Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
77 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #30 : 02 Июня , 2010, 19:13:18 »

Мапа, да нет, все равно школы набирают территориально, кроме лицеев. Да и 46 сейчас уже не всех деток принимает, а только по месту жительства, причем тех, кто записывался заранее, либо ходил на подготовительные. В прошлом году столкнулись с этой проблемой, хотели отдать ре в 46, но нам сказали, что поздно вы обратились, мест нет, по месту жительства вы относитесь к другой школе... Да и даже если по месту жительства, то мест уже нет :(
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #31 : 03 Июня , 2010, 08:37:07 »

Selenya, вот поэтому я и сейчас хочу определиться...нам только на следующий год идти....
я про 46 незнаю нечего...щас посмотрю про нее...а что хорошая школа и где она находиться?
Сообщить модератору   Записан

Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #32 : 03 Июня , 2010, 08:39:34 »

отзывов нет про нее...посмотрела в гисе она еще дальше 77 даже :sad:
Сообщить модератору   Записан

Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #33 : 03 Июня , 2010, 09:52:08 »

Мапа, да она на остановку дальше, чем 77. Школа старая, но сейчас по уровню (по отзывам) не на много отстает от 77-ой. Занимаются тоже по программе 2100. Вроде как тоже планируют стать лицеем. Но это только слухи. Что реально - не знаю. Кто там учится - все довольны. Ну и поборы не такие, как в 77 лицее.
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #34 : 03 Июня , 2010, 14:16:10 »

Спасибо девочки за консультации
Сообщить модератору   Записан

natalya_b
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 253


Вероника


Награды
« Ответ #35 : 10 Июня , 2010, 19:51:13 »

Аллочка, мы с вами в одном классе.
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #36 : 10 Июня , 2010, 21:16:28 »

natalya_b, а у Вас кто? Как зовут? Завтра будете на собрании?))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
natalya_b
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 253


Вероника


Награды
« Ответ #37 : 11 Июня , 2010, 23:15:31 »

У меня дочка Бушева Вероника. на собрание не смогли прийти, напиши в личку что решили по форме?
Сообщить модератору   Записан

Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #38 : 23 Августа , 2010, 11:15:51 »

Хочу поднять темку.....
Девочки, у кого нынче детки идут в 4 класс.....раскажите про учителей
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #39 : 23 Марта , 2011, 17:45:08 »

Мапа,мы перешли в 4"Б". Три недели назад.
Пока всем довольны. Ребята адекватные, никто нас не обижает, хотя момент притирки естественно присутствует)
Учитель ребенку нравится. Говорит объясняет понятно, доброжелательная, к ребенку внимательная, меня с моими звонками бесконечными терпит))).
Что еще - английский очень сильный у них, хотя если ребенок старается и родители с ним дома занимаются, реально учиться на 4.
Уроков задают больше. Мы перешли из 99, по программе обгоняли 77...хотя и уроков меньше домой задавали. Но мы от очень сильного учителя ушли, и были в тройке лучших учеников...сложно судить. Но то что нагрузки на первоклашек стандартные, это можно не беспокоится. Нагрузки абсолютно такие же как в любых классах учащихся по программе 2100. Для слабеньких деток существует программа "Школа России", но в 77 её нет.

Что еще...дети очень отличаются. Мужу нравится.
Есть определенный "снобизм" в некоторых классах. У нас друзья перешли в начале года в 4 "В", там у детей часто проскальзывает "не можешь учиться зачем пришла", "если не справляешься переходи в другую школу", но судя по последнему родительскому собранию, там вообще класс своеобразный подобрался. Если в нашем 4Б классе родители так сказать "бюджетные"))) то там "обеспеченные". Все условно, но в целом такое мнение сложилось.

А так ...пока все нравится)
По количеству детей в классах, к 4 классу минимум по 28 детей. В "А" классе 31 ребенок.

По 46 мне директор 99 сказала, что уровень хороший, сильная школа, но помягче. Мол, если 77 не потяните идите в 46)))
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #40 : 23 Марта , 2011, 17:48:57 »

BlackCat,как у вас впечатления от "В" класса?
Я сужу только по отзывам друзей, ну и видела родителей выходящих с род. собрания)
У нас друзья пришли с программы "Школа России" им тяжко было, может поэтому так с детками сложилось? Но вроде догнали, сейчас с оценками все оки)

Нас при приеме в школу думали в "В" или в "Б" переводить, и всеж директор поставила в "Б", хотя туда за последние две четверти 3 деток пришло.
Сообщить модератору   Записан
Ulek
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1159



Награды
« Ответ #41 : 26 Марта , 2011, 10:09:10 »

Мапа, да нет, все равно школы набирают территориально, кроме лицеев. Да и 46 сейчас уже не всех деток принимает, а только по месту жительства, причем тех, кто записывался заранее, либо ходил на подготовительные. В прошлом году столкнулись с этой проблемой, хотели отдать ре в 46, но нам сказали, что поздно вы обратились, мест нет, по месту жительства вы относитесь к другой школе... Да и даже если по месту жительства, то мест уже нет :(
Selenya, а за сколько надо записываться вы не в курсе? :)
Сообщить модератору   Записан
Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #42 : 28 Марта , 2011, 12:26:09 »

Ulek, думаю сейчас уже стоит сходить, отметиться, что хотите поступать в школу.
В начале июня тестирование проводится.
Младшей сейчас 5, хочу осенью записать уже на подготовительные в 77-ю. Там 2 года можно ходить на занятия. У нас садик слабый, поэтому это необходимо.

Со старшей проблемы в этой школе (((. Все-таки у них там отношение лицейское...
Дочь часто болеет, в этой четверти вообще всю четверть проболела. Выходила в середине четверти на несколько дней и снова на больничный. Причем с сильным сотрясением, заниматься нельзя было. Вышла в конце четверти, сдавать контрольные уже поздно, вышло по половине предметов н/а. И учитель нам сказала, что в этой школе так (ее словами) - "умирай, но ползи".
Ну а т.к. болеет часто, то выходит с больничного и конечно оценки плохие, пока подтянется.
Вообще не сказала бы, что в лицее сложно учиться. Если ребенок не пропускает занятия, выполняет все домашние задания, все понимает (если что-то не понятно, разбираем сами дома, хотя и к учителю можно подойти, поможет) - то учиться легко. Главное ничего не запускать.
Мне нравится контингент учащихся в лицее. В другую школу боюсь детей отдавать )))
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #43 : 05 Апреля , 2011, 10:21:38 »

BlackCat,да разница в классах это не основная проблема, мы еще и в разные смены учимся, это да(
Про родителей согласна. Хотя давеча при мне один из "папочек" отчитывал старшеклассницу, я так и не поняла, или она на него не так взглянула, или что-то сказала, что ему показалось оскорбительным...но он довольно громко ей внушал, что не разрешал ему "тыкать" и хамить...удивилась...но может и папа такой, ктож его знает.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #44 : 05 Апреля , 2011, 15:34:32 »

отмечусь в темке... на след год нам на подготовительные сюда...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 08:45:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 20. smf-srv