорошие учителя и требовать не с кого, дети-то слабые приходят.
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2018, 14:54:44 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2259 : 28 Мая , 2018, 14:59:17 »

nefrit, на Кирова не лицей. Там филиал, и в среднем звене нет лицейских классов.
Вы ошибаетесь
В среднем звене есть лицейские классы там.

Но вот мы например оттуда сбежали ;)
Денег там хотят намного больше и наглее, чем в 26))

П.с. сейчас ни в 97 ни в 26, если что))
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2260 : 28 Мая , 2018, 15:04:13 »


 Nik20,спасибо за ваш отзыв. Мне действительно нужна школа в районе выше среднего, а не лучшая из лучших. Вот такая я ненормальная по нынешним меркам. Хочу ребенка устроить в неплохую гимназию :smitten: , а не в 31 лицей (даже удивительно как так можно туда не хотеть)


Уходящим всем большое спасибо за ваши отрицательные отзывы. Я правда так и не въехала: гимназия плохая потому что вы от туда уходите, или она плохая поэтому вы от туда уходите...  Т.е. они наберут отличников с района и сделают из них двоечников? так что ли?

 Насколько, я поняла, все уходят-  именно по причине того , что их ребенку необходимо не гуманитарное направление, а техническое. Зачем при это плохо отзываться о всей школе, если она индивидуально вам не подходит -не ясно.


Лаконично напишу, про нашу 26-ую. Началка хорошая, практически не слышала, что кто-то из учителей "не очень". Деток хорошо готовят.
Но! Среднее звено слабое ((.. Может раньше было сильнее, может еще чего. Но то, что очень слабенько детям знания дают, видно невооруженным взглядом. Даже несчастный базовый уровень. Я не говорю про 7-ые и выше классы. Не знаю какая у них ситуация с педагогами.

Мы тоже не собираемся уходить, как и Mango - близость к дому решает всё. Но с таким подходом, можно было бы и не называться так пафосно. А назывались бы просто школа.

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2261 : 28 Мая , 2018, 18:21:38 »

Очень много в временной регистрацией. Со старшим такого вообще не было. Курсы!!!
конечно, и с курсов не все прям вот звёзды. Но там путь был как-то честнее, что ли. Ходили на курсы, стараемся, стремимся.... Прописочники не стремились сюда, поскольку и требования высокие и взносы добровольные платить нужно было, а сейчас всем добро пожаловать. Берут всех, да  еще и бесплатно.

Про взносы вообще для меня  больная тема.
Все эти люди ещё и учиться нахаляву хотят. Директор плачет на собраниях.

Раньше:курсы+добровольные пожертвования= гимназия с хорошими учителями и высокими требованиями.
Сейчас: прописка+практически полное отсутствие добровольных взносов=уходят хорошие учителя и требовать не с кого, дети-то слабые приходят.
так это проблема многих гимназий с прикрепленными микрорайонами ,жаль  конечно ...
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2262 : 28 Мая , 2018, 20:01:24 »

А вот мне вообще без разницы как набирают в началку. По прописке или без. Какая разница ? Что значит хотят учиться на халяву?!!!Дети все одинаковые. Вообще, не считаю ,что деток надо делить на слабых и сильных.Если ребенок растет и развивается сообразно возрасту, у него нет органической неврологической или психической патологии , он освоит любую программу начальной школы. Мне непонятно, когда мамы пишут , что их ребенку лучше идти , допустим, на программу Школа России, чем на Перспективу или ПНШ.( нет в них ничего сложного). Все развиваются по-разному, кто-то быстрее усваивает, кто-то медленнее. Темперамент у всех разных. Флегматик осваивает со своей скоростью материал, холерик со своей. Просто с одним надо сидеть, другого только проверять. Надо поддерживать свою детку, и он справиться с любой темой. Мне без разницы как учатся дети в классе у моей дочки. Мне важна ее успеваемость, даже не она, а тот объем знаний, которые дочь  получает.
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2018, 20:06:01 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2263 : 28 Мая , 2018, 20:10:46 »

А вот мне вообще без разницы как набирают в началку. По прописке или без. Какая разница ? Что значит хотят учиться на халяву?!!!Дети все одинаковые. Вообще, не считаю ,что деток надо делить на слабых и сильных.Если ребенок растет и развивается сообразно возрасту, у него нет органической неврологической или психической патологии , он освоит любую программу начальной школы. Мне непонятно, когда мамы пишут , что их ребенку лучше идти , допустим, на программу Школа России, чем на Перспективу или ПНШ.( нет в них ничего сложного). Все развиваются по-разному, кто-то быстрее усваивает, кто-то медленнее. Темперамент у всех разных. Флегматик осваивает со своей скоростью материал, холерик со своей. Просто с одним надо сидеть, другого только проверять. Надо поддерживать свою детку, и он справиться с любой темой. Мне без разницы как учатся дети в классе у моей дочки. Мне важна ее успеваемость, даже не она, а тот объем знаний, которые дочь  получает.
так то оно так ,только вот вы стремитесь в школы с жестким отбором ,сначала в первый класс ,потом в пятый ,а так то конечно без разницы как набирают в первый класс .
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2018, 20:14:35 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2264 : 28 Мая , 2018, 20:19:19 »

Oxani_ya,ой, вот тут не соглашусь. До того как сын пошёл в первый класс, я тоже наивно полагала что без разницы какая программа в начальной школе. Вы просто не сталкивались и это хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 20:27:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 22. smf-srv