Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подготовка к родам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« : 16 Февраля , 2009, 20:10:23 »

 ;)
 всем кому интересно не только читать , но и готовися к родам)))
Очень важно понимать насколько ВАЖНО подготовиться к родам!
 подготовка типа "я прочитала... начиталась... зачиталась..."очень спорная, есть люди которые настолько ответсвенны и имеют большую силу воли, что способны так подготовиться- я не такая  :не знаю:
я с первыми родами не смогла вычитав все нужное родить ...мягко скажем без проблем
и только со второй беременностью я сделала колосальную работу над ошибками!!! так много над собой я до этого никогда не работала!!! и результат- здоровый малыш и отличнве роды!
____________
отредактировано модератором. Нарушение Правила форума:
3.5.Администрация сайта deti74.ru категорически не поддерживает пропаганду действий, угрожающих здоровью рожениц, в частности ДОМАШНИЕ РОДЫ; любые агитационные посты будут удаляться c вынесением предупреждения автору (не относится к выражению личного мнения, основанного на личном опыте). Запрещен обмен контактами лиц, занимающихся альтернативным родовспоможением. За систематическое нарушение данного правила пользователь будет забанен.

В связи с тем, что данный пост был написан до введения этого правила, в данном случае предупреждение выдано не будет. Будьте внимательнее.
_____________

 НО ПОВТОРЯЮ!!!!!! я готовилась!!  МНОГО работала по преодолению себя и своих страхов!!
« Последнее редактирование: 29 Апреля , 2009, 02:56:58 от Главный модератор » Сообщить модератору   Записан


Ирэн@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149



Награды
« Ответ #1 : 16 Февраля , 2009, 20:22:38 »

Мне вот вообще интересно всегда было, что значит готовиться к родам?!?!
Тужиться учиться или имеется в виду психологический настрой???
В любом случае, для человека, который рожает впервый раз это до определенного момента страшно, но потом все проходит. Главное в этом нелегком деле-опытный акушер :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #2 : 16 Февраля , 2009, 20:36:51 »

и тужиться тоде нужно уметь, а в основном- работа по преодолению страхов и прочих ненужных в родах вещей, например учиться расслабляться и отключать "думалку", которая в родах только мешает естесственному их течению. На занятиях проводятся психологические тренинги в парах-учимся доверять другдругу и ...как ни странно  посторонним ( а кем еще являются акушерки и врачи в роддомах??).
На занятиях ведется подробный ( а не поверхностный, как консультациях) рассказ-объяснение непосредственно о родах и о том что происходит с мамой и ребенком, рассказывается не сухим медицинским языком, а с точки зрения духовных связей и энергетики)))
можно отдельно поговорить про аромамасла в родах- какие помогают расслабиться, какие усиливают их, а какие ослабляют.


Я думала что это лишняя информация- однако пользуюсь ею и по сей день!!! и еще помогаю друзьям и близким!!
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #3 : 16 Февраля , 2009, 21:06:21 »

Кнопа,можно подробней про духовную связь  и энергетику.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4 : 16 Февраля , 2009, 21:36:29 »

кнопа, так нам расскажете?  ;) А то мне все чаще первые роды вспоминаются  :sad:, немножко ж уже осталось. В принципе, родила нормально, но если брать по мелочи... Так дико страшно, и еще как раз тужиться-то я и не умела  :sad:, потуги минут 40 длились, может, поэтому и неврология у нас на первом году была  :cry:ю
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #5 : 16 Февраля , 2009, 21:38:33 »

Хорошо
 если не сильно увлекаться и принять как сущность то, что у каждого из нас есть душа и все мы изначально астральное тело, а потом физическое, то можно смело сказать что из астрала (оттуда где души обитают) мы сами выбираем себе родителей и приходим именно к одной паре и не случайно.
Задачи у каждой души разные, но все приходят на Землю с одной целью научиться чему-то новому . И наш ребенок тоже в родители выбрал именно нас!и стремиться с нами встретиться)))
с самого начала жизнь зарождается от соединения двух начал- мужчины и женщины)), но созревает в женском теле и именно с мамой ребенок имеет более близкий контакт.
ребенок жизненную силу и энергию получает от мамы, а вот от папы к нему идет вся новая информаци о мире))- Контакт с папой тоже важен, ведь мужская энергия другая и для гормоничного развития нужно присутствие обеих энергий.
в мамином поле ребенок находится примерно до 3х лет, именно по этому детки раннего возраста не отходят от мамы далеко и предпочитают всегда ощущать ее рядом, им спокойнее с мамой. Папа же- другой мир, очень интересный и волнующе новый.
как ощутить духовную связь- очень просто: если вы находясь в одной комнате с ребенком вдруг уйдете  глубоко в себя -ребенок тут же активно начнет требовать вашего внимания, всеми доступными методами, когда вы это внимание ему дадите- он тут же успокоится и снова займется своими дедами, неотходя от вас.
 Духовная связь в родах- это ваше общение с еще не родившимся малышом, ваша поддержка ему и успокоение его. В родах энергия идет прямо из астрала и большим потоком, именно поэтому перед появлением ре у мамы как бы открывается второе дыхание и мама может ребеночка родить после долгих схваток. и потом, когда впервые видишь ребенка, ощущаешь бесконечное счастье- это в мир пришел новый человек и именно от него идет такая радость!! он ведь тоже справился, он прошёл  этот сложный путь и теперь ликует- радуя вас и окружающих.

сумбурно написала)), обдумаю и напишу подробнее :))
Сообщить модератору   Записан


Ирэн@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149



Награды
« Ответ #6 : 16 Февраля , 2009, 22:41:27 »

кнопа, так нам расскажете?  ;) А то мне все чаще первые роды вспоминаются  :sad:, немножко ж уже осталось. В принципе, родила нормально, но если брать по мелочи... Так дико страшно, и еще как раз тужиться-то я и не умела  :sad:, потуги минут 40 длились, может, поэтому и неврология у нас на первом году была  :cry:ю
А где рожать собираетесь??? Могу хорошего врача порекомендовать у которого сама рожала.Родила за 3 потуги, без разрывов, воспоминания только положительные :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #7 : 16 Февраля , 2009, 22:44:07 »

кнопа,очень интересно.А как вы относитесь к мысли-детей нам посылает Бог?
Сообщить модератору   Записан
Ирэн@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149



Награды
« Ответ #8 : 16 Февраля , 2009, 22:59:40 »

Вообще я любую ТЗ уважаю))) Просто мне было лениво чем то заниматься, ходить на занятия.... Думаю должна быть гармония с собой и со своим телом, тогда все прекрасно будет. Больше отдыхать, больше положительных эмоций :)

Гармонии и благополучия тем, кому это предстоит :рай:
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #9 : 16 Февраля , 2009, 23:54:32 »

ольга юрьевна, и бог тоже, ведь это он все создал внашем мире))) но вы спросили меня, я ответила, так как чувствую)) да это дар, дар нам быть родителями,но и дар душе ребенка выбрать нас)))Великое волшебство выбор)))

 пол года назад я составила план лекций для беременных, сейчас он в доработке и накапливании информации, могу выложить план)) выложить свои наработки, но для этого понадобится время)) они в рукописном варианте))
Ирэн@, гармония очень важна, но к своим первмы родам (21 год) я была настроена так же, считала себя гармоничной во всех отношениях, и на врачей не могу пожаловаться, но вот все же родила не столь удачно как мечталось- много просто не знала))), хотя была вмеру начитанной беременной,
многие практические занятия, казалось бы совсем не связанные с родами, помогли лучше и надежнее нежели читание книг и внутреннее спокойствие, пошла на курсы подготовки от осознания того что мало что знаю о родах (хотя уже рожала))
Сообщить модератору   Записан


Ирэн@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149



Награды
« Ответ #10 : 17 Февраля , 2009, 02:57:31 »

Не буду спорить, очень даже может быть. Если от чего-то становится легче это прекрасно)) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #11 : 17 Февраля , 2009, 10:32:55 »

кнопа,+1! Тоже думала, что всё прочитала про роды. И всё знаю, что я сильная и выносливая. А сама родиь не смогла :( Лялю  сразу 2 врача выдавливали из меня. Схватки прекратились на самом интересном месте от усталости  + тужиться неумею.
Просмотр по телевизору про роды и лактацию в ж\к - это мало. Нужны в ж\к практические занятия как на западе.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #12 : 17 Февраля , 2009, 11:29:16 »

 так вот в наших жк пока невозможно этого достичь-элементарно не хватает у врачей сил. вы когда-нибудь разговаривали со своим гинекологом об его графике??, попробуйте, график просто сумашедший, и дежурства в ночь и подрят ночь-день , а когда отдыхать?, в общем нету у них никаких сил и эмоций))) поэтому и находятся активисты, неотягощенные бумагописанием, постоянными отчетами и прочими прелестями участкового гинеколога, которые хотят и могут помочь в подготовке к родам))) и многим мамочкам невдамек что всего "в нескольких метрах" от нее находится человек , который может помочь избежать многих проблем, предупредить осложнения и прочее. Жаль многие рассуждают, что мол нечего платить шарлатанам и я и без них разберусь, а потом кусают локти выходя из депрессии после тяжелых родов -ну это я утрирую конеш)))
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #13 : 17 Февраля , 2009, 11:54:47 »

кнопа,вы молодец.Я тоже думаю,если бы были такие люди в консультациях,которые готовили нас к родам-было бы просто здорово.
Сообщить модератору   Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #14 : 17 Февраля , 2009, 13:26:12 »

кнопа,  а может практический семинар в семейном клубе74 организуете для беременюшек? А? Ато опять читаем, читаем темку и не упражняемся...
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #15 : 17 Февраля , 2009, 16:31:09 »

NataSid, :ой засмущали:
 с удовольствием,  эту темку я создала как раз для опроса общественного мнения так сказать))) и последующего внедрения лекций в жизнь)))
так что давайте определим круг интересующих вопросов, я основательно к ним подготовлюсь)))) Договоримся с Аидой и буду рада видеть беременюшек на занятии)))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #16 : 17 Февраля , 2009, 16:38:18 »

в практических занятиях я собираласьраскрыть такие темы как:
-этапы беременности, I,II и III триместры беременности, развитие малыша в эти периоды беременности,самочувствие мамы, гормональный фон, страхи и опасения
-Учимся расслабляться, дышать. Поем.
-занятие на доверие, ищем пути решения конфликтов, рисование кистями по животику и другим частям тела (лучше на это занятие приходить с мужем)
-Вода и роды. Присутствие мужа в родах.
-РОДЫ: периоды родов, перинатальные матрицы, действия родилицы в родах. работа ребенка. первые минуты.
- грудь. грудное вскармливание. Возможные проблемы и пути их решения.
А дальше уже уход за ребенком периода новорожденности и первого года жизни.
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #17 : 17 Февраля , 2009, 16:39:04 »

и это только часть всего чем мне хочется поделиться)))
пишите пожелания- соберемся и вперед!!!
Сообщить модератору   Записан


Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #18 : 18 Февраля , 2009, 10:45:19 »

Ирэн@, спасибо, но у меня уже есть врач. замечательный!:)
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #19 : 18 Февраля , 2009, 15:30:35 »


 скопировала из домашних родов
Daizy:

кстати, шикарная статья о гормонах в родах доступна сейчас вот по этой ссылке. http://issuu.com/domrebenok.ru/docs/______________________/3?mode=embed&documentId=090204193618-f4922ab883b542efbb3e7d172847fdac&layout=white
(должен быть установлен flash plugin)

всем оооочень рекомендую.
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #20 : 18 Февраля , 2009, 15:43:57 »

прошу не пугаться- поменяла Имя, выросла я из кнопы)))
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #21 : 18 Февраля , 2009, 16:47:15 »

Афина Паллада,дааа..Этот ник вам к лицу.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #22 : 18 Февраля , 2009, 17:12:39 »

NataSid, я уж думала ты сама собралась на лекции :-) собралась тебя поздравлять :-)
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #23 : 18 Февраля , 2009, 17:13:49 »

нуну, только перед лекцией беременюшкам не мешало бы ознакомиться с текстом статейки, что отсюда была удалена модератором раздела... многие бы задумались, чему может научить женщина, которая написала такое((
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #24 : 18 Февраля , 2009, 17:20:38 »

А что за статейка была? Можно в личку в двух словах. Я пропустила.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #25 : 18 Февраля , 2009, 17:21:02 »

Девочки, а вы уверенны, что стоит делать такой ощутимый упор на энергетике, гармонии, духовной связи и т.п.? Лично у меня не совсем ровное отношение и к этим понятиям в частности, и уж тем более, когда их напрямую связывают с благополучными, идеальными родами. То есть, если женщина не умеет достаточно доверять посторонним, искать пути решения конфликтов, не занималась рисованием кистями по животику и другим частям тела, негативно относится к присутствию мужа на родах, то она априори не может родить идеально? Не слишком ли категорично все это? Ведь люди все разные и нельзя всех под одну гребенку причесывать.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #26 : 18 Февраля , 2009, 17:24:30 »

Аидик, ох мать, спроси лучше у модератора. я этот бред пересказывать не сильно хочу, извини :)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #27 : 18 Февраля , 2009, 18:05:16 »

мое мнение таково (хотя я и не буду слушательницей на этих курсах):проводить подобные курсы целесообразно со специально обученным, подготовленным и сертифицированным (т.е.имеющим право обучать) человеком. есть различные курсы (в МСК, правда), авторские и не очень по подготовке помощниц в родах-дул, есть профессиональная подготовка (как бы ни ругали врачей,а они,все же и нам и нашим детям и родителям нашим, в случае чего спасают жизнь, они,  а не "доморощенные" спецы), а если этого ничего нет, то это не курсы,а личное субьективное мнение отдельного человека, удачно самостоятельно родившего дома
в этом случае слишком велики риски  и ответственность, ИМХО
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #28 : 18 Февраля , 2009, 20:02:56 »

Lelvani,писала это не я , я нашла эту статейку в и-нете, мне она показалась интересной в связи с планированием беременности НЕ сточки зрения врачей))), показала что и такое мнение тоже иемет место быть,
удалили у что ж, так тоже бывает))
Царевна Лягушка, делать упор на энергетике будем не сильно, а в рамках понимания процесса беременности и родов, я ни кого не склоняю податься в буддизм и иже с ним, просто без объяснения причин-это РАБОТАЕТ, и я не ОДНА на себе  это проверила)))
даже в статье по гормонам, приведенной выше говорится что женщина переходит в изменное состояние сознания.
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #29 : 18 Февраля , 2009, 20:10:24 »

4you,любые занятия-субъективное мнение о процессе, основанные на опыте повествующего, любой учебник кстати тоже. узаконенные и сторого регламентированные у нас программы в дет садах и школах. я не набиваюсь в дулы- увы вы правы нет квалификации, но кто вам сказал что я ее не получу, я уже в процессе обучения ;)
я не отнимаю хлеб у врачей в консультациях, я просто добавляю практики и пояснений к сухому медицинскому зыку.
При первых родах рядом со мной сидела девочка интерн и повторяла одно и то же; "перед родами надо готовить голову..." как и что она не могла объяснить, только повторяла и повторяла.
Сообщить модератору   Записан


4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #30 : 18 Февраля , 2009, 21:36:18 »

Афина Паллада,дай Б-г получите,если это действительно тебе нужно...
я высказала свое личное мнение о том что проводить такие курсы как минимум преждевременно (до получения свидетельства дулы:))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #31 : 18 Февраля , 2009, 21:53:01 »

ну вот, все пропустила
ночью почитала статью
потом решила по инету поискать, откуда она
думала сейчас доберусь до компа, что новенького, а уже ничего нет
(что выяснила:эта статья периодически всплывает на многих форумах и девушки обсуждают ее
самое интересное, что написана она гинекологом Малярской М.М.
когда я узнала ФИО гинеколога, то вспомнила, что про нее двоякое мнение в инете)
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2009, 22:02:25 от ТаняСФ » Сообщить модератору   Записан
Darth effin Vader!
Global Moderator
местный житель
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 564



Награды
« Ответ #32 : 19 Февраля , 2009, 10:22:01 »

Афина Паллада (кнопа) на этом форуме различного рода консультации, семинары, мастер-классы, тренинги и пр., непосредственно связанные со здоровьем мамы или малыша проводят только сертифицированные специалисты, получившие соответствующее медицинское образование. Поэтому последующие Ваши сообщения о проведении Вами подготовки к родам - будут расцениваться, как нарушения правил форума, и удалены.

Уважаемые будущие мамочки - помните, что Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша зависит только от Вас! Наблюдайтесь у квалифицированных специалистов, проходите подготовку к родам в специализированных центрах. Помните Вы несете ответственность теперь не только за себя, но и за вашего малыша. Здоровья Вам и сил.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #33 : 19 Февраля , 2009, 21:09:07 »

попросила модератора убить темку, все пугаются вокруг, что чему-то не тому могу научить, если все же нужна такая темка- пишите)))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #34 : 19 Февраля , 2009, 21:19:14 »

как готовиться дома:
 прежде всего напишите для себя чего бы вы хотели в родах)), по-возможности разберите каждый пункт и постарайтесь подумать что для достижения этого пункта можно сделать))
 например рожать с хорошим врачом- подумайте есть ли у вас такой знакомый врач, если нет сходите в темку Белый список врачей, поспрашивайте координаты, не поленитесь съездить к врачу и проговорить условия и цены на роды)))
если есть страхи, нужно их написать на отдельный листок, поискать ответы на мучающие вас вопросы, задать их врачу или консультану, часто многие страхи можно проговрить и успокоиться, или же подготовиться морально и физически к возможным отклонениям в родах)))

учитесь расслабляться)), попробуйте хотябы на несколько минут прилечь и откинут все мысли (это не просто сделать), включите приятную для вас музыку, лучше без слов, представьте, к примеру, что расслабленность подкатывает к вашим ногам, как волны постепенно поднимаются выше к щиколоткам,коленям, бедрам и так до головы, труднее всего расслабить мышцы лица, мимика у человека развита очень сильно и расслабить лицо порой очень трудно.
Повторяйте упрожения на расслабление каждый день, это помогает избежать последствий срессов,перенапряжений и усталости, доводите длительность упражнения до 15 минут. Умение расслабляться, накапливать энергию поможет в родах в периоды между схватками, вы сэкономите силы для потуг и рождения ребенка)))))
Сообщить модератору   Записан


Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #35 : 19 Февраля , 2009, 21:20:11 »

Афина Паллада, предлагаю - не обязательно как обучение. А просто опишите поподробнее Ваш личный субъективный опыт: как готовились и что именно считаете наиболее важным, что пригодилось. Это будет интересно прочитать.  ;)
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #36 : 19 Февраля , 2009, 21:32:27 »

ага я так и поняла, хочется правда и лично пообщать... чаю попить ;)

пение
пение в родах - это не распевание частушек или арий из любимой оперы. Здесь совсем не важно есть ли у вас слух или вам на  ухо наступил медведь неопределенного размера.Пение это пропевание ноты ААА, УУУ, ЭЭЭ или какой вам удобно
Упражнение: Тем кто когда-либо занимался пением и распевками будет не сложно найти низкую ноту,такую чтобы звук вибрировал))) Для тех кому такое объяснение не понятно: попробуйте пропеть самую высокую ноту и потом понижайте тембр, ну женщины говорят высоко а мужчины низко..нужно приблизить звучание вашей ноты к мужскому голосу на столько, наколько вам не тяжело напрягать голосовые связки. Встаньте прямо положите руку на грудь и начните петь ноту н., Ё, одновременно начните постукивать кньчиками пальцев себя по груди, вы услышите как голос начал вибрировать, продолжая петь опускайте руку ниже к животику старайтесь петь непрерывно, зесли звук опускается и продолжает вибрировать от постукивания даже снизу животика, значит звук хорошо проходит к матке и пение в родах очень хорошо поможет снять болевые ощущения, поможет быстрому раскрытию матки. Если гдето звук не вибрирует, значит вам нужно больше тренироваться расслаблться, чаще повторять такое упражнение, добиваясь прохождения звука
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #37 : 19 Февраля , 2009, 21:50:20 »

Афина Паллада,вот меня интересует такой вопрос:Как бороться с конкретными страхами во время беременности.Ну например:боюсь что со мной произойдет то и то.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #38 : 20 Февраля , 2009, 23:39:16 »

ольга юрьевна,нужно разобраться откуда эти страхи...
к примеру: я боюсь что меня прокесарят, а  хочу родить самостоятельно- это непонимание процесса родов,незнание что и за чем происходит и из-за чего могут произойти отклонения, но если узнать процесс родов поближе, узнать что нужно и можно сделать до, во время или после какого-то события-это может предотвратить или существенно минимизировать риск поишествия этого события. Ведь строго говоря кесарево сечение назначается в очень маленьком диапазоне у беременных и у малого количества женщин во врем родов, в роддомах КС на виду из-за большого потока рожениц, а если посчитать за месяц- их не так уж и много и вероятность происхождения КС конкретно у вас  1:300. Можно обговорить этот вопрос с гинекологом- он более научным языком все объянит и успокоит вас))
если у васдругой вопрос- пишите мне найдем решения))))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #39 : 21 Февраля , 2009, 23:30:02 »

процесс родов))
считается что первоначальный импульс родов дает ребенок, т.е. именно он хочет родиться, и посылает в мамин мозг с помощью гормонов сигнал об этом)) и мамина эндокринная система начинает вырабатывать сложный коктейль гормонов направленный на приведение организма в состояние родов)) Да не буду повторять статейку "Эндокринология экстаза" из журнала "домашний ребенок", ссылку на которую дала выше Deizy,
перейдем к сути: у вас вероятно отошла пробка - слизистая субстанция предохраняющая вас и малыша от проникновения разного рода инфекций в матку.
Когда считать роды начавшимися- тогда , когда схватки будут идти регулярно, с промежутком меньше 10 минут, все что больше 10-15 минут- тренировочные схватки, они не такие сильные и не учащаются, могут даже прекратиться))
Что такое схватки? А я их вообще почувствую?- ДА! вы их почувтсвуете, если интересно как это- как при месячных, если они у вас болезненные или как после физической нагрузки мышцы при напряжении отзываются болью- пережить можно!:))Что есть схватка- напряжение мышечной ткани матки для ее растажения и увеличения зева матки с 1 до 10 см!!Т.Е. Исмеет место физическая работа мускулатуры матки, а не  действие направленное на ваше мучение.
Что делать:
- расслабляться как можно больше и во время схватки и в перерывах между ними- дабы не увеличивать первый перод родов-раскрытие шейки матки и сохранять силы до изгнания плода)))
- двигаться если хочется, принмать различные ,удобные вам ,позы, покачиваться и петь (про пение написано выше):)
Вот вы расслаблялись, пели и двигались как вам было удобно и матка раскрылась. К слову сказать период раскрытия у каждой женщины индивидуален, можно спросить как это было у вашей матери, и наступил второй период период родов- Потуги. Что такое потуги? это проще говоря позывы сходить по-большому- так понятно все и пропустить вы это не сможете :)
почему говорят не тужиться- чтобы проверить до конца ли раскрыта матка и длизко ли плод=- потом вам разрешат потужиться, главное чтобы у вас были силы и вы умели это делать.
Как тужиться:
-не ТАРАЩИТЬ глаза, а то ваш муж вас не узнает сразу и решит что вы вампир- капиляры в глазах и на лице могут полопаться.
-не пыхтеть! вдыхать вы должны через нос и на задержке напрягать верхнии мышцы живота- вам покажут-ВЫ СЛУШАЙТЕСЬ! Плохого вам на род столе не посоветуют, когда захотите дышаить нужно МЕДЛЕННО!!! выдохнуть не расслабляя мышц пресса и опять вдохнуть через нос. Сколько так делать = 35...40 сек, не так уж и долго, но потренироваться стоит, а лучше заранее получить указание в какое место живота тужиться)))
-не бросать тужиться посреди потуг-вы усложняете работу ребенка -он какбы проваливаетс назад и приходиться начинать все сначала
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #40 : 21 Февраля , 2009, 23:46:20 »

- тренироваться можно- ничего раньше времени из вас не выйдет!!! а вот опыт вам очень пригодиться)))
-когда вам наконец вам разрешать потужиться вы испытает счастье!! наконец можно не сдерживаться))
Третий период- изгнание плода
ребенок в правильном положении рождается головкой вперед, в строго определенном положении, сначала врезается макушка, потом ребенок продвигается дальше и почти рождается головка, дальше ребенок начинает разворачивать плечики- они тоже могут пройти через родовый канал только в определенном положении и вот тут-то рождается головка и за не й все остальное))) пожалуйста получите Вашего лялиса и громко скажите какого он пола- это в роддоме так проверяют в сознании ли мамочка
...
 Роды не закончились
 В идеале вам на животик кладут малыша и вы все вместе тихо радуетесь что наконец-то увиделись, пуповина пульсирует до конца-ее не перерезают!! это необходимодля того чтобы полностью отошла плацента и матка начала сокращаться... это в идеале, но идем дальше
Четвертый период - рождение плаценты
 ребенка прикладывают к груди и матка на это отвечает сокращением- схваткой, вы тужитесь и рождаете плаценту! мешочек и к которому тянеца пуповина ребенка- его маленький домик))
Все роды закончились началось материнство!!!

НО! что делает ребенок?
Он тоже работает, он помогает маминой эндокринной системе поддерживаать необходимую концентрацию гормонов, он упираясь ножками и крутя голововй стимулирует мамины схватки, на потугах он упирается ножками и отталкивается от стенок дабы быстрее родиться, Ему  тоже страшно и его сжимает со всех сторон. Ему очень нужна ваша поддержка и ваша любовь, не забывайте про него!!! вы работает в паре в команде, не бросайте его!! и думайте что от вашей работы зависит его скорейшее рождение))))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #41 : 21 Февраля , 2009, 23:46:43 »

вопросы? :))
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #42 : 22 Февраля , 2009, 01:16:18 »

я все про страхи.а как по вашему бороться со страхом потери беременности(выкидыша)
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #43 : 22 Февраля , 2009, 09:13:44 »

у вас сложный случай, вы в другой темке писали, что у вас уже были выкидыши... В этом случае можно посоветовать найти хророшего гинеколога и рассказать ему о своих опасениях, страхах, он как врач расскажет вам есть угроза или нет, если что назначит лечение- которое и вам и малышу пойдет на пользу... другой вариант обратиться к гомеопату, рассказать ему свои диагнозы и показать анализы, он тоже назначит лечение, порой более эффективное нежели то что назначают врачи аллопаты....
а про эмоцианальный настрой...вы знаете все испытания нам даются не спроста, значит именно вам особенно необходимо понять какое это чудо- зачать,выносить и родить ребеночка, если это не дается.. значит не все вы проработали, например считаете что ре просто обязан у вас появиться...а ведь это не так...
если рассматривать жизнь как воплощение души в нашем мире...то у могих душ есть конкретное время ,которое они должны провести на нашей земле.. и в силу разных обстоятельств некоторым душам на земле остается провести совсем мало времен... как раз от зачатия и ...не до конца беременности.. этим она исполняет до конца свой урок и позволяет вам исполнить свой... Вам просто необходимо принять эту ситуацию.. не отторгать ее, а наоборот благодарить Бога за то, что он дает вам шанс что-то в своей жизни исправить.. а вдруг это направлено на то чтобы помирить вас с кем-то из родных???чтобы ребеночек действительно пришел в мир любви...
каждая ситуация индивидуальна, опять таки можно взять листочек и написать все, по вашему, мешающие факторы и постараться их устранить или исправить. И конечно следить хза здоровьем, питанием и прочими физическими факторами.
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #44 : 22 Февраля , 2009, 11:55:32 »

Афина Паллада,спасибо.Я как раз думала,что нужно что то поменять в голове в первую очередь...
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #45 : 25 Февраля , 2009, 00:06:28 »

про женское и мужское начало

Все согласятся что женщина отличается отмужчины (вопрос не к феминисткам ;))? а ЧЕМ?
конечно физиологией скажете вы, но я бы не стала задавать этот вопрос если бы считала что только этим))) Так чем же еще... поведением? Да мужчина болееактивен, решителен и тверд в своих действих, он берет инициативу в свои руки, он с холодной головой отслеживает свои действия и действия других, его задача защитить, прокормить и утешить нас ЖЕНЩИН ( не вдаваясь в подробности ;))) и конечно много чего еще, но действовать, искать причинно-следственные связи и решать проблемы координально может только мужчина.
Чем отличается женщина от мужчины? Она более мягкая, ей легче идти на компромиссы, и даже самого яростного мужчину женщине под силу ... укротить, она не будет биться, не будет стараться победить силой, она воспользуется тем что она слабее и попросит ее защитить- и вот он кинулся ее защищать со всем усердием))) она будет принимать его таким какой он есть,но посторается воспитать в нем новые качества, которые ему же помогут. Женщины мудрее ,терпимее и могут идти на разумные компромиссы....
 при чем тут энергия? при том что именно энергия в мужчине и женщине по природе различна!! у Мужчины ЯН энергия- энергия действия, энергия победного рывка, энергия бескомпромиссности
у Женщины Инь энергия- энергия приятия, покорности, подчинения обстоятельствам... и мужчине)))
В каждом из нас изночально две энергии - ведь произошли мы от мужчины и женщины, эти энергии в нас перемешанны, доли энергии в нас неравные и у каждого свое соотшение Инь и Ян)))
 В родах эти энергии струятся и превиваются между собой в первом периоде главенствует Инь энергия, женщине не нужно сопротивляться, действовать, работать, ей нужно уметь принимать ситуацию, покоряться ей, знать что такова ее природа, это не наказание, а необходимое условие появление нового человечка. Что нужно отпустить ситуацию, сделать все возможное стобы не мешать телу работать, помогать расслабляясь, уходя вглубь себя оказывать поддержку ребенку, да!ДА! не жалеть себя , а оказывать поддержку ребенку!!
Потужной период-это период энергии ЯН, период начала действия, решительного разворота событий, действий на пределе возможностей!!! Женщина Активно ищет удобную позу, она решительна, она точно знает что она скоро увидит ребенка, она контролирует свои эмоции, сосредотачивается и движется прямо к цели, находит силы прислушаться к дельным советам окружающих!! Женщина делает последний рывок- и потом энергии снова смешиваются, затопляют нас, дают прилив сил и бурю эмоций- и это только от вида нашего долгожданного малыша :)))

Учитесь принимать ситуации, не бороться и не сопротивляться схваткам, помнить и помогать самому дорогому человечку- нашему ребенку, сначала успокаивая его, а потом помогая ему родиться))))
 учитесь быть женственными, старайтесь быть мужественными и решительными, ситуации бывают разными, но все это идет в капилку нашего опыта))))

так я понимаю ситуацию, кто дополнит- большое спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #46 : 26 Февраля , 2009, 09:59:35 »

это все информация- а знание сила!!! когда знаешь чего ждать и как действовать - уже легче
 как готовилась я?
 я написала какими хочу видеть свои роды:
- хочу чтобы везде по дому были раставлены свечи
-муж рядом (не то чтобы сильно заботится обо мне, но не мешает лишними действиями оказывая больше моральную поддержку)
- старшая дочка спит , она тоже с нами :)
-акушерка с нами, помогает мне , немного корректируя мои действия, подстраивается под мой ритм родов,
- в родах присутствует вода- т.е. я собиралась полежать в ванне во время схваток

Что я сделала для этого:
 -купила много разных свечей и больших и маленьких
- сразу говорила мужу что будем рожать дома, готовила его и себя, мы много беседовали на тему родов, он много спрашивал- я отвечала ( в общем он не был растерян и неподготовлен морально)
- усердно готовилась- дыхание и пение каждый день по-нескольку раз, просто включала приятную музыку и пела , причем старшая дочка не выносила, когда я так пела и я это делала, когда она спала))); было лето, мы много гуляли пешком, ходили далеко, ездили на озера и купались там, дочку я почти до родов носила на себе- т.е. вела АКТИВНЫЙ образ жизни, мне и бегать приходилось, я не сидела сиднем, с осени каждую неделю ходили в бассейны, где я проплывала около 800 метров- 1 км, училась тужиться, задерживать дыхание, и расслабляться, к концу беременности я расслаблялась быстро и легко, хотя сначала мне было трудно 5 минут не двигаться.
- мы посещали вместе курсы нашей акушерки, не пропускали занятия, так как знали что эта информация нам нужна))) курсы длились 3 месяца, потом я каждые 2 недели сама ходил а акушерке просто поговорить, поддержать с ней связь и до конца увериться в то что она может мне помочь
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #47 : 27 Февраля , 2009, 12:43:43 »

прямо мой личный блог на форуме)))) я все говорю и говорю, жаль только мне не отвечают, не спрашивают, монолог такой ....
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #48 : 27 Февраля , 2009, 20:03:03 »

фильмы)))
 мен очень понравились фильмы серии ВВС Тело человека. Вся серия просто замечательная, но вот 2 фильм- про зачатие, внутриутробное развитие и рождение ребенка. Все смоделировали на компьютере- красотища!!!! роды показаны в домашних условиях, показывают что не все так страшно как описывается и вообще стоит посмотреть.
 и еще интересный фильм National Geographik близнецы:жизнь до рождения, там тоже хорошо описывается и моделируется процесс зачатия, и объясняется все про близнецов. Мне нра
Сообщить модератору   Записан


Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #49 : 27 Февраля , 2009, 21:07:56 »

мне одна девочка записать этот фильм обещала.... как бы до нее добраться... давно хочу посмотерть...
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #50 : 27 Февраля , 2009, 21:37:53 »

метод ассоциаций))))
им пользуются все, и физики, и медики, и математики, и биологи и много кого еще для решения конкретно своих проблем.
в родах метод ассоциаций может помочь справиться  с болью во время схваток: к примеру можно представлять что схватки - это напряжение лепестков большого цветка, а раскрытие шейки матки- распускание бутона этого цветка, ну как он открывается, как разворачиваются лепестки, открывается его сердцевинка, а на ней... ваш маленький ребеночек- это помогает маме не зацикливаться на боли и и не препятсвовать раскрытию шейки матки- ведь на этом цветке ее ребенок :))))
 
или представлять боль в матке в виде опоясывающего красного кольца, мысленно рассеивать это кольцо, распылять на мелкие частицы, разбивать его плотность с помощью пения..

или представить что схватка накатывающая как волна постепенно впитывается в песок уходит глубоко и на поверхности песка не остается следа- боль ушла в песок вместе с водой...

КАЖДЫЙ для себя находит образ-ассациацию, необходимую и понятную ему
в моем случае был красный ореол вокруг матки, который я растворяла ,распыляла при помощи моего голоса, моего пения и боль не была пронзительной, она уходила по мере растворения ореола, схватки не мучили меня, я находилась в расслабленном состоянии, а как накатывала схватка- набирала воздух и начиналя петь, низким , вибрирующим голосом... все было понятно, я знала что матка раскрывается, я почти физически это чувствовала,  была так открыта ощущениям, что чувствовала как дочка ничинает крутить головой-вызывая схватку и я опять набирала воздух и пела....я уже писала что роды длились 2,5 часа! но мне казалось что время замедлилось, растянулось до бесконечности, воздух как будто уплотнился и и стал тягучим, мерцали свечи, я пела а время плавно текло, как река, теплая, спокойная, и  плыла по этой реке времени, никуда не торопясь, и ничиго не боясь.
на краю сознания я отметила что пришли муж и акушерка. меня подтуживало, но я с этим легко справлялась и практически этого не замечала, мне массировали поясницу смесью аромамасел- это было божественно, аромат вливалася в меня, наполняя меня силой, энергией движения, дава заряд бодрости)))) мне казалось что прошло 4 часа ( на самом деле 1,5) и вот меня тужит сильнее, пение уже не помогает, мне показывают как нужно дышать при тааких схватка... удивляюсь , но пробую- действительно помогает- становится легче, время ускоряет ход! летит, бежит, речка из спокойной в друг превратилась в бегущую и будоражущую... вот мы в ванне- блаженство, не успела насладиться, а уже рожа- как же быстро!! Ничиго не быстро- 40 минут после раскрытия и 20 минут потужной период- мгновение, просто доля секунды!!! время закручивается в спираль, стягивается уплотнается и в каждый период родов течет по- своему, сначало медленно до бесконечности, а потом быстро как миг!!!
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #51 : 27 Февраля , 2009, 21:52:46 »

Daizy, у меня есть ;)))
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #52 : 27 Февраля , 2009, 22:12:19 »

Афина Паллада,интересно про ассоциации,наверное просто в жизни иногда полезно вот так что то представлять
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #53 : 27 Февраля , 2009, 22:14:22 »

ольга юрьевна,
мне ассоциации в родах помогли очень... именно бутон почемуто представляла и руками жесты направляющие совершала. еще врачи на род столе ухмылялись.. но это в первый раз.. во второй ничего не успела представить, как шарахнуло аж собраться кое как успела)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #54 : 27 Февраля , 2009, 22:31:46 »

ольга юрьевна, мысль материальна... вы никогда не проверяли??? я много раз.

Valensia, :mrgreen: :D
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #55 : 27 Февраля , 2009, 23:03:31 »

Афина Паллада,я в этом уверена,но иногда почему то не получается.Ну например пытаюсь настроиться на позитивный лад,а какая нить шальная мысль промелькнет и весь положительный настрой как ветром сдуло :не знаю:
Valensia : :-D
Сообщить модератору   Записан
Лапулечка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #56 : 28 Февраля , 2009, 16:07:02 »

Афина Паллада, а какие книжки можно почитать, чтоб подготовиться к родам?
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #57 : 28 Февраля , 2009, 16:52:58 »

очень рекомендую Цареградскую Ж.В., книга Ребенок от зачатия до года, там интересная информация о рвнутриутробном развитии малыша и поэтапное развитие ре после рождения, полезная информация по ГВ, далльше советую почитать Комаровского Е.О. он отлично пишет про перегибы материнской заботы и о том как их избежать, о том что можно а что нельзя делать с младенцем,
 Почитайте работы Мишеля Одена, За рождение без насилия, там он описывает основные принципы невмешательства в роды, и дает толковые рекомендации по работе в родах, еще пресмотрю свою библиотеку и напишу))))
Сообщить модератору   Записан


любознательная
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #58 : 28 Февраля , 2009, 21:07:12 »

"...в ж\к нет практики - только слова-слова..."
А в жк на Калинина 12 проходит настоящий тренинг подготовки к родам ;)
Сообщить модератору   Записан
Mila
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #59 : 28 Февраля , 2009, 21:46:06 »

фильмы)))
 мен очень понравились фильмы серии ВВС Тело человека. Вся серия просто замечательная, но вот 2 фильм- про зачатие, внутриутробное развитие и рождение ребенка. Все смоделировали на компьютере- красотища!!!! роды показаны в домашних условиях, показывают что не все так страшно как описывается и вообще стоит посмотреть.
 и еще интересный фильм National Geographik близнецы:жизнь до рождения, там тоже хорошо описывается и моделируется процесс зачатия, и объясняется все про близнецов. Мне нра
Я смотрела эти фильмы и ВВС и про близнецов, действительно интересно.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #60 : 05 Марта , 2009, 11:43:37 »

Ну, кто-нить готовится??? кто-нибудь пробовал петь?? или расслабляться???

хочу послушать конструктивную критику и предложения))) девочки мне очень важно знать достоинства и недостатки такого рода информации)))!!!!
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #61 : 05 Марта , 2009, 11:55:28 »

Лада, нашла вот такой файлик с интересной литературой, там ее мнооого

*  (419 Кб - загружено 2534 раз.)
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #62 : 05 Марта , 2009, 15:15:49 »

еще писала что буду рассказывать про то как рожали в старину.. прикрепляю файл из своей библиотеки, чтобы все сюда не копировать )))

*  (52 Кб - загружено 426 раз.)
Сообщить модератору   Записан


Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #63 : 05 Марта , 2009, 15:28:17 »

Афина Паллада, здорово, по-хорошему завидую. Так замечательно настроиться, не процесс - а одно удовольствие.  ;) А я вот, хоть и больше 2-х лет прошло прошло до сих пор при воспоминании о родах не испытываю положительных эмоций  :-|, только когда ляльку мне положили - вот тогда - уже кайф.  :angel:
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #64 : 05 Марта , 2009, 15:43:13 »

Juli@ и семьЯ,любой опыт важен, я бы так ко вторым родам не смогла подготовиться, если бы не первые роды)), и теперь хочу донести простые мысли до сознания будущих мамочек....надеюсь, кому-нибудь поможет, кто-нибудь вдохновится!!! Вот это будет радость!!!!
Сообщить модератору   Записан


Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #65 : 05 Марта , 2009, 16:39:52 »

еще писала что буду рассказывать про то как рожали в старину.. прикрепляю файл из своей библиотеки, чтобы все сюда не копировать )))
интересно!
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #66 : 10 Марта , 2009, 13:37:27 »

не сочтите за рекламу)))
 выкладываю отличную книгу, написанную Комаровским Е.О. -самым НОРМАЛЬНЫМ педиатром нашей страны)))
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Столько юмора и того с чем я полностью согласна, я не видела еще ни в одной книге-  она должна стать Библией для беременюшек и мамочек ;) @@@@@@

 ПыСы: с некоторыми вещами я не согласна все же  ^-^ ^-^

* begin_of_life.doc (611 Кб - загружено 1318 раз.)
Сообщить модератору   Записан


Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #67 : 10 Марта , 2009, 17:45:37 »

Афина Паллада,вы уж простите ,но все ,что касается ГВ у Комаровского,например,  - вообще этим руководствоваться нельзя
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #68 : 11 Марта , 2009, 03:30:48 »

МамаГриши, а что именно вам не понравилось?
Мне лично только пожалуй вот это:
"Для того, чтобы решить, сколько времени необходимо держать ребенка возле груди, следует ответить на достаточно простой вопрос: для чего он находится возле груди?
Если для того, чтобы есть, то 15-20 минут ему более чем достаточно. Если для того, чтобы сосать, то и трех часов может оказаться мало. Решите сами для себя эту задачку, и все станет понятно. Только не морочьте голову окружающим. Коль скоро Вам очень приятен якобы сам процесс "кормления", то не надо рассказывать всем остальным про то, что он вяленький и слабенький. Но знайте: Ваши удовольствия закончатся тем, что ребенок будет чувствовать себя нормально исключительно на руках, благополучно сделав вяленькими и слабенькими всех членов семьи."
и
"Ну подумайте сами - может ли боль или чувство голода пройти только оттого, что Вы взяли ребенка на руки?! "
А остальное - здраво и по существу. А уж некоторые коррективы мама, приобретя опыт, внесет сама. Важно, что Комаровский опрокидывает многие стереотипы.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #69 : 12 Марта , 2009, 09:10:40 »

Barbarella,это точно!!! он помогает убрать столько патологических страхов и ненужных действий!!!
МамаГриши, он и не специалист по ГВ, он дает рекомендации, а следовать им или нет- как он и говорит только ваш выбор :)))) и я в своем посте оговорилась- что не совсем согласна )))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #70 : 14 Марта , 2009, 20:29:59 »

вопросов не задают.. а жаль)))
ладно что важно знать про послеродовый период?
после родов действительно очень важно женщине отдохнуть!!! и связано это с тем что тело в родах испытывает колоссальную нагрузку- это не пустые слова, затрачивается огромное количество энергии,активируются глубинные энергетические запасы!! а еще после того как вы родите ваш животик уменьшиться и ваши внутренние органы уже не будут сдавлены ни чем и начнут опускаться на положенные им места- и вот именно это должно происходить постепенно и без посторонней нагрузки. особенно это касается почек. и даже если после родов вы чувствует что можете горы свернуть- прошу, не нужно этого делать, пусть горы остаются на месте- вам лучше полежать, никуда они от вас не денутся, а вот боль в области поясницы можно огрести не шуточную!! почки больше всех страдают от растущего в вас малыша, именно для диагностики состояния наших почек мы каждую неделю сдаем мочу, и лучше отлежаться, чем потом лечить почки и восстанавливать их нормальную функцию))
я не призываю вас лежать пластом и не двигаться вообще, НО стоит все же воздержаться от мытья полов, посуды, приготовления ужина, передвигания детской кроватки на нужное вам место и прочих домашних хлопот. вам можно спокойно ходить, держать своего малыша на руках, укачивать его и прочие радости и заботы связанные с ребенком, а вот скакать и рассказывать все как вам легко не стоит- люди разные, могут и навредить недобрыми мыслями((( лучше тихо радоваться вашему новому состоянию мамы)))
сколько отдыхать, ну хотябы дней пять, а там можно спокойно и готовить и загружать стиральную машину и прочее прочее .. прочее
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #71 : 14 Марта , 2009, 20:35:30 »

что делать с ребенком?
 опять таки прочитайте книжку доктора Комаровского- выкладывала файлом выше.
обратитесь да консультацией к опытной маме- не стесняйтесь- это все глупости!!! вам действительно нужна помощь, т.к. у нас давно нет приемственности поколений и родители нас не так воспитывали (как нам кажется, а им, кстати, кажется наоборот-мы все делаем неправильно) ищите информацию подходящую вам и вашему ребёнку, пользуйтесь услугами консультантов по грудному вскармливанию, советами родителе нескольких детишек- у них нет такого количества страхов и предвзятого отношения к новорожденному-такие советы упростят уход за малышом, успокоят вас и облегчат вам жизнь- не много не мало :))
Сообщить модератору   Записан


Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #72 : 14 Марта , 2009, 21:47:15 »

что делать с ребенком?
 
да уж... с последующими детьми. особенно, если разниа не большая, все проще))
а этот.. смотришь и не знаешь с какогобоку подойти, как взять и что делать  :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #73 : 16 Марта , 2009, 10:29:26 »

чем еще помочь?...
не бойтесь задавать самые на ваш взгляд смешные и простые вопросы, возможно именно ответ на эти вопросы вам сейчас необходим)))) люди не умеют читать мысли, даже самые близкие... задавайте вопросы вслух, главное сейчас ваше спокойствие, а не то чтовы выглядите не очень умно- важнее вы и ваш ребенок))) учитесь себя любить!!!
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #74 : 17 Марта , 2009, 17:07:43 »

так нашла интересную статейку про страхи, выложу здесь и найду темку про страхи беременных


Все вещи разложены, кроватка застелена, в календарике зачеркнуты почти все 280 дней, у порога лежит сумка, которую муж, смеясь, называет «тревожным чемоданчиком». До рождения малютки остались считанные дни, а возможно и часы, но тебе не до смеха… Тревога и страх так и не уходят…
В минуты хорошего настроения ты бодришь себя мыслью о том, что не все так страшно, что не одна ты рожаешь, справишься. И тут же начинают лезть в голову мысли всякие… Вспоминаешь, как мама рассказывала о враче-грубияне, а соседка о так и не приехавшей скорой и трясучке в такси, а в фильме вообще страсти какие показали… бррр…
Тебе страшно и ты продолжаешь себя пугать.

А что, если страх полезней, чем ты думаешь? Раз он так часто приходит, значит - он нужен. Посуди сама – мы боимся выбегать на дорогу, боимся рукой трогать огонь, боясь упасть, не пойдем в темноте в незнакомый подвал без фонарика. Да много у нас страхов нужных, которые нас оберегают. От чего же, спросишь ты, нас оберегает страх родов?
Давай с ним знакомится ближе.
Страх неизвестности.
 

Первый страх из этой компании связан с неизвестностью. Первые роды, первые схватки, как оно пойдет, что с тобой будет, кто будет рядом, справишься ли и так далее. Его польза в том, что ты начинаешь искать информацию, находишь того, кто может объяснить и рассказать о том, что тебя ждет в родильном отделении. Информацию можно получить в книгах, журналах, интернете, у врача и у консультанта по подготовке к родам в перинатальном центре. Подруги, соседки, коллеги тоже делятся знаниями-воспоминаниями. Нужно понимать, что воспоминания всегда субъективны и зачастую окрашены в героические оттенки: час превращается в «часов десять», дискомфорт - в жуткие боли, а строгость врача в хамство. Увы, но любую информацию придется анализировать, рассматривать на расстоянии, не примеряя на себя.
Так рождается ответственность. Ведь твои роды – это твоя задача. Рожает не книга, не подруга, не консультант и не врач – рожать будет твое тело.
Хочу тебя обрадовать! Твое тело знает очень много о родах. Ведь у него есть огромный запас генетически заложенной информации о том, как рожает женщина. И уж если тело справилось с задачей зачатия и вынашивания, помогло малышу развиваться и расти, доверься – тело умеет рожать! Твоя основная задача – не мешать. Не сопротивляться и не бояться. Прислушаться к нему, расслабиться и помочь себе родить ребенка, родить Человека!

Страх боли.
 

Страхи беременных подобны детским страхам, которые напоминают ощущение усталости, невозможности контролировать происходящее, растерянность. Такое некомфортное состояние способно вызвать биохимические изменения в организме, готовя его к ответной реакции противостояния или бегства.
Одним из самых сильных страхов у беременных есть страх боли. Но если узнать его поближе, окажется, что это не враг – а союзник.

Начнем с того, что существует более правильное определение ощущений в родах – дискомфорт. В первую очередь, он сообщает о желании малыша родиться.
Во-вторых, дискомфорт - показатель интенсивности раскрытия шейки матки. Нет ощущений, значит - нет раскрытия, нет родовой деятельности.
В-третьих, болезненные, дискомфортные ощущения не постоянны – есть работа, и есть время восстановить силы, отдохнуть. К тому же – закончатся роды, появится комфорт!

Страх – необходимый любому живому организму сигнал о возможной опасности, который активизирует защитные реакции: нападение, отступление или игнорирование.

Нападение на языке родов – это напряжение, которое приводит к сокращению круговых мышц и к сопротивлению работе мускулатуры матки в схватке. Если женщина пребывает в напряжении, то в напряжении пребывает и шейка матки.
Страх вносит изменения в нервные проводящие пути, связывающие мозг и матку. Тело замирает, сосуды сужаются, уменьшается приток крови к родовым путям. Происходит отток крови от матки к рукам и ногам, поскольку страх и напряжение готовят тело к бегству или сражению. Все это препятствует нормальному снабжению матки кислородом.
Долгое напряжение приводит в итоге к длительному раскрытию шейки, недостатку кислорода и понижению болевого порога. Ожидание новой боли при следующей схватке усиливает страх и напряжение, что в свою очередь, усиливает напряжение шейки матки и боль растёт. Так проявляется цепная закономерность, когда одна реакция перерастает в другую, превращаясь в замкнутый круг.
Боль – сигнал неблагополучия и призыв к изменению. Кроме того, боль действительно возникает именно при неправильной работе мышц. Страх порождает напряжение, напряжение вызывает боль и в результате усиливается страх.

Все происходит иначе, если женщина расслаблена, шейка раскрывается легко и мышцы, которые держали матку закрытой во время беременности, расслабляются и легко растягиваются. При этом не возникает сопротивления рождению ребенка, не возникает боль, и ребенок рождается гораздо легче. В состоянии полной релаксации и спокойствия активность матки во время родов воспринимается как сокращение мышц и не более того. Если отсутствует напряжение, то все эмоциональные реакции и даже мысли затухают. Значит основная задача – снизить тонус мышц, то есть расслабиться. Ведь все, что способствует расслаблению тела и спокойствию духа, стимулирует выработку эндорфинов - гормонов радости, которые являются естественными обезболивающими. Эндорфины обеспечивают женщине и ребёнку полноценный отдых между схватками. И если женщина погружается в отдых, то интенсивность схватки забывается сразу же после её завершения.
Важно понять, что если тело полностью расслаблено, то невозможно испытать чувство страха. Раскрытые ладони, улыбка, спокойное лицо, правильное дыхание – ключики релаксации.
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #75 : 17 Марта , 2009, 17:08:19 »

продолжение

Страх одиночества.
 

Некоторые женщины могут особенно остро почувствовать себя позабытой всем миром, один на один с мыслями, чувствами и дискомфортными ощущениями.
Но ты не будешь одна. Рядом всегда есть врач и если тебе важно постоянно чувствовать руку поддержки – скажи о своем желании любимому. Сегодня во всех перинатальных центрах есть курсы подготовки к партнерским родам. Многие пары отметили, что муж может стать отличным партнером в родах.
И еще – очень важно поменять отношение к родам до того, как ты попадешь в родильный зал. Роды – это естественный процесс, очень продуманный природой. В нем все логично и гармонично – доверься себе – ты справишься, не зависимо от того, сколько человек будут тебя окружать. К тому же весь процесс родов малыш будет с тобой – а значит, вас будет всегда двое!

Страх о здоровье и жизни малыша.
 

Совершенно естественное желание родить здорового ребенка подкреплено сегодня высоким уровнем медицинского сопровождения беременности и родов. Твоя основная задача – найти врача, которому доверяешь и обсудить с ним все, что тебя волнует. Не всегда нужны дополнительные анализы и УЗИ-обследования, иногда достаточно вовремя получить нужную информацию и поддержку профессионала.
Вместо паники позаботься о себе и своем хорошем самочувствии и настроении – прогулки, сон, эмоции и общение с малышом – лучшие лекарства от медицинских страхов!

Страхи транспортно-географические.
 
Иначе говоря – ты боишься родить, не добравшись до роддома.
Если заранее рассчитать возможные варианты перемещения к роддому в разное время суток (с учетом часа-пик и дней недели), то среднего времени родов вполне достаточно для того, чтобы не родить в машине. В этом вопросе лучше довериться мужу – он проверит исправность машины, заправит её бензином, изучит дороги, позаботиться о запасных вариантах.
Твоя задача – собрать необходимые вещи заранее, всегда с собой в сумочке носить документы, обменную карту, деньги на такси на самый «пожарный случай». Номер телефона своего врача оставь в телефонной книге мужа и тогда вы оба будете полностью готовы к «поездке».

Страхи косметические.
 
Некоторые женщины переживают о том, как они будут выглядеть во время родов и после.
Если ты думаешь, что все женщины в родах выглядят смешно, не естественно или не красиво, попробуй представить что такого удивительного в твоем внешнем виде может проявиться в роддоме, чего никто из людей никогда не видел. Врачи и акушерки не бегают по роддому с видеокамерой и фотоаппаратом – они на работе, и они каждый день сопровождают матерей в родах. А уж любимый муж точно не о твоей косметике будет думать – он будет выполнять важную работу, результат которой затмит весь мир! Вы оба будете счастливы настолько, что даже не вспомните, кто в чем был и каким голосом разговаривал.
Дородовая физическая подготовка и послеродовые процедуры помогут быстро вернуться к желаемому состоянию. Внешний вид родившей женщины не раз в истории искусства покорял художников и скульпторов – кормящая мама – это, пожалуй, одно из самых красивых состояний женщины!

Еще одно частое и естественное беспокойство, возникающее у будущих мам – это страх быть плохой мамой.
Самое главное – понять – что ребенок не знает другую маму – ты его самая любимая мама. Ты любишь его уже сейчас, когда он толкается изнутри, вызывая улыбку на твоем лице. После рождения вы еще лучше узнаете друг-друга, и оба будете учиться детско-родительским отношениям. Ты имеешь право на ошибку. Ты имеешь право чувствовать, что и когда нужно твоему малышу. Вы будете договариваться. А на первых порах тебя здорово поддержит материнский инстинкт. К тому же беременность длиться 9 месяцев – у тебя есть время прочесть мудрые книги по вопросам материнства, пообщаться со специалистами, обсудить с мужем ваши родительские роли. Доверься себе!


Бояться - это естественно, бояться – это правильно. Почему? Потому что в страхе – ты начинаешь двигаться к развитию, к мудрости, к изменениям. Ты больше узнаешь, ты учишься расслабляться, правильно дышать, ты начинаешь анализировать иначе. Ты проходишь новые ступеньки своей жизни.
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #76 : 17 Марта , 2009, 17:12:09 »

окончание

Ответь себе на вопрос: чего ты боишься и главное зачем? Что стоит за твоим страхом, о чем он тебе говорит?
Что ты можешь изменить в себе или в ситуации, которая тебя пугает? С кем ты можешь поговорить об этом? А говорить нужно, не стоит замыкаться и прятаться. Настрой диалог со своим страхом и он тебе поможет понять себя.
Ты можешь выписать свои страхи и их причины на большом листе бумаги и прописать варианты выхода из той ситуации, которая так тебя пугает и тревожит. Подумай, кто может помочь, поддержать или с кем можно обсудить этот вопрос.
Ты можешь написать сказку, герой которой боится, но находит выход и побеждает страх. Обязательно напиши, какой приз получил герой в конце сказки. Твои фантазии – это отличная профилактика страхов. Огромная сила заложена в мечты и фантазии – представляй, как ваша семья после рождения малыша измениться, куда вы поедете втроем (если это ваш первый ребенок), как будете играть, веселиться, ходить в гости, лепить вареники…

Ты можешь нарисовать свой страх. Опиши свой рисунок, о чем говорят те элементы, которые прорисованы – о чем ты сама себе говоришь языком красок и цвета? Когда появиться желание изменить рисунок – ты можешь его перерисовать, внести изменения, дорисовать новые яркие элементы (на этом же листе или другом), хорошо, если в процессе рисования ты начнешь улыбаться. Не думай, что это просто игра – твое подсознание выполняет в это время большую работу – ты меняешь свое отношение к страху – ты принимаешь его значимость и находишь выход.

Сказки, стихи, рисунки, коллажи – ты можешь выполнять это самостоятельно или на консультации у психолога. На групповых занятиях в перинатальном центре ты можешь обсудить свои переживания и страхи с другими беременными, получить дополнительную информацию, поддержку и умения.

Со страхом можно и нужно разобраться – ведь для малыша важно чувствовать мамино спокойствие и уверенность.
 

 
Роды это не испытание и не экзамен. Роды – это труд. Для того чтобы потрудиться, нужны силы и умение. Времени на страх часто не остается, когда начинается процесс родов. И как бы тебя не пугали чужие истории, верь в то, что каждые роды – уникальны и неповторимы! Если бы это было не так, все было бы гораздо проще, все было бы расписано с точностью до минут, женщины изучали бы таблицы с программой родов – и, читая это, ты уже улыбаешься этой нелепости – ведь твои роды и твой малыш – это ваша уникальная история жизни!

Наталья Мовчан.
Статья напечатана в журнале «Мир семьи» №11, 2008.
взято отсюда: http://www.perinatal.org.ua/
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #77 : 23 Марта , 2009, 15:27:24 »

девочки, как впечатление от статейки?? кто как боролся со своими страхами? а то что-то пишут мало))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #78 : 26 Марта , 2009, 22:33:36 »

очень полезно будет рассказать мамам про Грудное Вскармливание
столкнулась проблемой, с которой рано или поздно сталкиваются консультанты по ГВ (Daizy не даст соврать) В РОДДОМЕ НЕ КАЖДОЙ МАМЕ ОБЪЯСНЯЮТ И ПОМОГАЮТ
я не коим образом не хочу очернить мед персонал, но у них там таакая нагрузка, что действительно найти подход к каждой маме не возможно!!! когда приходит молоко МАМЫ (особенно первородки) не знают КАК и ЧТО надо делать.
скажу про мою сестру: ей толком не показали как правильно сцедиться, и еще она не терпит когда кто-то прикасается к ее груди (кроме нее самой и ее мужа) итог- закупорка млечных канальцев, нагрубание груди, сильная боль и дискомфорт!!! выручил молокоотсос в роддоме и мой массаж ее груди, уговаривала ее минут  20, потом еще 15-20 минут медленно и аккуратно разминали и сцеживали молоко- полегчало, грудь мягкая, канальцы освободились от излишков, отек сошел! Показала ей приемы ПРАВИЛЬНОГО сцеживания (есть необходимость, ребенок в реанимации) и приемы разминания груди, самомассажа и режим сцеживания.
так что всем первородящим ( и для мам со вторыми детками не помешает) найти консультанта по ГВ, прочитать специальную литературу, и не стесняться спрашивать у медперсонала и опытных мам ЧТО делать, и нормально ли то, что с вами происходит!!!!
 запаситесь телефоном консультанта по ГВ, консультации по телефону бесплатные, они помогут вам увериться в ваших силах и избежать многих проблем!!
Сообщить модератору   Записан


мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #79 : 26 Марта , 2009, 22:37:11 »

Афина Паллада, как я жалею, что не было у меня грамотного человека рядом в нужный момент..
Есть прекрасные акушеры-гинекологи, которые отлично принимают роды, но совершенно не компетентны в вопросах ГВ..
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #80 : 26 Марта , 2009, 22:40:29 »

Афина Паллада, как же я Вас поддерживаю в этом!!!!! Пока  с Димой в больничке лежали после РД я такого насмотрелась! Девочки не то что ребёнка приложить к груди не могли (при очень даже хорошей форме груди и сосков) - совали грудь в рот малышу, а тот и не знал, что с ней делать. Так и сцеживаться совсем не умели - у моей соседки по палате грудь от сцеживания (неправильного) была фиолетового цвета и в мазолях(((. И она просто мечтала выйти из больницы, чтобы ребёнка на смесь перевести и не мучиться больше. А ей всего лишь надо было правильно всё показать((( Поэтому телефон консультанта по ГВ в телефонной книге должен быть обязательно!
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #81 : 27 Марта , 2009, 00:33:22 »

милые мамочки, у нас на сайте есть  такие консультанты!!
DAIZY- она консультирует больше года и в роддомах тоже+еще 4 единомышленницы+ она член ассоциации АКЕВ
Я консультирую больше 3 лет, сейчас собираюсь присоединиться к ним, выходить на уровень роддомов, индивидуальных консультаций более широкого круга людей
Daizy, пожалуйста расскажи про вашу деятельность))) чтоб в глухой телефон не играть

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ! имхо!!!
Сообщить модератору   Записан


мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #82 : 27 Марта , 2009, 10:27:43 »

Афина Паллада, к сожалению к нам консультант Маргарита пришла на 7 день после моих родов, 7 дней я занималась полной фигней по совету врачей, как я сейчас понимаю...  :sad:
конечно надо консультировать ДО, а не после..
я была уверена, что это легко..
Сообщить модератору   Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #83 : 27 Марта , 2009, 10:33:30 »

мама Вера, Рита -молодец!!! и вы правильно сделали что вызвали ее, а вам это хороший опыт- который вы можете передавать всем знакомым- ведь вся беда, на настоящий момент, в том, что НЕ ХВАТАЕТ информации про то что ЕСТЬ ТАКИЕ КОНСУЛЬТАНТЫ!!! Да и не распространено у нас такое отношение- все на авось скидывается ((((мол само все, в роддоме покажут, а если нет- не проблема- ИВ!Смеси!И бутылки!
Сообщить модератору   Записан


Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #84 : 27 Марта , 2009, 12:06:32 »

мама Вера, вы были в роддоме на моей лекции? в каком? (можно в личку)

Рассказываю о своей деятельности.)
Я консультант по грудному вскармливанию, член российской Ассоциации консультантов (АКЕВ). Я работаю в нескольких роддомах города, консультирую по телефону, выезжаю на дом, веду он-лайн консультацию на 74 ру.
по опыту своей работы могу сказать, что мамочки, милые, если есть у вас проблемы - позвоните консультанту!
Иногда такое на форуме читаешь... такие советы мамам другими мамами даются, пусть даже опытными, пусть даже прокормившими до года с лишним...просто волосы шевелятся у меня...вот честно...

Относительно профессионализма. За тех консультантов, что состоят членами АКЕВ, можно ручаться. Есть моральный кодекс, есть необходимые знания и практика. Консультант никогда не будет заниматься медицинскими проблемами - он отправит вас или ребенка к врачу, т.к. это вне его компетенции.
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #85 : 27 Марта , 2009, 15:11:41 »

Daizy, :smitten: :mrgreen: :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #86 : 24 Апреля , 2009, 12:11:40 »

хочется написать, что я никуда не делась  и что не бросила писать в эту тему, просто готовлю информацию, чтобы сюда выкладывать
 и еще , те кто читал/ читает эту страничку и у же родили- ВАМ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ, ХОТЬ КАК-ТО ПОМОГЛА?вы готовились???
буду благодарна за ответы и отзывы))))) (шепотом: можно в личку)
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2009, 00:04:22 от Афина Паллада » Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #87 : 28 Апреля , 2009, 13:22:14 »

ну, вот((( просмотров много, а совсем не пишут(((
Сообщить модератору   Записан


Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #88 : 02 Мая , 2009, 18:18:56 »

В роддомах персонал, конечно, совершенно не имеет желания (опыта?) помогать женщинам кормить :( У меня, ттт, ребенок родился полный сил сосать. Что мы и начали делать через пару часов после родов. (Сразу после родов нам дали минут 10 всего). И не прекращали уже потом уже до выхода из роддома. Итог: соски у меня были - открытые ранки. Естественно, прикладывание было неправильное. ОЧЕНЬ боялась, что дочке кровь попадет. Врачи только прописывали бепонтен и кварц на соски. :( Муж в аптеке узнал про накладки, купил мне. Ими и спасалась. Кормились недели две только через накладки. Потом все наладилось... Но у меня до родов была твердая установка кормить. Если бы нет... Бросила бы, наверно, тоже после выхода из роддома...
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #89 : 02 Мая , 2009, 19:25:54 »

Karamell,а как вы считате когда нужно проводить подготовку мамочек для ГВ? я все не перестаю задаваться вопросом?? я вот до первых родов вдоль и поперек изучила эту проблему, у меня  все было нормально сразу, я еще и мамочкам вокруг помогала)) и "опытным" и не очень, помогла подруга - она кормила с рождения и не смотря на проблемки со здоровьем не перестала ре своего кормить, она -то и все мне показала и рассказала и книжки дала ,и пришла после родов- спасибо ей!!
Сообщить модератору   Записан


Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #90 : 02 Мая , 2009, 20:13:59 »

Афина Паллада, я считаю, сейчас достаточно информации, что бы самостоятельно "научиться" кормить. Главное убедить (а надо ли?) женщину кормить.  Во время беременности я прочитала ОЧЕНЬ много инфы. Вопрос "смогу ли я" для меня не стоял. Со мной лежала соседка по палате, стаарше меня на 3 года, но, такое ощущение, что грудь свою она первый раз увидела после родов, когда нужно было ее дать ребенку... Я пыталась ей рассказать, объяснить, как важно кормить грудью, но... Она просто не воспринимала это... Броня... Естественно, в 1 месяц молоко у нее "кончилось". Прикармливать смесью начали с 2-х недель.
Вот таких не научить... :(
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #91 : 05 Мая , 2009, 10:47:35 »

на мой взгляд, убеждать не надо. Возможно, нужно рассеять некоторые мифы, которые могут помешать ГВ, но не больше. а так-то.. или женщина хочет кормить, или нет.
а вот относительно доступности информации - не соглашусь. Она доступна только тем, у кого есть доступ в инет. И то не всем. У кого-то нет времени на поиск, кому дорого сидеть читать, кому-то неудобно из-за маленькой скорости, а кто-то просто не так хорошо умеет искать информацию.
Мне лично в свое время при наличии выделенной линии дома понадобилось 2 месяца! поисков инфы, чтобы наладить свое ГВ. Два месяца я лазила по сайтам, читала, искала. А мне говорили : "что ты упираешься, счас такие хорошие смеси".
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #92 : 05 Мая , 2009, 11:15:00 »

Daizy, журналы про детей печатают очень полезные статьи... хотя мне трудно судить, я в инете хорошо все находила...
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #93 : 05 Мая , 2009, 11:21:57 »

Karamell, про журналы мне тоже сложно судить, т.к. прочитала я всего несколько штук и долго плевалась...
Во закрытой рассылке АКЕВовской иногда пишут о журналах и о ляпах, какие у них бывают в статьях, причем ляпах вопиющих...
Думаю, это связано с тем, что научного редактора у них нет, а все подчинено получению прибыли. Поэтому на одной странице они напечатают статью о пользе ГВ (хорошу и правильную), а на другой - о том, какие хорошие смеси и рекламку какой-нить смеси...
вот и получается вот такой странный набор мнений, фактов и рекомендаций из номера в номер...
интернет в этом плане не лучше: все, что хочешь, можно найти...

в общем, вывод то какой? Кто хочет, тот найдет)))
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #94 : 05 Мая , 2009, 12:38:23 »

Я была настроена на ГВ. Хотя моя мама оч мучалась из-за втянутых сосков. Меня кормила до 2-х месяцев (перестала, когда отравилась колбасой. Испугалась, что я тоже отравлюсь), брата кое-как до 4 месяцев дотянула. У нее до сих пор видны шрамы от наших десен из-за неправильного прикладывания.
Дык вот, основную инфу получила на курсах для бер-х. А про прикладывание - хороший был стенд в роддоме. Когда на 3 день треснули оба соска, побежала читать :) И все образовалось :)
Сообщить модератору   Записан
spo74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #95 : 03 Июля , 2009, 13:04:17 »

А у меня проблем с ГВ вообще не было. И молока много было. А вот услугами перинатального психолога я бы воспользовалась. Есть у нас такие, мож знает кто?
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #96 : 03 Июля , 2009, 14:15:02 »

spo74, можно посмотреть на сайте рожаны, там психологии младенцев очень много посвящено, Жанна Цареградская именно этим и славится)), если есть конкретные вопросы- можно в личку))), чтобы темку не засорять
Сообщить модератору   Записан


booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #97 : 29 Июля , 2009, 16:39:57 »

)))
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2013, 20:41:47 от booMoM » Сообщить модератору   Записан

greenflower
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Цветок


Награды
« Ответ #98 : 27 Мая , 2010, 15:26:29 »

я готовилась к родам очень хотела чтобы у меня были роды праздник и на семинаре по холотропному дыханию прожив продышав свои роды уже легко достаточно рожала, а про ГВ я читала у Б.П. Никитина "Детство без болезней ..."   
Сообщить модератору   Записан

Мудрости всем нам... это как пожелание
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #99 : 30 Мая , 2010, 10:53:04 »

booMoM, не соглашусь про уход, в 3-м роддоме все подробно рассказывают и показывают, детский врач молоденькая приходила к нам, когда я еще с Борей тут лежала, и сейчас она приходит. на все вопросы отвечает и все-все рассказывает, показывает, как пеленать.
в этот раз меня спросили, надо ли показать про пеленание, я сказала нет.

про ГВ наверное соглашусь, хотя опыта для выводов недостаточно, конечно.
персоналу не хочется видимо мучаться с прикладыванием, им проще предложить смесь, а женщине сцедиться.
но в ГВ, я считаю, есть как теория, так и практика, просто начитаться литературы недостаточно, а с практикой у нас как-то не складывается.

я помню свою проблему  с Борей - грудь разбарабанило, она было вдвое больше его головки, сосок хоть и не втянутый, но довольно маленький, а сосальщик вялый - ну не могла я вложить грудь в ротик ребенку, тут надо было чьи-то более опытные и смелые руки. проблема то была какая? сосок сплющить и поглубже втолкнуть в ротик. а ведь страшно, как это грудь свою так мять? а вдруг ребенок задохнется? (это мне соседка по палате сказала, когда я ей говорила про "поглубже").
выход тут я вижу такой - пока консультанты по ГВ не станут признаваться полноценными специалистами и допускаться в роддома для выполенния своей функции, надо мамам делиться опытом, старшим более мудрым передавать, так сказать, навык прикладывания.
хотя кто у нас такой опытный? мамы наши и то не всегда могут правильно подсказать, что делать, сами в совковых условиях мыли грудь мылом перед каждым кормлением и обрабатывали зеленкой соски, а потом мучались с трещинами...
вот типичный пример. я лежу сейчас в блоке на 3 палаты, к девочке-соседке пришла мама, мне слышно, как они разговаривают, когда отрыта дверь. ребенок истошно орет (а утром я говорила с соседкой, она мне поведала, что молока все-таки мало и она докармливает смесью). и тут мама говорит: да у тебя там и нет ничего! (имелось в виду про грудь и молоко). вот тебе и передача опыта от мамы к доче... :idiot2:
но ведь ничего там быть не может! молозиво есть как минимум (хотя сегодня третьи сутки после родов), его и должен сосать ребенок, стимулируя грудь  к появлению молока.
вспомнила сразу свою маму, затеявшую панику в первый день после родов Бори, когда я сказала, что молока еще нет, она привезла мне кучу лактогонных чаев и таблеток, я, дурочка, поддавшись панике надулась всего этого, в итоге когда молоко пришло, грудь была просто очуменная.

сейчас все совсем по-другому. малышка после родов сразу сосала минимум полчаса, и даже отрыгнула прилично одним густым молозивом (то есть молозива в груди очень даже приличное количество). с первого дня она дербанила "пустую" грудь по полной программе, в итоге молоко прибывало постепенно, и малыша прибавляет с первого дня. но и прилива такого страшного нет, как в первый раз, когда у меня сорочка насквозь пропитывалась молоком.
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #100 : 30 Мая , 2010, 14:18:08 »

Хорошо, что в тройке ситуация изменилась к лучшему, относительно помощи и поддержки!
Сообщить модератору   Записан

tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #101 : 30 Мая , 2010, 14:23:38 »

а я (стыдно, но...) не читала, как кормить совсем... в роддоме когда до родов лежала видела, как мучилась девчонка со втянутыми сосками, и как на нее мягко говоря ругалась врач детского отделения, но они справились, когда я это увидела, я проверила, соски у меня не втянутые, решила что справлюсь... когда первый раз лялю приложили, она как-то сама присосалась и пошло... кормлю до сих пор :)
еще потом, стала когда читать ;), прочла, что за кормление надо давать одну титю, а в следующее кормление - другую, но мы с моей дочей (чтобы я не запуталась наверное :)) сразу почему-то "решили", что будем есть обе тити за кормление :)... еще если читать, то во многих источниках (да и врачи в РД требуют многие) пишут "СЦЕЖИВАЙТЕСЬ 100%"... а я не умею, да и не хочется, зачем... короче так ни разу и не сцеживалась... так что читать или нет - еще вопрос, нужно наверное и себя слушать и лялю - в первую очередь :)
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #102 : 30 Мая , 2010, 14:55:27 »

а я (стыдно, но...) не читала, как кормить совсем...
не вы одна такая, я вообще почему то решила что никаких проблем нет с кормление))) ребенок сам должен есть это же естесственно...
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #103 : 30 Мая , 2010, 18:26:26 »

мои в ПИТе лежали, приносили типа на "кормление" сытых и сонных, я их не разбудить, ни тем более покормить не могла, стала просить не кормить их смесью ( молока-то своего залейся), но чет все равно они были сонные какие-то... Казимирова пришла, отругала велела ходить их в ПИТ кормить... вообще она мне все и показывала и рассказывала и даже домой ко мне после выписки приезжала чтоб показать как двоих одновременно кормить. а акушеркам как-то нет дела до ГВ. соседка из соседней палаты плакала целыми днями не получалось кормить((( успокаивалась и она и ре только после посещения Каган или Казиировой)))... так что врачи только и помогали...

а насчет подготовки к ГВ у  меня она в одном только заключалась - в 100% уверенности что молоко точно будет и я точно научусь их кормить! ни каких бутылок, сосок и прочего не покупала специально, счас не дефицит в любое время можно, а то некоторые слышала даже смесь заранее готовят. А главное это настрой и уверенность в себе и природе)))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #104 : 06 Июля , 2010, 16:19:48 »

привет))) хочу поделиться своей радостью))))
я окончила первый курс мед.колледжа на одни пятерки!!!!
отчет за год:
 узнала много информации по анатомии и физиологии человека в целом и родов в частности))
вела консультирование он-лайн, по телефону и лично))) в декабре 2009 на свет появилось трое малышей)))) мы с их мамами активно общались и продолжаем созваниваться))), в марте и апреле появилось еще трое деток у девочек, которых я консультировала, и вот недавно родила моя подруга))) с ней у нас был особо близкий, душевный, контакт))))
была в роддоме, на родах поддерживала рожающую девочку, совершенно мне не знакомую, просто не могла мимо пройти, держала ее за руку и поздравила с рождением ее второго сына))))тогда помню эмоции переполняли меня- все-таки я наконец нашла то, чем хотела всегда заниматься))))
не прошло и мимо меня то, что мне еще очень много просто необходимо узнать как из области медицины, так и из области альтернативного родовспоможения, опять отослала анкету в  Vis-Vitalis))) жду ответа))))

давайте общаться снова))) Задавайте вопросы ;)))
Сообщить модератору   Записан


Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #105 : 07 Июля , 2010, 11:01:50 »

Афина Паллада, в колледже с первого курса практика идет? здорово, рада за тебя!)
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #106 : 07 Июля , 2010, 19:15:48 »

Daizy, пасиб))
офф: дааавненько хочу к тебе в гости))))))
Сообщить модератору   Записан


Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #107 : 07 Июля , 2010, 20:33:25 »

Афина Паллада, приходи, журналы заберешь, как минимум))
Сообщить модератору   Записан

gurenok
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



WWW Награды
« Ответ #108 : 01 Августа , 2011, 22:35:14 »

Я сама к родам готовилась и всем советую. Роды - это прежде всего работа, для себя и для здоровья малыша. Я бы посоветовала не пренебрегать занятиями в платных центрах, специалисты там душевнее и настрой дадут позитивный и советы на деле все продемонстрируют. научитесь дышать, прорепитируйте удобные позы для снятия боли, вспомните ободряющие песни и в роддом. А там помните, что вы - творец прекрасного, что только спокойствие и ваш позитивный настрой - залог здоровья вашего крохи :)
Сообщить модератору   Записан

Рекомендую! Товары для творчества и мастер-классы:
http://fantasytime.ru
Курносая
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #109 : 18 Января , 2012, 09:15:38 »

Афина Паллада,Daizy, очень нужная темка, спасибо.
Скажите кто из врачей в роддомах поддерживает ЕР? Мне сейчас эта информация очень актуальна. Первого ребенка рожала очень тяжело - почти 15 часов, раскрытие шейки делала врач, в основном, вручную. Сын родился с гипоксией, весь синий, но Слава Богу откачали. Теперь, оглядываясь назад, я понимаю в чем причина многих моих ошибок и знаю, что могло быть совсем иначе. Но этот опыт тоже принимаю и ценю.
Второй малыш должен родиться в апреле-мае. Моя мечта - естественные роды в роддоме :)
Кстати, очень понравилась книга Грентли Дик-Рида "Роды без страха".
Сообщить модератору   Записан

ЛЬВИЦА29
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4924



Награды
« Ответ #110 : 18 Января , 2012, 09:20:45 »

Кстати, очень понравилась книга Грентли Дик-Рида "Роды без страха".
Курносая,
Подскажите, где достать эту книгу, через инет можно?
Сообщить модератору   Записан

Рекламу надо согласовывать с модераторами, иначе бан.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #111 : 18 Января , 2012, 09:24:38 »

Курносая,сейчас практически во всехроддомах поддерживают ЕР,но как и прежде если женщина "плохо" себя в родах проявляет,то врачи ВСЕ берут в свои руки и рожают за женщину(((( никто не будет вас готовить к родам в предродовой, так что наиважнейшая задача самой подготовится! если были проблемы в родах с шейкой, то ешьте побольше рыбы красных сортов (если нет аллергии) вводите в рацион масло: льняное, оливковое... можно пропить курсом масло примулы вечерней. ведите активный образ жизни, ни в коем случае не залеживайтесь. учитесь расслабляться, так же потренируйтесь тужится. делайте простую гимнастику для беременных. ну и если есть вопросы- ищите ответы на них, или человека, который может вам на них ответить!!! кто ищет пути- находит их!
Сообщить модератору   Записан


Katrina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #112 : 22 Января , 2012, 20:53:29 »

Афина Паллада, очень полезная тема!!! Спасибо большое за информацию, которую Вы рассказали здесь! Многое очень успокоило и вселило уверенность, что роды пройдут хорошо! Спасибо также и за полезные ссылки и инфу про ГВ!
Вы настраиваете на позитив!!!
Сообщить модератору   Записан
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #113 : 23 Января , 2012, 09:41:19 »

девочки  могу подписаться под каждым словом. Настрой прежде всего и начните заниматься, я в первую беременность все нашла в инете и упражнения и дыханиеи как тужиться.
Уж извините за подробности  ну идете вы в туале ну заодно потренировались как тужиться, потом у вас все на автомате получится.
И слушайте врачей на потужном периоде, если сами расстерялись они все четко говорят и поймите, всё уже финишная прямая, осталось чуточку, собрались... и сделали все что просят.

Вот сейчас жду второго пошла на курсы, выбрала дельфин.

Вроде же все знаю и было недавно. Но стала замечать страх прям панику чем дальше тем сильнее, решила походить. Не жалею очень полезные лекции для первороряших. Да книгу  Дика Рида почитайте, прелесть просто.
Сообщить модератору   Записан
ЛЬВИЦА29
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4924



Награды
« Ответ #114 : 23 Января , 2012, 09:56:43 »

АлискA,А курсы проходить лучше на каком сроке Б?
Сообщить модератору   Записан

Рекламу надо согласовывать с модераторами, иначе бан.
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #115 : 23 Января , 2012, 10:47:15 »

если брать дельфин и те курсы что я хожу там  6 занятий по 400р. Платите за каждое занятие Ведет врач из 3.
я пошла 32 неделях.
Тут мне кажется по состоянию надо, может вам тяжело уже будет.
Лекции интересные, мне осталось еще 2. рассказывают о всех роддомах, т.е. +- что там есть какая специализация. Стадии родов как вести себя (ведь в разное время суток может начаться) как дышать, чем могут вам помочь. Про грудное вскармливание.
Мне сам настрой очень нравиться, все в форме общения.
Сообщить модератору   Записан
ЛЬВИЦА29
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4924



Награды
« Ответ #116 : 23 Января , 2012, 14:40:48 »

Спасибо за ответ)
Сообщить модератору   Записан

Рекламу надо согласовывать с модераторами, иначе бан.
Aksenya-fit
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61



Награды
« Ответ #117 : 26 Января , 2012, 12:56:33 »

Афина Паллада, Здравствуйте! Подскажите, у нас в городе проводят вертикальные роды в РД и в каких? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
ЛЬВИЦА29
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4924



Награды
« Ответ #118 : 26 Января , 2012, 14:11:01 »

у нас в городе проводят вертикальные роды в РД и в каких?
Нет, в Челябинске вертикальных родов не практикует ни один роддом. Только в Екатеринбурге практикует единственный роддом № 14.
Сообщить модератору   Записан

Рекламу надо согласовывать с модераторами, иначе бан.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #119 : 26 Января , 2012, 14:17:57 »

Афина Паллада, какая ты молодчинка!!! Можешь собой гордиться!!!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Aksenya-fit
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61



Награды
« Ответ #120 : 26 Января , 2012, 17:07:01 »

ЛЬВИЦА28, а я вот что вычитала про РД 3  http://www.med74.ru/cl***inicsitem432.html в разделе  Особенности ведения родов, обезболивани, пишут что практикуют вертикальные роды. Ни кто не узнавал? врут или правда!?
« Последнее редактирование: 26 Января , 2012, 17:11:31 от Aksenya-fit » Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #121 : 26 Января , 2012, 17:32:07 »

под вертикальными родами врачи и обычные люди понимают разное.... к примеру врачи называют роды вертикальными если женщина в периоде раскрытия ходит, а не лежит... а именно процесс появления ребенка в любом случае будет на столе Рохманова, в удобной для врачей позе....
имейте это в виду.
Сообщить модератору   Записан


Aksenya-fit
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61



Награды
« Ответ #122 : 26 Января , 2012, 17:54:57 »

Афина Паллада, Спасибо
Сообщить модератору   Записан
ЛЬВИЦА29
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4924



Награды
« Ответ #123 : 27 Января , 2012, 09:17:38 »

Aksenya-fit,щас узнаем.
Сообщить модератору   Записан

Рекламу надо согласовывать с модераторами, иначе бан.
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #124 : 27 Января , 2012, 15:36:34 »

в 3 во время потуг стараются максимально приподнять женщину, вроде как в полусидячем положении получается, плюс по желанию ставят зеркало чтобы ты видела как тужишься правильно или нет
Афина Паллада, правильно написала что ходьбя, скакание на мячеке это все часть вертекальных родов.
Сообщить модератору   Записан
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #125 : 27 Января , 2012, 15:38:22 »

Но если вы ищете в Чел роды (стадия потуги) прям на корточках или стоя, такого нет. хотя в двух роддомах есть спец столы но их толком не используют
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #126 : 28 Января , 2012, 07:06:26 »

в 3 во время потуг стараются максимально приподнять женщину, вроде как в полусидячем положении получается,

нужно лопатки от стола приподнять и подбородок к груди прижать, вот и получается полусидячее положение. в такой позе надо тужиться, и на глаза (лицо) нагрузки нет и диафрагмой легче управлять. Я уже отрепетировала :) жду "экзамен"
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #127 : 28 Января , 2012, 12:40:41 »

в 3 во время потуг стараются максимально приподнять женщину, вроде как в полусидячем положении получается,

нужно лопатки от стола приподнять и подбородок к груди прижать, вот и получается полусидячее положение. в такой позе надо тужиться, и на глаза (лицо) нагрузки нет и диафрагмой легче управлять. Я уже отрепетировала :) жду "экзамен"
Ульянка, молодец! мы за тебя болеем!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #128 : 28 Января , 2012, 12:41:31 »

Ульянка,не я не про это, в 3 врачи помогают стараются спинку поднять по возможности придерживать
Сообщить модератору   Записан
Aksenya-fit
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61



Награды
« Ответ #129 : 28 Января , 2012, 19:11:41 »

АлискA, а что за спец.столы? и в каких РД? я видела ролик московского РД они принимают роды в верт.позе на обычном столе Рохманова....
« Последнее редактирование: 28 Января , 2012, 19:27:00 от Aksenya-fit » Сообщить модератору   Записан
Aksenya-fit
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61



Награды
« Ответ #130 : 28 Января , 2012, 19:25:49 »

я просто очень волнуюсь, что классическая поза в родах может нанести вред здоровью малышке. Мне кажется логичным что это может привести к гипоксии, т.к. нахождение на спине в активной фазе родов минимум 20 мин., а если все это время будет пережата аорта и будет нарушена связь с малышкой...даже если вероятность возникновения гипоксии 1%!! я не хочу рисковать здоровьем и жизнью ребенка только потому что так принято....вот какие то такие мысли у меня в голове(((
Сообщить модератору   Записан
Aksenya-fit
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61



Награды
« Ответ #131 : 28 Января , 2012, 19:37:45 »

Афина Паллада, мне кажется что вы писали что у вас были домашние роды или я это себе придумала  :ой засмущали: ? если да то в каких позах вы были во время потуг? есть ли разница и в чем?
Сообщить модератору   Записан
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #132 : 28 Января , 2012, 20:57:10 »

Aksenya-fit, домашние роды у нас запрещены в ЧЕЛ.
а столы есть точно в 7 и 10, но вертикальных родов нет на них)))
а по поводу рисковать... во время родов столько аспектов может возникнуть куда более рискованных, и гипоксия бывает еще в утробе, не забивайте себе голову. Если хотите рожать вертикально ищите в Екате в Москве, наверное в Новосибе есть, там город по продвинутей чем наш.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #133 : 29 Января , 2012, 05:14:05 »

Ульянка,не я не про это, в 3 врачи помогают стараются спинку поднять по возможности придерживать

а я просто к слову, про то что врачи в 3ке молодцы :) знают (что не может не радовать) в какой позе лучше тужиться и помогают ещё, спину поддерживают :) . А вот там где такой помощи нет то самой надо такую позу принимать.

ТА Ещe МАМА, Наташа, спасибо :) Вот схожу в следующий четверг в бассейн на занятия и сразу рожать :)
Сообщить модератору   Записан
Aksenya-fit
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61



Награды
« Ответ #134 : 29 Января , 2012, 08:59:02 »

АлискA, да я с вами согласна что везде себе соломку не подстелешь, но только осознанно идти на риск это то же не по законам природы. Может и нашему городу пора продвигаться вперед и должен быть у мамочек выбор...но это все риторика....... 
Сообщить модератору   Записан
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #135 : 29 Января , 2012, 09:50:03 »

Aksenya-fit, я то с вами согласна, просто понимаю что нужно готовиться к тому как у нас это всё проводят. Учиться правильно тужиться например, дышать во время родов, ну настрой, что всё будет замечательно)))
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #136 : 29 Января , 2012, 10:57:12 »

Aksenya-fit,да всен верно, вы не поверите, дома рожала в ванне, в полусидячем положении... т.е. не вертикально и мне было удобно, третьего родила в роддоме, полность подстроив под себя стол.. т.е.  опять полусидячее.
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #137 : 29 Января , 2012, 11:03:18 »

кстати. сейчас по новым нормам оказания помощи в родах женщина может рожать на корточка, если ей это удобно, и вооьбще очень много ВОЗовских рекомендаций сейчас воплощают в жизнть, особенно в 3 РД и ЧГМА!
например,не рекомендуют женщине проводить обработку наружных половых органов(бритье лобка и промежности) клизма не обязательно, не руководят родами-не говорят когда тужится, т.е. женщина тужится тогда, когда хочет. ребенка выкладывают только на живот на максимальное время, проводится "сухая" обработка малышей. сыровидну смазку не смывают! в 3 рд. все палаты переоборудованы для совместного пребывания матери и дитя. пуповинныйостаток не удалают, а выписывают вместе с ним на3-4 сутки. и др.

 самое важное теперь - это подготовка к родам!!!
Сообщить модератору   Записан


Aksenya-fit
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61



Награды
« Ответ #138 : 29 Января , 2012, 11:17:43 »

Афина Паллада, спасибо за полезную информацию  :рай:
Сообщить модератору   Записан
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #139 : 29 Января , 2012, 12:24:52 »

Афина Паллада, здорово что всё меняется,я очень рада. Сама когда Настену рожала 2 года назад все читала, занималась. В 3 точно знаю стараются ЕР все направить, порой даже палку перегибают.
Слышала что есть распоряжение не мыть ребенка, здорово.
а вот про клизмы, как от нее отказаться то...упорно всем ставят.

Дома я боюсь рожать у меня дочка застряла в первых родах, дома бы не родила.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #140 : 29 Января , 2012, 13:27:01 »

АлискA,НУ про клизмы... все носит характер рекомендаций, и не сразу больницы (читай акушерки и врачи) могут перестроится, им тяжелее всего  это принять,
например, в 9 РД все делают по старым инструкциям и плевать они хотели на ВОЗ... пока...
Сообщить модератору   Записан


Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #141 : 29 Января , 2012, 18:26:19 »

Дома я боюсь рожать у меня дочка застряла в первых родах, дома бы не родила.
Не факт, при вертикальных родах то и промежность шире растягивается и ребёнка толкать супротив гравитации не надо. Мой бы точно не застрял и откатываться не начал бы назад.

Афина Паллада, вроде не всё они там отметают. По крайней мере в отношении ребёнка - пуповину стараются не трогать сразу, к груди прикладывают и тд
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Aksenya-fit
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61



Награды
« Ответ #142 : 29 Января , 2012, 18:36:34 »

Афина Паллада, а какой повреждающий эффект в клизме?
« Последнее редактирование: 29 Января , 2012, 18:39:52 от Aksenya-fit » Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #143 : 29 Января , 2012, 19:56:40 »

Aksenya-fit, на сколько мне известно, клизма усиливает схватки, про повреждающий не слышала.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #144 : 29 Января , 2012, 21:30:34 »

Багира, у меня пошла лицом вверх, так что вертикальные или нет тут роли не сыграло бы
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #145 : 29 Января , 2012, 21:37:44 »

АлискA, думаю, сыграло бы всё же, раскрывается то лучше при вертикальных, травматичность меньше, совсем бы лёгкими не были б, конечно, всё же лицом если, но сейчас это какбы да кабы.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


ЛЬВИЦА29
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4924



Награды
« Ответ #146 : 30 Января , 2012, 09:04:25 »

Горизонтальные роды - это не природно, из покон веков женщины рожали вертикально, Во Франции, и произошло  в XVIII веке, когда вместо акушерки-женщины роды стал принимать врач-мужчина. И поменялась поза роженицы не из-за того, что это было нужно ей, а просто потому, что врачу было удобнее принимать роды у лежащей на спине женщины.
Жаль, что в нашем городе не практикуют ВР, и зря, при ВР меньше разрывов, сами роды легче и быстрее проходят.
« Последнее редактирование: 30 Января , 2012, 09:43:48 от ЛЬВИЦА28 » Сообщить модератору   Записан

Рекламу надо согласовывать с модераторами, иначе бан.
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #147 : 30 Января , 2012, 10:16:52 »

Угу, давным давно уже про это даже у нас в России на конференциях акушеров говорят, что удобно акушеру - то крайне неудобно ни матери ни ребёнку и ведёт к затяжным, более травматичным и опасным по сути родам, но пока это из разговоров перейдёт в практику... Чего уж говорить, даже в Москве далеко не большинство роддомов позволяют рожать не лёжа.
Можно, как одна моя знакомая, которая кстати готовилась усиленно и традиционно на курсы при жк и на всякий случай читая прочую литературу, откуда и решила, что надо рожать не лёжа. В роддоме по тихому начала тужиться на корточках в предродовой. Правда на последних потугах её таки опрокинули, но уже не потащили на стол. Ну и много-много "хорошего" она про себя услышала во время потуг и после - человек с высшим образованием, абсолютно беспроблемной беременностью и адекватная во всех отношениях женщина...

Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #148 : 30 Января , 2012, 11:10:22 »

Багира, и молодец что так сделала. Конечно так им не удобней, тут то положил и все видно.
Так порой грусно становиться что всякая дурость приживается моментально а вот что то полезное и нужное... мда
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #149 : 30 Января , 2012, 11:55:43 »

АлискA, угу, точно:(
Зато, она не порвалась нигде, ничего зашивать не надо было и говорит, что по сравнению с предыдущими родами эти были куда удачнее.
Ну вообще, нас ведь дома что останавливает рожать - отсуствие мед.помощи на всякий случай. А так, как у неё получилось - и родила сама и если что помогли бы)))) Но по тихому тужиться, это конечно не каждой дано + не везде такие врачи халатные, которые проспали потужный период у повторнородящей - они долго к ней не заходили))))
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #150 : 30 Января , 2012, 18:10:39 »

 все верно, в клизме нет ничего вредного и травмирующего, нормальная процедура, даже  неприятной ее не назовешь, она носит больше эстетический характер, ведь проходя по родовым путям ребенок проталкивает и каловые массы, что родам красоты не добавляет((( хотя организм у нас устроен так, что он сам в состоянии очиститься перед родами, в моем случае все произошло дома, само все вышло , да и клизму мне не успели бы поставить, схватки были частые, а раскрытие по приезду в роддом было уже 7 см, т.е. через час я родила уже.
НО!!! многим женщинам неприятно такое повышенное внимание к интимным зонам, что вызывает чувство стыда и некомфорта, а это в свою очередь тормозит роды!!! причем очень заметно тормозит!  трудно открыться родам, когда все внутри зажато чувством стеснения и некомфорта.

сейчас во всех РД стремятся к более естественному рождению...но пользуются оговоркой: если есть условия.... а условий у нас как раз и "нет".. их не могут организовать в кратчайшие сроки.... поэтому во многом "воз и ныне там". хотя уже сделани просто гигантские шаги навстречу Матери и ребенку!!! что вселяет огромный оптимизм!!!
Сообщить модератору   Записан


МамаЯ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Награды
« Ответ #151 : 12 Мая , 2012, 17:27:49 »

все верно, в клизме нет ничего вредного и травмирующего, нормальная процедура, даже  неприятной ее не назовешь, она носит больше эстетический характер, ведь проходя по родовым путям ребенок проталкивает и каловые массы, что родам красоты не добавляет((( хотя организм у нас устроен так, что он сам в состоянии очиститься перед родами, в моем случае все произошло дома, само все вышло , да и клизму мне не успели бы поставить, схватки были частые, а раскрытие по приезду в роддом было уже 7 см, т.е. через час я родила уже.
НО!!! многим женщинам неприятно такое повышенное внимание к интимным зонам, что вызывает чувство стыда и некомфорта, а это в свою очередь тормозит роды!!! причем очень заметно тормозит!  трудно открыться родам, когда все внутри зажато чувством стеснения и некомфорта.

сейчас во всех РД стремятся к более естественному рождению...но пользуются оговоркой: если есть условия.... а условий у нас как раз и "нет".. их не могут организовать в кратчайшие сроки.... поэтому во многом "воз и ныне там". хотя уже сделани просто гигантские шаги навстречу Матери и ребенку!!! что вселяет огромный оптимизм!!!
У меня как раз случился такой казус на родах, но ничего, все быстренько убрали и все ОК. А клизьма сделанная санитаркой? БРРРРРР
Сообщить модератору   Записан

Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #152 : 13 Мая , 2012, 00:25:43 »

Мне в этот раз клизмой подрали геморрой... Ставила вроде нормальная тётка, а как она это делала, ппц вообще.
 Лучше б дома сама...
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


ezhik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #153 : 29 Июля , 2012, 20:05:51 »

Афина Паллада, здравствуйте! а как у вас дела с дальнейшим обучением и накоплением опыта в помощи в родах и подготовке к ним???
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #154 : 29 Июля , 2012, 20:11:41 »

ezhik,все идет своим чередом: учиться еще год- последний! продолжаю консультировать в вопросах подготовки к родам, ГВ и динамической гимнастике и плаванию, в этом году получу корочки массажиста и пройду спец курс массажа для деток с проблемами опорно-двигательного аппарата.
Сообщить модератору   Записан


ezhik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #155 : 29 Июля , 2012, 20:12:52 »

я как раз сижу и счиатю - сколько еще учится...
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #156 : 29 Июля , 2012, 20:13:26 »

если бы я не выходила в декрет- уже была бы с дипломом)))
Сообщить модератору   Записан


ezhik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #157 : 29 Июля , 2012, 20:14:50 »

очень "готовилась" к рождению сына (ему сейчас 3,5г), доготовилась до кесарева в перинатальном, причем плановом. до сих пор вспоминаю и вздрагиваю. теперь делаю работу над ошибками... 2-й триместр начался!!!
Сообщить модератору   Записан
ezhik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #158 : 29 Июля , 2012, 20:19:12 »

я посещала в прошлый опыт курсы подготовки к родам в центре Детка. Но это не ПОДГОТОВКА!!! это теория! может кому то и достаточно, кто то и сам информацию найдет и сможет ее применить на практике, но мне явно требуется другое. сейчас смотрю, может за три года ситуация в челябинске изменилась. ощущение, что не изменилось. имеется ввиду аспект подготовки к родам, сопровождение в родах и пр. может еще слишком мало искала. разглядываешь московские сайты - и завидно... Расллабление - легкие роды, мягкие роды и пр. там женщин реально готовят а не 4 занятия по 2 часа.
Сообщить модератору   Записан
ezhik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #159 : 29 Июля , 2012, 20:21:10 »

а вы единомышленников групами не собираете? про декрет, (может я не совсем в курсе конечно) - я смотрела, что первый курс закнчен в 2010? а потом в декрет? и
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #160 : 29 Июля , 2012, 20:26:48 »

да в 2011 в марте родила сына) когда ему было 9 мес. восстановилась и закончила второй курс, сейчас будет третий курс))
группы пока не набирались)) чаще индивидуально занимаюсь и по телефону потом консультирую)) каждому нужно разное количество занятий))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #161 : 29 Июля , 2012, 20:28:49 »

у нас это редкость, но именно этим я занимаюсь и еще пара человек в нашем городе
Сообщить модератору   Записан


ezhik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #162 : 29 Июля , 2012, 23:05:12 »

Что вы думаете по поводу ЕР после КС?
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #163 : 29 Июля , 2012, 23:19:59 »

ezhik,тут целая темка есть... собственного мнения нет- нет такого опыта.. опыт других людей есть: в больнице чаще отрицательный (по части отношения к ЕР после КС)... в других местах положительный, все индивидуально, главное- здоровье, настрой и подготовка. тут такие темы не приветствуются)) можно в личку, когда наберете нужное количество сообщений))) в темке про ЕР после КС много написано)) http://deti74.ru/forum/index.php/topic,1019.0.html
Сообщить модератору   Записан


_yolka_
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2001



Награды
« Ответ #164 : 29 Июля , 2012, 23:27:15 »

кстати. сейчас по новым нормам оказания помощи в родах женщина может рожать на корточка, если ей это удобно, и вооьбще очень много ВОЗовских рекомендаций сейчас воплощают в жизнть, особенно в 3 РД и ЧГМА!
например,не рекомендуют женщине проводить обработку наружных половых органов(бритье лобка и промежности) клизма не обязательно, не руководят родами-не говорят когда тужится, т.е. женщина тужится тогда, когда хочет. ребенка выкладывают только на живот на максимальное время, проводится "сухая" обработка малышей. сыровидну смазку не смывают! в 3 рд. все палаты переоборудованы для совместного пребывания матери и дитя. пуповинныйостаток не удалают, а выписывают вместе с ним на3-4 сутки. и др.

 самое важное теперь - это подготовка к родам!!!
читаю, у удивляюсь.... я рожала 11.01.12: дома побрилась - наехали, что они должны сами это делать, клизма обязательна (хоть почитстилась, хоть нет дома), на род. столе 2 раза сказали тужится, наорали, что не так тужусь - и сделали разрез сразу....по времени, сколько малышка лежала на животе -ничего не скажу, так как сравнить не с чем....а вот по поводу пупка пореветь успела, т.к. выписывали нас на 6 сутки (в выходные не выписывают), пупок у нас не зажил, всем, кроме нас в палате сняли зажими и пуповинный отросток. Нам сказали, что не будут раз такое дело... через час приходит другая бригада врачей и со словами "кто вам такую глупость сказал?" выкрутили ребенку...пошла кровь...я в шоке была...замазали зеленкой, залепили ваткой...
вообще негативные впечатления о 3 РД остались....

да и до кучи еще и на живот мне надавили, так сказать со слов врача "давай я тебе помогу"....
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2012, 23:44:08 от _yolka_ » Сообщить модератору   Записан
snouk
вечный житель
********

Карма: 157
Offline Offline

Сообщений: 6295


Коротко о себе - тихонько сижу на троне ;)


Награды
« Ответ #165 : 30 Июля , 2012, 06:48:41 »

_yolka_, 0_о моя в шоке!
Я вот только из 3 роддома, все было с точностью до наоборот!
Сделала санобработку дома-хорошо, молодец; на родстоле хочешь тужиться-тужся, подсказывали и подбадривали; ничего не резали и на живот не давили; выписали на 3 день с "крокодилом" на пуповине
Сообщить модератору   Записан

Кому то Боженька даёт рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то... попоньку с приключениями!
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #166 : 30 Июля , 2012, 10:23:37 »

_yolka_, я же писала- человеческий фактор никто не отменял((((
Сообщить модератору   Записан


SashaBee
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395


Эта сумка ужасна!Лучше я буду носить деньги во рту


Награды
« Ответ #167 : 28 Февраля , 2013, 19:03:51 »

Афина Паллада, простите у меня видимо технической возможности как у новичка нет написать личное сообщение. вопрос такой, правильно ли я поняла- вы занимаетесь родосопровождением?? я ищу себе даулу,планирую в 3 роддом в апреле
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 22:18:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 20. smf-srv