Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
кто старший? ))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« : 16 Февраля , 2009, 23:25:43 »

У нас есть друзья, увлекающиеся ведической культурой, так они нам сказали. что на востоке старшим считается тот из двойни, кто родился вторым!

Одна моя знакомая мне на это ответила: "конечно, он же туда первым попал".   :2funny:

вот такая забавная темка ))
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1 : 16 Февраля , 2009, 23:36:39 »

а я заметила, что в большинстве случаев первый из двойняшек рождается более крупным. Не всегда, но часто:)))

Сообщить модератору   Записан


Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #2 : 16 Февраля , 2009, 23:42:19 »

мне кажется что не совсем корректное мнение, все таки старший тот кто родился первый.. они же там крутяться вертяться в пузяке то и не известно кто первый туда попал...обычно эти дети крупнее и в развитие опережала старшая младшую где то недели на 3-4 - у меня ,в частности. Ну а сейчас в равитие сравнялись, а вот в росте и в весе так малая и отстает на 2 кг и на 2 см
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3 : 16 Февраля , 2009, 23:54:03 »

вот и мы замечаем отставание в развитии у второго недельки на две. интересно с чем это связано? ему чего-то не хватало в пузе или что?
Сообщить модератору   Записан


Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #4 : 16 Февраля , 2009, 23:57:28 »

Lenka 76,не знаю у нас так до года где то было, пошла одна без 2 дней 11 мес, а вторая без 2 дней год!! вот и так во всем и сидение, и в ползание, и даже я прикорм вводила второй позже...
Сообщить модератору   Записан

Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #5 : 17 Февраля , 2009, 00:05:58 »

В литературе пишут, что у близнецов внутриутробно существует так называемый "синдром обкрадывания". Одному питания больше достается, чем другому ВСЕГДА. Нам по УЗИ говорили, что девочка поменьше будет. А родились с разницей в 20 грамм :)
А вообще, к вопросу о старшинстве - нам как-то в поликлинике медсестра сказала" "кто капиталист - тот и старше" :). А "капиталист" у нас Сашка, на него семейный капитал выдали :) :) :)
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #6 : 17 Февраля , 2009, 00:10:38 »

а если капитал нам недостался что тогда??? :) чтоли нет старших:)
Сообщить модератору   Записан

Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #7 : 17 Февраля , 2009, 00:15:06 »

а если капитал нам недостался что тогда??? :) чтоли нет старших:)
Видимо, с введением материнского капитала отсчет стал вестись иначе:)))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #8 : 17 Февраля , 2009, 00:26:17 »

kashey,ну ладно амы по  старинке кто первый вылез тот и галит:)
Сообщить модератору   Записан

Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #9 : 17 Февраля , 2009, 00:46:35 »

Tweens,  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #10 : 17 Февраля , 2009, 00:53:59 »

у нас второй скорее эмоционально позже дозревает... позже начал улыбаться, гулить, оживляться... а вот физически практически одинаково развиваются... Степка даже пораньше начал переворачиваться на спинку, ну да Ване толстые ляшечки мешают, их фиг поднимешь)))

а капиталист у нас Степа)))
Сообщить модератору   Записан


Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #11 : 17 Февраля , 2009, 10:15:48 »

У нас Анютка первая, но Маруся была чуть-чуть покрупнее, грамм на 70. Характеры совершенно разные: Анька натура утонченная, хитрюга, а Маня простая, мы им еще в пару месяцев дали прозвища - Анька - библиотекарша, а Манька - трактористка )))))))
А по развитию у нас почти все одновременно, ну недельку максимум разница.
да, а "капиталаист" у нас Антуанетта )))
Сообщить модератору   Записан
мама принцессок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


мои детки


Награды
« Ответ #12 : 17 Февраля , 2009, 13:59:13 »

А у меня Вика первая родилась, она послабее, поменьше, ее первую и достали (кесарево было). Потом Настеньку. По развитию Настя первая начала гулить, зато Вика сейчас больше звуков произносит. На живот Вика стала раньше переварачиваться, через 2 недели Настя. Сейчас Настя встает на колени, раскачивается, ползет назад, а Вика так и лежит! У Вики гипертонус в ногах сильный, ей тяжелее. Вообще с тонусом проблемы у обеих  :sad: Не знаю что уже делать, как девчонкам помочь, на ногах вообще не стоим :cry:
Сообщить модератору   Записан

Анютка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #13 : 17 Февраля , 2009, 14:33:06 »

У нас старшая - Вишенка. но она и поменьше была на 145 г и на 1 см короче. И она попой лежала, она вообще вертелась вокруг Сашка как юла, а Сашенька сидела головкой как влитая, я прям ее всегда чувствовала справа. Короче, первую доставать решили Вику. А в развитии они абсолютно одинаковые, ну то есть если одна научится то через день - другая, или научится тоже чему-нибудь хорошему:)
Сообщить модератору   Записан
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #14 : 17 Февраля , 2009, 15:20:54 »

У Вики гипертонус в ногах сильный, ей тяжелее. Вообще с тонусом проблемы у обеих  :sad: Не знаю что уже делать, как девчонкам помочь, на ногах вообще не стоим :cry:
Знаешь, у нас тонус быстро на убыль пошел (Просекова поставила угрозу формирования ДЦП), когда Громова мне сказала, что массаж надо делать по схеме 15 раз через 20 дней. Прогресс сразу же пошел. И без иголок;). Вообще, Громова очень удивилась, что мы до полугода всего 2 раза массаж сделали. И мы приглашаем массажистов на дом, когда нет возможности мотаться к Ларисе Владиславовне. Сорри за офф:)
Сообщить модератору   Записан

Cvetok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #15 : 19 Февраля , 2009, 20:44:51 »

У меня дочурка первой родилась (в ее пузырике воды отошли) а братишка через 10 минут, ему протыкали, потому как он никуда не собирался :)
А в итоге получилось что доча прирождении на 200 грам меньше была, и гораздо слабее братика сейчас он ее обгоняет больше чем на килограмм. И вообще все раньше нее делает недельки на 2-3. И они абсолютно внешне разные и по характеру.Соня натура утонченная и терпиливая, а Тимоха шустрый бутуз, которому сразу все подавай, а иначе визжит как будто свисток во рту  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #16 : 13 Апреля , 2010, 00:11:08 »

А у меня тройняшки иногда начинают спорить, так аргумент Наташи, что родилась последней из них - "Я больше тебя" (она у нас покрупнее), на что ей худосочная Маша отвечает "А я - старше!" :-D Но тут приходит Вова и забирает предмет спора себе  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #17 : 22 Октября , 2010, 12:02:41 »

а мы поровну деремся))) , Степа иногда уступает, но зато может и на пустом месте треснуть, Ваня его иногда боится ( а так старший и чуть крупнее). Кусаются, шипаются, дерутся... вообщем не скучно)))
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 23:54:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. smf-srv