Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 29 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
37 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« : 24 Сентября , 2008, 21:24:38 »

Есть кто из Ленинского? Мы вот про 37 лицей  думаем, он у нас под боком, но пугает, что математический уклон. Сказали ,что подготовительные 2 раза в неделю, 1200/месяц (дороже, чем в 11 лицее!!!), а принимают все равно после собеседования, где смотрят технику чтения и ... каллиграфию :uglystupid2:. А чем начальная школа заниматься будет??? Кто в какие школы собирается? Мы подумывали про 77 и 76, но далековато, а это ведь надолго...
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1 : 25 Сентября , 2008, 08:17:56 »

Сказали ,что подготовительные 2 раза в неделю, 1200/месяц (дороже, чем в 11 лицее!!!)
в школе №1 мы в прошлом году за подготовительные 2 р/неделю 1500р платили))) в этом наверное больше...
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #2 : 25 Сентября , 2008, 09:06:15 »

ну дак это 1 школа, а не Ленинский р-н :)
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #3 : 25 Сентября , 2008, 09:41:52 »

а подготовка там так себе, я уже писала отзывы выше(((
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4 : 25 Сентября , 2008, 22:11:11 »

ну дак это 1 школа, а не Ленинский р-н :)

 :idiot2: :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #5 : 26 Сентября , 2008, 14:40:09 »

Кима, Я работала в 37 в начальных классах. Там очень хорошие сильные учителя. И вобще  - здание начальной школы отдельное, атмосфера очень хорошая была. Но, опять же, давно не работаю, поэтому как там сейчас - не знаю. Если знаете, кто из учителей набирает - пишите, расскажу про тех, кого знаю.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6 : 26 Сентября , 2008, 18:15:03 »

Белка , спасибо! 2 октября иду на собрание, поузнаю, потом напишу!
Сообщить модератору   Записан

mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #7 : 26 Сентября , 2008, 18:45:32 »

Белка, а 37 это где?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8 : 26 Сентября , 2008, 18:50:00 »

37 - это Ленинский район, Коммунаров 4, за ДК "Станкомаш"
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9 : 07 Октября , 2008, 21:18:52 »

Кима, Я работала в 37 в начальных классах. Там очень хорошие сильные учителя. И вобще  - здание начальной школы отдельное, атмосфера очень хорошая была. Но, опять же, давно не работаю, поэтому как там сейчас - не знаю. Если знаете, кто из учителей набирает - пишите, расскажу про тех, кого знаю.

Белка, встреча прошла, но нам сказали, что кто будет набирать - вопрос открытый (хотя почему??? Кто выпускает, тот и набирает, ведь так? Пойду в разведку  ;)). А курсы будут вести учителя с разных параллелей начальной школы, так как групп в этом году много будет.
А время курсов неудобное, на мой взгляд, понедельник и среда , с 17.15 до 18.40, три урока по 25 минут, с двумя переменками по 5 минут - тяжело после садика, тем более у нас только в 16.45 последнее занятие заканчивается, ритмика, правда, но все же...
Запугали нас... все так строго... но посмотрим! Радует то, что группы по 10 человек всего!
И удобно, что начальная школа в здании бывшего детского сада - у каждого класса своя раздевалка и свой туалет, никого посторонних вообще нет, там такой вахтер - цербер  :D, родителей запускают только когда уроки кончились! Будем зимой на улице морозиться  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #10 : 08 Октября , 2008, 09:17:24 »

Кима, Мне тоже нравилось, что детки там отдельно в начальной. И классы очень уютные, большие. Кстати - на подготовительных разные уроки ведут разные учителя. Это очень хорошо, потому что ребенок может познакомиться со всеми и выбрать, кто ему больше нравится. А кто набирает можно спросить у родителей 4-клашек.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #11 : 06 Апреля , 2009, 14:53:25 »

Белка, наконец-то обнародовали, кто набирает первые классы. Будет 3 класса.
1. Алла Азильтаевна
2. Наталья Ивановна
3. Валентина Петровна.
К кому лучше идти? Что посоветуете?
Но Валентина Петровна еще под вопросом, так как думает уходить.  :не знаю:
А вот насчет Натальи Ивановны у меня сомнения. Она хоть и вела у нас на подготовительных математику, и нареканий нет, но она будет брать второй класс! Т.е. в первую смену будет учить первоклашек, а во вторую - уже имеющийся класс. Мне кажется, это не лучший вариант  :idiot2:
И Алла Азильтаевна, говорят, очень жесткая  :idiot2: В общем, я враздумье...
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2009, 15:06:59 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #12 : 06 Апреля , 2009, 16:57:09 »

Кима, Идите  к Алле Азельтаевне, даже не раздумывайте. Мне она очень нравится.Замечательная учительница, с чувством юмора, детей любит. Дисциплина в ее классе всегда на высоте. А что жесткая - так это для каждого разные понятия. Она детей приучает к порядку и обстановка между детьми в классе очень хорошая. Я бы своего ребенка к ней отдала.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #13 : 06 Апреля , 2009, 17:07:51 »

Белка, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #14 : 11 Ноября , 2009, 15:01:32 »

Сама 37 лицей закончила. Школа очень хорошая.Там идет конкретно упор на математику, т.е. гуманитарные дисциплины, там , конечно, не очень преподают...если у вашего малыша к точным наукам склонность, то в 37 лицей идти стоит...учителя там очень сильные есть. Могу просто одно сказать, что у нас из 25 человек, окончивших 11 класс, около 18 поступили на бюджет в престижные ВУЗы города. Учиться в этом лицее ОЧЕНЬ тяжело-учителя дерут "три шкуры", продыху не дают...но чтоб чего-то добиться, нужно приложить малышу немало усилий...
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #15 : 11 Ноября , 2009, 17:38:51 »

Кима, Идите  к Алле Азельтаевне, даже не раздумывайте. Мне она очень нравится.Замечательная учительница, с чувством юмора, детей любит. Дисциплина в ее классе всегда на высоте. А что жесткая - так это для каждого разные понятия. Она детей приучает к порядку и обстановка между детьми в классе очень хорошая. Я бы своего ребенка к ней отдала.

Мы к ней и попали. Учителем я ОЧЕНЬ довольна! Очень! Считаю, что моему сыну просто повезло. :)
Сообщить модератору   Записан

Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #16 : 31 Мая , 2010, 16:50:11 »

Кима, я с вами уже говорила по поводу школы (когда приезжала за польто...может вспомните)...тоже ломаю голову...37, 76 или 100 под боком (на Авроре живем)...вся в сомнениях....куда, что и как :cry: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #17 : 31 Мая , 2010, 18:56:01 »

Мапа, вы смотрите по ребенку. 37 лицей математический, такой уклон у них.
76 - чистой воды гуманитарии. Не могу ничего сказать про эту школу. Знакомая там работает, отзывается неплохо.
100 - я сама заканчивала там 10-11 класс. Тогда там было очень сильное именно старшее звено. Потом школа несколько сдала позиции. Сейчас, говорят, стала неплохой.
Нам было проще, у нас 37 под боком, поэтому сильно голову не ломали. А так я бы даже не знала, куда податься. Может, если бы не было под боком хорошей школы, то выбар пал бы на 77. Все-таки, 77 гимназия посильнее 76.
Сообщить модератору   Записан

Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #18 : 02 Июня , 2010, 09:39:57 »

Кима, так вот у меня сын больше к математике....просто 37 далековато (а так бы отдала наверное туда)....100 рядом, но тоже гимназией сделали...76 гимназия, говорят сильный английский (но и математика не плохая)...про 77 (если эта та школа про которую я думаю..находиться на Новоросийской..так вот про нее слышала, что хорошая и эта лицей, а не гимназия) опять же далеко....все лицеи далеко территориально (так обидно) :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #19 : 02 Июня , 2010, 09:48:56 »

Мапа, 77 - гимназия, это точно. Это именно та школа, что на Новороссийской.
Я думаю, если есть возможность возить, то идти нужно туда, куда считаете нужным, а не удобным.
А если возить-водить неудобно, то выбирать лучшее из того, что рядом :)
Сообщить модератору   Записан

SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #20 : 02 Июня , 2010, 09:52:38 »

У меня знакомые пошли в 77-именно лицей. В лен. районе,адрес ул. Ереванская,16
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #21 : 02 Июня , 2010, 09:54:38 »

У меня знакомые пошли в 77-именно лицей. В лен. районе,адрес ул. Ереванская,16
да, он уже несколько лет как лицей
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #22 : 02 Июня , 2010, 10:01:04 »

я точно знаю что это лицей.....
Вопрос конечно в том не как отвозить, а как забирать....вот в чем нет возможности....кто нить знает есть там продленка...
Сообщить модератору   Записан

Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #23 : 02 Июня , 2010, 10:11:43 »

Аллочка, нам на следующий год....если не секрет что там со взносами? Какие педагоги?
Сообщить модератору   Записан

Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #24 : 02 Июня , 2010, 10:13:21 »

Аллочка, я ее уже прочитала..
Сообщить модератору   Записан

Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #25 : 02 Июня , 2010, 10:18:44 »

Аллочка, сейчас почитаю...спасибо
Сообщить модератору   Записан

Mama_Maxa
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #26 : 02 Сентября , 2010, 10:17:35 »

У кого детки пошли в этом году во 2-ой класс, пож. поделитесь информацией : по учителям, поступлению, взносам. Можно в личку.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #27 : 02 Сентября , 2010, 10:26:12 »

Mama_Maxa, у меня сын во 2 классе. У нас Алла Азильтаевна. Мне очень нравится! Сын тоже ее любит. В классе замечательная атмосфера. В общем, я могу только восхищаться педагогом. Но при этом она и в меру строгая. ;)
Взнос каждый год разный. Ходили на подготовительные курсы. На мой взгляд, ничего они не дают в плане знаний, но дают возможность педагогам присмотреться к детям.
Взнос совсем не большой был в прошлом году. Какой в этом - не узнавала.
Плюс ежегодный взнос в фонд школы. В прошлом году 4 тысячи. Не думаю, что в этом сильно увеличится
Сообщить модератору   Записан

Mama_Maxa
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #28 : 02 Сентября , 2010, 13:24:26 »

Кима, спасибо что откликнулись, хотя сыну еще в школу  ч/з 3г., но уже подыскиваю подходящий вариант. Думаю между 76 гимн. и 37, всего скорее выберем 37. Подготовительные курсы раз в неделю или больше? когда записываются (в сентябре или раньше)? Как набирают в первый класс(по прописке)?  Заранее прошу прощенья за "дурацкие" вопросы, все в новинку, а из знакомых давно никто не учится.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #29 : 02 Сентября , 2010, 14:07:48 »

Mama_Maxa, подготовительные курсы начинаются в октябре. Запись, вроде, в сентябре. Но скоро узнаю точно, младшая пойдет ;) Занятия 2 раза в неделю, среди недели. У нас были в понедельник и в среду, с 17.15, 3 урока по 30 минут. В первый класс набирают не по прописке, смотрят, как занимался ребенок на курсах, а кто не ходил, все равно проходят собеседование. по результатам которого дают рекомендации, стоит ли ребенку идти в лицей, или же лучше в простую школу.
Кстати, вступительный у нас был, вроде, всего 6 тысяч, в эту же сумму входили и учебники. Есть школьная форма. Для мальчиков жилетки. Но не то чтобы одинаковые, а шьем на заказ в ателье из одинаковой ткани.
Сообщить модератору   Записан

Mama_Maxa
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #30 : 02 Сентября , 2010, 14:24:13 »

У нас же почти одинаковый возраст. Вы в школу во сколька пойдете в 6,10 или7,10г. ?  Мы собираемся в 7,10,
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #31 : 02 Сентября , 2010, 15:26:32 »

Mama_Maxa, ну год разницы ;) Мы на следующий год в школу пойдем, в 6,10.
А вам так-то, если в 7,10, то только же через 3 года :) Хотя, если надумаете в 6,10, то есть возможность к нашей учительнице попасть
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #32 : 05 Сентября , 2010, 19:57:25 »

Кима, можно забросать вопросами :)

во сколько начинаются занятия (с 8-00??)
1 класс я так понимаю учится в первую смену, а 2 класс?
сколько в 1 классе уроков в день (в среднем)?
есть ли уроки в субботу?
программа Школа-2100 вроде? во всех классах?
в школе есть продленка?
есть ли доп.занятия/секции (ИЗО, бассейн, кружки)?

заранее спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #33 : 05 Сентября , 2010, 20:55:52 »

Кима, можно забросать вопросами :)

во сколько начинаются занятия (с 8-00??)

Занятия 1 смены начинаются в 8-00.

Цитировать
1 класс я так понимаю учится в первую смену, а 2 класс?

В начальной школе в первую смену учатся 1 и 4 классы, соответственно, во вторую 2 и 3 классы.

Цитировать
сколько в 1 классе уроков в день (в среднем)?

В I четверти было по 3 уроки, в 10.30 уже освобождались. Со II четверти по 4 урока, добавлялись ИЗО, физ-ра (2 р/неделю), музыка, окружающий мир

Цитировать
есть ли уроки в субботу?

По субботам учатся, начиная со 2 класса.

Цитировать
программа Школа-2100 вроде? во всех классах?

Да, вся начальная школа занимается по этой программе

Цитировать
в школе есть продленка?
есть ли доп.занятия/секции (ИЗО, бассейн, кружки)?

Вот с этим у нас грустно... Нет ни продленки, ни доп.занятий, ни кружков, потому что здание школы старое, даже начальная школа учится отдельно - в бывшем дет.саду, просто нет такой возможности, не хватает места  :-|

Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #34 : 05 Сентября , 2010, 21:09:55 »

Кима, спасибо за ответы.

еще вопросы:
сколько в классе детей?

в школе вроде своя форма? специально заказываете на весь класс или покупаете?

насколько тяжело учиться в школе? в смысле большие ли нагрузки? ребенок сам делает уроки?
английский с 1 класса? есть ли физмат уклон в начальной школе?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #35 : 05 Сентября , 2010, 21:21:29 »


сколько в классе детей?

В 1 класс набирают 3 класса по 25 человек. У нас в этом году 1 ребенок переехал, осталось 24 человека

в школе вроде своя форма? специально заказываете на весь класс или покупаете?

В школе форма. Но не очень строгая. Должны быть одинаковые жилетки, точнее, из одинаковой ткани. Заказываем в определенном ателье, там же эту ткань нам и показывают.  Когда мы заказывали, то было 2 вида ткани: просто однотонная серая и в клетку. Из этих тканей можно комбинировать, придумывать все, что хочется. Видела, что у девочек из этой ткани юбки, сарафаны, брюки, бриджи очень разного фасона. Точно так и жилетки все у нас разные. При этом у каждой параллели свой цвет, максимум 2 параллели в одном цвете. У мальчиков брюки могут быть как из этой ткани, так и любые темные. Рубашки/блузки однотонные, не обязательно белые.
В старшей школе жилеток  не видела. Вероятно, они есть на общешкольные мероприятия.

насколько тяжело учиться в школе? в смысле большие ли нагрузки? ребенок сам делает уроки?

Пока я не заметила трудности в обучении. Какие есть, то они обусловлены индивидуальными особенностями ребенка. ;) Нагрузки совсем не большие. Хотя, как посмотреть... Но они стандартные по этой программе. Если чтение, то читать не мало, целый лист А4, если математика, то 2-3 задания.
Сын уроки делает сам. Точнее, может делать сам. Но наша учительница настаивает на контроле, чтобы мы их научили учиться, а потом уже предоставляли самостоятельность.
Т.е. ничего очень сложного нет.

английский с 1 класса? есть ли физмат уклон в начальной школе?
[/quote]

Английский у нас со 2 класса, так же как и информатика. Но она, вроде, везде есть поэтой программе. Физмат уклона нет. Хотя, на мой взгляд, программа совсем не гуманитарная. По крайней мере, математика серьезная такая...
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #36 : 18 Ноября , 2010, 17:10:45 »

***
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #37 : 11 Апреля , 2011, 07:42:05 »

Убрала компромат :смеется: мало ли  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2011, 20:06:41 от Кима » Сообщить модератору   Записан

lena0277
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #38 : 27 Апреля , 2011, 11:44:42 »

Девочки, а если ходить на курсы подготовительные, то есть какая то гарантия , что мы попадем туда ? 
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #39 : 27 Апреля , 2011, 11:57:23 »

lena0277, подготовительные курсы не дают никаких преимуществ, об этом говорят сразу.

Но все равно есть большой плюс - ребенка видят педагоги, за время учебы делают выводы...
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #40 : 19 Августа , 2011, 09:34:04 »

Белка, а я опять по Вашу душу))) Младшая идет у меня в 1 класс. По учителям до сих пор неопределенность, поэтому хочу спросить совета.

В этом году 1 класс набирают Татьяна Викторовна (очень в возрасте), Юлия Дмитриевна и новый учитель. Почему-то вариант с Ю.Д. нам посоветовали даже не рассматривать :не знаю: Т.В. смущает своей сухостью и строгостью, про новую не знаю...что можете сказать?

А еще у нас горе... Наша любимая Алла Азильтаевна летом уволилась. Дети в трансе, родители тоже. Кем заменят нашего чудо-учителя не знаем....
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #41 : 19 Сентября , 2011, 12:28:18 »

Белка, а я опять по Вашу душу))) Младшая идет у меня в 1 класс. По учителям до сих пор неопределенность, поэтому хочу спросить совета.

В этом году 1 класс набирают Татьяна Викторовна (очень в возрасте), Юлия Дмитриевна и новый учитель. Почему-то вариант с Ю.Д. нам посоветовали даже не рассматривать :не знаю: Т.В. смущает своей сухостью и строгостью, про новую не знаю...что можете сказать?

А еще у нас горе... Наша любимая Алла Азильтаевна летом уволилась. Дети в трансе, родители тоже. Кем заменят нашего чудо-учителя не знаем....
а у меня вопрос на курсы в этом году к кому проситься
или там вообще не выбирают учителей, на курсах то

очень жаль, что опытные хорошие учителя увольняются
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #42 : 19 Сентября , 2011, 12:54:52 »

legrik, на курсах учителя не выбирают
Сообщить модератору   Записан

Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #43 : 01 Октября , 2011, 19:39:42 »

В этом году на подготовительных курсах мест для всех желающих не хватило.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #44 : 01 Октября , 2011, 19:40:09 »

Magdalena, в прошлом году так же было
Сообщить модератору   Записан

Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #45 : 03 Декабря , 2011, 18:35:05 »

Кто-нибудь в сентябре 2012 г поступать в 1-ый класс планирует без курсов?
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #46 : 03 Декабря , 2011, 19:37:32 »

Аспиринка, а вы с шести лет хотите пойти?
Сообщить модератору   Записан

Юля-мамуля
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


WWW Награды
« Ответ #47 : 05 Декабря , 2011, 12:03:02 »

Я сама училась в этой школе с 1по11 класс.Моя первая учительница Савенкова Наталья Ивановна. Дочка учится в 4 классе у Натальи Любомировны.Отсутствие кружков и продленки  конечно минус. Но нам очень удобно,что дворец совсем рядом ,музыкальная школа,и английский клуб на коммунаров. Очень удобно,да и ребенок учится быть собранным.Есть секция волейбола в четверг в 14-00.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #48 : 05 Декабря , 2011, 12:39:33 »

Юля-мамуля, волейбол в школе????
Сообщить модератору   Записан

Юля-мамуля
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


WWW Награды
« Ответ #49 : 05 Декабря , 2011, 13:27:49 »

Да,моя Варюша не успевает,а одноклассники ходят вторник четверг в 14-00 ведет Любовь Алексеевна.Детям очень нравится
Сообщить модератору   Записан

Юля-мамуля
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


WWW Награды
« Ответ #50 : 05 Декабря , 2011, 13:29:34 »

В прошлом году баскетбол был,вел мужчина.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #51 : 05 Декабря , 2011, 13:53:31 »

Юля-мамуля, спасибо, я не знала :) Но мои пока тоже не могут.
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #52 : 29 Марта , 2012, 11:07:26 »

Девочки темка стихла, может продолжим....? ;)
У кого детки первоклашки и  каким учителям попали? Может мы с кем то одноклассники?
У кого постарше интересно ваше мнение и отношение к учебному процессу, к атмосфере в классе.

Мой сынок грезил занятиями по ЛЕГО и доп занятия в школе есть,мы записались,  но на самом деле по рассказам сына занятиями - это назвать сложно. Все приходят приносят свое ЛЕГО  и преподаватель говорит "кто что хочет, тот то и собирает" - вот и все занятие :не знаю: и так на протяжении 3-х месяцев (c начала учебного года) В декабре сын сказал -"Не хочу больше ходить, не вижу смысла, ведь там ни чему не учат, а просто так собирать я могу и дома."  :sad:

А Какие дополнительные занятия посещают ваши детки, что нравится, а что нет?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #53 : 29 Марта , 2012, 11:26:23 »

Lala, моя в 1 классе :) Вы в каком?

Из допов: ИЗО, умники и умницы, риторика, информатика, все очень нравится. Хотела еще ходить на шахматы, но они по времени совпадают с ИЗО, в итоге выбрала последнее.
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #54 : 29 Марта , 2012, 11:51:25 »

Кима, мы в 1Б, у Натальи Николаевны!

Информатика у нас в обязательном порядке, на Умники и умницы отказался ходить, а вот ЛЕГО сменил на Умелые руки.
Вот смотрю на него (сына) вроде соображает неплохо :D, но больше нравится те занятия где надо делать руками.
На ИЗО мы ходили год в ДЮЦ очень нравилось и сыну, и педагог хорошо о нем отзывалась, но все равно перестал ходить :не знаю:
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2012, 11:55:44 от Lala » Сообщить модератору   Записан

Cказка
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528



Награды
« Ответ #55 : 29 Марта , 2012, 12:41:48 »

Девочки, дайте пожалуйста адрес сайта лицея.
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #56 : 29 Марта , 2012, 12:58:42 »

Девочки, дайте пожалуйста адрес сайта лицея.
www.licey37-chel.narod.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #57 : 29 Марта , 2012, 14:50:00 »

Lala, мы с вами в одном классе :) Признавайтесь, кто вы? ;)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #58 : 29 Марта , 2012, 14:52:44 »


На ИЗО мы ходили год в ДЮЦ очень нравилось и сыну, и педагог хорошо о нем отзывалась, но все равно перестал ходить :не знаю:

В ДЮЦ мы тоже походили, когда остановились на шахматах, чтобы дни шахматные освободить. Педагог там - ну... специфичная женщина такая, отзывается хорошо обо всех. В итоге и моя, и еще 2 девочки из класса оставили то ИЗО и стали ходить в школе, им очень нравится.
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #59 : 29 Марта , 2012, 15:36:13 »

Lala, мы с вами в одном классе :) Признавайтесь, кто вы? ;)
Кима, может еще чуть-чуть  побудем "миссис Х" -иногда лучше общаться инкогнито, хотя угадать кто есть кто в коллективе из 28чел. не так уж и сложно. ;)
Давно читаю ваши посты, сделала вывод- вы очень интересный человек, уже даже составила себе образ и тем более приятно, что дети учатся вместе.

Надежда Сергеевна (педагог ДЮЦ), ммммммм действительно специфичная, но оч. увлеченная своим делом и к деткам хорошо относится. Уважаю таких людей.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #60 : 29 Марта , 2012, 16:48:25 »

Lala, я уже заглянула в профиль, ;) не удалось инкогнито :смеется: Спасибо за комплименты  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #61 : 29 Марта , 2012, 16:50:22 »

Lala, я уже заглянула в профиль, ;) не удалось инкогнито :смеется: Спасибо за комплименты  :ой засмущали:
да я особо не скрываюсь ни от кого ;)
Сообщить модератору   Записан

Cказка
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528



Награды
« Ответ #62 : 30 Марта , 2012, 13:14:51 »

Lala, спасибо. Только ссылка не работает ...
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #63 : 30 Марта , 2012, 13:16:16 »

Lala, спасибо. Только ссылка не работает ...
сорри, я не заметила как отрезала хвостик у ссылки
вот рабочая http://www.licey37-chel.narod.ru/

уж очень у них специфичный сайт :sad:
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2012, 13:38:46 от Lala » Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #64 : 21 Июня , 2012, 17:23:24 »

Кто нибудь знает куда идти записываться на подготовительные, и каков шанс после подготовительных не по прописке попасть в лицей
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #65 : 21 Июня , 2012, 17:29:25 »

И сразу еще вопрос, Кима, у вас кто у сына новый учитель кто? какие впечатления.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #66 : 21 Июня , 2012, 18:35:51 »

парадигма, записываться на курсы в начале учебного года.

По второму  вопросу - у нас Ольга Алексеевна. Не рекомендую. Я недовольна.
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #67 : 21 Июня , 2012, 23:24:16 »

а из паралели нормальный учитель начальных класов может есть? нам на следующий год в школу
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #68 : 22 Июня , 2012, 00:44:58 »

парадигма, честно говоря, затрудняюсь сказать. если бы шли в этому году, то советовала бы.

По другим учителям отзывы ровные, но не так, чтобы ах. Главное - не плохо, точнее сказать не могу, т.к. никогда ими особо не интересовалась.
Сообщить модератору   Записан

Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #69 : 20 Июля , 2012, 09:38:21 »

Кима,а по прописке обязаны взять? есть возможность прописать ребенка в близ лежайший дом,  и вообще что нужно сделать чтоб сто процентов попасть туда.....моему сынульки хоть менее 3 лет, но мы прям целенаправленно туда хотим, с какого периода времени года надо подавать заявку ?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #70 : 20 Июля , 2012, 12:11:08 »

Молодаямама, я в этом году не вникала в суть приема. По нынешним правилам брали только прописочников, вроде. Вы адреса уточните, потому как не все близлежащие дома относятся к лицею, да и вам еще совсем рано ;)
Сообщить модератору   Записан

Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #71 : 20 Июля , 2012, 12:16:42 »

Кима,спасибо, благо брат квартиру купил на Коммунаров 6)
буду за темкой следить..и узнавать изменения
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #72 : 20 Июля , 2012, 12:22:49 »

Молодаямама, Коммунаров 6 относится к 85 школе :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #73 : 20 Июля , 2012, 12:33:24 »

вот дела (((.....а прям к школе прилегает, а Гагарина 6 случайно не знаете куда относиться?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #74 : 20 Июля , 2012, 12:36:00 »

Молодаямама, надо посмотреть список прикреплений, так не скажу. Все дома, что вокруг лицея, к нему не относятся :(
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #75 : 26 Июля , 2012, 14:11:26 »

Молодаямама, я в этом году не вникала в суть приема. По нынешним правилам брали только прописочников, вроде. Вы адреса уточните, потому как не все близлежащие дома относятся к лицею, да и вам еще совсем рано ;)
нет не только конечно ) но приоритет отдан прописке, то есть по прописке должны принять - не могут отказать
Сообщить модератору   Записан
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #76 : 08 Октября , 2012, 20:19:21 »

будут брать тех кто прописан, потом желающих по итогам собеседования... а ре уже в школе понравилось, и учитель нравится на подготовишках - наталья николаевна.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #77 : 08 Октября , 2012, 20:21:40 »

парадигма, Наталья Николаевна ведет 2-клашек, моя доча у нее учится.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #78 : 09 Октября , 2012, 16:04:12 »

Мишкинамама, я уже озвучивала в нескольких темах свое мнение. Считаю, что подготовительные нужны не в плане знаний, а в плане адаптации к школе, имеено в стенах той школы, где ребенок будет учиться: парты, уроки, звонки, как сидеть, как отвечать, как вести себя на перемене, выполнение д/з...
У меня дети и без курсов были очень хорошо подготовлены к школе. Но я считаю, что оба ходили на курсы не зря.
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #79 : 11 Октября , 2012, 19:44:41 »

мы тоже ходим только из-за школы, парт, домашних заданий и дисциплины... у нас с ней больше проблем чем со знаниями... не любим вставать и вначале урока кланяться вместо сказать здравствуйте... не нравится дочке и другое, что она не одна в классе и учитель в отличие от детского центра внимание делит на всех... но школа это не детский центр... так что я думаю не зря... еще мы узнали что у меня девочка очень контактная, общительная легко адаптируется в совершенно новом коллективе в первом классе это будет очень важно...ну а про шансы попасть в школу... надо искать возможность прописки временной, но это уже другой вопрос...
Сообщить модератору   Записан

dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #80 : 18 Марта , 2013, 22:25:00 »

Девочки подскажите как Вам начальная школа? какие + и - Каких педагогов хвалите очень мучаюсь в какую школу пойти.Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #81 : 18 Марта , 2013, 23:14:50 »

dovr, в каком году в школу ребенок пойдет?
Сообщить модератору   Записан

dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #82 : 19 Марта , 2013, 16:33:43 »

Кима через год. Сегодня супруг ходил в школу но директора не застал, сказали завтра будет наверняка будут подготовительные да? только вопрос после подготовительных 100% зачисление или нет? Может что-то подскажите что, как может учителя сможете порекомендовать  :) буду признательна любому совету.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #83 : 19 Марта , 2013, 17:06:23 »

dovr, по учителям, которые через год будут набирать, не подскажу, я их не знаю.
А с вопросами идти лучше не директору, она мало касается дел началки, а к завучу по начальной школе.
На остальные вопросы ответы есть выше, в этой же теме.
Сообщить модератору   Записан

Nuta74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #84 : 25 Марта , 2013, 10:34:14 »

а во 2-ой класс реально ли перевести ребенка в 37 ?
Сообщить модератору   Записан

Ташика
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Награды
« Ответ #85 : 07 Апреля , 2013, 12:34:50 »

Кима, здравствуйте! Может знаете, кто в этом году первоклашек набирает, порекомендуете педагога? На курсы не ходили, планировали другую школу, очень нужен Ваш совет. Заранее спасибо! :рай:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #86 : 07 Апреля , 2013, 13:31:09 »

Ташика, набирают те, кто выпускает 4 классы.

Наталья Ивановна, Людмила Александровна и Ольга Алексеевна.

К первым двум - к любой, к третьей - категорически нет, лучше в другую школу, но не к ней.
Сообщить модератору   Записан

Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #87 : 07 Апреля , 2013, 19:43:28 »

Кима, подскажите, а продленки там точно нет?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #88 : 07 Апреля , 2013, 19:51:47 »

Juli@ и семьЯ, продленки нет.
Сообщить модератору   Записан

Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #89 : 07 Апреля , 2013, 21:17:15 »

Juli@ и семьЯ, продленки нет.

Кима, спасибо.
Жаль, конечно, тогда, наверно, даже пытаться не будем.
Сообщить модератору   Записан

Ташика
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Награды
« Ответ #90 : 08 Апреля , 2013, 08:19:12 »

Кима, спасибо! Завтра пойду на прием к директору.  Скажите, а есть такая практика - просить записать к определенному учителю, при формировании классов такие пожелания учитываются (по опыту)?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #91 : 08 Апреля , 2013, 08:51:59 »

Ташика, да, когда будете писать заявление, скажите о своем желании, на заявлении сделают пометку, стараются учитывать.
 
Сообщить модератору   Записан

Ташика
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Награды
« Ответ #92 : 08 Апреля , 2013, 22:22:11 »

Кима, спасибо большое! :рай:
Сообщить модератору   Записан
Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #93 : 28 Июня , 2013, 18:28:48 »

Девочки, а как там с первоначалкой? Форма какая? Когда на подготовительные курсы записаться можно?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #94 : 28 Июня , 2013, 20:02:48 »

Машуля Cуворова, вы почитайте тему.
Сообщить модератору   Записан

Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #95 : 29 Июня , 2013, 13:06:13 »

Кима, Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #96 : 16 Августа , 2013, 14:42:20 »

Куплю форму на девочку первый класс рост 128
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #97 : 16 Августа , 2013, 14:44:35 »

парадигма, из обязательной формы только жилетка. И покупать б/у не рекомендую. Ткань очень так себе, за год у нее такой вид становится... вся в катышках :(.
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #98 : 31 Августа , 2013, 18:06:55 »

Да у нас проблема с тем что шьют ее долго, завтра первая примерка а послезавтра уже в школу.... кошмар
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #99 : 31 Августа , 2013, 19:14:19 »

парадигма, мои соболезнования. Даже не знаю, что рассказать.... :( Мне, к моему большому сожалению, даже нечем успокоить. Пусть мое мнение окажется предвзятым.
Ну и совет - с ней нельзя портить отношения, она очень, очень мстительная. Любит, когда возле нее увиваются родители, очень любит. К таким детям будет доброжелательна и снисходительна. Надо постоянно ходить самой, спрашивать, спрашивать, спрашивать, забыть про то, что дневинк должен служить для свзяи родителей и учителя, там будет минимум информации.

Из-за жилетки не расстраивайтесь, просто нарядно оденетесь и все :)
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #100 : 02 Сентября , 2013, 15:47:50 »

ну мы вчера просто форму в дм купили красивую, и пока в ней будем ходить. Она и по качеству получше и по внешнему виду. Дочка вроде пока счастлива, уселась на первую парту сразу перед учителем. Посмотрим чем обернется.
Сообщить модератору   Записан

Ташика
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Награды
« Ответ #101 : 26 Октября , 2013, 00:46:24 »

Кима, еще раз спасибо за совет! В апреле спрашивала, к какой учительнице идти в 1 класс? Попросила записать к Наталье Ивановне, к ней и попали в класс. Учитель очень нравится и мне и ребенку))
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #102 : 14 Декабря , 2013, 12:08:15 »

мало чего понимаю.
Все, началку разваливают что ли совсем в 37?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #103 : 14 Декабря , 2013, 12:56:28 »

legrik, да, хотят забрать здание под детский сад :(
Говорят, что нынешним детям дадут доучиться, но вместо выпустившихся классов будут набирать группы, т.е. школа и детский сад будут в одном здании одновременно.

Вместо нашего отремонтированного здания с поменянными окнами нам выделяют здание на Харлова 10, бывший УПК  :uglystupid2:
Как туда ходить - не представляю, условий же нет никаких, пути подхода ужасные, там же обл.ГАИ, машин полно  :crazy2:

Сейчас родители пытаются бороться, пишут письма, нужно, чтобы все подписали... Будет ли прок от этого?
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #104 : 14 Декабря , 2013, 13:25:40 »

я тоже не знаю, будет ли прок от писем.
и как учиться совместно с садиком в отремонтированном, да, за счет средств родителей здании.
у них и режим другой у детей дошкольников, шум будет..
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #105 : 14 Декабря , 2013, 13:45:58 »

legrik, я тоже не представляю. Садиковые на прогулку собираются, шуметь будут, а у наших уроки, плюс ведь звонки...
Да и здание же не приспособлено совсем под садик. Там был раньше садик, но дети спали в группе на раскладушках, т.к. спальни не предусмотрены.
Странное решение. Вместо того, чтобы вернуть большие 12-групповые садики (налоговая, пенсионка, казначейство сидят в таких) прицепились к школе  :uglystupid2: Ведь если делать по уму, чтобы были спальни, это же всего 3-4 группы будет  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #106 : 14 Декабря , 2013, 20:14:23 »

Кима, да уж.
да и делать когда. летом только и частями что ли. Если наших все же доучиваться оставят здесь.
И говорят, что в новом здании началка не этого лицея уже будет, а филиал другой школы.
Короче, пока больше вопросов.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #107 : 14 Декабря , 2013, 20:22:49 »

legrik, то здание отдано под 108 школу, точнее, под филиал.

Сейчас надо собрать подписи всех родителей учащихся + будущих первоклашек, что ходят на курсы.
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #108 : 24 Декабря , 2013, 16:04:41 »

http://cheldiplom.ru/text/teach/738681.html
http://www.lenruo.ru/index.php/obshchee-obrazovanie/163-informatsiya-ob-optimizatsii-seti-ou.html
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #109 : 24 Декабря , 2013, 16:52:26 »

Да уж...
Получается, что 1-клашки будут учиться в здании старшей школы. Вопрос - где?! Здание-то небольшое ведь... Значит, будут в 5 класс брать только  свои 3 класса, без доп.набора из других школ...
Сообщить модератору   Записан

Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #110 : 12 Февраля , 2014, 13:58:27 »

Расскажите, какие новости сейчас в лицее по поводу начальной школы? Я нигде не нашла, а только слышала, что совсем началки там не будет ?  Или все же в здании УПК? А то я так туда собиралась-так собиралась, куда теперь дочь отдавать в этом районе, не знаю, больше ничего приличного-то и нет.
« Последнее редактирование: 12 Февраля , 2014, 14:02:07 от Оксаша » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #111 : 12 Февраля , 2014, 14:17:50 »

Оксаша, вопрос пока открыт. В здании УПК точно не будет.
Предлагают всех перевести в старшую школу, выделив этаж началке. Как будет на практике - неизвестно.
Говорили, что на месте выпустившихся классов будут группы детского сада, но в итоге запретили это, т.к. нет условий, чтобы разделить школьников и детсадовцев.
Сообщить модератору   Записан

мет марен
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #112 : 02 Марта , 2014, 01:17:26 »

В лицее объявлен набор первоклашек. http://licey37.ru/component/content/article/14-news/26-2014_1klass.html
Вы, случайно не в курсе, кто из педагогов будет у первоклашек в этом году? Не знаю, что выбрать для ребенка 10 гимн. или 37  лицей
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #113 : 02 Марта , 2014, 10:27:35 »

мет марен, так вообще-то  эти учебные заведения очень разные! Или для вас это не принципиально????
Сообщить модератору   Записан

мет марен
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #114 : 06 Марта , 2014, 21:54:07 »

Для меня принципиально, кто будет учителем у ребенка и нам обязательно нужно заниматься музыкой. Десятку мне порекомендовали, потому что в ней 2 в одном - общеобразовательное + музыкальное направления,  + набирают хорошие педагоги, + есть продленка,  а 37 лицей удобен тем, что рядом, и школа искусств, которая мне и моему сыну очень нравится,  тоже в пошаговой доступности. Подготовительные курсы мы посещаем в 10 гимназии. Мне гимназия нравится больше 37 лицея, единственное - поездки напрягают сильно, жду  с нетерпением конца марта, когда курсы закончатся. Как представлю,  как каждый день с утра ребенка везти на занятия, жалко его становится неимоверно. Если бы я была уверена, что в 37 будут набирать хорошие педагоги и гарантирована стабильность обучения, сомнений не было бы никаких. Ведь от учителя начальных классов многое зависит. В тоже время понимаю, что все условно, учитель может уволиться и т.д. и т.п. и могут опять объявить, что продолжение учебы будет где-то.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #115 : 06 Марта , 2014, 22:28:21 »

мет марен, сына в 1 класс отдавали к очень хорошей учительнице, к самой замечательной. Но в 3 классе учительница поменялась, наша любимая уволилась. Очень и очень жалею, что после этого не перевела сына в другой класс... Потому как и личность педагога, и качество обучения не порадовали...

Но при этом сын ходит в музыкалку))) У нас замечательный педагог там))) И я знаю, что если сын вдруг захочет связать свою жизнь с музыкой, то проблем с этим не будет, количества грамот и достижений хватит для поступления)

Только вам решать, что нужно вашему ребенку.
Гимназия и лицей по сути очень разные, дело даже не в номерах.
Сообщить модератору   Записан

мет марен
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #116 : 25 Марта , 2014, 22:58:34 »

Кима, меня в 37 лицее напрягают несколько факторов: казарменный (можно даже сказать тюремный) стиль оформления официального сайта лицея; ощущение вечной текучки персонала начальной школы, сложившееся после отзывов знакомых,  у которых дети в последнее время  учатся или учились там; отсутствие информации о том, кто будет набирать детей в этом году + я сталкивалась несколько лет назад с директором лицея и мне показалось, что дети - это последнее, что интересует её. Единственный положительный момент - территориальная близость лицея. Но я не слишком везучая и номера наудачу у меня не проходят.  Документы я  еще не относила в лицей,  пока думаю. Определить кто мой сын -  технарь или гуманитарий я не могу. Но однозначно - он четко реагирует на педагога. Занятия в Автографе он ни разу не пропустил, потому что там у него любимая учительница, а в садик мы ходим через раз с большим выносом мозгов.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #117 : 25 Марта , 2014, 23:12:37 »

мет марен, набирать 1 классы будут те, кто выпускает 4. Эти учителя известны. Сходите к завучу началки, спросите, кто набирает.
Директор детей не учит, а организует функционирование школы :)
Вечную текучку  в началке я не заметила. У меня старший отучился там, нам не повезло на тот момент, конечно... Ушла педагог, которая много лет (не меньше 10) там отработала. Но разве это текучка? Сейчас младшая учится в 3 классе. В параллели никто не поменялся за это время. А да, учитель физ-ры менялась)))
Ну а сайт лицея - вот для меня это вообще последнее, на что я бы смотрела...
Сообщить модератору   Записан

My excel 23
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #118 : 12 Августа , 2014, 21:17:05 »

Дочь закончила в этом году 37 лицей ,начинали там 9 класс (жили в другом городе).Есть там такой *волшебный препод* Вера Николаевна  математик,оказались у нее в классе против ее воли,вот уж она отыгралась . Смысл какой- оценки у нас выше 3 не поднимались,а экзамены сдали в 9 классе на 4-5. Завуч которая ее принимала в лицей,перед своим уходом в турецкий лицей, перевела нас в 10 класс к другому классному руководителю. Мы это только узнали 1 сентября.Но травля продолжалась еще 2 года.В аттестате у нас по алгебре и геометрии 3 , егэ сдали математику на 72 балла -как и многие у кого 5. Сейчас поступили на бюджет в ЮУрГУ .Детей она сажает на репетиторов,а лавры себе приписывает.Когда егэ сдали она моей дочери ходила и говорила ,что не ожидала от нее  такого результата. А вообще впечатление не очень. В общем эта уже была 3 школа и я бы не сказала ,что преподаватели работают с душой и самоотдачей (был опыт других школ).
« Последнее редактирование: 12 Августа , 2014, 21:34:31 от My excel 23 » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #119 : 20 Августа , 2014, 10:57:14 »

My excel 23,
Завуч, которая ушла, это Ирина Ивановна? Если так, то жаль.
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2014, 20:01:50 от legrik » Сообщить модератору   Записан
My excel 23
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #120 : 25 Сентября , 2014, 20:52:46 »

Да,Ирина Ивановна. Мы когда поступили поехали в турецкий лицей с цветами-сказать спасибо. Так она сразу нас вспомнила хоть и 3 года прошло.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #121 : 29 Сентября , 2014, 11:41:13 »

My excel 23, а кто сейчас преподает информатику, подскажите ?
Сообщить модератору   Записан
evgenyia
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #122 : 30 Сентября , 2014, 10:45:22 »

Если по прописке не относишься к лицею,то никак не попасть туда?
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #123 : 20 Марта , 2015, 18:56:52 »

Подскажите, как сейчас в лицее обстоят дела с начальной школой? Есть она или нет? Если есть, то в каком здании? Нам на следующий год поступать, относимся к лицею по прописке. Нужно ли в этом случае ходить на подготовительные курсы?
Сообщить модератору   Записан
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #124 : 21 Марта , 2015, 17:49:54 »

Меламори Блимм, мы как раз заканчиваем "началку", располагается на прежнем месте в отдельно стоящем здании, бывший дет.сад. Что с ней будет дальше не знаю, на последнем общешкольном собрании директор не дала никаких гарантий что здание останется за лицеем. В лицее есть инициативная группа, которая всеми силами борется за здание, пока им это удается, а дальше не известно.

   По поводу курсов решайте сами. Их посещение никак не влияет на поступление в лицей. Моя дочь не ходила ни на какие подготовительные курсы и ей это не мешает успешно учиться, правда мы дома усиленно занимались перед школой.
Сообщить модератору   Записан
zhenya01
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #125 : 15 Мая , 2015, 20:25:42 »

Кто в этом году поступает в 1 класс не по прописке? Как происходит набор? Есть тестирование? В школе сказали, что вся информация на сайте, я не  нашла.
Сообщить модератору   Записан
oksanachel85
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #126 : 19 Мая , 2015, 17:26:07 »

Кто в этом году поступает в 1 класс не по прописке? Как происходит набор? Есть тестирование? В школе сказали, что вся информация на сайте, я не  нашла.
. Тоже интересует :-)
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #127 : 19 Мая , 2015, 17:31:04 »

вот информация:
http://licey37.ru/component/content/article/14-news/56-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2-1-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81.html

а эта была ранее
http://licey37.ru/component/content/article/14-news/51-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%B2-1-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81.html
Сообщить модератору   Записан
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #128 : 05 Июня , 2015, 11:43:14 »

Итак, на собрании, прозвучали фамилии учителей, набирающих в этом году первоклашек. Хочу услышать отзывы о Трофимовой Т.В, Сумцовой Л., Карбышевой Ю.Д. Буду очень благодарна за комментарии.
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2015, 13:32:39 от Оксаша » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #129 : 05 Июня , 2015, 12:41:26 »

Оксаша, Трофимова и Сумцова обе в возрасте, пенсионерки. При этом Сумцова сильно в возрасте...
Карбышева средних лет, в классе у нее довольно демократичная атмосфера.
Трофимова  с виду жестковата, с родителями держит дистанцию, знания дает хорошие, в классе дисциплина, с детьми отношения у нее отличные, дети ее любят, несмотря на ее суровый внешний вид. Но все же стоит учитывать, что она довольно строгая, не всем детям это подходит, но кому-то и необходимо.
Сумцова в этой школе работает недавно. В принципе, в силу большого опыта с детьми общий язык находит, знания дает. Меня сильно смущает ее возраст. Мне кажется, ей около 70 точно, если не за 70. Мой ребенок учился у нее всего несколько месяцев. ничего плохого сказать не могу. Обычный педагог.
Сообщить модератору   Записан

Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #130 : 05 Июня , 2015, 13:31:22 »

Кима,спасибо большое Вам. а что значит демократичная обстановка- многое дозволено?
Сообщить модератору   Записан
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #131 : 05 Июня , 2015, 13:41:02 »

Оксаша, подскажите, Вы по прописке поступили в лицей или на "оставшиеся места"? И может быть знаете сколько примерно оставалось мест, после того как зачислили всех прописанных. Можете в личку написать.
Сообщить модератору   Записан
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #132 : 05 Июня , 2015, 13:55:58 »

кириннка,не по прописке. Думаю , что на оставшиеся. 25 мая был прием заявлений.
Расскажите про учителей, вы же выпустились.
Сообщить модератору   Записан
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #133 : 05 Июня , 2015, 18:13:17 »

Оксаша, ну мое мнение немного отличается от Кимы, хотя мы и в одном классе. Мне и ребенку очень понравилась Сумцова Л.Г., хотя изначально я к ней очень настороженно отнеслась. С ее приходом у нас психологическая обстановка в классе улучшилась: хулиганов приструнили, дети потише - раскрепостились (это со слов дочери). По поводу Трофимовой Т.В. мнения разные: строгая, требовательная, но нервы стали у нее сдавать (со слов родителей ее класса). А Карбышева Ю.Д. слабовата как учитель, хотя класс у нее довольно дружный (тоже со слов родителей).
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #134 : 05 Июня , 2015, 18:35:43 »

кириннка, я таких перемен в классе не заметила, потому что проблемы нашего класса все же не с учителем связаны. Унитазы как раньше били, так и при ЛГ, двери так же выламывали, поэтому про приструнение хулиганов очень спорно. Про психологическую обстановку тоже несогласна. Но это мое мнение, тема не для обсуждения нашего класса.
Если бы мне пришлось сейчас выбирать, то выбрала бы Трофимову. Она все же помоложе будет))) Хотя и про нее тоже есть разные мнения. Тут надо учитывать особенности ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #135 : 24 Августа , 2015, 15:21:44 »

Кто то может в курсе про подготовительные курсы? На сайте не нашла информации, только смета.
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #136 : 25 Августа , 2015, 13:57:07 »

Расписание встреч.

27 августа 2015 года:

13.00. – учащиеся 11 классов

13.30. – учащиеся 10 классов

14.00. – учащиеся 9 классов

14.30. – учащиеся 8 классов

 15.00. – учащиеся 7 классов

15.30. – учащиеся 6 классов

18.00. – учащиеся 5 классов

 

1-4 классов будут проходить у здания начальной школы:

16.30. - учащиеся 4 классов

17.00. – учащиеся 3 классов

17.30. -  учащиеся 2 классов

18.00.- учащиеся 1 классов

Информация взята с сайта
http://li***cey37.ru/component/content/article/14-news/57-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F.html
Сообщить модератору   Записан

aleksaFZ
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #137 : 17 Сентября , 2015, 10:33:33 »

у кого детишки в этом году в четвертый класс идут? Хочется расспросить насчет учителей, на следующий год планируем идти сюда в первый класс, ищем учительницу) Как вам там?
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #138 : 17 Сентября , 2015, 11:50:34 »

aleksaFZ, мой пошел.
У нас учитель Н.Л она же завуч началки .
Мне нравится. Строгая, дисциплину держит, но и не без чувства юмора.
Если бы второй подходил по возрасту, тоже бы к ней отдала с удовольствием.

Двух других не знаю. Но они помоложе точно будут. Я бы отдала к нашей. Но, смотря опять же, что вам конкретно нужно.
Сообщить модератору   Записан
MARIYA S.A.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


))


Награды
« Ответ #139 : 24 Сентября , 2015, 23:20:47 »

Сегодня ходили на собрание для желающих на подготовительные в 1 класс. Сразу в категоричной форме заявили, что основной критерий для первоклашек - прописка. Для нас эта школа территориально самая близкая, но мы к ней не относимся. Сказали что будет набор три класса по 25 детей и реально для желающих со стороны остается не более 10 мест.
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом как туда попасть на следующий год
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #140 : 25 Сентября , 2015, 09:48:01 »

MARIYA S.A., 10 мест маловато.

В день приема заявлений занимаете очередь рано-рано-рано на рассвете или до него.
Но если попадутся не "по-питерски" воспитанные люди, т.е. не те, которые даже на остановке маршруток в очереди культурненько стоят, то
вам придется еще и скорость и быстроту реакции проявить. Быстро-быстро заполнить заявление ,выданное во время собрания И подскочить к принимающему, получить зарегенный номер вашего заявления.
Чем ближе к первому он будет, тем больше шансов.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #141 : 25 Сентября , 2015, 09:54:41 »

MARIYA S.A., у меня встречный вопрос. Вам программу, по которой будете заниматься, озвучили?
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #142 : 25 Сентября , 2015, 10:32:04 »

Мишкинамама,  спасибо, про нее и говорили. Что- то я в легком офигении от перетасовки программ началки на федер-ом уровне.
Сообщить модератору   Записан
MARIYA S.A.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


))


Награды
« Ответ #143 : 25 Сентября , 2015, 20:26:12 »

 legrik, спасибо за ответ :)
Время еще есть, будем с мужем быстроту реакции тренировать, готовиться ;)
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #144 : 28 Сентября , 2015, 16:21:49 »

aleksaFZ, Мы тоже пойдем в первый класс в следующем году, собираемся к Наталье Любомировне (если она набирать конечно будет, не уйдет к примеру на пенсию), у меня средняя дочь у нее училась, меня в ней все устраивало.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #145 : 28 Сентября , 2015, 17:05:02 »

Наталье Любомировне рановато на пенсию уходить))) Там есть педагоги и постарше.
Сообщить модератору   Записан

Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #146 : 29 Сентября , 2015, 15:25:46 »

Кима, да мне тоже очень хочется что бы она еще поработала.
Сообщить модератору   Записан

мама Димки
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408


Юлия


Награды
« Ответ #147 : 20 Октября , 2015, 13:43:24 »

Девочки, а может кто знал Елену Николаевну С. Она у нас в этом году. Хочется услышать отзывы о учителе.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #148 : 10 Ноября , 2015, 21:37:27 »

Как обстоят дела в началке? Что-то мои (в старшей школе) говорят, что началка учится в большой школе. Но почему-то в одном кабинете. Это так???? Что дети делают в большой школе каждый день в 2 смены?)
Сообщить модератору   Записан

мама Славы и Ариши
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 886


Награды
« Ответ #149 : 10 Ноября , 2015, 22:35:09 »

Как обстоят дела в началке? Что-то мои (в старшей школе) говорят, что началка учится в большой школе. Но почему-то в одном кабинете. Это так???? Что дети делают в большой школе каждый день в 2 смены?)
Началку начали переводить в большую школу, перед каникулами 1 или 2 класса перевели
Сообщить модератору   Записан


Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #150 : 10 Ноября , 2015, 22:36:05 »

мама Славы и Ариши, печально это... Получается, все же забирают началку под садик?
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #151 : 10 Ноября , 2015, 23:06:15 »

мама Славы и Ариши, нифига себе новости.
Вот и переходим все в первую смену, отрапортовали.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #152 : 10 Ноября , 2015, 23:09:40 »

legrik, да какая первая смена-то... Школа небольшая. А сейчас туда еще началки 12 классов запихнуть - ну красота  :crazy2:

При этом мои дети рассказывают странные вещи, что 1 и 4 класс (1 смена) , 2 и 3 (2 смена) занимаются в одном кабинете, мол, их там много. Как так?!
Мне не верится)))
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #153 : 10 Ноября , 2015, 23:11:53 »

Кима, раз 2 класса пока, значит один из первой смены, один из второй перевели.

Губернатор отрапортовал же в правительство. На практике то, понятно по-другому.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #154 : 10 Ноября , 2015, 23:16:28 »

legrik, нет, не так. Учатся в одном кабинете одновременно 1 и 4 класс в 1 смену, 2 и 3 класс во 2 смену (мои-то учатся и в 1, и во 2 смену, поэтому информация по 2 сменам). И малышня вся именно в одном большом кабинете тусуется, в котором в старших классах обычно бывают сдвоенные уроки (такой кабинет у них один). Я не знаю, насколько это соответствует реальности, сама не видела, может, мои что путают)  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #155 : 10 Ноября , 2015, 23:41:45 »

Кима, это что- то вообще странно.
собрание будет, может что скажут.
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #156 : 11 Ноября , 2015, 14:46:59 »

Кима, пипец вот и новость. В пятницу собрание у старшей может че узнаю про началку.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #157 : 13 Ноября , 2015, 08:46:57 »

Девчата! Расскажите подробнее, что там с началкой? Мы сейчас на курсы ходим, у учителей спрашивала, они молчат как "рыбы", видно исполняют указание не разглашать.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #158 : 13 Ноября , 2015, 09:52:21 »

Мишкинамама, все бы ничего, но раньше, например, говорили как вариант, что количество набираемых классов при таком раскладе могут с 3 до 2 урезать.
Кабинетов то не хватает.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #159 : 13 Ноября , 2015, 11:01:09 »

Малышей действительно переводят в старшую школу. Вроде, 2 класса уже учатся в 1 и 2 во вторую смену. Будут переводить всех.
Хорошего в этом не вижу вообще. Сейчас в старшей школе по 4 класса в параллели 5-9. В классах по 22-24 человека. Говорят, будут соединять классы, уменьшая их количество. Интересно, дети на головах друг у друга будут сидеть? Кабинеты крохотные. 3 ряда по 4 парты, это на 24 человека! При этом впритык к стене. А если соединять, то будет по 30 человек в классе. И встаёт вопрос, что тогда в 10-11 будут только 2 профильных класса, потому что некуда садить третий класс. "Ужимать" планируют с 8 класса, формируя из 4 классов 3. Видимо, будут действовать строго по закону о формировании профильных классов(((
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #160 : 13 Ноября , 2015, 11:06:32 »

И отдельная началка - это удобно. У меня двое отучились там. Свой туалет, своя раздевалке, это же комфорт детям. А тут малыши оказываются даже в общей раздевалке, жмутся по стенкам, что хорошего? Я училась в 1 классе в такой школе, помню свой страх огромных лестниц и носящихся старшеклассников. Во 2 классе перешла в другую школу, началка была в отдельном крыле. Это удобно и комфортно. Одни туалеты чего стоят. Мылыши боятся туда ходить.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #161 : 13 Ноября , 2015, 11:08:42 »

Обидно, что такие суммы вкладывали родители на благоустройство началки, сейчас здание просто забирают. Могли бы ни окна не ставить, ни унитазы не менять, ни ремонт не делать((
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #162 : 13 Ноября , 2015, 12:08:56 »

Мишкинамама, да ну
уж в началке баловать как грится сам бог велел
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #163 : 13 Ноября , 2015, 13:02:59 »

Мишкинамама, хорошо если набор вообще в первые классы в этом году будет, кого набрали доучат (началку), а делее набор с 5 пятого класса и все. Вот и думай куда ребенка деть. Речь то идет уже лет 8 о том что у лицея хотят не здание забрать, а начальную школу убрать полностью. Как в 97 например
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #164 : 13 Ноября , 2015, 13:12:45 »

Na2sja, ничего себе! Разговоры - разговорами, а официальной то инфы нет! Я про то, что началку хотят отменить и не слышала. А что в офлица то говорят по этому поводу?
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2015, 13:17:41 от Nadinpr » Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #165 : 13 Ноября , 2015, 13:25:55 »

Я с учительницей разговаривала, позавчера, из среднего звена, у нее дочь в 2016 должна в 1-й класс идти она говорит ни чего не ясно, будем ждать января-февраля, когда управление образования список школ приписанных обновляет кажды год, если оставят приписанные дома в нем , то набор будет, а уж где учиться они будут это второстепенный вопрос. Говорит, что директор на педсоветах говорит, что будут бороться за сохранение началки до последнего. Нам как родителям остаеться только ждать и надеяться, как будет так и будет.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #166 : 13 Ноября , 2015, 14:13:30 »

Мишкинамама, да ну
уж в началке баловать как грится сам бог велел

смотря кого))))))
Я не про баловство, а лишь про "немного трудностей"-это разные вещи.
мне кажется ни к чему им немного таких трудностей, других в 1 кл. хватает. Я, как Кима, помню, что боялась старшеклассников, когда мы поднимались на 2 этаж в столовую. А так у нас было отдельное крыло на 1 этаже со своей раздевалкой. И я кстати думала, что это во всех школах так устроено. И была удивлена, что у нас начальные классы по разным этажам раскиданы.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #167 : 13 Ноября , 2015, 14:43:16 »

Мишкинамама, да ну
уж в началке баловать как грится сам бог велел

смотря кого))))))
Я не про баловство, а лишь про "немного трудностей"-это разные вещи.

В 1 классе достаточно у детей трудностей, а комфортное существование не является баловством, на мой взгляд.

Для меня именно отдельное здание начальной школы было большим плюсом при выборе началки.

Дети вообще чрезвычайно изнежены и избалованы. В этом здании бывшего ДС как ляльки все...немного трудностей им не повредит)

Удивительное заявление. Ваш ребенок еще даже в школу не пошел, а вы уже решили, что там все как ляльки. Откуда такие знания?
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #168 : 13 Ноября , 2015, 14:56:15 »

Ой-Ой! Давайте не ссориться!
Лучше давайте заранее подумаем где сильная началка, с хорошими учителями в округе, на тот случай если началку в 37 набирать не будут
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #169 : 13 Ноября , 2015, 15:18:19 »

Так-то планировали учить началку в маленькой школе. Но переводят в большую. Планы не всегда выполняются.
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #170 : 13 Ноября , 2015, 20:23:07 »

Мишкинамама, интересные рассуждения у вас.

Лично мне тоже нравится очень отдельное здание. И эту же школу для младшего я рассматривала в частности по той причине еще,что отдельное здание началки.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #171 : 13 Ноября , 2015, 23:19:03 »

Мишкинамама, да я не об этом. Что вы позитивно это восприняли.
 а о том ,что дети, учащиеся там, как ляльки.
Что вот и отлично, больше кислороду.

Ну и опять же,почему комфорт то не надо учитывать? Особенно детей такого возраста.
Но спор и правда бессмысленный, вы не сдавали опять же на ремонт там, на установку окон и т.п. И вообще еще не учились там в настоящее время.
« Последнее редактирование: 16 Ноября , 2015, 09:36:48 от legrik » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #172 : 13 Ноября , 2015, 23:30:03 »

Мишкинамама, вы такая смешная
эта история тянется уже 2 года
вы думаете родители ничего не делали? Юристы-родители письма писали, в РУО, даже до прокуратуры дело доходило. Собрание общее созывали т.п. И от Администрации я мнение слышала.

а решений я предлагать не буду). Мне лично уже это не столь важно, т.к. сын в 4 классе.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #173 : 13 Ноября , 2015, 23:36:36 »

Мишкинамама, да молчу уже, все.
Вы когда пишете на форуме, тоже во все посты вкладываете великий смысл?

мой ребенок тоже не первый в семье, кто здесь учится. Считайте, что переживательно мне просто. Душа болит вот, без смысла.
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2015, 23:43:44 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #174 : 25 Ноября , 2015, 10:17:17 »

Мишкинамама, а с чем связан ремонт в правом крыле? Что на эту тему сказали?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #175 : 25 Ноября , 2015, 12:22:32 »

Вчера собрание было у первоклашек. Начальная школа остаётся в маленьком здании.и те кто сейчас учится, и те, кого будут набирать в последующем.

У нас собрание было неделю назад. Сказали, что началку переводят в большую школу, в связи с этим будут, скорее всего, сливать классы при переходе в профильные (формировать меньше), плюс при переходе в старшее звено будут сокращать классы. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #176 : 25 Ноября , 2015, 12:27:54 »

Вчера собрание было у первоклашек. Начальная школа остаётся в маленьком здании.и те кто сейчас учится, и те, кого будут набирать в последующем.

У нас собрание было неделю назад. Сказали, что началку переводят в большую школу, в связи с этим будут, скорее всего, сливать классы при переходе в профильные (формировать меньше), плюс при переходе в старшее звено будут сокращать классы. :не знаю:

Да уж! Прям не знаешь кому верит!
Сообщить модератору   Записан
Екатерина, Влас, Елизавет
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #177 : 22 Декабря , 2015, 17:25:35 »

Девчонки, есть какие-нибудь новости по поводу начальной школы?
Большое спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #178 : 22 Декабря , 2015, 17:38:20 »

Уже обустраивают участки для детского сада, построена одна веранда.

Малышей вижу в большой школе.

Есть проблемы с раздевалкой, им негде раздеваться, в итоге переодеваются в классе, как сказал сын "Ходят в верхней одежде как пингвины" :смеется:.
Вечером полное фойе родителей, практически не протолкнуться, места-то там мало  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Екатерина, Влас, Елизавет
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #179 : 22 Декабря , 2015, 17:44:43 »

Жаль, жаль.... Так хотелось отдать в 37 лицей сынулю.
Сообщить модератору   Записан
aleksaFZ
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #180 : 23 Января , 2016, 00:37:28 »

Девочки,  есть новости про началку?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #181 : 23 Января , 2016, 00:44:01 »

Уже садиковые участки вовсю обустраивают.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #182 : 05 Февраля , 2016, 12:10:15 »

Девчата, звонила в приемную, узнавала по поводу поступления, сказали, что планируют три первых класса, по опыту прошлого года один класс был по прописке (около 25 чел), остальные места (около 50 чел) не по прописке
По прописке начали прием заявлений
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #183 : 05 Февраля , 2016, 22:20:34 »

Nadinpr, 50 мест еще нормально. можно попасть
Сообщить модератору   Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #184 : 05 Февраля , 2016, 22:35:54 »

Nadinpr, в прошлом году взяли 50 детей не по прописке??
Я почему то была уверена, что никого не взяли не по прописке
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2016, 22:41:41 от Nordica » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #185 : 05 Февраля , 2016, 23:09:20 »

Nordica, по прописке нет такого количества детей в прикрепленных домах)
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #186 : 05 Февраля , 2016, 23:50:18 »

Кима, а у вас разве прописку не покупают, чтобы точно быть за численными? Имхо, это такая частая практика в микрорайонах нужных школ. У одной гимназии бабульки башляют прописку за 30т.р., неплохой калым :) В 77м такая же, похоже, история была - на этот учебный год первоклашек почти по полной укомплектовали по прописке, хотя откуда бы такой бум в том микрорайоне.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #187 : 06 Февраля , 2016, 00:11:28 »

Nikta, я не в курсе :) Мы же не прописочные, наша школа вообще 85.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #188 : 06 Февраля , 2016, 00:28:51 »

Кима, так вы же рядышком с лицеем живете? Чудна логика прикрепления домов к микрорайонами школ :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #189 : 06 Февраля , 2016, 00:31:17 »

Nikta, чудна, не то слово. Ты не поверишь, но даже те дома, которые вокруг лицея стоят, к нему тоже не относятся!
И так-то нам гораздо ближе до 99, чем до 85, если уж к 37 не хотят прикреплять.
При этом 7-ка в нашем дворе относится к 99 школе, а мы нет.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #190 : 06 Февраля , 2016, 00:33:57 »

Кима, могу только руками развести, ибо бред какой-то...
Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #191 : 07 Февраля , 2016, 22:52:12 »

Девушки, есть кто с адресов  ул .Челябинского рабочего дома  дома  с 1 по 6 . В прошлом году мы относились по прописке к 37 лицею. В новом постановлении № 505  этих домов вообще нет.  Кто-нибудь  может уже выяснял, куда мы испарились ?
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #192 : 08 Февраля , 2016, 08:20:40 »

Elena.Butorina68, я выясняла,
Девушки, есть кто с адресов  ул .Челябинского рабочего дома  дома  с 1 по 6 . В прошлом году мы относились по прописке к 37 лицею. В новом постановлении № 505  этих домов вообще нет.  Кто-нибудь  может уже выяснял, куда мы испарились ?

я выясняла, звонила и в школу , и в комитет по дела образования. Просто тупо пропустили этот адрес. его нет нигде, ни к какой школе не относиться. А директор сказала, что как приписаны были адреса к этой школе, так и остались, мол приходите к нам - возьмем
В комитете сказали,что ошибку исправим до 1 февраля, но  неисправленный документ так и висит на сайте  :не знаю:
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2016, 08:31:23 от Nadinpr » Сообщить модератору   Записан
Lena_Butorina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #193 : 08 Февраля , 2016, 09:48:44 »

Elena.Butorina68, я выясняла,
Девушки, есть кто с адресов  ул .Челябинского рабочего дома  дома  с 1 по 6 . В прошлом году мы относились по прописке к 37 лицею. В новом постановлении № 505  этих домов вообще нет.  Кто-нибудь  может уже выяснял, куда мы испарились ?

я выясняла, звонила и в школу , и в комитет по дела образования. Просто тупо пропустили этот адрес. его нет нигде, ни к какой школе не относиться. А директор сказала, что как приписаны были адреса к этой школе, так и остались, мол приходите к нам - возьмем
В комитете сказали,что ошибку исправим до 1 февраля, но  неисправленный документ так и висит на сайте  :не знаю:
Ух. всю ночь не спала, переживала. Сегодня собиралась обзванивать. Спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #194 : 08 Февраля , 2016, 10:00:59 »

Elena.Butorina68, я выясняла,
Девушки, есть кто с адресов  ул .Челябинского рабочего дома  дома  с 1 по 6 . В прошлом году мы относились по прописке к 37 лицею. В новом постановлении № 505  этих домов вообще нет.  Кто-нибудь  может уже выяснял, куда мы испарились ?

я выясняла, звонила и в школу , и в комитет по дела образования. Просто тупо пропустили этот адрес. его нет нигде, ни к какой школе не относиться. А директор сказала, что как приписаны были адреса к этой школе, так и остались, мол приходите к нам - возьмем
В комитете сказали,что ошибку исправим до 1 февраля, но  неисправленный документ так и висит на сайте  :не знаю:
Ух. всю ночь не спала, переживала. Сегодня собиралась обзванивать. Спасибо за ответ!
Да можно не обзванивать, а сразу подавать документы
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #195 : 17 Февраля , 2016, 21:06:28 »

18 февраля наступило, документ так и не исправлен. В Комитете по делам образования сказали подавать заявление в 37 лицей. В очередной раз пообещали внести правки в документ. Я спросила прямо, зачислят ли нас в порядке первой очереди. Ответ был очень обтекаемым "по закрепленной территории". Но официально дома 1,2,3,4,5,6 по Челябинского рабочего так и не закреплены за лицеем, т.е. могут и августа промурыжить.
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2016, 08:45:58 от Меламори Блимм » Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #196 : 18 Февраля , 2016, 10:26:34 »

Меламори Блимм, мне вот тоже показалась странной эта ошибка. Ведь изначально, я предполагаю, документы о закрепленной территории поступают из школы в министерство, а потом министерство работает с консолидированной информацией. Может это школа намеренно подала неправильные данные? Хотя может и нет никаких далеко идущих планов, и присутствует банальная ошибка. В частной беседе с завучем (не с директором!), прозвучало, что мол, скорее всего к 108 относятся дома, а директор принимает заявление. Как бы не продинамили, боюсь :-|
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #197 : 18 Февраля , 2016, 15:27:55 »

Дозвонилась в Комитет по телефону 264-28-20. Они поклялись, что это просто недоразумение, которое вскоре будет исправлено (это "вскоре" уже месяц длится), и послали подавать заявление в 37 лицей. Я им сказала, что в лицее не располагают информацией о том, что мы закреплены именно за ними, и требуют подтверждения. На что комитет ответил, что директор в курсе ситуации, но они ей перезвонят еще раз. Через пару часов мы подошли к секретарю с документами, она без вопросов их приняла, подтвердила, что по закреплению. Но я все равно хочу направить куда-нибудь официальный запрос, чтобы нас закрепили документально, а не по звонку. Может быть в прокуратуру?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #198 : 18 Февраля , 2016, 15:31:20 »

Меламори Блимм, переделают документ. это дело не быстрое. его надо ВЕЗДЕ изъять, затем заменить на новый.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #199 : 18 Февраля , 2016, 15:33:28 »

Меламори Блимм, тоже вариант.
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #200 : 24 Февраля , 2016, 16:16:54 »

Nadinpr,Меламори Блимм, прописана Челябинского рабочего 6, подала документы в лицей 02.02.2016, взяли слова плохого не сказали. Сказали приходите на собрание в конце мая начале июня.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #201 : 24 Февраля , 2016, 16:25:21 »

Na2sja, соседи  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #202 : 24 Февраля , 2016, 16:32:35 »

Qwayess, очень приятно
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #203 : 25 Февраля , 2016, 08:01:58 »

Na2sja, да и у нас взяли, и тоже плохих слов не сказали :)
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #204 : 25 Февраля , 2016, 12:08:33 »

Na2sja, Nadinpr, мы похоже пропустим собрание в начале июня. У нас отпуск на это время запланирован. Буду очень благодарна, если вы напишите здесь, что скажут на собрании. И еще подскажите, пожалуйста, на счет медосмотра. Секретарь не смогла нам толком объяснить, где, когда и как его проходить. А в садик мы не ходим. Можно ли пройти его в платной поликлинике? Когда его проходить, т.е сколько времени будут действительны результаты? Да еще пришел ответ из СП МКУ "ЦОДОО" по Ленинскому району г.Челябинска. Они пишут, что допустили оплошность, пропустив наш адрес, что все будет в порядке с нашим зачислением, никаких тайн и интриг.
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #205 : 25 Февраля , 2016, 12:23:41 »

Меламори Блимм, спасибо, успокоили.
Про собрание - напишу обязательно
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #206 : 25 Февраля , 2016, 12:51:02 »

Меламори Блимм, на собрании скажут когда им карту медицинскую приносить, мы из садика заберем карту если каких то врачей не хватает или анализов в поликлинике доздадим да медсестре принесем в школу. А вам наверно просто в поликлинике(или платной поликлинике) надо пройти врачей к школе и завести эту карту(как для сада). Думаю в поликлиниках знают какой надо медосмотр перед школой. И пройти его можно уже сейчас, потому что наших в садике уже месяц назад смотрели врачи к школе.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #207 : 25 Февраля , 2016, 13:50:27 »

Nadinpr, без разницы где проходить медосмотр. главное, чтобы карта была установленного образца.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #208 : 21 Марта , 2016, 15:33:52 »

Девчата, просветите, кто в курсе, на счет учителей, к кому пойти. По слухам набирают :
Цеунова, Горшкова, Комарницкая. Хотелось бы краткую хар-ку каждого учителя. Буду очень признательна  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #209 : 22 Марта , 2016, 11:59:12 »

Nadinpr, я не кого кроме Камарницкой не знаю, мы хотим к ней попасть. У меня старшая дочь у нее училась мне нравилось.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #210 : 22 Марта , 2016, 12:00:52 »

j
Nadinpr, я не кого кроме Камарницкой не знаю, мы хотим к ней попасть. У меня старшая дочь у нее училась мне нравилось.
Она, говорят, очень строгая. Армейская дисциплина
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #211 : 22 Марта , 2016, 17:20:18 »

Я не знаю мы с мужем не заметили излишней строгости. Я сама знаю 5 человек, кроме себя, которые вторых детей только к ней хотят отдать.
Сообщить модератору   Записан

Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #212 : 30 Марта , 2016, 12:04:43 »

А не будет у классов разной направленности? Я видела в некоторых школах набирают, например, класс "юные лингвисты" или "юные программисты".
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #213 : 30 Марта , 2016, 12:13:20 »

Меламори Блимм, специализация начинается с 8 класса.
Лингвистов в лицее не может быть по определению. Это же лицей.
С 8 класса будут физико-математический, естественно-научный и общеобразовательный классы.
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #214 : 08 Апреля , 2016, 16:01:51 »

А как попасть в школу не по прописке от чего зависит? Детей тестирует или кто больше денег даст?
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #215 : 13 Апреля , 2016, 13:14:09 »

Olga_L, смотрите на сайте школы объявление, назначать день когда будет запись детей не по прописке на оставшиеся места и в порядке живой очереди будут принимать заявления. По крайней мере так было в прошлом году, это было или в конце мая или начале июня, у меня брат сына записывал.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #216 : 13 Апреля , 2016, 15:01:47 »

Olga_L, смотрите на сайте школы объявление, назначать день когда будет запись детей не по прописке на оставшиеся места и в порядке живой очереди будут принимать заявления. По крайней мере так было в прошлом году, это было или в конце мая или начале июня, у меня брат сына записывал.
Нам на собрании сказали, что те, кто не по микроучастку, пусть мониторят уже в конце апреля-начале мая. И не на сайте, а на школьных стендах
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #217 : 14 Апреля , 2016, 12:06:08 »

Nadinpr, на коком собрании вам сказали, что уже было собрание. Мне при приеме заявления сказали собрание будет в конце  мая, начале июня, смотрите объявление на сайте.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #218 : 14 Апреля , 2016, 12:35:58 »

Nadinpr, на коком собрании вам сказали, что уже было собрание. Мне при приеме заявления сказали собрание будет в конце  мая, начале июня, смотрите объявление на сайте.
Курсы будущего первоклассника закончились, 11 апреля было итоговое собрание, там и сказали
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #219 : 15 Апреля , 2016, 09:28:09 »

Нам еще не в этом году. Но почву уже зондирую. А в 37 школе, если курсы первоклассника в их школе посещаешь есть от этого какой-то небольшой плюсик. Или роли не играет?
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #220 : 24 Мая , 2016, 13:33:44 »

Мамы будущих первоклассников, на сайте лицея появилось объявление, о приеме деток не прописанных на закреплёной за лицеем территории, запись состоится:  26 мая 2016г. в 14:00 часов (Коммунаров - 4).
Сообщить модератору   Записан

Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #221 : 06 Июня , 2016, 15:24:43 »

Собрание родителей первоклассников состоится 9 июня 2016 г. (четверг) в 18-00 в актовом зале лицея (Коммунаров - 4)/
Сообщить модератору   Записан
Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #222 : 06 Июня , 2016, 15:55:57 »

Девочки Вы об учителях например о Цеуновой или Горшковой ничего не слышали? Строгие, пожилые? Про Комарницкую поняла,что жестковата но подготовит хорошо детишек. А про других никто ничего не знает
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #223 : 06 Июня , 2016, 17:57:05 »

А что нам дадут выбирать себе учителя? Познакомят нас с ними на собрании?
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #224 : 06 Июня , 2016, 18:15:05 »

А не будет у классов разной направленности? Я видела в некоторых школах набирают, например, класс "юные лингвисты" или "юные программисты".
к 5 классу поделят. Сейчас это  2 математических и 2 простых класса.
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #225 : 06 Июня , 2016, 19:15:37 »

Тогда мы хотели бы в математический. Нужно будет какой-то тест проходить? Или по какому принципу поделят?
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #226 : 06 Июня , 2016, 20:05:17 »

Меламори Блимм, сейчас все желающие пишут заявления, а потом учителя отбирают. И плюс от города сделают набор в математические частично тоже.
КАк будет через 4 года не знаю.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #227 : 06 Июня , 2016, 20:59:31 »

Девочки Вы об учителях например о Цеуновой или Горшковой ничего не слышали? Строгие, пожилые? Про Комарницкую поняла,что жестковата но подготовит хорошо детишек. А про других никто ничего не знает
Вы несколько мнений слышали, что жестковата?
Вообще читаю и понимаю, что все индивидуально, конечно, в оценке учителя.

Для мальчиков особенно имхо, это вообще неплохо, поверьте. Если ни в 1-2 классах, то в 3-4 то точно, когда дурь так и начинает выпирать в поведении.

« Последнее редактирование: 06 Июня , 2016, 21:20:46 от legrik » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #228 : 06 Июня , 2016, 21:10:30 »

Мишкинамама, ну я много не буду писать.
Я о конкретном учителе. Не назвала бы ее излишне жесткой. Все в меру. Она просто дисциплину держит. А это уже немало.  
И т.к. она завуч, то точно должна быть на собрании, посмотрите сами. Зато по субботам выходит и т.п. и т.д. чтобы что-то донести до отстающих.

Больше ничего советовать не буду, т.к. 2 других вообще не знаю.
Я бы вот младшего, да с огромным удовольствием к ней же. Но не судьба.
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #229 : 07 Июня , 2016, 00:06:25 »

Не знаю о какой жесткости Камарницкой Н. Л., идет речь. За 4 года что средняя дочь у нее училась ни чего такого не заметила. Наоборот очень жизнерадостный, оптимистичный, грамотный педагог. Я своего сына только к ней хочу, другого варианта просто не вижу.
Сообщить модератору   Записан

Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #230 : 07 Июня , 2016, 08:28:30 »

спасибо девочки за отзывы....мы настраивались на другую школу, но в конце передумали и поступили в лицей. В лицо учителей не видела. Исключительно с форума собирала информацию...пока только вот о Комарницкой всем известно..а о других ничего) поэтому из любопытства проявила интерес. Все-таки для меня важно какой будет первый учитель.....процентов 90 считаю она должна прививать любовь к школе, знаниям. Не хочу чтоб своей строгостью и мега дисциплиной убили мотивацию к учебе..началка должна быть плавная для перехода в среднее звено....но это только мое мнение..
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #231 : 07 Июня , 2016, 08:41:42 »

спасибо девочки за отзывы....мы настраивались на другую школу, но в конце передумали и поступили в лицей. В лицо учителей не видела. Исключительно с форума собирала информацию...пока только вот о Комарницкой всем известно..а о других ничего) поэтому из любопытства проявила интерес. Все-таки для меня важно какой будет первый учитель.....процентов 90 считаю она должна прививать любовь к школе, знаниям. Не хочу чтоб своей строгостью и мега дисциплиной убили мотивацию к учебе..началка должна быть плавная для перехода в среднее звено....но это только мое мнение..
Особенно актуально это в свете златоустовских событий. Про порсеву, и ее методах все, наверное, наслышаны.
Поэтому тоже пытаюсь собрать инфу по крупицам 
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #232 : 10 Июня , 2016, 10:39:38 »

Краткие тезисы собрания:
 - Программа "Перспектива"
 - Формы нет, есть жилет трикотажный т/синий(почти черный), можно купить хоть где, можно заказать в школе (около 700 руб.). Девочкам сарафаны не желательны, только юбка + блузка
 - добровольный взнос 10000, желательно до 1 июля (3500 р/тетр, 1000 охрана, 5500 взнос)
 - заключение договора в августе, будут обзванивать
 - встречи с учителями с 24 августа


Вчера на собрании сказали, что выпускают Цеунова, Горшкова, Комарницкая. Если про Комарницкую есть какая-то  информация, то про Цеунову и Горшкову никакой. Ведь выпускают уже, значит есть мнение о них - поделитесь!
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2016, 10:47:00 от Nadinpr » Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #233 : 10 Июня , 2016, 10:59:35 »

Горшкова в этом году вроде не собирается набирать 1класс, информация от мамы которая выпустилась от нее в этом году, они к ней хотели младшего сына в этом году отдать, она говорит не буду больше набирать устала. У нее вроде еще какой то класс, она в прошлом году 2 класса вела (4-й и еще какой то)
Сообщить модератору   Записан

Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #234 : 10 Июня , 2016, 11:01:23 »

Мишкинамама, да как вы пишите такая и есть Горшкова, хороший педагог.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #235 : 10 Июня , 2016, 11:03:09 »

У Горшковой, вроде, будущие 3-клашки. Тяжело 2 класса вести, я бы не желала своим детям учиться у педагога, ведущего два класса в началке.
Сын знакомой учится у Горшковой, они довольны, но я подробно не расспрашивала.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #236 : 10 Июня , 2016, 11:05:20 »

А Цеунова? девчата, отзовитесь
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #237 : 10 Июня , 2016, 11:06:55 »

Nadinpr, так педагоги не юные) У них не первый выпуск. Если не пишут, то нет тут тех, у кого дети учились у названных педагогов.
Сообщить модератору   Записан

Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #238 : 10 Июня , 2016, 11:28:13 »

... я бы не желала своим детям учиться у педагога, ведущего два класса в началке.

Мы так учились. Хорошего, скажу я вам, очень мало... Во втором классе у нас учитель ушел в декрет и поставили другую, которая в первую смену вела 1 класс, а во вторую - нас. Тетрадки не проверялись неделями, в лучшем случае ставили "см". Учительница была не учительницей, а выжатым лимоном. А поскольку школа является лицеем, то к стандартным урокам прибавлялись дополнительные и нагрузка на учителя еще больше возрастала. Мне ее откровенно было жалко. Ее еще хотели впрячь в подготовишки. Видимо думали, раз молодая, то многожильная.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #239 : 10 Июня , 2016, 11:29:53 »

Что-то я тут с цитатой напортачила :( Короче, второй абзац - это наш опыт, когда учитель совмещает два класса.
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #240 : 10 Июня , 2016, 11:58:09 »

Я так поняла, что нашего мнения не спросят, к какому мы хотим педагогу. После 24 августа придем и увидим готовые списки с распределением. Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом, у кого уже не первый ребенок идет учиться, где лучше покупать одежду и прочее для школы (брюки, галстуки, рубашки, спортивные костюмы, портфели). Чем отличается спортивная форма для зала от спортивной формы для улицы? И действительно ли так необходимо на 7-летнего ребенка надевать галстук? Что это должен быть за галстук, чтобы ребенок мог сам с ним справляться? Рубашки должны быть классические на пуговицах или можно поло? Обязательно с длинным рукавом или можно с коротким на теплую погоду? В мое время не было таких ограничений по одежде, все ходили, в чем удобно, поэтому у меня так много вопросов. И еще вопрос по оплате. Это нормально, что взнос нужно заплатить до 1 июля, а договор только в августе заключим? Обычно сначала договор заключают, а потом оплачивают. И еще прослушала, когда будут выдавать учебники? И на счет того, в каком здании будем учиться, слишком расплывчатый был ответ: "Часть классов в здании детского сада, часть в главном здании".
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #241 : 10 Июня , 2016, 12:34:39 »

Меламори Блимм, в школе нашей очень тепло и как то принято что на физкультру в зале основная часть детей ходит в шортах и футболках, а когда занятия физкультуруй (теплая осень, весна) будут на улице, то нужен спортивный костюм (трико и мастерка, либо толстовка),в повседневной форме мальчики ходят в основном без галстука. Можно поло или нет это уже конкретно у педагога нужно будет спрашивать, некоторые разрешают, некоторые категорически нет.Рубашку с коротким рукавом можно.Галстук можно купить детский на резинке, который завязывать не надо.
Учебники обычно выдают после встречи в конце августа, или 1-2 сентября.
Про оплату если вы входите в 68 человек, то взнос вы можете оплачивать вас точно возьмут. А договор позже это нормально, в других лицеях вас просто в список к зачислению не внесут пока вы не оплатите, причем более значительные суммы. В 97 помоемому до мая надо было оплатить взнос в лицейские классы. Договоры во всех школах будут датированы августом, кто заключает  сейчас они без даты все равно.
Часть классов начальной школы в прошлом году перевели в основное здание, остальные в малом, так все и в этом году пока, а как будет дальше ни кто не знает.
8 лет назад дочь у меня в 1-й класс поступала и тоже все 4-и года училась и гадали лишат нас здания начальной школы или нет, так все и продолжается до сих пор.
Сообщить модератору   Записан

Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #242 : 10 Июня , 2016, 12:37:58 »

Мишкинамама, вот и я говорю к августу видно будет, кто будет набирать, может еще кого примут
Сообщить модератору   Записан

Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #243 : 10 Июня , 2016, 13:08:31 »

Na2sja, спасибо за развернутый ответ. Еще забыла спросить про питание. Как организовано питание? Столовые есть и в основном и в дополнительном здании, или только в основном? На питание нужно будет отдельно сдавать деньги? И как быть, если ребенок не хочет есть школьную еду, а хочет брать с собой ланч-бокс из дома? Привереда он у нас)
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #244 : 10 Июня , 2016, 13:16:35 »

Про питание вчера сказала директор, что есть организованное горячее питание после 1-го и 2-го урока, После какого урока  класс питается - решать будут по ходу пьесы. Деньги отдельно. Столовая на первом этаже в доп здании (слева по коридору)
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #245 : 10 Июня , 2016, 13:19:29 »

Меламори Блимм, столовые есть в обоих зданиях, в маленькой школе только помещение небольшое. Деньги за питание собирают отдельно, правда сейчас не знаю как, раньше мы раз в неделю сдавали наличкой, сейчас в большой школе дети по специальным картам оплачивают, а родители деньги на эту карту кладут, а как в началке не знаю, может тоже с картой. В началке обычно все централизовано питаются, насчет ланч бокса будете индивидуально решать с учителем, в принципе наверное возможно. В большой школе многие дети не едят, с сабой что то носят. Но в столовой еще вкусные булки раньше продавали, дети в конце уроков всегда с булкой выходили, буфет типа еще был, не знаю правда как сейчас.
Не переживайте заранее все нормально будет.
Сообщить модератору   Записан

Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #246 : 10 Июня , 2016, 16:52:24 »

Я так поняла что третий педагог не Цеунова а Сумцова...) про нее тоже не известно. А вообще рада услышанному и бесплатным доп занятиям и постоянным олимпиадам и конкурсам
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #247 : 20 Июня , 2016, 19:31:52 »

Девочки не дай бог вам попасть к некой Наталье Ивановне. В этом году она не набирает. Нам не повезло попасть к ней на собеседование. Она начала знакомство со слов: "Какой у вас диагноз? Чем ребенок болен?". Моей первой реакцией было спросить, какой у нее диагноз, но сдержалась. Попросила объяснить, что она имеет в виду. Оказывается у ребенка во время выполнения заданий затекла шея, он потягивался разминался. А она ему сразу диагноз прилепила. Позвонила с этим вопросом директору, узнать, на каком основании учитель выставляет диагнозы. Первая реакция директора была "Если вам поставили диагноз, значит, у вас серьезные проблемы", потом правда добавила, что она еще не видела нашего дела, поэтому ничего ответить не может. Пошли с этим вопросом к завучу Наталье Любомировне, попросили дать нам возможность пройти собеседование заново, чтобы нам эти диагнозы не подшили в дело, объяснили, что мы прошли медосмотр и никаких диагнозов у нас нет. Она сказала: "Вы же по прописке идете, какая вам разница?" Ну это же не нормально, ребенок еще даже не начал учится, а ему уже понаписали в дело какие-то диагнозы. Позвонила в Министерство образования. Там мне сказали, что если идем по прописке, то вообще не обязаны проходить никакие тесты. Так что те, кто еще не проходил тест, знайте, что у вас есть возможность отказаться от него.
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #248 : 20 Июня , 2016, 19:38:56 »

И какое предвзятое отношение, все должно быть, как в инструкциях написано. "Почему ваш ребенок не читает Агнию Барто?" Потому что он предпочитает Кира Булычева. Потому что у него уже в этом возрасте есть свои предпочтения в литературе. Как же мне в свое время повезло с классным руководителем Николаевой Л.С. Она мне даже выпускной реферат по русской литературе разрешила написать по зарубежному писателю. Для нее главное было, что человек читает, не важно русскую или зарубежную литературу.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #249 : 20 Июня , 2016, 20:17:28 »

Наталья Ивановна замечательный педагог, отлично ладит с детьми, дети ее любят, классы у нее дружные.
Мои у нее не учились, но иногда она замещала, плюс младшая училась в том же кабинете, в каком учился ее класс. Поэтому приходилось сталкиваться. Да, с виду она хмурая, довольно сдержанная, но я категорически не согласна с " не дай бог вам попасть к некой Наталье Ивановне"
К каждому учителю у любого родителя будет свое отношение. И то, что педагог не начинает с первой встречи облизывать ребенка и его родителя совсем не характеризует его как специалиста.

Вопрос, думаю, был задан потому, что ребенок не смог какое-то короткое время высидеть спокойно, поэтому учитель решила уточнить, чем это может быть обусловлено. Учителям нередко приходится сталкиваться с тем, что у ребенка имеются неврологические проблемы, что позже сказывается и на успеваемости, и на возможности усвоить материал, и в целом на дисциплине в классе.
Сообщить модератору   Записан

Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #250 : 20 Июня , 2016, 20:30:06 »

Не надо нас облизывать. У меня нет претензий к вопросам по тестам, где ребенок ошибся, там ошибся, работаем над ошибками. Но педагог не имеет права употреблять слова "диагноз" и "болен" в отношении здорового ребенка. Мы уже прошли всех врачей, в том числе и невролога, никаких диагнозов у нас нет. Я ей об этом сказала. А она продолжала настаивать на своем. Ну не у всех идеальные усидчивые дети, не верю, что их на уроках заставляют сидеть истуканами, нельзя даже потянуться, если что-то затекло.
Сообщить модератору   Записан
Меламори Блимм
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #251 : 21 Июня , 2016, 09:57:16 »

Я тоже сначала подумала, что не может такого быть, что наверное она имела ввиду что-то другое, поэтому мы пришли к ней второй раз, попросили 5 минут времени, чтобы она еще поговорила с ребенком, чтобы убрала из записей слова "диагноз" и "болен". Вежливо попросили. Она отказалась уделить время: "Я вас уже посмотрела. Мнение составила". Ну вот и я о ней мнение составила, никто меня не разубедит. Послала нас  к завучу. Завуч сказала. что не понимает о каких диагнозах и записях мы говорим. "Вы же по прописке идете, идите готовьтесь к школе." А зачем тогда вообще было нужно это собеседование? Чтобы нервы заранее измотать родителям? Еще такой комментарий сделала ваша обожаемая Наталья Ивановна: "Что-то у вас ребенок не высокого роста". Мед.комиссию прошли из 10 врачей, ни у одного врача не возникло вопросов с ростом,  нормальный средний рост. На каком основании педагог задает такие странные вопросы? И еще вменили нам в вину, что мы не ходили на курсы. Во-первых, мы не знали, что эти курсы обязательные. Во-вторых, не у всех по умолчанию есть деньги на курсы. Здесь на форуме многие писали, что курсы никак не влияют на зачисление. Так вот теперь мы на собственном опыте узнали, что очень даже влияют. Так если если кто-то еще сомневается, идти или не идти на курсы, ответ однозначный - идите, если позволяют средства. Это будет большим плюсом для тех, кто идет по прописке. Как курсы повлияют на тех, кто не по прописке, не знаю.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #252 : 21 Июня , 2016, 10:00:39 »

Меламори Блимм, курсы они любят, это точно.
Скорее потому ,что в том числе считают, что к таким детям могут присмотреться.
Хотя потом все равно поступают первые по списку вроде как.

Поэтому к вам так и присматривались критически без курсов.
Но вообще, махните рукой, не переживайте.
Вы же сами говорите, что попадете к другому учителю. Если с этим педагогом  вас контакта уж не получилось, ничего страшного нет, вам в будущем то если и встречаться так раз в год на линейке. 
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2016, 10:03:55 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #253 : 21 Июня , 2016, 16:08:07 »

А моему (причем очень даже не поседе) ребенку, очень понравилась Наталья Ивановна, он даже высказал желание у нее учиться. А с моим сыном далеко не каждый взрослый может найти общий язык. Но у каждого свое мнение, на каждого не угодишь. Мы тоже без курсов ни какой предвзятости не заметила, более того у меня и старшие дети на курсы перед лицеем не ходили, и это ни как не на поступление, не на учебу, не на отношение к ним со стороны администрации лицея не влияет. 
Сообщить модератору   Записан

Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #254 : 22 Июня , 2016, 17:47:52 »

У нас проводила собеседование Юлия по- моему Владимировна фамилия на К. Ну такая классная... Прям чувствует сына и все слабые и сильные стороны сказала и поддержала и его и меня...! Прям жаль, что она не набирает( современная справидливая и прям подход к каждому найдет
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #255 : 22 Июня , 2016, 18:06:54 »

а в каком году она будет набирать ?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #256 : 22 Июня , 2016, 18:45:19 »

legrik, у Юлии Дмитриевны вот только дети во 2 перешли.
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #257 : 22 Июня , 2016, 18:53:27 »

Кима, а, во второй это да, поздновато для нас, не дождемся
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #258 : 22 Июня , 2016, 22:24:08 »

А может кто подсказать, какие учителя должны будут набирать параллель первоклашек в 2017-2018?
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #259 : 22 Июня , 2016, 22:26:18 »

Nikta, одна из них Наталья Ивановна, про которую на предыдущих страницах писали.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #260 : 22 Июня , 2016, 22:36:59 »

Nikta, если я не ошибаюсь, то вторая будет Ольга Алексеевна. Вот точно не к ней. Уж лучше в другую школу.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #261 : 22 Июня , 2016, 23:13:35 »

Кима, нам и сильно строгую и хмурую не надо, это точно. Дочка просто в ступор впадает, если строго требовать от нее чего-то, а в ступоре от нее ни слова, ни дела не будет. В творческих делах она впереди планеты всей, но на занятиях предпочитает молча сидеть, зато потом вечером мне все рассказывает в подробностях, педагоги в детсаду уже от меня удостоверяются, что Майя хоть молчала и не отвечала на занятии, но все услышала, поняла и запомнила.
Я так, на всякий случай, узнаю. Хочу попробовать в пару школ (76 и 37), но важно, чтобы с учителем в началке повезло. Уже точно знаю, что если на дочку давить психологически, то это будет полный педагогический провал. Очень не хочется, чтобы потом ярлыки навешивали, да и с психотравмами разбираться не хотелось бы.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #262 : 22 Июня , 2016, 23:13:54 »

legrik, спасибо, буду иметь в виду!
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #263 : 22 Июня , 2016, 23:19:28 »

Nikta, тогда в 37 надо выяснить, кто третий, как вариант.
Вообще, 76 девочке тоже неплохо.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #264 : 22 Июня , 2016, 23:22:46 »

legrik, у меня в приоритете 76, т.к. это гимназия (дочка в логопедическом садике, гуманитарные способности очевидные присутствуют, ну и мечтает о театральной студии, которая есть в 76). По поводу 37 сомнения в том плане, что дочь явно не технарь (математика и логика практически как из анекдотов про блондинок), но там началка хорошая, потому и возвращаюсь к этому варианту.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #265 : 22 Июня , 2016, 23:24:19 »

Nikta,
Я бы на вашем месте ко второй, пожалуй. склонилась.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #266 : 22 Июня , 2016, 23:28:32 »

Nikta, нет, ОА не строгая и хмурая, но не надо... Не надо!

А почему такой выбор школ? 76 гимназия, 37 лицей. На мой взгляд, совсем разные...
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #267 : 22 Июня , 2016, 23:30:28 »

Nikta, началка сильно зависит от учителя. Я бы на твоем месте присмотрелась к педагогам в 76 при таком раскладе.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #268 : 22 Июня , 2016, 23:48:20 »

Кима, ну у меня так и есть, что 76 в приоритете. Ну просто мало ли вдруг, есть же вероятность, что за предстоящий год математические способности у ребенки проявятся, или не удастся попасть в 76, а в 37 вдруг получится :) Я соломку расстилаю, образно выражаясь )
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #269 : 23 Июня , 2016, 09:05:33 »

Nikta, в началке здесь никакого уклона на математику нет.
Так что в целом смело можно пойти с любыми способностями, если планировать потом как вариант менять школу,если уж способности будут другие.
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #270 : 23 Июня , 2016, 09:12:15 »

Кстати, ведь с этого года новая программа вводится. В инете почитала, что-то плачут прям из-за нее. Говорят, тяжело идет. Прям переживаю
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #271 : 23 Июня , 2016, 09:17:40 »

Nadinpr, никаких особо сложных программ нет имхо.
Развивающие это по Занкову и Эльконина-Давыдова, их здесь нет.
Даже математики по Петерсон нет, что там сложного ?

Задают здесь меньше, чем, например, в 77 лицее. В меру так все было.
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #272 : 23 Июня , 2016, 09:51:39 »

legrik, мое мнение, кол-во домашки - это от учителя зависит. Я вспоминаю, у меня старший учился, когда еще Галина была завучем младшей школы, там в одном классе заваливали домашкой, а в других все было по-минимуму. Сейчас на курсах будущих первоклассников была та же история. Ольги Ал., у которой младший был, почти ничего не задавала, доделать только то, что не успели в классе, а другая, не помню как звали, туда наш друг ходил, она их завалила домашними заданиями, и штриховка, и какие-то другие, и т.д. и т.п.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #273 : 23 Июня , 2016, 09:57:00 »

Nadinpr, я Вам описала кол-во домашних в классе довольно сильного учителя.

про О.А. писали выше, сын к ней на подготовишки тоже ходил. Но там не помню про какие-то домашние вообще.
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #274 : 23 Июня , 2016, 10:07:11 »

Nikta, если я не ошибаюсь, то вторая будет Ольга Алексеевна. Вот точно не к ней. Уж лучше в другую школу.
Я плохо в текущих учителях ориентируюсь. А почему у вас такое мнение сложилось? мы к ней на курсы ходили, хотя на курсах, конечно, все белые и пушистые. она мне показалась слишком доброй.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #275 : 23 Июня , 2016, 12:36:27 »

Nadinpr, потому что мой ребенок учился у нее 2 года. И я сильно жалею, что не перевела его в другой класс.
Наверное, в любой школе так, с одними учителями везет, от других хочется сбежать. И дело не в качестве знаний, хотя и в нем тоже..
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #276 : 23 Июня , 2016, 12:42:22 »

Nadinpr, потому что мой ребенок учился у нее 2 года. И я сильно жалею, что не перевела его в другой класс.
Наверное, в любой школе так, с одними учителями везет, от других хочется сбежать. И дело не в качестве знаний, хотя и в нем тоже..


А по-подробнее?

Мне она показалась мягкой и не требовательной, в следствии этого знания страдают
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #277 : 23 Июня , 2016, 12:43:26 »

Кима, но все равно приму к сведению
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #278 : 23 Июня , 2016, 12:44:11 »

Кима, кого в итоге советуешь из начальников, на следующий год?
Мы туда идем
Сообщить модератору   Записан

UlaZ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 538


Награды
« Ответ #279 : 23 Июня , 2016, 13:48:06 »

Горшкова в этом году вроде не собирается набирать 1класс, информация от мамы которая выпустилась от нее в этом году, они к ней хотели младшего сына в этом году отдать, она говорит не буду больше набирать устала. У нее вроде еще какой то класс, она в прошлом году 2 класса вела (4-й и еще какой то)
Вчера разговаривала с Горшковой Л.А. Она уже говорит, что  возьмет еще класс,  если нужно будет. Мы к ней записывались. Были у нее на подготовительных курсах, нам она очень понравилась.
Сообщить модератору   Записан

Сыночек 16.09.09
Доченька 12.12.14
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #280 : 23 Июня , 2016, 14:09:09 »

UlaZ, а записаться чтобы к учителю, это нужно сходить заявление написать?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #281 : 23 Июня , 2016, 14:44:08 »

Nadinpr, ваше представление совпадает с моим. Знания страдают. Плюс ещё есть вещи, которые я не буду озвучивать на форуме.




Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #282 : 23 Июня , 2016, 14:45:37 »

Qwayess, я всех не знаю) кто будет набирать?
Сообщить модератору   Записан

UlaZ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 538


Награды
« Ответ #283 : 23 Июня , 2016, 22:49:37 »

UlaZ, а записаться чтобы к учителю, это нужно сходить заявление написать?

Когда заявление писали, секретарь карандашом сверху написала: к Горшковой. Отдельно писать не надо.
Сообщить модератору   Записан

Сыночек 16.09.09
Доченька 12.12.14
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #284 : 24 Июня , 2016, 00:11:00 »

Qwayess, я всех не знаю) кто будет набирать?
еще не знаю.
А когда эта информация станет достоянием общественности?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #285 : 24 Июня , 2016, 00:39:16 »


Вчера на собрании сказали, что выпускают Цеунова, Горшкова, Комарницкая.


У Горшковой, вроде, будущие 3-клашки. Тяжело 2 класса вести, я бы не желала своим детям учиться у педагога, ведущего два класса в началке.
Сын знакомой учится у Горшковой, они довольны, но я подробно не расспрашивала.

Комарницкая завуч началки. В этом есть и плюсы, и минусы.
Цеунову не знаю.
Сообщить модератору   Записан

ElenaIgorevna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #286 : 28 Июня , 2016, 12:12:20 »

Девочки, расскажите а что с мед. комиссией.... в школе ничего не озвучили по поводу этого. У нас в садике детки, которые уходят в школу, проходили врачей. Карта медицинская будет новая или из садика в школу переходит?
Сообщить модератору   Записан
Nuta74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #287 : 30 Июня , 2016, 15:20:07 »

Как обстоят дела со средним звеном ? Принимают ли детей в 5 класс из других школ ? Какие учителя набирают в этом году классы ?
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #288 : 30 Июня , 2016, 15:43:39 »

в среднее звено набирают 1 класс новый - городской набор
+ на несколько освободившихся мест. Итого, чуть больше чем 1 класс.
Сообщить модератору   Записан
Nuta74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #289 : 02 Июля , 2016, 00:13:54 »

legrik, спасибо за инфо

Я звонила в лицей, говорят - все известно будет в конце августа
Вот как бы не проворонить этот момент
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #290 : 02 Июля , 2016, 00:32:53 »

Nuta74, даже если 1 сентября придете, все успеете)
или вы так хорошо учителей знаете и хотите к конкретному?
Сообщить модератору   Записан
Nuta74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #291 : 02 Июля , 2016, 01:05:41 »

legrik, нет, учителей не знаю. Хочу ребёнка из обычной школы перевести
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #292 : 18 Августа , 2016, 08:27:34 »

Девочки!
Еще раз подниму тему про учителей в первом классе. Звонила директору, та сказала что учителя определены для работы с первоклассниками. Правда пофамильно назвать отказалась.

Так кто же будет набирать?  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #293 : 18 Августа , 2016, 09:22:35 »

Nadinpr, так через 2 недели учебный год)
Конечно они определены
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #294 : 18 Августа , 2016, 09:44:39 »

Nadinpr, так через 2 недели учебный год)
Конечно они определены

Я спрашиваю КТО определены, меня интересуют фамилии
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #295 : 18 Августа , 2016, 10:04:08 »

 
А договор уже кто-то подписывал со школой? Обещали в августе родителей обзвонить.
Я так поняла, при подписании договора можно озвучить свое желание идти к какому-то учителю.
я звонила в приемную, сказали после 20 звонить
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #296 : 18 Августа , 2016, 11:50:04 »

Nadinpr, с директором бесполезно говорить о чем-либо. Очень надменная дама.

Узнаете на встрече, к кому попали))) можете сходить в началку, у завуча спросить.
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #297 : 27 Августа , 2016, 23:44:09 »

Внимание!

Встречи учащихся будут проходить

 29 августа 2016 года:
11.00. – учащиеся 11 классов
11.30. – учащиеся 10 классов
12.00. – учащиеся 9 классов
12.30. – учащиеся 8 классов
13.00. – учащиеся 7 классов
13.30. – учащиеся 6 классов
18.00. – учащиеся 5 классов

 Встречи учащихся 1-4 классов будут проходить у здания начальной школы
29 августа 2016 года:
16.30. - учащиеся 4 классов
17.00. – учащиеся 3 классов
17.30. -  учащиеся 2 классов
18.00.- учащиеся 1 классов
Родители (официальные представители) первоклассников с собой иметь паспорт и свидетельство рождения ребенка

http://licey37.ru/component/content/article/14-news/75-встречи-учащихся.html
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #298 : 22 Сентября , 2016, 17:55:08 »

Подскажите, к кому пойти на курсы в этом годы на подготовку?
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #299 : 29 Сентября , 2016, 23:06:41 »

мамы, подскажите программу началки сейчас.
Перспектива или ПНШ ?
И автора учебника по математике, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #300 : 01 Октября , 2016, 19:15:24 »

Мишкинамама, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #301 : 30 Октября , 2016, 20:18:50 »

Девчата! Посоветуйте где в районе КБС-Аврора есть курсы хорошие по английскому, для первоклашек чтоб подходило. А то я с нашей учительницей поговорила, она говорит, что со второго класса английский, причем учебник тоже за второй класс. Как так, а где же тогда был учебник за первый класс, а это важный этап пропущен, предполагается, что ребенок приходя во второй класс уже имеет багаж знаний по английскому. Странно конечно! Вообщем без курсов не обойтись похоже




Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #302 : 30 Октября , 2016, 20:37:27 »

Nadinpr, вы, скорее всего, не поняли педагога.
Английский начинается во 2 классе. И учебник для 2 класса, но 1 год обучения. Ничего не пропущено.
Но с английским в школе в принципе беда... Поэтому дополнительные занятия лишними не будут.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #303 : 30 Октября , 2016, 21:08:49 »

Nadinpr, вы, скорее всего, не поняли педагога.
Английский начинается во 2 классе. И учебник для 2 класса, но 1 год обучения. Ничего не пропущено.
Но с английским в школе в принципе беда... Поэтому дополнительные занятия лишними не будут.

Вполне возможно, что не поняла. Но все равно вопрос по курсам актуален. Может есть репетиторы у кого знакомые, вообщем, сориентируйте, пжлста!
Сообщить модератору   Записан
Irisss
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160



Награды
« Ответ #304 : 31 Октября , 2016, 10:57:32 »

Nadinpr,  на  Авроре инглиш клаб есть.
 
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #305 : 19 Января , 2017, 13:53:55 »

кто нибудь обладает информацией об учителях, которые будут набирать первые классы в этом году?
Сообщить модератору   Записан

nttt
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #306 : 06 Апреля , 2017, 19:18:37 »

Девочки, подскажите, реально ли попасть в  37 лицей без прописки?
Да и сколько выходит в месяц выходит в месяц расходов (питание, охрана, взносы)?? может еще какие расходы сверху?? 
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #307 : 06 Апреля , 2017, 19:33:02 »

Девочки, подскажите, реально ли попасть в  37 лицей без прописки?
Да и сколько выходит в месяц выходит в месяц расходов (питание, охрана, взносы)?? может еще какие расходы сверху?? 
1.Реально
2.Расходы не большие, поборов не заметила
3.вступительный был 10
Сообщить модератору   Записан
nttt
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #308 : 07 Апреля , 2017, 20:33:18 »

Девочки, подскажите, реально ли попасть в  37 лицей без прописки?
Да и сколько выходит в месяц выходит в месяц расходов (питание, охрана, взносы)?? может еще какие расходы сверху?? 
1.Реально
2.Расходы не большие, поборов не заметила
3.вступительный был 10
По каким предмета вступительный балл? математика-русский?
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #309 : 07 Апреля , 2017, 20:54:26 »

Девочки, подскажите, реально ли попасть в  37 лицей без прописки?
Да и сколько выходит в месяц выходит в месяц расходов (питание, охрана, взносы)?? может еще какие расходы сверху?? 
1.Реально
2.Расходы не большие, поборов не заметила
3.вступительный был 10
По каким предмета вступительный балл? математика-русский?

В первый класс собеседование, про последующие не подскажу
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #310 : 10 Апреля , 2017, 09:35:12 »

Подскажите, в первые классы когда собеседуют, уже как то сортируют детей на посильней послабей? Педагоги как то выбирают себе детей?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #311 : 19 Мая , 2017, 13:21:42 »

повторюсь.
кто знает учителей, набирающих нынче 1 классы?
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #312 : 13 Июня , 2017, 12:59:17 »

Ташика, набирают те, кто выпускает 4 классы.

Наталья Ивановна, Людмила Александровна и Ольга Алексеевна.

К первым двум - к любой, к третьей - категорически нет, лучше в другую школу, но не к ней.

Кима, это они получаются выпускают в этом году?
как фамилия у той, к кому категорически нет?  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #313 : 13 Июня , 2017, 13:34:09 »

Qwayess, в личку)))
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #314 : 13 Июня , 2017, 14:05:07 »

Почему Ольга Алексеевна так низко котируется? Строгая?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #315 : 13 Июня , 2017, 14:33:51 »

Нет, совсем не строгая.
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #316 : 13 Июня , 2017, 14:43:26 »

Нет, совсем не строгая.
Слишком добрая, дисциплина страдает?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #317 : 13 Июня , 2017, 15:08:24 »

evgenuy, каждый, кто рекомендует или не рекомендует педагога, ориентируется на свои представления, каким должен быть учитель, его взаимоотношения с учениками и родителями.
Эти представления вполне могут не совпадать с тем, каким вы видите педагога для своего ребёнка.
Возможно, для вас и вашего ребёнка этот педагог будет замечательным.

По моим представлениям у учителя есть масса других качеств, кроме доброты или строгости.
Педагог может быть добрым, но при этом уметь держать дисциплину. Или строгим, но не давать знания.
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #318 : 13 Июня , 2017, 15:28:08 »

Кима, не могли бы Вы вкратце описать ваши представления о хорошем педагоге и каким из этих представлений данный педагог не удовлетворяет?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #319 : 13 Июня , 2017, 15:38:08 »

evgenuy, я предпочитаю оставить при себе   анализ совпадения/несовпадения качеств конкретного педагога с моими представлениями.
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #320 : 13 Июня , 2017, 15:54:40 »

Цитировать
к третьей - категорически нет, лучше в другую школу, но не к ней.
Ну то есть Вы просто "пукнули в эфир" унизив на форуме педагога с 22х летним стажем работы?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #321 : 13 Июня , 2017, 16:19:20 »

evgenuy, а вы сейчас что делаете в мой адрес????

Вы посмотрите на дату цитируемого сообщения. А потом ответьте сами себе, могут ли быть в 2017 году актуальны ДЛЯ ВАС мои слова.

Если у вас есть что сказать как контраргумент этой цитате, думаю, ваши слова будут ценны для читающих тему именно сейчас.

Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #322 : 13 Июня , 2017, 16:28:49 »

Ценным для форума бы был хоть как то развернутый Ваш ответ на простой вопрос: "Почему Ольга Алексеевна так низко котируется?" Но по итогу один флуд.
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #323 : 13 Июня , 2017, 16:42:50 »

Да, если ходить на собрания родителей первоклассников, то можно точно знать какие педагоги набирают детей в первые классы.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #324 : 13 Июня , 2017, 17:04:11 »

evgenuy, кто был заинтересован в моём ответе, давно его получили ;)
Вы для меня совершенно незнакомый человек, может, даже и Ольга Алексеевна)) Поэтому я не буду перед вами изливать душу))
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #325 : 13 Июня , 2017, 17:04:59 »

Qwayess, Ксюш, Людмила Александровна никого не выпускала в этом году. У нее сейчас будет 2 и 4 класс.
я поняла.

Да, если ходить на собрания родителей первоклассников, то можно точно знать какие педагоги набирают детей в первые классы.
я там была и знаю фамилии.
В теме в основном имена-отчества. Сложно сопоставить.
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #326 : 14 Июня , 2017, 08:24:29 »

Цитировать
я там была и знаю фамилии.
В теме в основном имена-отчества. Сложно сопоставить.

Например http://licey37.ru/images/files/pedagogs.pdf
Сообщить модератору   Записан
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #327 : 15 Июня , 2017, 21:52:15 »

Подскажите, кто-нибудь попал в первый класс не по прописке?
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #328 : 15 Июня , 2017, 22:07:40 »

Подскажите, кто-нибудь попал в первый класс не по прописке?
  У НАС МНОГО НАРОДУ ПОПАЛО
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #329 : 16 Июня , 2017, 00:47:45 »

Цитировать
я там была и знаю фамилии.
В теме в основном имена-отчества. Сложно сопоставить.

Например http://licey37.ru/images/files/pedagogs.pdf
спасибо. я уже разобралась.
кстати, если вы так же были на собрании, то вы наверное слышали, что эти педагоги будут выпускать, но еще не факт, что они же будут набирать.
это я так, на всякий случай)
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #330 : 16 Июня , 2017, 09:07:23 »

Цитировать
кстати, если вы так же были на собрании, то вы наверное слышали, что эти педагоги будут выпускать, но еще не факт, что они же будут набирать.
это я так, на всякий случай)

Так же сказали что кто к кому попадет в итоге, повлиять родители никак не могут. Так что можно расслабить булки и спокойно ждать августа ))
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #331 : 16 Июня , 2017, 09:15:05 »

Цитировать
кстати, если вы так же были на собрании, то вы наверное слышали, что эти педагоги будут выпускать, но еще не факт, что они же будут набирать.
это я так, на всякий случай)

Так же сказали что кто к кому попадет в итоге, повлиять родители никак не могут. Так что можно расслабить булки и спокойно ждать августа ))

Предпочтения принимают. Я ходила к завучу нач школы, когда стало известно кто будет набирать, просилась к кому хотела, написали прям на заявлении мои предпочтения
Сообщить модератору   Записан
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #332 : 16 Июня , 2017, 09:49:04 »

Подскажите, кто-нибудь попал в первый класс не по прописке?
  У НАС МНОГО НАРОДУ ПОПАЛО
Nadinpr, во сколько вы пришли доки подавать? Какие были в очереди? На курсы подготовительные ходили?
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #333 : 16 Июня , 2017, 10:26:46 »

Подскажите, кто-нибудь попал в первый класс не по прописке?
  У НАС МНОГО НАРОДУ ПОПАЛО
Nadinpr, во сколько вы пришли доки подавать? Какие были в очереди? На курсы подготовительные ходили?
1. На курсы ходили, толку от них в плане знаний не много, но есть небольшое преимущество , что собеседование после курсов проходить не нужно, и если ребенок к школе не готов, то скажут. Некоторым так и сказали, что им еще рановато
2. Мы по прописке, но народ занимал очередь со сранья, и там конечно жесть была, но попало много
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #334 : 16 Июня , 2017, 10:47:28 »

Цитировать
кстати, если вы так же были на собрании, то вы наверное слышали, что эти педагоги будут выпускать, но еще не факт, что они же будут набирать.
это я так, на всякий случай)

Так же сказали что кто к кому попадет в итоге, повлиять родители никак не могут. Так что можно расслабить булки и спокойно ждать августа ))
не правда. сказали, что до 20 августа родители могут оставить на заявлении свои пожелания карандашиком. и они могут быть учтены.
поэтому попытаться выбрать самой учителя можно, а можно сидеть с булками расслабленными) Тут выбор за каждым свой.
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #335 : 16 Июня , 2017, 10:54:15 »

Цитировать

Предпочтения принимают. Я ходила к завучу нач школы, когда стало известно кто будет набирать, просилась к кому хотела, написали прям на заявлении мои предпочтения


А к кому вы просились, если не секрет?
Я педагогов не знаю, втут конкретно не добился ответов. Не знаю к кому просится.
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #336 : 16 Июня , 2017, 10:58:05 »

не правда. сказали, что до 20 августа родители могут оставить на заявлении свои пожелания карандашиком. и они могут быть учтены.
поэтому попытаться выбрать самой учителя можно, а можно сидеть с булками расслабленными) Тут выбор за каждым свой.
А я понял что там повлиять можно не к какому педагогу назначат а чтобы несколько детей с одного двора в один класс.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #337 : 16 Июня , 2017, 11:00:31 »

evgenuy, ну нет. четко прозвучало, что до 20 августа есть время оставить пожелания, а распределение по классам произойдет после 25.
поэтому до этого времени просили не дергать с вопросами о том, в каком классе ребенок.
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #338 : 16 Июня , 2017, 11:08:30 »

Qwayess, а вы к кому надумали идти?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #339 : 16 Июня , 2017, 11:45:41 »

Всегда учитывали пожелания, если хотят к конкретному учителю.
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #340 : 16 Июня , 2017, 12:16:59 »

Нам бы хотелось педагога который математику сильно преподает, дабы в средние классы идти по профилю математика. Имеет смысл указать это пожелание на заявлении?
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #341 : 16 Июня , 2017, 12:20:40 »

Нам бы хотелось педагога который математику сильно преподает, дабы в средние классы идти по профилю математика. Имеет смысл указать это пожелание на заявлении?
По профилю с 7 кл., если мне память не изменяет.
Лучше добрую училку поискать, чтоб охоту не отбила
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #342 : 16 Июня , 2017, 12:26:53 »

Нам бы хотелось педагога который математику сильно преподает, дабы в средние классы идти по профилю математика. Имеет смысл указать это пожелание на заявлении?
По профилю с 7 кл., если мне память не изменяет.
Лучше добрую училку поискать, чтоб охоту не отбила

По логике в заведении с хорошим педагогическим составом с многолетним педагогическим стажем не должно быть исключений по типу раздолбая "Афони" из того самого фильма. Все должны быть соответствующего уровня.
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #343 : 16 Июня , 2017, 12:35:36 »

Нам бы хотелось педагога который математику сильно преподает, дабы в средние классы идти по профилю математика. Имеет смысл указать это пожелание на заявлении?
По профилю с 7 кл., если мне память не изменяет.
Лучше добрую училку поискать, чтоб охоту не отбила

По логике в заведении с хорошим педагогическим составом с многолетним педагогическим стажем не должно быть исключений по типу раздолбая "Афони" из того самого фильма. Все должны быть соответствующего уровня.
Все мы люди, раздолбаев нет, но есть излишнее рвение у некоторых, вот этого я не хотела бы
Сообщить модератору   Записан
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #344 : 16 Июня , 2017, 12:38:21 »

Nadinpr, профиль с 8 кл. Подскажите, собеседование носит обязательный характер и как-то влияет на поступление?
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #345 : 16 Июня , 2017, 12:58:40 »

уже в 5 класс выделили детей посильнее в один матем. класс.

С 8 класса профили еще более выражены и их кол-во увеличено.
Сообщить модератору   Записан
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #346 : 16 Июня , 2017, 14:03:47 »

legrik, не совсем так. В нашей параллели вроде бы и выделили детей с математическими способностями в А и Б классы, но и у нас есть откровенно слабые по математике дети. А вообще зачисление в профильные классы после 7 класса по результатам индивидуального рейтинга ребенка.

Закончив 6 класс, я лично не вижу разницы между программой по математике в нашем лицее и других школах. Только дополнительно 1 раз в неделю решение нестандартных задач.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #347 : 16 Июня , 2017, 14:06:42 »

Qwayess, а вы к кому надумали идти?
у нас еще собеседование впереди.  
будем по его результатам принимать решение. Пока в замешательстве, если честно.
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #348 : 16 Июня , 2017, 14:09:32 »

кириннка, я про тех ,кто 5 ый закончил.
Там 1 класс выделили.


50 очень сильных детей с матем способностями. сложновато набрать из 75  Учитывая, что 75  в началку пришли без отбора.
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2017, 14:18:00 от legrik » Сообщить модератору   Записан
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #349 : 16 Июня , 2017, 14:10:50 »

Qwayess, может вы расскажете: что за собеседование, когда его проходят и как оно влияет на поступление.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #350 : 16 Июня , 2017, 14:11:02 »

Сейчас, когда есть возможность сравнить, могу сказать, что в 37 очень слабая математика и информатика. Ну и физика.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #351 : 16 Июня , 2017, 14:14:08 »

Qwayess, может вы расскажете: что за собеседование, когда его проходят и как оно влияет на поступление.
нам назначено собеседование, т.к. мы не ходили на курсы.
и это нужно для школы, чтобы оценить способности ребенка. так нам сказали на собрании будущих первоклассников.
каждому ребенку назначили время, как проходит пока не знаю. сказали не нужно готовиться и что-то особенно изучать)))))
по итогам собеседования могут порекомендовать другое ОУ, и советуют к рекомендациям прислушиваться.
как то так.
мы идем на следующей неделе.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #352 : 16 Июня , 2017, 14:26:34 »

Сейчас, когда есть возможность сравнить, могу сказать, что в 37 очень слабая математика и информатика. Ну и физика.


Из своего опыта могу сказать, что 37 от просто школы отличается только тем, что порядка тут чуть больше, нет такой текучки кадров, нет такого, что предмета по полгода не ведут, т.к. педагога нет. Вот и все. Все остальное как обычно
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #353 : 16 Июня , 2017, 14:33:35 »

В лицее, где есть математический профиль - слабая математика... кхм...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #354 : 16 Июня , 2017, 14:42:49 »

Nadinpr, текучка есть, увы. По английскому каждый год меняются педагоги. Очень много молодых, сразу после вуза, отработают год, кто в декрет, кто просто уходит.
Порядка в чем больше?
Мои дети не учились в обычной школе.
Но сейчас сына перевела в другой лицей. Вот там чувствуется, что лицей. И отношение к детям совершенно другое.
Здесь только физрук чего стоит   :crazy2: несёт культуры в массы... Зато детей любит, как говорят...

А информатика, можно сказать, совсем на нуле. Если не заниматься самостоятельно дополнительно, то все очень печально.
Сообщить модератору   Записан

кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #355 : 16 Июня , 2017, 14:45:05 »

Qwayess, спасибо, разъяснили. А вы по прописке идете или по доп. набору?
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #356 : 16 Июня , 2017, 14:48:48 »

Nadinpr, текучка есть, увы. По английскому каждый год меняются педагоги. Очень много молодых, сразу после вуза, отработают год, кто в декрет, кто просто уходит.
Порядка в чем больше?
Мои дети не учились в обычной школе.
Но сейчас сына перевела в другой лицей. Вот там чувствуется, что лицей. И отношение к детям совершенно другое.
Здесь только физрук чего стоит   :crazy2: несёт культуры в массы... Зато детей любит, как говорят...

А информатика, можно сказать, совсем на нуле. Если не заниматься самостоятельно дополнительно, то все очень печально.


Порядка больше с близлежащими школами. В 51, например не было геометрии полгода, и всем пофиг, нет педагога. В 37 такого не было никогда. А с английским было сказано на собрании, правда когда старший сын в 5 классе учился, давненько, "мы обязаны научить на тройку, если хотите больше - идите к репетитору". Вот и все. Поэтому иллюзий не питаю, младший сразу пошел к репетитору по английскому

На счет физрука, да калоритная :lol:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #357 : 16 Июня , 2017, 14:52:09 »

Nadinpr, да не то слово... Я не понимаю, как вообще можно допускать такого педагога к детям.
Видимо, к реалиям жизни приучают.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #358 : 16 Июня , 2017, 14:54:02 »

Была замечательная англичанка, работала с началкой, очень хотела на среднее звено. Не дали. Ушла в другую школу :(
И детям нравилась, и знания были.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #359 : 16 Июня , 2017, 14:55:29 »

Выбирать то особо не из чего, тем кто в районе КБС живет, нет просто других вариантов  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #360 : 16 Июня , 2017, 14:58:12 »

Блин, пугаете. Физрук - женщина и матерится?
Английский... а зачем он нужен? Была бы математика хорошая и русский язык, ну и физика.
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #361 : 16 Июня , 2017, 15:01:58 »

Блин, пугаете. Физрук - женщина и матерится?
Английский... а зачем он нужен? Была бы математика хорошая и русский язык, ну и физика.
Да не пугайтесь сильно, не материться, а очень энергичная, громкая тетка. Это фигня, можно не обращать внимание. Все остальное от педагога
Сообщить модератору   Записан
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #362 : 16 Июня , 2017, 15:04:35 »

Не только матерится, а также может пнуть даже девочек и мячиком в голову запустить.
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #363 : 16 Июня , 2017, 15:07:11 »

Ааа, дисциплина... В принципе дисциплина - есть хорошо ))) Помню у нас физрук был в школе - связкой ключей кидался, дабы обратить к себе внимание ребенка, оное внимание к физруку потерявшего.
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #364 : 16 Июня , 2017, 15:13:42 »

Выбирать то особо не из чего, тем кто в районе КБС живет, нет просто других вариантов  :не знаю:
Я так себе и представлял, что в наше время "лицей" это хотябы хорошая советская средняя школа. Хоть что то лучшее, по сравнению с уровнем других обычных школ.
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2017, 15:18:17 от evgenuy » Сообщить модератору   Записан
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #365 : 16 Июня , 2017, 15:15:39 »

Вы меня прям расстроили по поводу математики. Я как-то слышала в Министерстве образования,что 37 школу уже трудно лицеем назвать, ее авторитет держится только на прошлых заслугах, но тогда им не поверила.
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #366 : 16 Июня , 2017, 15:20:10 »

Я так понял наше "мудрое" возможно тоже самое министерство образования отобрало под садик у школы здание, благодаря чему сократилось и число первоклашек, и продленки и кружки...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #367 : 16 Июня , 2017, 15:31:59 »

Продленки в 37 не было вообще. Как и особого выбора кружков для внеурочки.

Не считаю нормальным кидаться ключами и чем-либо ещё для поддержания дисциплины. Как и для наказания стоять всем классом в полуприсяде.
Не есть нормально проводить уроки со стоящим классом, а стоят, т.а.учитель наказал их. Увы, это норма. Когда начинаем возмущаться подобным методам, заступаются за педагогов и винят детей/родителей. Обычные совдеповские методы воздействия на психику.
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #368 : 16 Июня , 2017, 15:34:15 »

Ну что то страсти такие - обычный урок, не физкультура - проводился стоя?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #369 : 16 Июня , 2017, 15:35:27 »

Да, обычный.
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #370 : 16 Июня , 2017, 15:41:43 »

А внеклассные мероприятия бывают? Типа там совместные походы с родителями куда нибудь, дабы укрепить дружбу у детей и тп?
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #371 : 16 Июня , 2017, 15:42:29 »

Выбирать то особо не из чего, тем кто в районе КБС живет, нет просто других вариантов  :не знаю:
Я так себе и представлял, что в наше время "лицей" это хотябы хорошая советская средняя школа. Хоть что то лучшее, по сравнению с уровнем других обычных школ.

Тут соглашусь
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #372 : 16 Июня , 2017, 15:44:00 »

А внеклассные мероприятия бывают? Типа там совместные походы с родителями куда нибудь, дабы укрепить дружбу у детей и тп?


бывают, но строго лимитировано по количеству, не более 3 (в количестве могу ошибиться) за четверть, дабы учебному процессу не мешать. Вне учебного процесса, самоорганизоваться тоже можно, но у нас ни разу не получилось  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #373 : 16 Июня , 2017, 15:45:34 »

Бывают, все зависит от активности и финансовых возможностей родителей.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #374 : 16 Июня , 2017, 15:47:27 »

Кима, я там в личку вопрос написала, все жду, жду...
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #375 : 16 Июня , 2017, 15:48:36 »

А уроки открытые бывают?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #376 : 16 Июня , 2017, 16:24:35 »

Nadinpr, не заметила) ответила.

В началке были несколько раз открытые уроки. В среднем пока не было.
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #377 : 16 Июня , 2017, 17:32:49 »

Спасибо за инфу отвечающим, в целом картина более менее ясна.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #378 : 16 Июня , 2017, 17:55:03 »

Мы не по прописке
Сообщить модератору   Записан

Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #379 : 17 Июня , 2017, 00:45:49 »

Qwayess, как Вы подавали документы? Во сколько пришли, чтобы очередь занять? Можете дать какие-нибудь советы?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #380 : 17 Июня , 2017, 01:29:23 »

Guly, вам в этом году поступать?
Сообщить модератору   Записан

Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #381 : 18 Июня , 2017, 00:38:00 »

Qwayess, мы пойдем в первый класс в следующем году, сейчас я пытаюсь побольше собрать информации.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #382 : 18 Июня , 2017, 00:46:41 »

Qwayess, мы пойдем в первый класс в следующем году, сейчас я пытаюсь побольше собрать информации.
в определенный день назначают время. Надо придти и написать заявление.
Я пошла через 2 дня, получается еще оставались места. Так получилось. Была в неведении до последнего ((((
Что было в день официальной подачи, мне не известно.

У нас этот лицей был по прописке. Но в этом году поменяли прикрепление. А знай я раньше, походили бы на курсы и нервов было бы потрачено меньше.
Сообщить модератору   Записан

Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #383 : 18 Июня , 2017, 01:08:58 »

Оставались места через 2 дня после официального дня подачи документов? Удивительно!!! У меня в прошлом году старший сын не попал в 1 класс, хотя проходили целый год на подготовительные курсы. Я тут сама виновата: пропустила тот самый официальный день подачи документов. Мы побежали в школу с самого утра на следующий день, но мест уже не было. Желающий поступить в эту школу не по прописке было намного больше, чем запланированных мест. У нас из садика ребят не взяли. С сыном учится девочка, которая тоже не поступила 37 школу. Qwayess, мне кажется, что Вам ОЧЕНЬ повезло!!!
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #384 : 18 Июня , 2017, 11:38:38 »

Guly, передо мной и после меня в тот день еще две девушки писали заявления. Не знаю, попали они или нет.
В этом году видимо получше с местами, за счет того, что сильно сократили перечень закрепленных домов
Мой дом до февраля был закреплен за 37м, может еще и это сыграло роль. Никаких особых условий нам не ставили, только вот для окончательного приема на собеседование пойдем. 
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #385 : 18 Июня , 2017, 11:42:53 »

Мне кажется, что даже на собрании список регистрационный был меньше 75. И После нас еще человек 6 было записано.
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #386 : 19 Июня , 2017, 08:28:37 »

На собрании список был в 75 человек, около 70 напечатанные фамилии и человек 5 ручкой написанные. Чехарда с прикрепленными домами - это особенно "прекрасно" да, в шоке от всего этого. А скажите что с медкомиссией? На собрании же сказали что просто принести медкарту из садика! А мне все талдычат что ребенок должен пройти медкомиссию. Надо проходить или как?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #387 : 19 Июня , 2017, 09:03:17 »

evgenuy, карта из садика, да. Но в ней должна быть пройдена предшкольная диспансеризация.
Мы еще не проходили, я не забрала еще документы из садика.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #388 : 19 Июня , 2017, 09:04:16 »

evgenuy, ну вот мы были еще напечатанные  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #389 : 19 Июня , 2017, 16:20:41 »

Guly, передо мной и после меня в тот день еще две девушки писали заявления. Не знаю, попали они или нет.
В этом году видимо получше с местами, за счет того, что сильно сократили перечень закрепленных домов
Мой дом до февраля был закреплен за 37м, может еще и это сыграло роль. Никаких особых условий нам не ставили, только вот для окончательного приема на собеседование пойдем. 
А когда на собеседование пойдете? Расскажите потом как прошло?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #390 : 19 Июня , 2017, 19:23:34 »

Guly, конечно расскажу.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #391 : 05 Июля , 2017, 15:16:08 »

Девочки, в первом классе по учебникам каким занимаются детки?
на собрании говорили, напрочь вылетело из головы и не записала
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #392 : 06 Июля , 2017, 09:39:43 »

Программа "перспектива".
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #393 : 17 Августа , 2017, 13:37:24 »

Что то про собрание на сайте школы ни слова, а оно должно быть...
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #394 : 17 Августа , 2017, 14:52:05 »

Что то про собрание на сайте школы ни слова, а оно должно быть...
Рано еще , ближе к 25-му на сайте появиться расписание Встреч учащихся. В прошлом году у всех встреча была в один день 29.08
Сообщить модератору   Записан

ELENGA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #395 : 30 Августа , 2017, 14:51:56 »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто сейчас ведет четвертые классы и в перспективе будет набирать первые на следующий год. Есть ли среди них стоющие? Заранее спасибо за ценную инфорцию.
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #396 : 04 Сентября , 2017, 10:14:40 »

Ташика, набирают те, кто выпускает 4 классы.

Наталья Ивановна, Людмила Александровна и Ольга Алексеевна.

К первым двум - к любой, к третьей - категорически нет, лучше в другую школу, но не к ней.

Кима, это они получаются выпускают в этом году?
как фамилия у той, к кому категорически нет?  :ой засмущали:

Я думаю тут спрашивать бесполезно, например смотрите опус выше!
В итоге поспрашал уже на месте - и насколько понял что Ольга Алексеевна чуть ли не лучший учитель в первых классах этого года. Дети её обажают, висят обнимашками при встрече. Жена начиталась кучу отличных отзывов про неё в вибере. Так что это чисто хейтер безаргументированно про хорошего педагога пукнул на форуме. Его бы администрации форума надо взять на перо за "лучше в другую школу, но не к ней".
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #397 : 04 Сентября , 2017, 13:14:17 »

evgenuy, удачи вам в обучении вашего ребёнка у "лучшего учителя" ;)
Встаёт вопрос, кто же там остался из педагогов, коли это лучший...
Мы с содраганием вспоминаем этого педагога. Но нам было с чем сравнить. До 2 класса ребёнка учил великолепный педагог, благодаря которому и удалось хотя бы сохранить приобретенное ранее.
А уж какие перлы от педагога были... Это отдельная история))
evgenuy, это мой опыт. И будьте любезны оставьте мне право на МОЕ мнение. И используйте более корректную лексику.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #398 : 04 Сентября , 2017, 21:22:37 »

evgenuy, ну это же хорошо, что вы сделали ваш правильный выбор, не основываясь на мнение незнакомых вам буковок и картинок)))
Сообщить модератору   Записан

evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #399 : 05 Сентября , 2017, 09:23:50 »

Кима, Ну "перлы" пока втут выдаете только вы: "До 2 класса ребёнка учил великолепный педагог, благодаря которому и удалось хотя бы сохранить приобретенное ранее." То есть в пятый класс ваш ребенок пошел со знаниями полученными в первых двух классах? Сочувствую...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #400 : 05 Сентября , 2017, 10:22:49 »

evgenuy, надеюсь, вам  и вашему ребенку не придётся сочувствовать)))

Я и младшую в этом году перевела из этого лицея.
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #401 : 05 Сентября , 2017, 12:18:29 »

evgenuy, надеюсь, вам  и вашему ребенку не придётся сочувствовать)))

Я и младшую в этом году перевела из этого лицея.
Кима, если не секрет в какую школу перевелись?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #402 : 05 Сентября , 2017, 15:23:55 »

Lala, оба в 77 сейчас.
Сообщить модератору   Записан

ELENGA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #403 : 15 Сентября , 2017, 12:18:26 »

Скажите, ни у кого не появилось дополнительной информации о Горшковой Л.А.? На сколько все же сильный она педагог?
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #404 : 15 Сентября , 2017, 13:15:55 »

ELENGA, по моему в этой теме не очень много родителей первоклашек, хотя могу ошибаться.
Если нужна инфо про учителей из средней школы пишите в личку.
Сообщить модератору   Записан

Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #405 : 15 Сентября , 2017, 13:34:42 »

Мишкинамама, согласна. Доброжелательная, спокойная, запредельных требований не выдвигает, заданиями не заваливает, детей не дергает. В классе доброжелательная обстановка, драки пресекаются, и разбираются. На самотек ничего не пущено. В началке знания важны, но первичны не знания, а интерес к учебе. Можно ведь излишним рвением весь интерес отбить, и потом из под палки все оставшиеся годы учиться. У Л.А. с этим все хорошо. Учителем я довольна 
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #406 : 15 Сентября , 2017, 13:38:25 »

Мишкинамама, согласна. Доброжелательная, спокойная, запредельных требований не выдвигает, заданиями не заваливает, детей не дергает. В классе доброжелательная обстановка, драки пресекаются, и разбираются. На самотек ничего не пущено. В началке знания важны, но первичны не знания, а интерес к учебе. Можно ведь излишним рвением весь интерес отбить, и потом из под палки все оставшиеся годы учиться. У Л.А. с этим все хорошо. Учителем я довольна  
Опираюсь на свой предыдущий опыт, была другая учительница старшего сына- полная противоположность ЛА, школа та-же. Вспоминаю по сию пору с содроганием.
Гналась за знаниями, по ее мнению, верным путем. Заваливала домашкой, мы ее делали до 9-10 вечера. На выходные куча заданий, доклады, рефераты. Нездоровая обстановка в классе. На выходе конечно получили не то, что ожидали на входе
« Последнее редактирование: 15 Сентября , 2017, 13:42:29 от Nadinpr » Сообщить модератору   Записан
ELENGA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #407 : 17 Сентября , 2017, 11:51:42 »

Девочки, дорогие, спасибо за ваши ценные отзывы! Очень помогли! Мнение довольных родителей дорогого стоит. Сильный имею в виду тот, который даст хорошую подготовку к основной школе. Дисциплина и мотивация очень важны в данном случае!
Сообщить модератору   Записан
ELENGA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #408 : 17 Сентября , 2017, 11:52:24 »

ELENGA, по моему в этой теме не очень много родителей первоклашек, хотя могу ошибаться.
Если нужна инфо про учителей из средней школы пишите в личку.
, спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #409 : 30 Октября , 2018, 16:03:25 »

Поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами о школе. Кто как попал? Сколько вступительный? Вообщем интересует все.
Сообщить модератору   Записан
Milana@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #410 : 12 Декабря , 2018, 12:53:01 »

в лицее есть продленка? стоимость?
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #411 : 09 Января , 2019, 17:00:20 »

Подскажите, кто набирает 1 классы в этом году? К кому стоит пойти учиться?
Сообщить модератору   Записан
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #412 : 24 Апреля , 2019, 14:51:50 »

Добрый день, не рекомендую Трофимову Т.В.(если она будет набирать), в возрасте уже женщина, на "козе" не подъедешь, закрытый, сложный человек,  очень!!!! Никакого позитива, одни требования. И это не только мое мнение. Интерес к учебе напрочь отбила, у меня в том числе.
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2019, 15:17:45 от Оксаша » Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #413 : 22 Мая , 2019, 20:27:05 »

Кто знает кто в этом году набирает первые классы?
Расскажите про учителей, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #414 : 24 Мая , 2019, 09:14:41 »

Ося, в 37 же вроде уже зачисление было в апреле,кто не по прописке. Нам почему-то не рекомендовали учителей началки, мы выбрали другую школу.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #415 : 24 Мая , 2019, 11:26:00 »

Зачисление было, но распределения по классам не было.
Сообщить модератору   Записан

Natalystill
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #416 : 28 Августа , 2019, 12:43:34 »

Lala,добрый день, а можно узнать у ас информацию об учителях средней школы 37 лицея, просто мой туда просится мы с чтз, я вот думаю стоит ли в пятый класс туда идти!
Сообщить модератору   Записан
мет марен
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #417 : 08 Сентября , 2019, 14:37:27 »

Добрый день! Учителя все разные. Как рулетка:повезет/не повезет. Мы учимся у 6 классе. Нам а 5 кл. не повезло практически со всеми учителями, кроме преподавателей английского и технологии (у мальчиков), да и то англичанка в этом году ушла, кто придёт взамен, не знаю. В этом году показалось, что повезло в пятых классах 'ашкам'
Сообщить модератору   Записан
мет марен
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #418 : 08 Сентября , 2019, 14:55:36 »

Ездить из другого района в 37 лицей точно не стали бы, не стоит того. По уровню обычная школа, возможно чуть лучше соседних, но не из-за учителей, а дети по традиции отбираются посильнее и родители стараются тянут детей.
Сообщить модератору   Записан
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #419 : 09 Сентября , 2019, 13:59:20 »

мет марен, не могу согласиться про детей посильнее и традицию. Набираются обычные дети, примерно половина - по прописке, остальные по электронной очереди (кто кнопку вовремя нажал).
Сообщить модератору   Записан
evgenuy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #420 : 11 Сентября , 2019, 15:54:33 »

Из другого района ездить если только в 77 лицей. Вроде 46 школа еще сильная считается. В 37 лицей точно не стоит, по крайней мере в младшие классы. Одна из трех учителей если хорошая на три класса и то слава богу.
Сообщить модератору   Записан
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #421 : 02 Октября , 2019, 17:15:44 »

Из другого района ездить если только в 77 лицей. Вроде 46 школа еще сильная считается. В 37 лицей точно не стоит, по крайней мере в младшие классы. Одна из трех учителей если хорошая на три класса и то слава богу.
Конечно не надо ездить из другого района, глупость какая, тем более в 37 лицей.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 29 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 13:06:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 20. smf-srv