Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
142 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #150 : 19 Марта , 2015, 04:22:02 »

Расскажите пожалуйста про среднее звено, что совсем так все грустно? У кого дети ходят в средние классы как Вам педагоги?
Сообщить модератору   Записан


Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #151 : 19 Марта , 2015, 08:14:14 »

Шахматовы, я вот тоже информацию собираю и ничего понять не могу.... родители довольны, дети довольны, учителя нормальные. А результаты ЕГ 14 года ужасные :(   Складывается впечатление что родителям пофиг на качество образования, учится и ладно, и детям хорошо - сильно не напрягают. Но с трудом верится в эту версию
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #152 : 19 Марта , 2015, 09:10:47 »

Мне тоже интересен это лицей. как они участвуют в конкурсах. доп. занятия. И вообще требования к ученикам среднего звена. Лицей же просто так не дают
Сообщить модератору   Записан
olnov
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #153 : 23 Апреля , 2015, 17:04:23 »

Многие родители подкупаются статусом школы, но не готовы к тому что лицей - это не 100% залог поступления в университет на бюджет, а лицей - это просто школа специализированная на чем-то определенном. Так вот 142 школа получила статус лицея, тем что в ней обучают на швей, поваров, слесарей.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #154 : 24 Апреля , 2015, 00:22:08 »

olnov, Ваш ребенок в каком классе в лицее учится?
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #155 : 25 Апреля , 2015, 19:46:47 »

olnov, Вы на сайте бываете, но в этой теме ничего не пишете. Вероятно, это оттого, что Вам нечего сказать. Ваш ребенок в лицее не учился, а, наверно, не смог поступить туда по рейтингу. Мне очень жаль, но не стоило из-за этого поливать грязью лицей.
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2015, 21:05:33 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Татьяна2112
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Награды
« Ответ #156 : 25 Апреля , 2015, 21:41:46 »

 Ни одно  учебное заведение не может гарантировать поступление в ВУЗ на бюджет. Это зависит от многих обстоятельств. А то что лицей является технологическим, является, лично для меня, плюсом. Мне бы хотелось, чтобы мои дети могли потом и гвоздь забить. :)
Сообщить модератору   Записан

solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #157 : 25 Апреля , 2015, 22:16:42 »

swetok Дак Вы нам и расскажите что и как  :coolsmiley: Нам рчень нужны реальные отзывы
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #158 : 26 Апреля , 2015, 12:43:26 »

Ни одно  учебное заведение не может гарантировать поступление в ВУЗ на бюджет. Это зависит от многих обстоятельств. А то что лицей является технологическим, является, лично для меня, плюсом. Мне бы хотелось, чтобы мои дети могли потом и гвоздь забить. :)
+ 100 мульёнов! olnov, вы так написали про швей, слесарей , как будто это ужас ужасный. Сейчас такое поколение растет которое кроме как телевизор смотреть и в игры играть ничего не умеют :( , так что это очень полезные навыки.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #159 : 26 Апреля , 2015, 12:45:36 »

swetok Дак Вы нам и расскажите что и как  :coolsmiley: Нам рчень нужны реальные отзывы

да, мне бы очень хотелось услышать реальные отзывы. Вроде как всем нравится, а результаты ЕГЭ в том году мягко скажем не очень.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #160 : 27 Апреля , 2015, 02:20:56 »

swetok Дак Вы нам и расскажите что и как  :coolsmiley: Нам рчень нужны реальные отзывы

да, мне бы очень хотелось услышать реальные отзывы. Вроде как всем нравится, а результаты ЕГЭ в том году мягко скажем не очень.
А что Вы хотите услышать?
Я не знаю, почему результаты ЕГЭ низкие, мой старший в 6 классе только.
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #161 : 27 Апреля , 2015, 08:49:23 »

swetok, как там учителя? классные руководители ? не только как люди знающие свой предмет но и отношение к детям, заинтересованность в поддержании в классе нормальной психоэмоциональной обстановке. Это ведь очень много значит.  Так же и в коллективе педагогов и заведующей, дружно там всё? А то послушаешь, так педагоги не то что пытаются разрулить ситуацию но и масла в огонь подливают. Может я не права но по моему это очень важный момент, потому что от этого зависит желание ребенка ходить в школу.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #162 : 27 Апреля , 2015, 15:19:29 »

Нам очень повезло в этом отношении с классными руководителями, завучем и директором. У нас как раз была сложная ситуация с ребенком, связанная со взаимоотношениями в классе.
Разрулили, перевели в другой параллельный класс, сейчас всегда держат на контроле.
Когда у нас случилась проблема, я пошла с ней к директору, честно, ожидала плохого, обвинений в сторону моего ребенка, мол, сам виноват. Ничего подобного не было. Меня выслушали, поругали, что поздно пришла, и помогли.
В начальной школе наша классная классная Татьяна Васильевна, мы ей очень благодарны за все, что сделала для старшего сына. Фактически создала ситуацию успешности моему ребенку, он сейчас в 6 классе, на все праздники ей подарочки носит, потому что она замечатлеьный человек и высокий професссионал.
Сейчас классная наша - учитель русского языка и литературы. Ничего, кроме слов благодарности, не испытываю к ней. И класс держит отлично, и все проблемы умудряется разруливать, и знания дает крепкие.
Нам очень повезло с нашими учителями, и в школе связка учитель - завуч - психолог - директор работает на "отлично".  Они всегда просят, чтобы обращались с любыми проблемами в самом начале, когда ситуация легко разрешима, скажем, при помощи учителя. И на самом деле это так.
У младшего тоже очень довольны обучением, он в первом классе. Наша учительница и строгая, и интересная, и очень хоршо дает такую трудную программу. Программа Школа 2100. В учебниках по этой программе нет теоретического материала, кто из родителей учился по ней, тот поймет меня ;)
Предполагается, что ребенок должен усваивать весь материал на уроке. Так вот, на самом деле, Антон полностью все усваивает на уроке, не разу не возникало ситуаций, что мне нужно было искать дополнительный материал где-то иобъяснять.
В общем, школой довольны. Учителя у нас очень хорошие, и администрация тоже. Вообще ничего плохого не могу сказать. Какие были проблемы, все были решаемы, и школа шла навстречу.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #163 : 27 Апреля , 2015, 15:27:50 »

Ни одно  учебное заведение не может гарантировать поступление в ВУЗ на бюджет. Это зависит от многих обстоятельств. А то что лицей является технологическим, является, лично для меня, плюсом. Мне бы хотелось, чтобы мои дети могли потом и гвоздь забить. :)
+ 100 мульёнов! olnov, вы так написали про швей, слесарей , как будто это ужас ужасный. Сейчас такое поколение растет которое кроме как телевизор смотреть и в игры играть ничего не умеют :( , так что это очень полезные навыки.

Мой ребенок очень стремится получить "на выходе" из лицея водительские права и "автослесаря". Можно сказать, мечтает об этом. Это отличная мотивация, кстати. Ну и не преграда поступлению в ВУЗ, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #164 : 27 Апреля , 2015, 21:39:38 »

swetok, замечательно :)  осенью пойду узнавать когда курсы подготовительные начинаются
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:59:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv