Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
30 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tehna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #30 : 27 Декабря , 2012, 16:31:00 »

программа там хорошая - гармония -- более гармоничная чем 2100 (кто с ней сталкивался-тот поймет), отзывов нет, так как многие без компьютеров, из поселка с родничка ездят.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #31 : 27 Декабря , 2012, 23:12:43 »

программа там хорошая - гармония -- более гармоничная чем 2100 (кто с ней сталкивался-тот поймет), отзывов нет, так как многие без компьютеров, из поселка с родничка ездят.

tehna, а на мелькомбинате разве нет филиала школы? зачем они с поселка ездят на володарского? И почему так все печально в поселке насчет компьютеров?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #32 : 28 Декабря , 2012, 22:55:20 »

  Тоже не понятно почему в посёлке многие без компьютеров.
Сообщить модератору   Записан

Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #33 : 06 Апреля , 2013, 17:21:09 »

Девочки, а есть отзывы про филиал 30 школы на Мелькомбинате? Как там началка? кто ходит сейчас туда, отзовитесь :)
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Katrina090583
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #34 : 15 Августа , 2013, 01:29:28 »

Девочки, а я вам скажу так: мы из 30 школы, и у моего ребенка есть проблемы с учебой, практически одни тройки. Но я бы не стала негативно высказываться в адрес школы и педагогов. Программа вполне доступна для понимания, единственное что, просто надо дома с ребенком заниматься. У нас причина проблемы с учебой слабо зависит от школы. Педагог наш мне нравится, относится к детям уважительно, хорошо объясняет (просто мой не учится толком, и причина проблемы с учебой у нас в другом ...ну это уже не о том речь). Директор - вообще сказка!!!!!!! Очень хорошая, отзывчивая и т.д. и т.п. Более того! В школе не собирают, как принято практически во всех школах, деньги на учебники!!!!!!!! Учебниками там все!!! обеспечены!!! Только рабочие тетради к ним закупаем, но это не дорого. Поборов каких-то непонятных нет !!! Сдаем только раз в год 1000 рублей в фонд школы, при этом можно сдавать частями как угодно, хоть по 50 рублей! При этом ВСЕ до копейки тратится на школу и директор отчитывается на общешкольном собрании. Да и так подойди - тебе все скажут и покажут на что ушли деньги. Проводятся и экскурсии, концерты свои устраивают дети, выставки бесплатные кружки. В общем, надо заниматься своими детьми, я считаю, прививать у них интерес к учебе, к познанию, к изучению, нужно детей мыслить, анализировать, учить находить причинно-следственные связи в происходящем, учить думать наконец. И тогда все получится. А не обвинять школы и учителей, конечно, если те и впрямь не завалены негативными отзывами повсеместно. Поэтому обращать внимание на мнения и советы других касательно школ и педагогов конечно тоже стоит! "Нужно подбирать не школу, а педагога" - тоже верно. Но в школе начальная школа вполне адекватная. Сразу говорю: оценки снижают всегда за дело, чтоб ребенок не привыкал получать за красивые глазки пятерки, а чтоб знал, где и что нужно подтянуть и подучить. Педагоги очень хорошие. Если, конечно, амбиции родителей не позволяют отдать ребенка в просто хорошую школу, и надо срочно запихать его в престижку, то да- мой совет - ничто. А если вы хотите, чтоб ваше ребенок учился хорошо и отлично, то в него нужно вкладывать и силы и время, и пусть даже деньги - на развивающие занятия, курсы, секции т.д.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #35 : 15 Августа , 2013, 01:52:14 »

Katrina090583, классно всё рассказали.
Сообщить модератору   Записан

Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #36 : 20 Августа , 2013, 09:50:17 »

Katrina090583, подскажите, а тот момент, что часть школы в аренде у частной школы какие несёт минусы. Насколько я знаю актовый зал не всегда доступен и вообще один этаж кажется отдан полностью. Ведь это плохо всё. Я вобще не понимаю как можно сдавать в аренду помещение школы в учебное время. Можно в выходные для каких-нибудь курсов или вечер например. Но оторвать помещения у учеников и отдать под частую школу, ещё чтобы на контрасте и чувствовали себя дети хуже, понимая, что у них попроще всё, мне это видется большим недостатком. Может кто-то ещё поделится своим мнением, заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #37 : 20 Августа , 2013, 09:55:38 »

И по поводу выпускников. Несколько лет назад, тогда правда проблема эта была по всему городу острой, дети в большинстве своём были наркоманами, кто учился в этой школе. Многие из тюрем не выходят до сих пор. Кого-то уже нет. Я училась в 31 лицее, это рядом всё и, может быть для моей неокрепшей детской психики, но эта школа казалась всегда чем-то страшным и опасным. Как там с охраной вообще сейчас? Охрана нужна ведь не только от посторонних, чтобы не вошли в школу, а в самой школе порядок нужен, в тех же туалетах. Контенгент очень разный в неё ходит.
« Последнее редактирование: 21 Августа , 2013, 09:23:18 от Математик » Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #38 : 20 Августа , 2013, 19:58:59 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #39 : 20 Августа , 2013, 23:08:44 »

Математик, сейчас я думаю ни в какой школе нет порядка. Рассмотрите семейное образование. В последнее время я всё чаще думаю о нём.
Сообщить модератору   Записан

Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #40 : 21 Августа , 2013, 09:36:48 »

Математик, сейчас я думаю ни в какой школе нет порядка. Рассмотрите семейное образование.
Фиалка-55555, спасибо большое за совет, если есть возможность, наверное есть плюсы в этом. Нам оно не подойдёт и вообще если школа хорошая, то достоинств в том чтобы её посещать много. По поводу отсутствия во всех школах порядка точно не соглашусь. Неравнодушный неглупый и небезвольный директор, хорошо поставленная работа в этом направлении, персонал правильно подобранный и положительный результат налицо. В этом вопросе всё как раз больше от конкретных людей зависит нежели от общей тенденции, тем более на сегодняшний день всё таки и в общем некоторые вещи поблагоприятнее выглядят чем лет 15-20 назад. Курение не так стало говорить о независимости и взрослости подростка как раньше может быть кому-то казалось, сейчас слава богу курящий человек уже и среди молодёжи становится просто безвольным плохопахнущим человеком. Хотя есть моменты где как раз проблемы усугубились. Например Челябинск на четвёртом месте в стране по распространению ВИЧ, уже эпидемия в какой-то степени.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #41 : 02 Октября , 2013, 18:20:41 »

Девочки кто учится в 30 школе правильно поняла Шестков собирается открыть лицейские классы ?
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #42 : 02 Октября , 2013, 19:01:55 »

Девочки кто учится в 30 школе правильно поняла Шестков собирается открыть лицейские классы ?

Интересненько!
Кто знает-в школе есть продленые классы? Как вам вообще школа?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #43 : 02 Октября , 2013, 19:14:57 »

Ol,ga, мы учимся в другой школе просто сегодня наткнулась на новости правда старые

Александр Шестаков посетил подшефные школы
04.09.2013 07:54
Александр Шестаков поздравил с началом учебного года не только студентов, но и первоклассников. Ректор ЮУрГУ посетил и подшефные школы университета.

Школе № 30 Александр Леонидович подарил новый лабораторный комплекс для практических занятий по физике. В будущем здесь планируется открыть лицейские классы Южно-Уральского гос. университета.Теперь у ребят будет возможность подготовиться к экзаменам не только теоретически, но и получить практические знания. А пока ребята в самом начале пути, ведь впереди у них увлекательный мир новых знаний.
http://xn----dtbb5cmcc8f.xn--p1ai/index.php?option=com_content&view=article&id=2181:2013-09-04-07-57-20&catid=1:latest-news стало интересно .
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #44 : 02 Октября , 2013, 19:32:23 »

Мария kolms,  - да на линейке было - дарили лабораторию и на собраниях директор говорит что будут становиться школой при ЮУРГУ
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:49:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv