Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 39   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
54 школа (теннисная)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ольга К.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 498


Награды
« Ответ #15 : 24 Января , 2010, 16:41:33 »

Об этом писалось выше:
школа полного дня
-обучают большому теннису
-небольшие классы
-новое здание школы
-оплата 6500р/мес
-+если не по месту жительства,хотя они никогда не брали детей по месту жительства!Проще назвать вступительный взнос!!!
Раньше еще бассейн был!?
За что взять,предлог всегда найдется!
За продленку платить такие деньги,я считаю нет смысла!У нас в обычной школе на продленке детей в бассей возили,но не ЗАТАКИЕ деньги.Сейчас в каждой школе есть продленка с секциями и кружками!Пока маленький ребенок и его оставить дома нескем продленка нужна,а 13-15 летнему!!!
Сообщить модератору   Записан
Ольга К.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 498


Награды
« Ответ #16 : 24 Января , 2010, 17:02:22 »

Сходите ка вы лучше в школу посмотрите,прислушайтесь к своему голосу,к реакции ребенка.Какое первое впечетление у вас сложится о школе:от вида школы,коллектива учителей,бегающих детей и т.д.Посмотрите на общение детей,учителей,родителей.Пообщайтесь со всеми,лучше прийти с ребенком,ему ж школу выбираете!
Мне нравится что в школе есть школьная форма!
Идеальных школ НЕТ!!!
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #17 : 24 Января , 2010, 19:01:53 »

Ольга К.,ну это, я считаю, не "берут" деньги...это же официальная плата,а не поборы какие-то левые...я за такое,это лучше,чем сдавать на каждом собрании на непонятные нужды руководства школы;)

я в саму школу пока не ходила, рано еще:) пока в инете инфу собираю...но возле школы мы гуляли.вот мне понравилось,что там забор и посторонних не пускают не территорию,а вот через двор 104,очень красивый и аккуратный кста,ходит весь квартал,а летом там пивдос распивают:(

идеальных школ нет,я полностью согласна,ищу наиболее подходящую нам;)
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #18 : 24 Января , 2010, 20:36:35 »

Достижений в теннисе ни у кого нет!Так факультатив-принудиловка,дети от него не в восторге.
согласна с вами. У меня у мужа дочь старшая там учится, 3 года бьют мячик об стенку
Сообщить модератору   Записан
Сергей Папа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #19 : 12 Марта , 2010, 20:25:31 »

Ну пошли мы в этом году в эту школу и только пожалели.Взяли они в один из классов к первоклашкам такого "учителя",что три человека из класса уже перешли в другую школу,еще пять готовятся уходить( хочешь с утра настроение себе испортить пообщайтесь с нашим "учителем),а администрации школы по"барабану".Дети в школу уже не хотят идти,к учебе интерес упал.Причем родители не раз  с начала года обращались,что что то надо делать с учителем,но видимо администрации проще избавиться от недовольных родителей вместе с детьми,даже если их пол-класса.
За обучение 6,5 в месяц,ну и по мелочи внутри класса.Когда будете узнавать про школу,Вам будут петь песенки,что камеры наблюдения стоят даже в классах,чтобы видеть конфликты детей или учителя и ребенка,так вот это вранье.Питание очень хорошее.Но к сожалению,уходить похоже придется.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #20 : 14 Марта , 2010, 15:25:39 »

Сергей Папа,подробней про зверского учителя!!!;)))
Сообщить модератору   Записан

Сергей Папа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #21 : 14 Марта , 2010, 19:59:55 »

Да,нет не "зверь" ,конечно линейки об головы не ломает как бывало в советское время.Просто когда человек "перегорел" и его все,абсолютно все раздражает,а до пенсии как то дотянуть надо,да еще по моему 25 лет она сказала отработала в школе,что тоже на психику идет не на пользу.Так вот полнейшее равнодушие ко всему,ничего не надо,а любая инициатива как детей так и родителей пораждает гнев и повышенный недовольный тон.С родителями то идет разговор как со "школярами",а уж с детьми то.На первом собрании нам сразу сказано было,что в дневники и тетрадки ни похвалу,ни как вел себя ребенок писать она не будет,ей некогда.Вопрос:как я о ребенке то узнаю,если вечером у них на продленке воспитатель и она сможет рассказать о ребенке только то, как он себя вел на продленке,а как учится,где отстает,на что обратить внимание,как я узнаю?Да и мы учились,но наши учителя все успевали!!!Улыбки и похвалы Вы никогда от нее не дождетесь,хоть это что педагогично? только каменное,недовольное лицо.Дети то это чувствуют очень сильно,это же не "болванки" с токарного станка выходят,всю фальш сразу видят.Прививается,покорность и безинициативность,тогда на тебя возмущаться не будут!Это в наше то время!!! Да словами не передать,это все из мелочей складывается,лично надо общаться.Если так интересно,раз уж вы рядом живете,в музыкальную школу сходите,которая рядом,она там прошлый год у первоклашек преподавала,там родители вас просветят.По их "просьбам трудящихся" (молодцы родители!!!не отмалчивались!!!!)она теперь не уних преподает,а в другой школе т.е.у нас,к сожалению.Вопрос то не в учителе,а в том что нашей администрации наплевать! У нас,как оказалось, если вы попадете" не туда",то решать уже будете свои проблемы сами,в одиночку.А как все хорошо презентовалось!!!!Школа будущего,современный подход!!!!А жаль, у школы теперь с новым зданием есть все перспективы стать одной из лучших! Как тут писали"крутых"детей,я тут не встречал,наоборот очень доброжелательные,воспитанные.Это то все и "подкупило"когда выбирали школу!!!
Да,в этом году,те кто живет рядом ходят в школу без взносов,и 25 не платили,это отдельный класс"бесплатников".Но говорят что,они вроде питаются как то по другому,это точно не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #22 : 14 Марта , 2010, 23:17:37 »

Сергей Папа,да! меня тоже бы взбесила такая тетка предпенсионного возраста "советской закалки" да еще откровенно по-хамски относящаяся к моему дитятке!!!! очень понятно ваше возмущение!!!
 имя злыдни - в студию! ( а может кто-то другого мнения о ней будет...послушаем...)
не поняла,что она делала в музыкалке? дошкольников обучала???
а в параллельный класс переводится нельзя чтоль?
что значит "хорошее питание" в школе? я пока не в курсе вообще,какой питание там бывает:)....
в какую школу хотите перейти, 104 или 25?
Сообщить модератору   Записан

Сергей Папа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #23 : 15 Марта , 2010, 21:12:02 »

Во всех классах по 25 человек уже,ну представьте еще пяток добавят!!!Кстати когда беседовали с администрацией,то говорили по 18 будет максимум.Вроде как "сверху"разнарядка пришла,чтоб по 25,ну нам по крайней мере так преподнесли.Другую пока не выбрали.
В музыкалке вела первый класс. Имя говорить не буду,все равно хоть и в душе ненавижу,как человека все равно жалко,что б вот так на весь мир выставлять.Да и она то,наверняка думает что так и надо.Это администрация должна решать можно ли "подпускать"к детям" или не стоит.Очень хотелось бы,тоже чье то мнение услышать,хотя мнение уже нескольких родителей и детей известно.
Питание хорошее,т.е не как в любой столовке,а можно сравнить с домашней пищей,фрукты всегда присутствуют,за это и платим собственно.Если уходишь,раньше с продленки можно не со всеми,а лично зайти съесть полдник или ужин.
Зайдите в школу,они пускают для ознакомления.Сразу скажу первое впечатление будет очень хорошее и вам захочется идти именно в эту школу.Ну а там .как повезет.
Извиняюсь,больше не буду писать и отвечать,времени нет,да и как то слишком уж много написал всего,на меня "и это то не похоже",просто очень обидно когда обмануты ожидания,а особенно у ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #24 : 15 Марта , 2010, 21:45:18 »

Сергей Папа,:)
на том спасибо:)
Сообщить модератору   Записан

Сергей Папа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #25 : 17 Марта , 2010, 08:19:06 »

Маленькая поправка(так для объективности),не музыкальная школа,а школа"Гармония",просто с музыкальным уклоном.
Сообщить модератору   Записан
Купцова
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1282



Награды
« Ответ #26 : 18 Марта , 2010, 15:59:07 »

Мы ходим в 54 школу, в обычный класс, без продленки, продленка только в теннисных классах, у них раз в неделю бассейн, у наших нет. Мы платим только за питание (завтрак)  около 300 рублей, и охрану и питьевой режим 340 рублей. Часто детей возят в театр, В классах продленного дня трехразовое питание, только у меня вот другая инфа про оплату сама завуч цену озвучивала 15000,.т.р.  Обучаемся по программе Россия, программа не сложная, но педагог наш нам тоже не очень нравиться. У нее голова вечно чем то забита кроме детей, несобранная, на уроках спрашивает только одних и тех же, а остальные сидят кукуют, моя дочь заявила что не будет больше делать уроки ее все равно не спросят.
Сообщить модератору   Записан


Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #27 : 18 Марта , 2010, 18:48:44 »

Купцова,а лет учителю сколько??? тоже предпенсионного возраста дама???
да что ж такое?...думала,классная школа...
Сообщить модератору   Записан

Купцова
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1282



Награды
« Ответ #28 : 18 Марта , 2010, 19:07:08 »

Купцова,а лет учителю сколько??? тоже предпенсионного возраста дама???
да нет ей около 45.
Сообщить модератору   Записан


Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #29 : 23 Июня , 2010, 10:58:33 »

Учимся мы в этой школе уже 2 года (1-2 класс).. программа - "школа России", оплата 6500 в месяц.. в первом классе были в тенисном классе (2раза в неделю -тенис, 2 раза - бассейн), со второго класса перевелись в танцевальный класс,т.к. дочь моя маленькая хрупенькая и тенис - это не для неё.. ( танцы - 2 раза в неделю, бассейн - 1 раз в неделю) и если ты не едешь в бассейн, то остаются с параллельным классом в школе, т.к. тенис и бассейн обычно в продленное время..кормят нормально, фрукты каждый день, но на полдник постоянно булки, макароны с сыром и запеканка, которые дочь у меня в принципе не ест :-( Дети у нас в классе хорошие в основном без "понтов" парочку есть конечно человек, что в первом, что во втором классе таких с завышенным гонором, но их "осаживают".. нам учитель достался строгий - мне нравится пока.. помимо сборов 6500 в месяц есть ещё дополнительные - на праздники, на подарки ко дню рождения, дню учителя, и т.д.. Новый год и т.п.. постоянно ездят в театры раза 2 в месяц точно.. в среднем 150-200 руб за 1 поездку... раз в месяц или в 2 месяца пьют кислородный коктейль по 150 руб.. учавствуют в конкурсах по городу в разных...класс есть бесплатников по месту жительства, но они только до обеда учатся... всё бы ничего, только вот по корману сильно бьёт такая сумма.. больше, чем за институт платишь.. да ещё обидно то, что сейчас у нас класс по 15 человек и обещали так и будет, но со следующего года директор распорядился раскомплектовать наши три класса и объеденить в два! т.е. получится по 25 человек .. не весело как то... нас это и прильстило ,что больше времени ребёнку будет уделяться, когда народу меньше и учитель не так уставать будет.. а теперь смысла не вижу в этой школе... да, конечно удобно ,что там в 8 утра ребёнка завёз и в 18 часов забрал спокойно и знаешь,что он сытый и в тепле и никуда не делася и голова у тебя не болит.. но всёравно, что то напрягать стало.. многие у нас в связи с расформированием в этом году уходят... и мы тоже над этим думаем
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 39   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 08:01:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv