Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопросы воспитания двойнят
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #135 : 02 Июня , 2011, 20:10:43 »

у меня мальчишки тоже по отдельности паиньки... такие послушные-послушные, вежливые-превежливые, а как только вместе... хотя тоже - если правильно организовать процесс - то будут слушаться

 а вот если по разным классам их водить, потом надо на собрания к каждому ходить =))

и еще - вот полдня будут раздельно учиться, готовиться к урокам дома потом вообще не смогут - будут постоянно рассказывать у кого что на уроках было..
Сообщить модератору   Записан
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #136 : 06 Июня , 2011, 11:02:32 »

Мария Ник, та же мысль стала меня посещать все чаще. И тут дело даже не в собраниях, на которые придется в два раза чаще ходить :смеется:, а в том, что видно уже сейчас что наклонности у детей разные совершенно. Если один ре у нас творческий товарищ, то другой - технарь. Один с бешенным темпераментом, другой  - спокойный. Я даже готова на разные школы, соответственно потребностям детей. Супруг категорически против разделения. Он за конгломерат. Брат и сестра должны быть вместе.
Сообщить модератору   Записан

Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #137 : 07 Июня , 2011, 21:24:34 »

Radistka K@t, вот-вот! в том-то вся и проблема, что основная часть окружающих и даже близких, воспринимают двойняшек как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Бесконечное сравнение их... вот что ещё заставляет задуматься... вот и начала голова то побаааааливать на эту тему)))
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #138 : 12 Июня , 2011, 12:09:52 »

девушки, а как вы в садик пошли? в смысле адаптации... что-то почитала соответствующие темки, все детей заманивают интересными перспективами "играть с детишками". а нам на детишек очень фиолетово))) нам и нас хватает за глаза и даже больше, на людях ( читай в детской компании) парни ведут себя диковато))) вот дочь почемцу-то тянется к другим детям, может маленькая еще, а мальчишкам компания не нужна. и чем мне их в садик заманивать???



Сообщить модератору   Записан


Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #139 : 12 Июня , 2011, 16:46:50 »

Lenka 76, я рассказывала, что там интересные игрушки, что там весело, короче обо всем, чего порой не могу дать сама дома))) а еще давала с собой сынам игрушки, чтобы они ребятам их показали - это меня особо спасало!
сейчас сами просятся в садик!
а компания нам тоже особо не нужна, хоть и деремся порой...
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #140 : 13 Июня , 2011, 13:06:03 »

Мария Ник, порой))) мои почти все время дерутся))) сейчас если припугну какой-нибудь карой, могут немного уступить друг другу))), а так дележ всего круглосуточный)... вчера внимательно слушали сказку про зайку который пошел в детский сад, по моему не впечатлились(
Ваня категорично сказал, что он туда не пойдет, а Степа я так думаю из любопытства сходил бы посмотреть... разок)))
Сообщить модератору   Записан


Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #141 : 13 Июня , 2011, 13:26:38 »

Lenka 76, а я своим просто сказала, что в детский сад пойдем))) А что это такое  - пусть на месте разбираются))) Вообще ничем не заманивала. Да и зачем? Они же вдвоем, вместе не так страшно. И любопытство верх берет))) Мы начинали с совместной прогулки, затем оставляли в группе на час и т.д. Уже не помню, но вроде месяц мы адаптировались. Но ходили охотно, практически без слез.
А что касается драк - сейчас граздо меньше между собой дерутся. А был вообще кошмар. Зато теперь все чаще вдвоем объединяются и обидчики ретируются))
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #142 : 13 Июня , 2011, 14:03:28 »

Radistka K@t, вот, я в  плане драк тоже на садик надеюсь, как поймут что вдвоем лучше может хоть ценить друг друга будут)))

это у меня все от бабушек началось, "может то" "может се", "может тогда не то и не се, а вот то"... капец просто какой простор для капризов и шантажа родителей((( ложки, трусы, майки, игрушки, кресла и т.д до бесконечности выбрать часами не можем... надо запретить все вопросительные предложения по поводу " а ты пойдешь в садик?", можно подумать у детей есть выбор, нафига спрашивать(((

самое интересное дочь ко всем детям тянется, на прогулке, в поликлинике, в гостях... а парни дикари... "закрытая самодостаточная социальная группа" вот что у нас папа про близнецов вычитал)
Сообщить модератору   Записан


Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #143 : 13 Июня , 2011, 14:28:52 »

