Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мужской фактор бесплодия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« : 17 Февраля , 2009, 23:36:28 »

Девочки, предлагаю объедениться!!! :ой засмущали:

У кого одной из причин отсутствия малыша-мужское бесплодие (сокращенно МФ)...
Давайте делиться информацией, о врачах, о диагнозе, об обследовании, о назначеных препаратах и полученых результатах.


У нас смешанное бесплодие, МФ достаточно сильный (низкое кол-во сперматозоидов и большой процент патологии)
Прошли многих врачей-андрологов, в т.ч. и доктора Сагалова, были сданы анализы на ЗППП, гормоны, общие анализы, доплер...к сожалению конкретные причины найдены не были...

Порбовали принимать "Виардо", поливитамины для мужчин, фоливую...показатели только ухудшились :-|

Больше всего пугает то, что любое лечение не дает никакой гарантии не только улучшения, но и гарантии что не наступит ухудшение. Более того, все андрологи твердят одно, нет не одной схемы стимуляции, которая уверенна привела бы хотя бы к стабильному состоянию сперматогенеза, я уж молчу про улучшение, а чаще всего именно гормональные стимуляции у мужчин приводят к ухудщению качества спермы
Сообщить модератору   Записан

Yula
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


все в твоих руках!


Награды
« Ответ #1 : 18 Февраля , 2009, 13:38:13 »

Поддерживаю тему!
У нас бесплодие на 100% МФ - малое количество подвижных сперматозоидов.
Сдавали разные анализы. Никакой серьезной стимуляции не делали, принимали в основном витамин Е, спеман и витамины с цинком. Могу сказать только одно, что динамика за последние несколько лет у нас отрицательная.
После неудачной попытки ИКСИ готовимся на весну следующий раз. Паралельно я озадачилась поисков хорошего уролога-андролога. В итоге совершенного разные врачи (знакомые в основном) сказали в один голос. что хорошего андролога ни в Челябинске, ни в Екатеринбурге нет.
На сегодняшний день мы решили пройти обследование в Самаре. Муж в четверг едет на один день в Самару (клиника ИДК) на консультацию, часть анализов сказали привезти с собой, часть он сдаст там. Вся консультацию займет одни день и вечером назад. Посмотрим что скажут в Самаре, все таки они специализируются на репродуктивной теме уже много лет.
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #2 : 19 Февраля , 2009, 21:32:32 »

Yula, молодцы!

Карапуз, поддерживаю тему!

У нас тож МФ частично повлиял на результат.
В тот период времени у мужа начал прогрессировать Токсический зоб. На его фоне качество и количество спермиков ухудшилось... Девочки, мне кажется очень важным проверять эндокринную систему не только женщины, но и мужчины, ОСОБЕННО, если речь идет о МФ.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #3 : 19 Февраля , 2009, 22:45:10 »

Yula, удачи мужу!!!
Хотя не раз слушала что в ИДК андрологи не пытаются всякими методами лечить МФ, чаще смотрят, если шансов почти нет, то советуют ИКСИ снова и снова, а все потому что нет схемы которая могла бы как то улучшить СГ (конечно от причин зависит)

Мне очень понравился Сагалов (андролог) за короткое время проводит оптимальные обследования и уже озвучивает шансы и варианты лечения, либо говорит что лечиться нет смысла.

...и еще, мне Пестова посоветовала средство, называется "Спермактин", сказала что хуже не будет, а вот порой бывают от него очень даже хорошие результаты... не знаю, я уже боюсь экспереминтировать.
Сообщить модератору   Записан

Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #4 : 19 Февраля , 2009, 22:46:55 »

Золотинка Эльф, согласна, эндокринная система как для женщин, так и для мужчин очень важна...
муж мой сдал все гормоны, тестостерон на нижней границе, остальные гормоны в идеале, в том числе и гормоны ЩЖ
Сообщить модератору   Записан

Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #5 : 19 Февраля , 2009, 22:47:42 »

Yula, рассскажи если не трудно, как обследовался муж, что сдавал?
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #6 : 20 Февраля , 2009, 01:07:21 »

Тяжёлая атлетика (строго без спец-еды и анаболиков) поднимает уровень тестостерона.

*...проверено на себе...*

Но результата раньше, чем через год, не получить.
И проконсультироваться с врачом предварительно.
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #7 : 20 Февраля , 2009, 21:02:46 »

Grax@СarsСlub, интересно, а какая физика у влияния тяжелой атлетики на тестостерон??? Механизм действия?
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #8 : 20 Февраля , 2009, 21:34:17 »

Grax@СarsСlub, интересно, а какая физика у влияния тяжелой атлетики на тестостерон??? Механизм действия?
Физическая нагрузка "интенсифицирует" метаболизм, что провоцирует организм к увеличению производства тестостерона для ускорения роста мышечной массы (для компенсации возросшей нагрузки).
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #9 : 20 Февраля , 2009, 22:32:06 »

Grax@СarsСlub, ну да, реально впринципи. А как интересно врач прореагирует на такое предложение излечения....

А если, например заняться физ упражнениеями (трен зал к примеру) не думаю что от этого хуже будет....
Ох уж эти мужчины....все так нежно :-)
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #10 : 20 Февраля , 2009, 22:40:45 »

Grax@СarsСlub, ну да, реально впринципи. А как интересно врач прореагирует на такое предложение излечения....
Спортзал - не способ излечения, но способ улучшения здоровья, в том числе и полового.

Цитировать
А если, например заняться физ упражнениеями (трен зал к примеру) не думаю что от этого хуже будет....
Только лучше. Особенно, если не нарушать "правило трёх П: постепенно, правильно, постоянно" - наращивать веса постепенно, делать упражнения правильно и не пропускать занятия.
Ну и не рвать себя в погоне за рекордами, ибо профессиональный спорт = преждевременная смерть.

Цитировать
Ох уж эти мужчины....все так нежно :-)
Никто из нас не Ахиллес.
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #11 : 20 Февраля , 2009, 22:56:58 »

Grax@СarsСlub, а что думаете про биодобавки?
Такие как Виардо, Спеман??? Спермактин???
Впринципи все они тоже направлены на повышение тестостерона, единственно плохо что после окончания применения после них резкий спад тестостерона, боюсь как бы в дальнейшем хуже от них не стало.
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #12 : 20 Февраля , 2009, 23:32:57 »

Grax@СarsСlub, а что думаете про биодобавки?
Такие как Виардо, Спеман??? Спермактин???
Впринципи все они тоже направлены на повышение тестостерона, единственно плохо что после окончания применения после них резкий спад тестостерона, боюсь как бы в дальнейшем хуже от них не стало.
Неверно.
"Виардо" и "Спермактин" - это не лекарства, а обычные бесполезные и дорогие БАДы (4000-9000р/курс), эффект плацебо в виде уверенности в себе, они, конечно, могут дать, но тестостерона,  активности и жизнеспособности сперматозоидам не добавят никак.

А вот "Спеман", "Тентекс", "Верона" - это уже вполне себе лекарственные средства (что видно и из цены тоже - рублей 200-500р/курс ;-)).
Но если уж вы озадачились медикаментозным лечением, то дорога вам к андрологу в любом случае.
Спросите его отношение к этим трём лекарствам - каждое из них имеет своё действие и противопоказания.

Имейте в виду - эти средства улучшают потенцию, увеличивают количество сперматозоидов и их активность, но лишь незначительно уменьшают патологию, о большом проценте которой вы писали в первом посте.

С моей точки зрения - идеально помогает во всех случаях только здоровый образ жизни (тёплое бельё в морозы, отсутствие подогрева сидений, меньше времени за рулём и в сидячем положении вообще), отказ от всех вредных привычек и алкоголя (особенно пива), аэробные на верхний пояс и анаэробные нагрузки на нижний пояс мышц в спортзале с чередованием через день, полноценное сбалансированное питание без БАДов и витаминных комплексов (более того, можно даже чуток недоедать углеводов, заменяя их на МЯСО).
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #13 : 21 Февраля , 2009, 22:32:09 »

Про лекарства все понятно, но почему то мало говорится о том, что так любимое мужчинами пиво стимулирует выработку женских гормонов в мужском организме. Так что мужики, только ВОДКА!!!  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #14 : 21 Февраля , 2009, 23:11:25 »

Про лекарства все понятно, но почему то мало говорится о том, что так любимое мужчинами пиво стимулирует выработку женских гормонов в мужском организме. Так что мужики, только ВОДКА!!!  :смеется:
Потому что пиво - это очень прибыльно.
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #15 : 21 Февраля , 2009, 23:55:36 »

Grax@СarsСlub, спасибо! очень познавательно!
Где бы вот еще узнать такую правильную диету и получить знающего фитнес-тренера для правильных упражнений.
Со спритным проблем нет, муж не пьет вобще, а вот курение...((((( пачка в день, и бросить не как не может, было несколько попыток.
С бельем- полностью все белье сменил на боксеры (раньше плавки насил причем все с тугими резинками), зимой в теплых штанах ходит)))) так что хоть тут у нас плюс.
Вот думаю еще "вкусняшку" готовить, смесь орехов грецких, меда, лимона, алоэ.... только вот тоеж не понятно, что именно улучшает? нам бы потологию уменьшить, это самое сложное
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #16 : 22 Февраля , 2009, 00:30:17 »

Grax@СarsСlub, спасибо! очень познавательно!
Где бы вот еще узнать такую правильную диету и получить знающего фитнес-тренера для правильных упражнений.
Исключить копчёности и фабричные сладости (из-за обилия консервантов и добавок) в рационе, и побольше свежих фруктов, овощей, молочных продуктов - и этого будет достаточно.
А тренеры в любом спортзале и так есть. Им главное правильно обозначить цель - "силовые и аэробные упражнения БЕЗ наращивания мышечной массы".

Цитировать
только вот тоеж не понятно, что именно улучшает?
Активность и количество живых сперматозоидов.

Цитировать
нам бы потологию уменьшить, это самое сложное
Без отказа от курения - никак.
Видите ли, при увеличении количества и активности живых сперматозоидов и без уменьшения патологической их части возрастает вероятность участия в зачатии сперматозоидов-уродов, несущих в себе генетические аномалии.
А насколько полноценным окажется плод в таком случае - остаётся только гадать на кофейной гуще.
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #17 : 22 Февраля , 2009, 00:55:07 »

Grax@СarsСlub, спасибо за рекомендации по диете, буду придерживаться ее покупая продукты в магазине.
про патологию согласна целиком и полностью, это самое важное на что акцент надо сделать. Жалко что вот в бросании курить я никак помочь не могу :-(

Думается мне, что надо бы еще кариотип сдать, ведь есть вероятность что высокий уровень патологических сперматозоидов может  быть по причине  мутации хромосомного набора. и тогда хоть за лечись, ничего не поможет. В этом случае можно только увеличивать кол-во и активность и играть в лотерею, на вдруг повезет :-(
Да и эмбрионы у нас все погибли именно на 4-5 день, тогда когда подключается мужской генотип...эх
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #18 : 22 Февраля , 2009, 01:20:51 »

Думается мне, что надо бы еще кариотип сдать, ведь есть вероятность что высокий уровень патологических сперматозоидов может быть по причине мутации хромосомного набора. и тогда хоть за лечись, ничего не поможет.
Крайне сомнительно. Носители серьёзных генетических дефектов видны визуально и редко доживают до половой зрелости, а мелкие дефекты (в частности, в виде наследственных болезней) не мешают зачатию плода.
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #19 : 22 Февраля , 2009, 16:15:24 »

Карапуз, про курение!

Мы с мужем договорились так: без отказа от курения у нас не получится "сделать" ребенка! На одной чаше весов наш малыш, а на другой пачка сигарет! Что важнее???

Наша ситуация сейчас с сыном, возможно, из-за генетических изменений. Врач невропатолог мне сказала, что при гиперстимуляции яичников, яйцеклетки как бы преждевременно рождаются.... а про спермики вообще ужас.... говорит, что "на глаз" определить невозможно хорошие они или нет в плане генотипа, это видно только когда ребенок родится... Даже во время Б "эти" изменения мы не могли проследить, сейчас пытаемся разобраться!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Yula
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


все в твоих руках!


Награды
« Ответ #20 : 24 Февраля , 2009, 15:01:20 »

Карапуз - на счет обследования мужа.
Мы сдавали гормоны - ФСГ и тостестерон (фсг - в номре, т-н - на нижней границе)
Спермограмму сдал свежую в ИДК
Дело в том, что у нас специфическая проблема: у мужа в детсве была паховая грыжа, делали операцию, но после нее все равно одно яичко ушло внутрь. На сегодняшний день диагноз - крипторхизм. Из-за этого и показатели активности совершенно другие.
Улучшить мы их уже не сможем никак, вопрос хотя бы не потерять то что есть.
Рекомендации дали в принципе общие, как и всегда - здоровый образ жизни, меньше стресов и витаминный комплекс прописали Селцинк Плюс (почитала - мне понравился комплекс, все витамины которые нам назначали раньше, но в одной таблетке.)
Вот в принципе и все. Ждем весну, планируем на май месяц.
В прошлый раз после ИКСИ на 5 сутки у нас было 2 эмбриона отличного качества. Уверяли что подобное качество редкость.  Все врачи были уверены, что будет двойня 100%, но...ничего.
Так что на ИКСИ нам хватит хвостатиков, а паралельно ведем здоровый образ жизни. Благо что муж не курит и не пьт практически (как говориться только по большим религиозным праздникам)
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #21 : 26 Февраля , 2009, 00:30:27 »

Золотинка Эльф, это конечно здоровская идея и очен правильная, но надо очень реально представить как курение ухудшает наше здоровье, а в большенстве случаев это виртуально представляется.
это же не так как например упасть и раз: царапина, кровь и синяк и разу понятно, если мы падаем, значет получается ранка или синяк. а когда мы курим, мы не видем что просиходит внутри и не осознаем что те изменения которые происходят, это именно от действия никотина
Сообщить модератору   Записан

Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #22 : 26 Февраля , 2009, 00:35:56 »

Yula, молодцы!!! Здоровый образ жизни всегда достоин похвалы! Особенно учитывая что мы итак живем в далеко не идеальных экологических условиях.
А что врач сказал про тестостерон на нижней границе?  у мужа тоже тестостерон на нижней грани.

Прикольно! мне очень нравится рекомендация врачей: убрать стрессы, а куда их денешь? у меня муж ген. директор, и ему никак не удается избежать стрессов, прям бесит порой((((( может какой успокоин прописать ему :-)

Кстати в нашем протоколе муж прям за два дня до пункции очень перенервничал(((
хотя наврядли наверно стрессы повлияют на морфологию но вот на кол-во вполне.

Удачи вам!!!! И скорейшей встречи с малышом))))
Сообщить модератору   Записан

ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #23 : 17 Мая , 2009, 09:29:19 »

Девочки, у кого мужской фактор бесплодия,если вашему мужу советуют пропить курс спемана отказывайтесь, открещивайтесь всеми руками и ногами!!!!!!! У моего мужа после спемана все показатели снизились почти в трое!!! :cry: :cry: :cry: Как потом выяснилось  такое поведение спермиков наблюдается практически у всех мужичков после спемана.
Сообщить модератору   Записан
Смуглянка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


Я тебя дождалась, моя малышка!!!


Награды
« Ответ #24 : 17 Мая , 2009, 12:31:34 »

ТаПолапочка, как так???? А зачем тогда прописали ему этот спеман????? Куда врач то смотрел???????????????????????????  Вы в какой клинике наблюдаетесь? Не расстраивайтесь сильно!!!!!! Все наладится
Сообщить модератору   Записан
lenok333
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1806



Награды
« Ответ #25 : 17 Мая , 2009, 16:18:52 »

ТаПолапочка,не знаю мой спеман пил,параллельно еще с другими препаратами - показатели спермы в 3 раза улучшились!И сейчас его пьем!Я могу сказать что у всех организм разный и каждый реагирует по своему!!!
Сообщить модератору   Записан

ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #26 : 17 Мая , 2009, 18:25:38 »

Хочу сказать, что  сначала показатели действительно улучшаются а потом резко падают, мы пили спеман  почти год. Были у разных андрологов, первый прописывал, но сразу предупредил что потом возможно будет хуже, второй четко прописал спеман и прочие БАДы, а третий... Третий послал на ЭКО причем только со спермой донора, так как морфология настолько упала, что даже на ИКСИ не наскребут

Сообщить модератору   Записан
ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #27 : 17 Мая , 2009, 18:26:52 »

Честно говоря, если бы я раньше залезла в инет, и более подробно узнала о свойствах спемана, я бы своему мужу не разрешила его пить.
Сообщить модератору   Записан
lenok333
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1806



Награды
« Ответ #28 : 17 Мая , 2009, 18:40:49 »

ТаПолапочка,мы тоже пъем его чуть больше года!не знаю,я много про спеман читала и хороших отзывов больше чем плохих!Мы довольны! У всех организмы разные,нельзя так судить!Просто кроме спемана могут быть другие факторы:те же стрессы,алкоголь,курение и т.д.да и причины ухудшения сперматогенеза у всех тоже разные!
У нас тоже показатели были - 1% активных,через полгода стало - 4%,причем спермограмму сдавали в ДНК.Нам тож говорили ЭКО+ИКСИ, Т.И. Пестова предлагала(уговривала) нам донорскую сперму,муж наотрез отказался!!!Приехали в Самару ИДК-сделали спермограмму нам сказали-10% активных,можно сделать ИИ, а можно  еще и  пол годика самим попробовать! Андролог в ИДК между прочим сказал что они не правильно делают спермограмму! Так что многое зависит еще и от того где сдаешь ее!
Сообщить модератору   Записан

Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #29 : 18 Мая , 2009, 10:42:00 »

ТаПолапочка,я с тобой полностью согласна.У нас МФ,назначили Спеман и витамин Е.Через месяц показатели активности увеличились чуть-чуть,на 5%.Мы решили пропить ещё 2 месяца.В итоге стало только хуже,упали на 7%.
В субботу я ходила на приём к репродуктологу, в другую клинику,оказывается,нельзя назначать лечение,не выяснив,с чем связана низкая активность и плохая морфология.Лаборант,изучая сперму при СГ,должен отметить,сколько потологических спермиев с нарешением головки,шейки и хвоста.И исходя из этого начначается лечение:или таблетки и что-то другое.Видимо,у нас произошло ухудшение показателей,из-за неправильного назначения лечения.
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #30 : 20 Мая , 2009, 10:03:55 »

Привет девочки.Недавно узнала,что МФ поддается лечению.Главное узнать,в чем причина.Если есть проблемы с морфологией,то обязатено нужна информация,в какой части спермия:головка,шейка,хвостик идет поломка.И исходя из этого подбирается методика лечения.
Сообщить модератору   Записан
Смуглянка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


Я тебя дождалась, моя малышка!!!


Награды
« Ответ #31 : 20 Мая , 2009, 14:49:16 »

Аленка, а поподробней можно????? И источник информации?
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #32 : 20 Мая , 2009, 14:56:33 »

Смуглянка,можно конечно :)
Об этом мне сказали в Жемчужине.Что когда муж будет делать у них СГ,лаборант напишет,сколько спермиев с потологией:головки,шейки,хвоста.Исходя их этого назначается лечение.Так как каждый участок спермотазоида,а именно,:головка,шейка,хвост - отвечает за что-то определённое в оргенизме мужщины.Кому-то назначают лечение таблетками,кому-то просто надо избегать стрессов и попить что-то от нервов и т.д...Всё индивидуально.Сказали,что более подробно расскажут,после СГ.Я раньше и не знала,что лечение назначается исходя из этих фактов.Поэтому многим и не помагает Спеман и Е,т.к. проблема не решается,а становится только хуже(у нас так и было).И они сразу обработают сперму,обогатят её,насытят(как делают для ЭКО и ВМИ),чтобы посмотреть концентрацию и поведение спермиев.Исходя из этого можно будет более точно выбрать ВРТ.
Сообщить модератору   Записан
Смуглянка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


Я тебя дождалась, моя малышка!!!


Награды
« Ответ #33 : 20 Мая , 2009, 17:56:40 »

Интересно, а в ДНК мужу лечение назначали исходя из каких критериев????
нужно найти его лист назначений, посмотреть!!!
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #34 : 21 Мая , 2009, 11:28:43 »

Смуглянка,нам в ДНК тоже назначили лечение:Спеман и Е,со словами,всем помагает и вам должно помочь.А получилось только хуже.
Сообщить модератору   Записан
джоли
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #35 : 22 Мая , 2009, 15:28:24 »

а у нас бывшему мужу помогло. Морозова в ДНК назначала лечение, а анализы потом сдавали специально в жемчужине, чтоб объективнее было. И правда помогло.
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #36 : 22 Мая , 2009, 15:39:39 »

джоли,в том то и дело,что подход должен быть индивидуальным.Одним помагают таблетки,другим надо просто стрессовые ситуации исключить и так далее.Вот лично нам,таблетки только навредили.А помагает,если исключить полностью алкоголь,особенно пиво
Сообщить модератору   Записан
оле-ле
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 38



Награды
« Ответ #37 : 10 Июля , 2009, 14:57:14 »

мы сдавали спермограмму в днк у Чигринца на энгельса, так он нам и спеман, и витамины выписал, и целый час лекцию читал о вреде стрессов и необходимости регулярной половой жизни )))))))) такой забавный ))))
Сообщить модератору   Записан

Смуглянка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


Я тебя дождалась, моя малышка!!!


Награды
« Ответ #38 : 10 Июля , 2009, 18:48:53 »

Чигринец С.В.- на самом деле очень интересный человек... ;)Я его когда в первый раз увидела, его вид, поведение и разговор вызвали у меня улыбку, :) каково было моё удивление :не знаю:, когда узнала, что он отец троих детей и профессионал высочайшего класса.......Молодец-мужчина во всех сферах самореализовался!!!!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан
Смуглянка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


Я тебя дождалась, моя малышка!!!


Награды
« Ответ #39 : 10 Июля , 2009, 18:50:31 »

Мой муж лечением у него был доволен, жаль только, что лечение это не принесло никаких результатов..Пока, по крайней мере......
Сообщить модератору   Записан
оле-ле
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 38



Награды
« Ответ #40 : 24 Августа , 2009, 12:06:44 »

а я вообще где-то читала, что мужское бесплодие вообще не лечится. что мол, можно улучшить показатели, но значительно это не будет. а у вас как - М+Ж факторы, или только М? у нас М+Ж (((
Сообщить модератору   Записан

Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #41 : 24 Августа , 2009, 19:17:15 »

оле-ле,Да,мужской фактор полностью не лечится.Но если выявить проблему и работать над ней,то видны улучшения.Но для этого надо большое желание и терпение,т.к. много ограничений.
Сообщить модератору   Записан
ВЭЛЛ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #42 : 14 Сентября , 2009, 13:47:21 »

Мда, девочки...
Моему мужу год назад один местный уролог (Лотос) и один местный репродуктолог (ДНК) сказали, что спермограмма просто ужэасная и что шансов даже на ЭКо практически нет, только ИКСИ. Пил он все, что ему назначали, а это и спеман и омник и спермактин.
А с месяц при поездке в ИДК (мне делали лапораскопию) нам сказали, что и старый (челябинский) анализ и новый, что сдавали у них очень даже хорошие. И нам рекомендовали еще ть самим, после моего восстановления после операции. И все удивлялись, кто нам в челябинске мог сказать, что сперма плохая только по одной категории А, когда нужно смотреть А+В и еще на морфологию.
Так что сейчас восстанавливаюсь, муж отходит от шока (а то почти на себе "крест" поставил) и потом будем снова стараться...
Сообщить модератору   Записан
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #43 : 02 Декабря , 2009, 10:10:59 »

Девочки, может быть, кто-то сталкивался с диагнозом  "слипание сперматозоидов"? Сдали СГ у Сагалова -  он об этом сообщил. В субботу пойдем на повторную беседу, может расскажет, что с этим делать. Поделитесь, было у кого-то такое? Как лечили?
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44 : 02 Декабря , 2009, 14:20:44 »

Заюшка, агглютинация? Когда муж у меня сдавал СГ - агглют была +. Нам сказали один плюс (+) это нормально. Еще сказали, что можно попить витамин С. Но мы заБ без всяких витаминов С. Еще советуют орехи есть и мед. Орехи мы с ним ели на пару )))
Сообщить модератору   Записан
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #45 : 02 Декабря , 2009, 15:28:14 »

natalia2003, да, агглютинация. Я пока не знаю точных цифр, в субботу пойдем на повторный прием. Возможно, это от какого-то воспалительного процесса...Тогда лечиться будем
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #46 : 02 Декабря , 2009, 17:46:53 »

Заюшка, там обычно не в цифрах оценивается, а в плюсах. Чем меньше плюсов, тем лучше.
++++ сильная
+ умеренная
А воспаление можете посмотреть по кол-ву лейкоцитов - анализ же у вас на руках.
Сообщить модератору   Записан
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #47 : 03 Декабря , 2009, 17:19:02 »

natalia2003, в понедельник отпишусь по результатам
Сообщить модератору   Записан
Кнопк@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


)))


Награды
« Ответ #48 : 25 Февраля , 2010, 10:41:11 »

ДЕВОЧКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
А кто нибудь сталкивался с проблемой МФ в следсивии перенесенного в детстве, мужчиной, заболевания "Свинка" (в простонародии).....каторое дало осложнения на яички мужчины????
И где работает и принимает Сагалов???
(я новичок, помогите, подскажите).
За ранее спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан

Кнопк@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


)))


Награды
« Ответ #49 : 26 Февраля , 2010, 08:32:21 »

Девочки а как на сет моего вопросика??? :angel: Мне кто нибудь подскажет? Ну хоты бы про где работает и принимает Сагалов???
Сообщить модератору   Записан

amminna
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 236


Награды
« Ответ #50 : 26 Февраля , 2010, 12:49:33 »

Кнопк@, попробуйте вот сюда позвонить-съездить
 НАЗВАНИЕ: «Медицинский центр андрологии и сексологии»

АДРЕС: 454084, г. Челябинск, пр. Победы 160, оф. 142, тел: (351) 2-789-761, моб: 231-87-78,

Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #51 : 26 Февраля , 2010, 22:36:47 »

Culla,да,я полностью согласна.У нас так и получилось,что после Спемана сначала были небольшие улучшения,а потом резкий спад.После этого больше ни ни :ой ой:Лучше и правда орехи поесть :)
Кнопк@,А почему вы хотите именно к Сагалову?
Сообщить модератору   Записан
Кнопк@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


)))


Награды
« Ответ #52 : 27 Февраля , 2010, 08:33:28 »

Девочки спасибо за ответы и за поддержку... :smitten:
Алёнка*, я первый раз сталкиваюсь с этой проблемой и вот потихоньку начла искать выходы....А в этом разделе речь идет про Сагалова....вот про него интересуюсь (что бы обратиться).....Если у Вас еть другой положителный опыт общения с "таким" врачем, поделитесь ПоЖаЛуЙсТа)))
Сообщить модератору   Записан

Кнопк@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


)))


Награды
« Ответ #53 : 27 Февраля , 2010, 08:43:29 »

Клеопатра, СПАСИБОЧКИ!!
Сообщить модератору   Записан

Lapka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #54 : 27 Февраля , 2010, 20:08:09 »

А в этом разделе речь идет про Сагалова....вот про него интересуюсь (что бы обратиться).....Если у Вас еть другой положителный опыт общения с "таким" врачем, поделитесь ПоЖаЛуЙсТа)))
Поделюсь своим впечатлением о Сагалове. Он сейчас принимает в такой мааалюсенькой комнотушке в здании где раньше был робин-бобин. Мы с мужем ходили к нему на первичный бесплатный прием. Впечатления двоякие. Мне не понравилось то, что врач предлагает только те анализы, которые он может делать сам в своей коморке. Я все же предпочитаю независимые лаборатории. Так как у Сагалова нет возможности исследовать кровь, то гормоны выпадают из обследования. Он не понравился мужу, который сказал что врач ему показался не искренним и что в нем есть что-то отталкивающее...
В итоге мы выбрали в качестве врача для мужу Андрея Васильевича Соколова. На первый взгляд впечатлили его медицинские "звания" и то, что он в отличает от теретика Сагалова является практиком.
И не ошиблись, врач понравился и мне и мужу, да и обследование было намного шире чем у Сагалова. Сококлов действительно вник в нашу проблему, очень осведомлен по части ЭКО. Так что муж нашел "своего" врача.
Сообщить модератору   Записан
Кнопк@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


)))


Награды
« Ответ #55 : 01 Марта , 2010, 08:30:07 »

А я не могу своего заставить идти к вачу  :cry:......Он, когда то давно, проходил обследование такое (ему сказали что все плохо, и живых то нет)....и все он опустил руки...Говорит, что туда ходить все равно ничего не получиться....и на ЭКО где только денег взять...
А анализы он сдавал очень-очень давно (в прошлом веке)...я и говорю что медицины шагнула на много вперед...а он..."...то загориться глаз, то опять потухнет".....
Вот и ищу пока таким образом врача, что бы сразу превести его...и в точку бы попасть....да и человечный попался врач, а не фин.выгоду в нас видел.......
Сообщить модератору   Записан

Olesechka
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #56 : 01 Марта , 2010, 12:39:45 »

У меня мужу Сагалов то же не понравился, и как врач и как человек, начал какие-то анализы назначать не понятно зачем, спермограмма нормальная.
Сообщить модератору   Записан

Олеся
8-982-312-50-5один
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #57 : 01 Марта , 2010, 17:28:59 »

Olesechka, мы тоже были у Сагалова, он назначил лечение по поводу простатита мужа. А потом, начав  лечение,  мы попали на продедуры к доктору  Корнееву в Лотос. Очень было удивительно и неприятно, что Корнеев совершенно не поддержал назначения Сагалова, сказал, что он бы все по-другому назначил . И на самом деле: сдали контрольные анализы, выяснилось, что ничего не улучшилось ... К Сагалову больше не пойдем. Кстати, действительно, Сагалов не все анализы может делать, нам пришлось досдавать в Лотосе.
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #58 : 01 Марта , 2010, 19:59:31 »

Кнопк@,вы почитайте темку ЦПСиР,так можно задать вопрос Корнееву АВ,или в самой  теме или в личку написать.Наши мужья мало чего понимают во врачах.Чем меньше им назначают анализов,тем лучше,они так считают.Мало кто из мужчин хочет сам идти к андрологу :D.Они испытывают смущение,стеснение,можно подумать на них там пальцем показывать будут.Ведь все приходят за помощью.Корнеев Александр Викторович хороший врач.Его хвалят как пациенты,так и сами врачи,даже из других медицинских центров.
И к тому же ,насколько я поняла,то муж сдавал анализы очень давно?А где сдавал?Не стоит верить результатам одного центра.Да и со временем показатели спермограммы у мужчин меняются :)
Сообщить модератору   Записан
Кнопк@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


)))


Награды
« Ответ #59 : 02 Марта , 2010, 08:26:00 »

Спасибо большое Алёнка* за совет и поддержку ;).....Да он у меня давно сдавал и в одном мест (((......
Сейчас по чипаю темку про ЦПСиР....
Сообщить модератору   Записан

Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #60 : 12 Мая , 2010, 12:45:05 »

Кнопк@, очень вас понимаю((((( у нас тоже проблема МФ и плюс еще ЖФ.
Прошли много врачей, полное обследование муж прошел в жемчужине у Корнеева (только не у того который в ЦСПИРЕ). у Сагалова я была сама на приеме, без мужа, решила разведать обстановку....мне не понравилось, по тем же объективным причинам что и всем, странная клиника-клетушка, никакие анализы ему не подходят, все у него заново нужно сдать, а пришла я с четким вопросом "Подготовьте нас к ИКСИ) в итоге он начал копаться в прошлом, хотя все анализы указывали на то, что сейчас никаких причин не выявлено, почему СГ плохая.
Я склоняюсь к тому что повлияла болезнь свинкой в детстве, плюс много курит и по молодости были ЗППП.
Корнеев в цпсире тоже повел себя не положительно на мой взгляд, наговорил мужу таких вещей, что он просто не захотел больше туда идти, а врач все таки должен быть психологом, на попытки мои уточнить у него некоторые моменты был жесткий ответ "Кто тут врач, я или вы?!".
Вот так.

На данный момент планируем сделать эмис в екатеринбурге, по крайней мере такая спермограмма позволит делать прогнозы на будущее.
Сообщить модератору   Записан

Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #61 : 13 Мая , 2010, 16:14:38 »

Всем привет! Девочки, кто-то сталкивался с такой проблемой МФ, как наличие антиспермальных тел у мужчины? Как с этим бороться? Мы  оба с мужем сдали этот анализ. У меня все в порядке, а у него есть эти самые антиспермальные антитела...
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #62 : 14 Мая , 2010, 09:10:00 »

Заюшка,
АНТИСПЕРМАЛЬНЫЕ АНТИТЕЛА

У мужчин лучше определять антиспермальные антитела в сперме. Определение АСАТ в плазме крови является дополнением к анализу спермы. При азооспермии (отсутствии сперматозоидов в сперме) наиболее информативным является определение АСАТ в плазме крови. АСАТ могут принадлежать к разным классам иммуноглобулинов (M, G, A), но наиболее важным является определение IgG, которые легко проходят через биологические барьеры и IgA (секреторных иммуноглобулинов). У женщин следует определять антиспермальные антитела как в цервикальной слизи, так и в плазме крови. Обязательным является определение антиспермальных антител у пар, готовящихся к ЭКО, особенно, если женская плазма будет использована как культурная среда в ЭКО-технологиях. У мужчин, с высокими титрами антиспермальных антител, особенно на головке сперматозоидов, могут быть предложены вспомогательные репродуктивные технологии, такие как ИКСИ (intracytoplasmic sperm injection ICSI).

Наиболее часто используемые методы определения антиспермальных антител основываются на определении антител, направленных против различных мембранных антигенов. «Золотого стандарта» для определения антиспермальных антител, не существуют. Поэтому методы, используемые для их определения, взаимодополняют друг друга.

К методам диагностики иммунологических форм бесплодия, связанных с выработкой АСАТ являются:

1. Посткоитальный тест, или тест взаимодействия сперматозоидов со слизью шейки матки. Он проводится в двух вариантах:


Тест in vivo (проба Шуварского-Симса-Хюнера). Пациентка приезжает на исследование после полового акта в дни, предшествующие овуляции. Исследуется содержимое влагалища и шейки матки. Хотя допустимым сроком между половым актом и исследованием являются 24 ч, мы рекомендуем проведение этой пробы через 3-12 часов после полового акта. Отрицательным («плохим») тест является тогда, когда подвижность сперматозоидов в половых путях женщины часто снижается.
Тест in vitro (проба Курцрока-Миллера). Супруги приезжают на исследование в дни, предшествующие овуляции. Муж сдает сперму, а у жены берется капелька слизи шейки матки. Оценивается взаимодействие сперматозоидов и слизи шейки матки под микроскопом. Отрицательным («плохим») результатом теста является снижение поступательного движения сперматозоидов в слизи шейки матки.
Следует помнить, что самой частой причиной отрицательного посткоитального теста является наличие АСАТ в сперме (т. е. проблема связана с мужем), а не в шейке матки. Однако очень часто наблюдается сочетание роли как мужских, так и женских факторов. Посткоитальный тест является одним из самых «капризных» тестов в обследовании бесплодия. Достаточно велик процент ложных результатов этого исследования. Поэтому посткоитальный тест необходимо дополнять проведением специальных исследований на АСАТ.

2. MAR-тест. Тест, который определяет процент сперматозоидов, связанных с антителами классов IgG и IgA (прямой MAR-тест) и титр антиспермальных антител в биологических жидкостях (спермоплазма, слизь шейки матки, плазма крови) (непрямой MAR-тест). Тест является международно признанным стандартом диагностики АСАТ. Тест обладает высокой специфичностью, но не всегда высокой чувствительностью.

3. Immunobead-тест. Является аналогом MAR-теста. Спектры антител определяемых тестами MAR и immunobead не всегда совпадают, что объясняет часто наблюдаемое расхождение между результатами тестов у одного и того же пациента.

4. Тест латекс-агглютинации является более новым и менее исследованным тестом на АСАТ. Выпускается немецкой фирмой «Bioserv Diagnostics». В разработке теста принимали известные германские иммунологи. Преимуществом теста является то, что он является прямым методом определения АСАТ в биологических жидкостях (сперме, шейке матки, плазме крови). Тест обладает очень большой чувствительностью. Спектр антител, выявляемых данным методом не всегда совпадает со спектром антител, определяемых тестами MAR и immunobead, поэтому все три теста являются взаимодополняющими. Тактика лечения супружеской пары вырабатывается с учетом всего комплекса данных обследования.

5. Иммуноферментный метод (ELISA). Метод, обычно используемый для определения АСАТ в плазме крови. Является дополнительным методом диагностики АСАТ. Высокие титры АСАТ, определяемых методом ELISA в крови у женщин не всегда связаны с ухудшением прогноза наступления беременности.

Методы лечения
Лечение супружеских пар с выявленным повышением уровня АСАТ проводится по-разному, в зависимости от всего комплекса данных обследования. Начинают обычно с применения барьерного метода (презерватив) в постоянном режиме сроком на 3-6 месяцев или в прерывистом режиме (половая жизнь без презерватива только в дни, благоприятные для наступления беременности). Уменьшение поступления спермы в организм женщины снижает продукцию антител и повышает шансы наступления беременности. Параллельно может назначаться терапия, снижающая вязкость слизи шейки матки (гуайфенезин), и подавляющая продукцию АСАТ у супругов. При неудаче консервативной терапии проводятся курсы внутриматочной инсеминации спермой мужа или оплодотворение in vitro («ЭКО»).Противопоказанием для внутриматочной инсеминации спермой мужа является наличие АСАТ у мужа, направленных против головки сперматозоидов и не поддающихся лечению консервативными методами. При безуспешности данных методов следует переходить к ICSI
Статья взята с сайта клиники " ЦИР".
Сообщить модератору   Записан

Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #63 : 14 Мая , 2010, 10:34:38 »

Карапуз, спасибо за информацию. Я в интернете тоже много почитала об этом. Думала, может кто-то поделится именно личным опытом. У каждого ведь все индивидуально.
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #64 : 14 Мая , 2010, 11:47:15 »

Заюшка, это точно, все очень индивидуально. Мы такие все особенные что в общий ряд и не построишь. Вы где СГ сдавали?
У нас что то куда не плюнь везде СГ не полная делается(((((
Сообщить модератору   Записан

Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #65 : 14 Мая , 2010, 13:28:43 »

Карапуз, это отдельная тема...Изначально пришли к Сагалову, у него все сдали. Лечили простатит.  Потом повторно сдавали СГ в Инвитро, вместе с антиспермальными антителами. ОБнаружили, что их количество в сперме выше нормы. Потом пошли к Корнееву в Лотос с результатами. Он, естественно, раскритиковал Сагалова и Инвитро и велел все пересдать ему. Сдали  МАР-тест  и СГ. ПРостатит еще остался, несмотря на проведенное лечение , плюс антиспермальные эти... Корнеев прописал пока цинк+селен+витС+витапрост. А в дальнейшем продолжать лечить простатит антибиотиками. Вот такая картина у нас.
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #66 : 17 Мая , 2010, 09:11:55 »

Заюшка, а почему сразу не назначил антибиотики интересно? А Корнеев этот тот что и в Жемчужине? Он такой, слегка похож на мужчину не традиц. ориентации :-)
Мы у Корнеева в Жемчужине были, мне понравилось то, что он все анализы оперативненько назначает, как то разом все обследование, но по ним у мужа все ок, а вот СГ все равно ужасная: астенотетратоазооспермия (патология 97%).
Мыж пил Виардо, толку мало, СГ такая же, а после окончания приема упадок до нуля, в протоколе (ЭКО/ИКСИ) оказалось что не одного живого спермика нет.
Кариотип сдали, там все ок (мы с Татьяной Ивановной Пестовой грешили что может в этом проблема, а там все ок) и теперь вот даже не знаю, что предпринять.
Сообщить модератору   Записан

Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #67 : 17 Мая , 2010, 12:37:25 »

Карапуз, Корнеев может и тот, с бородкой такой, лысоватый, худенький. Антибиотики сказал пока не пить  -вроде как пытайтесь , пока лето. А потом может быть на ВМИ отправят (моя Г тоже к этому склоняется). Тем более антибиотики мы уже пропили я январе - как Сагалов назначил. Не помогло, чуть снизились лейкоциты у мужа, но не окончательно. Надо продолжать лечение. С простатитом на ВМИ нас не возьмут ...Я  уже сдала аспират в субботу, теперь собираюсь завтра на посткоитальный тест. Чтобы уже исключить все возможные факторы. Елси у меня все ок, будем дальше мужа лечить.
Сообщить модератору   Записан
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #68 : 18 Мая , 2010, 10:20:27 »

Наглюша, ты знаешь, у нас всего 20% подвижных, но нам спеман не назначили. ТОлько свечами Витапрост, Мовалис, вит С, цинк и селен. ПРО спеман я поняла, что отзывы разные и результаты разные у всех. Так что сложно сказать, как именно твоему мужу он пойдет
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #69 : 18 Мая , 2010, 12:23:13 »

Заюшка, у него нет простатита. Только подвижных маловато. Думаю, пусть пропьет месяц, а потом СГ сдаст. Дальше видно будет.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #70 : 18 Мая , 2010, 13:29:26 »

Наглюша, как уже писали спеман по показаниям, кому то помогает- комуто нет))))
У вас все не так уж плохо, думаю скоро будет малыш :-)
у нас активноподвижных вообще нет, 3% подвижных, остальные неподвижные.
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #71 : 18 Мая , 2010, 14:17:42 »

Карапуз, у нас помимо МФ еще и я не совсем здорова. Так что насчет "скоро" сомневаюсь)) С декабря уже планируем и пока безрезультатно! Вам тоже огромной удачи и успехов в планировании!!!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #72 : 20 Мая , 2010, 12:15:25 »

Наглюша, а у тебя какие проблемы? мне за 8 лет удалось многие свои проблемы исключить а какието взять под контрольно, но проблема с вынашиванием остается актуальной, если что, постельный режим минимум до 12 недель.
С декабря мало времени прошло, так что надежды у вас еще очень много ;-)
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #73 : 20 Мая , 2010, 12:34:33 »

Карапуз, у меня цервицит, который лечила 5 лет, безуспешно. Хр. эндометрит. Был, но надеюсь, его больше нет. Сейчас пытаюсь вяснить есть ли у меня О. Я тоже надеюсь, что у нас у всех всё получится!!!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #74 : 20 Мая , 2010, 13:19:16 »

Наглюша, а в какой клинике вы наблюдаетесь?
У меня тоже есть хронический эндометрит, плюс аднексид и сальпингит, сейчас все вне фазы активности, залечила. Овуляция появилась своя после протокола эко/иси, раньше хрон. ановуляция была, гормоны свои совсем не держались и плюс еще порок развития матки, не проходимая лев. труба и гипотериоз (щит. железа)
Цервицит у меня был, но его успешно вылечили, не было с этим проблем. Видима все таки не тот комплекс лечения вам выбрали. Я так хрон. эндометрит много лет безуспешно лечила.
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #75 : 20 Мая , 2010, 13:47:43 »

Карапуз, я за время лечения сменила несколько Г и соответственно клиник. Сейчас наблюдаюсь у Канаевой в Клинике репродуктивной медицины. Она назначала местное лечение, прошла его 2 курса, но безуспешно. В последний раз выписала лечение на 3 месяца с антибиотиками и прочей хренью, но я так и не решилась его пройти. Видимо, все равно придется. Только начну с июля. Сейчас к ней идти бесполезно, потому что еще от воспаления не избавилась.
И вот у мужа не все гладко.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #76 : 21 Мая , 2010, 10:44:21 »

Наглюша,  добавьте к общему лечению демиксид, он очень хорошо впитывается в слизистую и помогает от восполений любого происхождения
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #77 : 21 Мая , 2010, 10:52:45 »

Карапуз, да лечилась я этим димексидом! Фигня. Назначили АБ, тампоны, физиолечение, противовирусные препараты и повышающие иммунитет. Плюс защита для кишечника и печени! Чтобы от такой химиии все последнее не отвалилось!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #78 : 24 Мая , 2010, 17:45:36 »

Наглюша, а физиолечение с магнезией?
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #79 : 25 Мая , 2010, 08:30:51 »

Карапуз, фонофорез с гидрокортизоном.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #80 : 26 Июля , 2010, 17:06:00 »

Про лекарства все понятно, но почему то мало говорится о том, что так любимое мужчинами пиво стимулирует выработку женских гормонов в мужском организме.
:оффтопик: а я-то думаю, почему так мужики обабились? всё понятно
Сообщить модератору   Записан

Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #81 : 28 Июля , 2010, 14:46:10 »

Натуся-колючка, хехе.....я об этом как то и не знала даже
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #82 : 28 Июля , 2010, 14:49:11 »

Карапуз, как так? об этом на первой странице написано!
Сообщить модератору   Записан

semeistvo
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #83 : 18 Октября , 2010, 11:29:34 »

Не поддерживаю восторга по поводу Сагалова, рада, если вам помог, но у нас получилось, что он полечил, стало чуть лучше, он сказал, что не очень, но вот еще попробовать так сдать спермограмму или чуть ли не из дома привезти....а оказалось, что нужно было бежать, делать ЭКО, и мне сообветственно в Дельфине - попробуйте, может получится, не думайте, тогда и беременность будет, прошло меньше года, мы в ДНК сейчас, оказывается, что если нам поможет ИКСИ - это счастье, т.к. МФ очень тяжелый, причина непонятна, все в норме по анализам остальным. И вот что спрашивается Сагалов увидеть хотел по спермограмме "из дома"... ужас... :cry:
Сообщить модератору   Записан
cutie
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #84 : 12 Ноября , 2010, 16:52:15 »

Офигеть... Вот кому верить???
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #85 : 14 Ноября , 2010, 23:52:14 »

semeistvo,сколько врачей,столько мнений.На своём опыте могу сказать,что не надо слепо верить врачам.Иногда не грех и проверить.Мы так и сделали.Сдавали спермограмму в ДНК 3 раза,нам тоже говорили,что поможет только чудо или ИКСИ.После чего мы пошли в INVITRO и не поверили своим глазам.Вместо 5-12% активных сперматозоидов у нас оказалось 48%.После этого мы ушли из ДНК в другую клинику.И там ещё 2 раза сдавали СГ,результат тоже был как в INVITRO.Может и вам стоит проверить?
Сообщить модератору   Записан
SunMix
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153



Награды
« Ответ #86 : 26 Мая , 2011, 16:04:07 »

девочки, очень нужен совет. одна хорошая семья мечтает о ребенке... уже несколько лет ничего не получается. она прошла обследование в б-це от завода чтз (где работает) - сказали, что с ней все в порядке. НАКОНЕЦ - то уговорили его сходить обследоваться. куда пойти? я в этих делах полный!!! профан. Где получить САМУЮ ПЕРВУЮ грамотную консультацию. Вопрос денег играет немаловажную роль. Т.к. он тоже работник завода чтз- а с з/платой там не фонтан. Вот так если совсем по-простому и в двух словах...
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #87 : 26 Мая , 2011, 22:20:10 »

SunMix, я своего мужа отправляла в Урологический центр на Тарасова к ПАтрикееву. там консультация рублей 600 стоит. но врач очень грамотный.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
SunMix
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153



Награды
« Ответ #88 : 26 Мая , 2011, 22:50:19 »

Наглюша, спасибо))
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #89 : 24 Августа , 2011, 12:17:30 »

Всем привет! у кого есть продвижениея с лечением МФ?
Муж сходил на узи, а там хроническое воспаление придатков.
Вообще назначили лечение, на убой (рибоксин, липоевая кислота, спеман, иммуномоделируеещее ну и димексид) пролечили, ну а дальше мой не наглядный не пошел даже СГ сдавать. Так что результат неизвестен.
А у сейчас в иск. климаксе, так что теперь до весны зависаем.
Сообщить модератору   Записан

Степкина
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 124


Татьяна


Награды
« Ответ #90 : 08 Февраля , 2012, 21:00:50 »

semeistvo,сколько врачей,столько мнений.На своём опыте могу сказать,что не надо слепо верить врачам.Иногда не грех и проверить.Мы так и сделали.Сдавали спермограмму в ДНК 3 раза,нам тоже говорили,что поможет только чудо или ИКСИ.После чего мы пошли в INVITRO и не поверили своим глазам.Вместо 5-12% активных сперматозоидов у нас оказалось 48%.После этого мы ушли из ДНК в другую клинику.И там ещё 2 раза сдавали СГ,результат тоже был как в INVITRO.Может и вам стоит проверить?

вот и мне кажется, что ДНК завирают...
хотя пока сужу по себе, после того, как обследовалась там, на мне поставили жирный (крест как и  на муже,) я ушла в "жемчужину", обследуюсь и верю, дали надежду, что обойдемся без ЭКО, муж завтра пойдет к Пшеничникову в той же "Жемчужине", от "ДНК" ощущение выкачивания денег...
Сообщить модератору   Записан

Татьяна Степкина
nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #91 : 08 Февраля , 2012, 21:39:29 »

Кому-нибудь помогли народные средства? В инете нашла про масло черного тмина и красную щетку тоже можно пить, может пробовал кто-нибудь.
Сообщить модератору   Записан
Челябинец
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #92 : 05 Марта , 2012, 12:20:12 »

Хочу дополнить  и оставить отзыв, в продолжении про Центр Андрологии, пр. победы, 160 офис 142 "Сагалов". Создается впечатление, что тут люди зарабатывают деньги. Больше ничего не интересует, тем больше содрали, тем лучше. Все делается не искренне, лечение " не внятное", в плане того все хорошо, ничего не надо !!! Но больше всего не это напрягает, когда заходишь, администратора элементарно, не научили здороваться.. Администратор женщина  "лет за 40" на весь мир обиженная... На посетителей не реагирует . При этом цены «не дешевые» цена за комплекс 5000 руб., который ничего не показывает, все хорошо у вас, будет ответ. Вообщем не советую другим обращаться в подобную «забегаловку». Время на которое записывают, при посещении не соблюдают, ждать приходиться до 30 минут …
P/S/  Есть смысл обращаться в «ЛОТУС» там как то действительно за клиентов держаться …
Сообщить модератору   Записан
Мама Нюра
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #93 : 06 Марта , 2012, 20:30:10 »

Степкина,согласна про ДНК, на себе это проверили.Не советую СГ у них сдавать.Даже программа ОХОТА показала их настоящую сущность,пусть будет на их совести.
Сообщить модератору   Записан
Мама Нюра
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #94 : 06 Марта , 2012, 20:31:22 »

nad,пила красную щетку,хорошо помогло цикл восстановить после ОК.
Сообщить модератору   Записан
nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #95 : 06 Марта , 2012, 21:02:43 »

nad,пила красную щетку,хорошо помогло цикл восстановить после ОК.
Я для мужа спрашивала) Читала, что мужчинам тоже она помогает, улучшает сперматогенез.
Напишу пока какие мы предприняли меры по лечению:
Муж носит семейные трусы. Реально проверяли градусником температура яичек в трикотажных плавках такая же, как и температура тела. А должна быть ниже. В семейках самое то. Еще хотела профертил из америки заказать. Везде пишут, что это супер витамины, которыми в европе все лечатся. Но все-таки пожалели денег. Прочитала его состав и купила все эти витамины по отдельности. Муж пьет уже месяц. Через два месяца отправлю  сдавать СГ и сравним насколько нам все это помогло.
Сообщить модератору   Записан
nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #96 : 27 Апреля , 2012, 18:00:32 »

Сегодня анализы СГ получили, кол-во в 1 мл увеличилось с 10 до 14млн, а вот процент подвижных уменьшился с 35 до 27% и процент нормальных форм упал с 32 до 16%. Врач сказал для естественного зачатия все равно мало. Так что не помгли нам витамины.
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #97 : 10 Мая , 2012, 15:24:14 »

Девочки, по поводу ДНК, может быть вы не обратили внимания, но там СГ делается по Крюгеру, а это более тщательный и категоричный отбор, по Крюгеру и нормы другие, по этому правильно не просто сравнивать цифры, а смотреть вписываетесь ли вы в нормы.
Это как любые другие анализы в лабораториях, промежуток нормы бывает разный, главное смотреть вписываетесь вы или нет. Так что не сравнивайте просто цифры.
Кстати инвитро очень часто врет по многим анализам.
На днях подруга сдала ТТГ в инвитро у нее "гипотериоз" в прогресивке в "пределах нормы".
Сообщить модератору   Записан

nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #98 : 16 Мая , 2012, 23:06:01 »

Бриллиантовая рыбка, я мужа записывала в цпсир. Записали одного, без меня. Мы до этого уже сдавали сг и знали, что с ней проблемы. Поэтому по телефону сразу сказала, что у мужа бесплодие и его записали, за 2 недели правда. Вот только врач там не сильно разговорчивый, как мне показалось. Хотя может у нас просто случай такой, что и сказать нечего.
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #99 : 17 Мая , 2012, 18:43:45 »

nad, спасибо за ответ. у нас еще сложность в том, что муж все время в командировках. Надо чтобы он приехал, пошел и сдал, т.к. в конкретную дату сложнее приехать.
ну в цпсире есть определенные сложности, в т.ч. с записью заблаговременной.
Мне понравился андролог в Жемчужине, молодой, много дельного делает, при этом не стремится назначать все самое дорогое из лекарств
Сообщить модератору   Записан

Бриллиантовая рыбка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #100 : 24 Мая , 2012, 18:49:29 »

Карапуз, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
KarinaVetrova
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #101 : 30 Августа , 2012, 13:19:46 »

проблема.... в Москву надо ехать обследоваться... или в Питер...
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #102 : 14 Февраля , 2013, 16:11:23 »

Сотовый телефон вредно носить на поясе или в кармане http://demidkov.pp.ru/method#sot из практики Демидкова
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Нюша_74
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284



Награды
« Ответ #103 : 24 Февраля , 2013, 20:13:52 »

Девочки, подскажите: понятно, что тугие плавки носить нельзя, а боксеры можно? ИЛи только семейные? И напишите пожалуйста по-подробнее про орехи и мед... Будем пробовать...
Сообщить модератору   Записан

nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #104 : 24 Февраля , 2013, 20:17:49 »

Нюша_74, боксеры же тоже в обтяжку идут, так что эффект тот же, что и у плавок. Я сейчас мужу в закупке заказала специальные боксеры с кармашком, написано, что они защищают от перегрева, пока тестируем.
Про орехи: недавно от врача узнали, что нужно есть именно грецкие орехи, они проводили эксперименты перед ЭКО, так вот после грецких орехов сперматозоиды более живучие.
Сообщить модератору   Записан
Юля_Хитр
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #105 : 02 Марта , 2013, 00:43:50 »

Девочки, добрый вечер!! Я в полной растерянности. Сдали анализы, все в норме-кроме СГ. Там все печально, плакать хочется.. Наблюдаемся в ДНК, начиталась тут отзывов не очень хороших. В ДНК вообще толком ничего не говорят, только что все плохо... Подскажите, куда еще можно обратиться?! Где есть толковые андрологи??
Сообщить модератору   Записан
Нюша_74
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284



Награды
« Ответ #106 : 08 Марта , 2013, 19:29:42 »

Юля_Хитр, попробуйте в Жемчужину сходить, там андролог Пшеничников, толковый вроде, мы у него наблюдаемся, уже есть улучшения.
Сообщить модератору   Записан

Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #107 : 14 Ноября , 2013, 10:51:41 »

Девочки, добрый вечер!! Я в полной растерянности. Сдали анализы, все в норме-кроме СГ. Там все печально, плакать хочется.. Наблюдаемся в ДНК, начиталась тут отзывов не очень хороших. В ДНК вообще толком ничего не говорят, только что все плохо... Подскажите, куда еще можно обратиться?! Где есть толковые андрологи??

Попробуйте в медицинский центр Вид обратиться, лечат сакскими грязями, хвастаются, что после того, как выкинут кучу денег, к ним идут, лечатся и беременеют. Узнайте, там Вам врач все научно расскажет. А еще читала у Деда Демидкова, что очень важно где мужчина сотовый носит телефон. Надо по-дальше от тела, он одной паре помогал ребенка запланировать, понял почему сперма мертвая и через достаточно короткий срок пара забеременела.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #108 : 15 Ноября , 2013, 09:30:54 »

У нас тоже в ДНК была очень плохая СГ (июль 13), на консультации врач сказал - только ЭКО, естественным путем - 1 шанс на миллион. Пошли с этими же результатами в Пшеничникову в Жемчужину, дал надежду, сказал, что не очень, но есть надежда, досдали анализы, выписал лечение на 2 месяца. В итоге СГ (ноябрь 13) таких результатов, что даже не верится. Вообщем можно быть донором. Не останавливайтесь на одном мнении, сходите еще куда-нибудь.
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #109 : 15 Ноября , 2013, 09:47:06 »

Нежка, второй раз СГ в той же клинике сдавали? если нет - то думаю, первый анализ из ДНК был не сильно показательным, здесь уже не раз высказывалось мнение, что они сильно занижают результаты
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #110 : 15 Ноября , 2013, 23:19:24 »

Девушки, а я заступлюсь за днк. Хожу к ним 5 лет, беременность у них вела. За все время ни разу не было такого, чтобы приписали то, чего не было, или же занизили что то. Не было у меня никаких инфекций - так и не нашли их. И еще - спермограмму сдают три раза, и потом только можно говорить о том, плохая она или нет. У меня муж сдавал - 48% подвижных 1 раз, две недели спустя - 78%. Раз на раз не приходится - может подпростыл, в сауну сходил да много чего может быть
Сообщить модератору   Записан
nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #111 : 16 Ноября , 2013, 07:54:24 »

natalia2003, согласна, что по единожды сданной СГ - диагноз не ставят, но ведь проблема в том, что в днк сразу всех на эко отправляют, а не предлагают посмотреть СГ в динамике
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #112 : 16 Ноября , 2013, 13:31:07 »

nad, вы в каком филиале наблюдаетесь ?
Сообщить модератору   Записан
Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #113 : 16 Ноября , 2013, 21:28:37 »

Нежка, второй раз СГ в той же клинике сдавали? если нет - то думаю, первый анализ из ДНК был не сильно показательным, здесь уже не раз высказывалось мнение, что они сильно занижают результаты
второй раз в Жемчужине сдали....Я знаю, что СГ нужно смотреть  в динамике...но большая проблема была в мар-тесте и морфологии.....эти показатели тяжелее всего сдвинуть, нежели подвижность
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

amely-ir
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



Награды
« Ответ #114 : 19 Января , 2014, 15:42:23 »


 --
Привет,,всем!!!Хочу рассказать свою историю. Не получалось забеременеть около 2-х лет(ни одной беременности), проходили обследование в ЦПС - у обоих все в порядке, но результата не было..,Обратились в ДНК, муж сдал повторно спермограмму, и тут шок...морфология всего 2%,плохая ДНК фрагментация,  хотя в ЦПС все было просто идеально. С такой морфологией только ИКСИ...Это было в октябре, пошли к андрологу - назначили лечение- СПЕРМАКТИН- минимум 3 месяца, т.к. за этот период сперма полностью обновляется. Решили пролечиться,чтобы поднять показатели и дотянуть хотя бы до ЭКО. В январе должны были пойти на повторную спермограмму, но перед  Новым годом, Бог услышал наши молитвы и очередная задержка оказалась беременностью! Сейчас только 8 неделек, тьфу тьфу тьфу, боюсь конечно сглазить.Дай Бог, чтобы все было хорошо!!! Но все же, это прогресс!!!! Спасибо Спермактину. Покупали его сразу на весь курс. осталась 1 целая упаковка(30 пак.)+1 начатая -23 пакетика- цена за все  3000 руб.(в аптеке 1 упаковка стоит примерно 2700) есть чек, покупали в аптеке Областной аптечный склад. Кого заинтересует- обращайтесь 8919*339*8213. Желаю всем долгожданной беременности!
Сообщить модератору   Записан

Лаура81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #115 : 16 Февраля , 2014, 13:49:21 »

Мой муж, когда мы планировали, беременность, наблюдался у Пшеничникова в Жемчужине. Спермограмма была, прямо скажем, не ахти. После лечения показатели улучшились в разы. При этом не назначалось ни супердорогое обследование, ни супердорогое лечение. Все по делу и обоснованно. Осталось ощущение, что доктор понимает, что делает, а не просто выкачивает деньги.
Сообщить модератору   Записан
ЛёляМоля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #116 : 15 Января , 2018, 00:41:49 »

Хорошего врача сейчас трудно найти.
Сообщить модератору   Записан
Muraeva
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #117 : 23 Января , 2018, 21:34:44 »

Девочки, а что может стать  причиной плохой спермограммы? Мы с мужем  за вторым собрались, но все никак не получается. Начали обследование, у меня проблем не нашли, у мужа тоже, только простатит и всё. Неужели из-за простатита могут быть такие последствия?
Сообщить модератору   Записан
Muraeva
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #118 : 28 Января , 2018, 01:22:49 »

Конечно могут, но самое приятное в такой ситуации, что это не приговори и хорошо поддается лечению. Мы сами столкнулись с такой проблемой. Мужу доктор назначал для лечения витамины для мужчин, электрофорез и мвечи Простатител АЦ. Именно  это лечение помогло нам забеременеть.

А как долго лечиться пришлось, чтобы спермограмма  стала нормальной?
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #119 : 11 Марта , 2018, 20:55:03 »

А как долго лечиться пришлось, чтобы спермограмма  стала нормальной?

Муж проходил лечение двумя курсами. Десять дней применял свечи, потом двадцать один день отдыха, и снова десятидневный курс применения свечей. Затем нужно еще подождать пока обновиться сперма полностью, это 72 дня. В общем после лечения я забеременела через три месяца.

Хмм... это от простатита вы так лечились? У мужа когда он был - там помимо свечек (витапрост мы использовали, он, судя по литературе, эффективнее) использовали еще кучу всего - антибиотики, противовоспалительные, общеукрепляющие, гимнастику, физиолечение и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Listochek
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #120 : 27 Января , 2020, 00:15:24 »

Неужели из-за простатита могут быть такие последствия?

 После простатита могут быть самые различные последствия. У мужа на фоне   простатита  развилась тератозооспермия.  Как оказалось, он  уже лечился от него два раза,  еще до нашего знакомства, и видимо недолечил, болезнь перешла в хроническую форму и это повлияло на морфологию и качество спермы. Морфология 1% всего, а морфология головки спермиков 99%.  Нам повезло, муж попал к хорошему, опытному андрологу Мельнику Я.И., он прописал  лечение,  стимулировали сперматогенез. После этого решили делать ЭКО+ИКСИ.  И во втором протоколе  беременность получилась.
Сообщить модератору   Записан
неzнакомк@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #121 : 29 Января , 2020, 01:31:32 »

Нам повезло, муж попал к хорошему, опытному андрологу Мельнику Я.И., он прописал  лечение,  стимулировали сперматогенез. После этого решили делать ЭКО+ИКСИ.  И во втором протоколе  беременность получилась.
А где принимает этот андролог?  У мужа тоже морфология плохая 2% всего, еще  и MAR тест  положительный.  Последний раз было 4 клетки, после пгд только 2 пригодных, но подсадка без результата.
Сообщить модератору   Записан
Listochek
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #122 : 29 Января , 2020, 11:38:06 »

А где принимает этот андролог?  У мужа тоже морфология плохая 2% всего, еще  и MAR тест  положительный.  Последний раз было 4 клетки, после пгд только 2 пригодных, но подсадка без результата.

 У нас до лечения тоже MAR-тест был положительный 50%, а после лечения уже отрицательный,  так что по этому поводу особо не расстраивайтесь. Лучше обсудить эти все вопросы с андрологом.  У Ярослава Игоревича муж лечился в Москве, в клинике Мама.  Он не только лечащий, но и оперирующий андролог.Отличный специалист. Нам очень помог. И ЭКО мы проходили в этой же клинике. До того  как были  на первичном приеме у андролога, консультировались с врачом бесплатно в чате  сайта. За нами был  закреплен личный менеджер через которого можно было общаться с врачом.
Сообщить модератору   Записан
N.E.A.
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #123 : 01 Февраля , 2020, 20:51:41 »

У нас до лечения тоже MAR-тест был положительный 50%, а после лечения уже отрицательный,  так что по этому поводу особо не расстраивайтесь. Лучше обсудить эти все вопросы с андрологом. 
странно, а мы когда сдавали - нам сказали, что сдавать его надо только один раз, так как мар-тест не меняется.
Сообщить модератору   Записан
Fasna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #124 : 27 Августа , 2021, 01:28:34 »

Девочки, нужен совет.   Никак у нас не получается беременность. У мужа плохая спермограмма. Ставят  МФ бесплодия.  Хотим еще раз пересдать  анализы, посоветуйте хорошую лабораторию. И если у кого есть на примете, хорошего андролога.
Сообщить модератору   Записан
Olviya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #125 : 28 Августа , 2021, 01:20:56 »

Девочки, нужен совет.   Никак у нас не получается беременность. У мужа плохая спермограмма. Ставят  МФ бесплодия.  Хотим еще раз пересдать  анализы, посоветуйте хорошую лабораторию. И если у кого есть на примете, хорошего андролога.
Мы в Москве обследовались. Муж сдавал анализы в клинике Мама. У них  хорошо делают. Не потоковая лаборатория. Анализы делают  эмбриологи вручную, и сразу оценивают их  на фертильность. Если проблемы с зачатием, то  это лучший вариант. И андрологи у них крутые.  У мужа была травма яичка, что и привело к иммунному бесплодию, и мы обследовались и лечились в этой клинике. Уже второй месяц беременности)
Сообщить модератору   Записан
Fasna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #126 : 28 Августа , 2021, 08:55:24 »

Мы в Москве обследовались. Муж сдавал анализы в клинике Мама. У них  хорошо делают. Не потоковая лаборатория. Анализы делают  эмбриологи вручную, и сразу оценивают их  на фертильность. Если проблемы с зачатием, то  это лучший вариант. И андрологи у них крутые.  У мужа была травма яичка, что и привело к иммунному бесплодию, и мы обследовались и лечились в этой клинике. Уже второй месяц беременности)
А может поделиться  какого андролога посещали. Если и  идти на консультацию, то уже к проверенному специалисту.
Сообщить модератору   Записан
Olviya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #127 : 29 Августа , 2021, 23:13:37 »

А может поделиться  какого андролога посещали. Если и  идти на консультацию, то уже к проверенному специалисту.

В принципе,  оба андролога хорошие, только Мельник оперирующий андролог, а  Колмаков занимается лечением. Я была  на первичном  приеме вместе с мужем, мне  доктор понравился. Можете записаться сразу к нему на прием, а если не получится, можно  даже онлайн консультацию заказать, через личный кабинет на сайте клиники. Сейчас это не проблема, но  чтобы получить лечение, все равно нужна очная консультация.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:02:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 19. smf-srv