Lenka 76, как наш воспитатель сказала: " им некогда друг с другом в садике драться, много всего другого интресного"))) Так что, не терзайтесь сомнениями и с вопросительными предложениями завязывайте  - это наш метод :смеется:
Хех, нашим детям не повезло - и родители, и бабушки-дедушки капризы и шантаж не жалуют. Пресекается в момент. Правда, один дедушка позволяет абсолютно все - уж очень у него повышенная любовь к внукам :смеется:, но, правда, сам же замечает, как детвора на шею садится :)
Мои вот сейчас, наоборот, стали как-то больше вдвоем играть. Т.е. та пресловутая фраза "зато они (двойня) друг с другом играют, им весело вдвоем", только сейчас реализовалась. Дети сейчас хоть и носятся, но как-то все больше вместе и в одну сторону, а не как бешенные тараканы :смеется: И жалеть стали друг-друга. И на стол накрывают на двоих))) И конфету даю одному, а тут же вопрос: "а Саше/Оксане?" А вчера мальчишку в магазине обстреляли из пальцев :смеется: Тот отстреливался, но долго не продержался, за маму спрятался))) Муж долго смеялся: у пацанчика изначально шансов не было))))
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #144 : 13 Июня , 2011, 14:36:24 »

у нас у бабушек запретов вообще нет никаких, а если истерика выходит из под контроля, то всплескивают руками и зовут маму, то есть меня разруливать. неделю пожили одни с бабушками без меня, так приехала детей не узнать и не унять, по сто раз на дню истерики(((  ну ничего, перерастут поди)
Сообщить модератору   Записан


Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #145 : 13 Июня , 2011, 14:40:26 »

Что касается "закрытой самодостаточной социальной группы" - все верно, только она не всегда проявляется, периодами.
Мои сейчас не жалуют малышей. Они на них как раздражитель действуют))) Особенно когда мы на великах катаемся, карапузы липнут к ярким велосипедам.  С мелкими же договориться невозможно, кричать бесполезно, ударить нельзя))) Причем, Санчес у нас любит малышей очень, но только крохотных. Вот такая вот у нас сейчас проблема :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #146 : 13 Июня , 2011, 14:43:07 »

Lenka 76, перерастут конечно, куда денутся. Дети же психологи хорошие, чувствуют на ком ездить можно))
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #147 : 13 Июня , 2011, 14:49:54 »

мои сестру оба любят, только Степа ее очень-очень любит, прям гладит, целует, за ручки-ножки трогает, при том когда мы на него не смотрим, утром как проснется... а Ваня ее как игрушку любит, потрогал проходя мимо и нормально, "пристраивать " ее любит " баба, лялю! " " лялю туда", чтоб ручки мамы-папы для себя любимого освободить). ну и отдают ей свои игрухи без вопросов, тут она им видимо не конкурент)))  друг другу не дадут, а вот Ане пожалуйста)

на улице Степан терпеливо ждет стоит если ре чужой к нему подошел, может улыбнуться но не более, а Ваня чуть не прячется, стоит как статуя глаза в пол))) диковатые такие))) игрухи отдадут без вопросов и будут стоять ждать пока им вернут, наблюдала такую картину, так жалко было Степашку, его любимой машинкой дети играли и играли, а он такой потерянный стоял((( говорю папе что ж не попросил обратно машинку, видишь же ре ничего сделать не может и страдает стоит(  у Вани проще отношение к таким моментам, нет и нет, дальше пойдет... а Степа очень переживательный товарищ(
Сообщить модератору   Записан


Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #148 : 13 Июня , 2011, 15:07:35 »

Lenka 76, когда в садик пойдете, то где-нибудь через полгодика поймете что нифига своих детей не знаете))) Мы долго с сыном мучались - не хотел никак сам одеваться. А поскольку мы всегда галопом куда-то мчимся, то настаивать особо некогда было, одели сами быстренько и вперед. И когда я как-то посочуствовала воспитателю по поводу того, как же им мучительно одевать постоянно таких вредин, как наш Санчес, выяснилось, что он уже полгода сам одевается без проблем :D И таких историй мульен :) 
Мои круто поменялись. Тоже игрушки свои отдавали без проблем, а сейчас - фиг. И вообще, характеры изменились. Время идет, да и социум - великая вещь :)
Сообщить модератору   Записан

Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #149 : 14 Июня , 2011, 23:57:01 »

ой, девочки! читаю, словно про своих))) и с бабушками проблема, хоть и бываем у них крайне редко (живут далеко), и с детьми на улице: мои начинают кричать - "моя мама" или "мой велосипед". а вот игрушки свои ни за что не отдадут, если увидят что кто-то приближается к их игрухам, несутся сломя голову и забирают. за то сами не прочь поиграть чужими))) правда на днях на площадке мальчику лет полутора дали на велике посидеть. следили конечно за ним, чтоб не уехал))) а Саша все повторял: это Серёжин велосипед!

у нас на этаже живут двойняшки - мальчик и девочка. им лет по 12-13 наверное. какие они лааапочки! всегда вместе: в школу, из школы, в магазин... чего то шушукаются. смотрю и любуюсь :smitten:

скоро и наши :лялька плачет: :лялька плачет: такими станут :рай: :рай:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 12:34:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv